Выбирайте среди 2438 путешествий

Летние туры 2025: цены и маршруты активного летнего отдыха: отзывы

Летние туры 2025: цены и маршруты активного летнего отдыха: отзывы

Мы подбираем походы круглый год, но именно летом начинается самая активная пора. Туристов ждут всевозможные удовольствия: купание в теплых водоемах, красивый загар, свежие ягоды и фрукты, шикарные виды, экскурсии и фотосессии. Маршруты наших летних туров охватывают весь земной шар, так что если вы привыкли отдыхать за границей, можно не отказывать себе в удовольствии.

Множество туров для летнего отдыха

Программы путешествий отличаются в зависимости от маршрута и сложности. Большинство летних походов предполагают ночевки в палатках под открытым небом – романтика активного туризма во всей красе. Есть и туры повышенной комфортности, с размещением в отелях или хостелах. Выбирайте маршрут, дату и готовьтесь к незабываемым впечатлениям и интересным знакомствам.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отпуск удался) По ощущениям, что я побывала в санатории: трехразование питание, купание, отличная погода, небольшая физическая нагрузка с веслом на каяке. Вернулась в город и никак не могу настроиться на работу, постоянно улыбаюсь)) Это было потрясающе! В каяк села впервые и это оказалось не так сложно. Комаров и мошек было немного, резиновые сапоги не пригодились (повезло с погодой), не хватило рубашки с длинным рукавом от солнца для гребли, сгорели руки. Перчатки для гребли мне не понадобились, не та нагрузка, чтобы мозоли были, если только от солнца их брать. Не пригодились также пара футболок и лосин, так обратно в город и приехали. Но, если бы был дождь, то все пошло бы в дело. Т.ч. тут все очень зависит от погоды.
У нас была дружная группа, спасибо Ане за чувство юмора, Пете за музыкальное сопровождение, Ольге завхозу за вкусную еду. Вообще инструкторы Андрей и Ольга очень доброжелательные позитивные люди, отдохнула душой. Обязательно приеду еще, уже скучаю по Ладоге.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валерий (02.07.2020)
Кто водил: Андрей Комаров

На Пистея первый раз был давно, в 2008 году. После этого занялся каякингом и появилась мысль пройти Писту уже более осознано. И в этом году все сложилось: отпуск, снятие ограничений, погода, количество воды......
Поход просто супер! Работа инструкторов выше всяких похвал: Андрей очень опытный,спокойный, очень надежный сопутник, Костя - спортсмен, с которым можно в любую "бочку", ну а Саша в качестве завхоза просто мечта. Поход 6 пищевой категории сложности😊.
Ребята все собрались молодые (по сравнению со мной), с ними очень интересно, узнал много нового. Народ, вы все молодцы! Очень хорошо, что есть такая смена.
И вообще Писта очень интересная река, во всех отношениях: красота, спортивность, доступность... Очень всем советую, тем более в компании с Клубом Приключений
P.S. на следующий год подумываю за Умбу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлобыстов Стас (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Мне всё понравилось.Кормили вкусно.Галя делала всем желающим массаж.Я доволен.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Шелудяк (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода и работа и инструкторов на высоком уровне. Со мной в походе была дочка 14 лет с особыми запросами в питании. Ей отдельно готовили еду, за что огромное спасибо инструктору Ольге. Безопасность моей дочки обеспечивал инструктор Андрей, который взял её на свой каяк, поэтому у меня было время на отдых и фотографии. Очень мне понравилась баня. Места для стоянок выбирались удачно. Маршрут живописный. Нам очень повезло, что в группе был музыкант Пётр, который каждый вечер играл на гитаре. Он даже сочинил песню про наш поход. Всё было восхитительно. Пойду ещё сама и посоветую друзья.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена Слоева (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Это мое первая поездка с КП. Всё понравилось. Я взяла с собой рыболовные снасти и нам удалось поймать три щуки. Группа была рада вкусной ухе. Нам очень повезло с погодой, мы купались каждый день. Инструктора организовали походную баню, парили нас дубовыми вениками. Грести на каяке было легче, чем я думала. Красота Ладоги меня покорила, обязательно вернусь сюда ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья Шелудяк (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Раньше на каяках никогда не ходила, поэтому планировала плыть на плоту. Инструктор и группа убедили меня, что все получится и я попробовала. Грести мне очень понравилось. На пятый день была тренировка переворачивания каяков у берега со страховкой. Я попробовала и у меня всё получилось. Теперь чувствую себя опытным каякером. Я не люблю есть многие продукты. Инструкторы это учли и готовили для меня отдельно. Я видела нерпу на закате. Поеду ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Арсланьян Иван Вечеров (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Поход отлично организован, подходит как для опытных туристов, так и для новичков. Инструктора группы с первых минут знакомства создали дружественную обстановку, которая помогла незнакомым людям почувствовать себя сплоченной командой, с которой можно отправиться в любое путешествие. Маршрут очень хорошо продуман и варьировался исходя из погодных условий. Нам повезло пройти по гладкой открытой воде в безветрие и покачаться на волнах в последние дни, когда появился опыт управления каяком. Питание было организовано нам 5+++. Вкусно и разнообразно. Утренний кофе у костра, суп на обед, ужин из большого казана, плавно переходящий в душевные посиделки с гитарой. Встреча заката на каяках, прогулки по скалам, купание в бухтах с тёплой водой. За неделю удалось отключиться от городской суеты и почувствовать себя счастливыми в единении с природой.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлобыстова Анна (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Всё было супер.Мы смеялись до коликов в животе,пели песни,учились грести, ходили в баню, провожали закаты. Спасибо большое нашим инструкторам Андрею и Оле за индивидуальный подход к каждому участнику похода.Нас кормили так, как-будьто в конце похода нас сожрут)))шутка. Нам очень повезло с погодой. Это был лучший отдых. Даже жаль уезжать. Обязательно поеду ещё.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анька (28.06.2020)
Кто водил: Андрей Комаров, Константин Цыганов, Александра Бекматова

Сплав удался!
Хоть я и больше пешеходница, но сочетание незаходящего 9 дней солнца, тёплой водицы, чудесной компашки, заботливых и внимательных инструкторов создало уютность всему походу!
Из необходимого для следующих туристов в конце июня - солнцезащитного крема и антикомариного пшика много не бывает! Лютые карельские комары в туалет в шортиках и маечке не пропускают)
Инструктора самые чудесные! Андрей чутко следил, чтобы нам всем было комфортно, удобно и безопасно, Костя неумолимо веселил и просто царь мотора ;)
Сашенька сделала раскладку "мечта гедониста" - такого разнообразного и вкуснющего меню я в походе ещё не видела!!! Инструктор, с которым не пропадёшь!
С каждым из них можно и в огненную баню и в ледяную воду, ручаюсь!
Писта оказалась не такой сложной как казалось по описанию. Воды много было, пороги полноводны и могучи. "Справа норм пройдём, слева ад"
Словом, спасибо за чудесное хождение по реке Писта всей нашей весёлой 10-тке! Игры, шутки, пороги, разбор и сбор баньки. Мир тесный и уверена мы ещё свидимся!
С обнимашками, Анька!
#13/27 #шпрехшталмейстер #космонавтывбункере

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Жека (28.06.2020)
Кто водил: Андрей Комаров, Константин Цыганов, Александра Бекматова

Писта по большой воде - хороша!
Инструктора ваще профессионалы, всё чётенько. Всё объяснили, рассказали, показали.
Грамотно распределили нагрузку-отдых-днёвки. Шикарные бани, кстати.
Кормили определённо на убой. Знатный отдых, хорошая команда, прям курорт.
Андрюха своё дело знает, Костян ваще неумолимый. Сашенька приготовит любые ништяки и компотики.
Если не филонить - ваще лайт, и всем хватает и отдыха и актива.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (тот который в шляпе) (28.06.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Ну вот наконец удалось вырваться из города, снова услышать пенье птиц утром и стук капель дождя по тенту палатки, посмотреть как языки пламени играют на целых бревнах.
Все это на стоянках в потрясающе красивых местах северной Ладоги.Иногда встаешь утром по очень неотложному :) делу, выходишь из палатки и замираешь от звуков, видов и запахов и несколько минут не можешь пошевелиться, вдыхая все это. Особенно понравилась стоянка первого и двух последних дней, бухта с красивым сосновым лесом, длинный песчаный пляж, не стоянка, а мечта.
А когда на градуснике + 25-30 градусов, что еще желать? Комары и слепни, да были, но не много, они там живут. Наконец увидел то, что давно собирался - красоту ладожских шхер, наши карельские фьорды и каменные лбы островов с растущими из них соснами. Они прекрасны.

Инструктор Андрей и Оля завхоз - молодцы очень приятные, позитивные ребята. Доброжелательные и внимательные к участникам. Спасибо им большое. Все продумано и четко организовано. Плот везет все необходимое, включая доски для скамеек на стоянке и чистую питьевую воду. Питание очень вкусное и разнообразное, всегда хватает. Особенно радует, что есть горячий плотный обед. Иногда Оле приходилось готовить его одной.
Так приятно когда подъезжаешь голодный к очередной стоянке, а там уже все готово. Спасибо! Спасибо также всей женской части нашей группы за вкусную еде, особенно Лене, которую я много раз замечал за этим занятием и за уху из щучек.
Спасибо Петру за профессиональное пение и игру на гитаре.
И вообще всем спасибо за компанию.

Выскажу свое личное мнение о том, что можно улучшить.
Нельзя есть на ночь, так во многих походах, но я считаю что ужин должен быть самое позднее в 21.00, лучше раньше.
Не думаю что нужно делать более 20 км в день.
Для кухни нужен консервный нож, воронку(для воды) и брусок для заточки ножей :)

Хочу дать несколько советов будущим участникам.
Первое.Иногда приходится ставить палатку на голой скале, поэтому советую взять надувной коврик, класть его на пенку чтобы не проткнуть.
У меня из Декатлона, хорошо себя зарекомендовал.
Второе.Фотоаппарат или смартфон конечно рекомендую брать в непромокаемом чехле, но таком чтобы можно было быстро достать и убрать. В идеале вообще с возможностью снимать прямо из чехла, не доставая. Тогда вы не пропустите красивый кадр и не придется останавливаться, догонять или задерживать группу.
Третье. Если вы рано ложитесь — ставьте палатки подальше от костра. Все приехали отдыхать, поздно вечером кто-то хочет послушать игру на гитаре,
кто-то поговорить и посмеяться.(Я из тех кто рано ложился, ну привык :))

Может что-то забыл, но надеюсь другие участники скажут или уже сказали об этом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (27.06.2020)
Кто водил: Константин Цыганов, Александра Бекматова
Сплав по реке Пистайоки (Писта)

Ребята,обожаю вас.По Писте второй раз,река-красавица🤗.Инструктора-просто бомба!Позитивные,за любой кипишь,кроме голодовки😂,прислушиваются и умеют слышать,заботливые ,при этом профессионалы.Прошли с Сашкой все пороги на ура,Костя измочил во всех бочках,но спас от замерзания,протекания и уныния.При этом опять(это за 30лет то)узнала что-то новое.
Блины,салатики,ШОКОЛАДНЫЕ вафли😉 мой вопросик по Фрейду:"В сгущенку можно кофе добавить?"😋

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×