Выбирайте среди 2299 путешествий

Походы команды Андрея Пашкевича: Карелия: отзывы

Походы команды Пашкевича.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Венедиктов Евгений (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Ольга Евгеньевна Опарина

Всё здорово. Я получил массу удовольствия. Еда. Люди. Атмосфера. Игры. Баня. Можно как пожелание давать яблоки и какие-нибудь фрукты между едой, была б лишняя подзаправка! Но это так, пожелание. Всё здорово, ребзи! Идите на Шую! и никакого интернета.
Максим лучший!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Малейков Алексей Львович (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Ольга Евгеньевна Опарина

Поход очень понравился: отличные инструкторы, отличная организация, ребята молодцы, всё слажено, всё на позитиве. В этом походе всё гармонично: и сплав, и пороги, и отдых на днёвке. Особенно понравилась БАНЯ! Хватает всесторонних эмоций и впечатлений, запоминающихся надолго!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (06.05.2014)
Кто водил: Влад, Рома, Кирилл

В этом году первые майские праздники "порадовали" снегом и холодами. Поэтому отправляясь в майский поход стоит особенно внимательно отнестись к снаряжению и брать побольше теплых вещей. И теплый спальник.
Если говорить про сам поход, то река интересная даже по малой воде. По малой воде на ней по сути четыре порога - "Розовый слон", "Мельница", "Каньон" и "Храмина". На "Розовом слоне" и "Мельнице" очень удобно кататься, потому что там очень короткий и простой обнос. И вообще для покатушек речка чудесная.
В начале маршрута были только небольшие шиверы и до "Слона" нет никаких интересных препятствий. Но в первый день не стоит думать, что речка скучная и унылая, она вас порадует в последующие дни.
В целом, для короткого похода на майские праздники - идеальный вариант.
Ну и в заключение, традиционное спасибо инструкторам. За что я обожаю КП, так это за чудесных инструкторов. Влад, Рома, Кирилл - спасибо вам огромное-преогромное! Я готова с вами отправиться хоть на край света

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша А. (06.05.2014)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Это мой первый водный поход и поход с КП. Впечатления самые положителтные!!! Все по порядку: 1) организация похода отличная, но надо учесть, что именно организация, не стоит думать, что нам ничего не приходилось делать. Все как в настоящем походе и катамараны носили и еду дежурные готовили. 2) еды было вполне достаточно и даже больше, даже печеньки и шоколадки были с нами 3) инструктора удивительные! Люди, которые любят свое дело и людей! Пели нам песни и заботились о нас, как о родных. Буду рада попасть с ребятами в поход еще раз 4) говорят, что сложность Шуи зависит от количества воды, у нас было ее мало, поэтому поход показался легким, не требующим какой либо физической подготовки. 5) что было тяжело? В расплох застали холода и снег. Мерзла очень жестоко все дни и ночи. Вывод: надо внимательно подходить к выбору снаряжения и одежды и вопросов не будет! Для себя отметила, что неопрен обязательно с носками и перчатками, ветрозащита обязательно, у спальника не забыть проверить температуру комфорта, пенку брать трехслойную и ни в коем случае не для фитнеса.
Общий вывод : потрясающе!!! Даже не смотря на то, что ночи напролет меня трясло от холода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Казаков (05.05.2014)
Кто водил: Максим

Пожалуй, один из лучших маршрутов который можно найти на майские праздники. Как по удобству заброски до места стапеля (удачное совмещение времени отъезда и приезда поезда для питерцев, так и по красоте самой реки. Наличие достаточного количества удобных и больших стоянок так же является несомненным плюсом. Пороги на речке есть. Однако их сложность существенно зависит от уровня воды. Во время нашего сплава уровень был, к сожалению, очень низкий. Но тут уж как повезет. Однако повезло с погодой. Во время похода прошли почти все климатические зоны. Начиная от теплого солнца, заканчивая дождем, метелью и градом с горох. Сам поход был проведен в стиле клуба КП: грамотно и технично. Вечно улыбающемуся бородатому Андрею отдельный респект.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (04.11.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Мне Писта очень понравилась. Речка не широкая, типа Охты и Керети, но более порожистая. Много длинных порогов в которых нужно хорошо маневрировать.

В нижнем течении становится мощной и широкой, пороги очень ощутимы даже для больших катамаранов. Мы шли по низкой воде, а по большой воде будет гораздо интереснее.

На Писте много хороших оборудованных стоянок, при этом они пока ещё чистые. Встречается много песчаных пляжей. В целом природа дикая, не затронутая человеком. По пути встречается много озёр, которые мы в основном проходили под мотором. Ловили много рыбы, грибы собирали.

Так же, как всегда собралась хорошая весёлая компания. Отдыхали, делали баню 2 раза, купались.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша Лясковская (04.11.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Задорная речка, приятные и достаточно динамичные пороги.
Стоянки чистые, не загаженные.
Я бы хотела ещё раз сходить на эту реку:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Фабрый Роман (04.11.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Отлично!
Лайт, релакс, супер-пупер. Можно идти с детьми.
Красивая река, весёлые пороги, удобные стоянки, куча грибов и ягод.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мучиев Алексей (04.11.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Такого похода ждут все кто хочет хотя бы один раз сплавиться по красивой и интересной реке.
Это весело, разнообразно, достаточно сложно для тех кто ходил ещё где нибудь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Фабрая Саша (04.11.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

В этом походе я первый раз была рулевой (Вместе с инструктором Дашей). Это оказывается так здорово :) Река была безумно крутая. И порогов много и озёр много, всё равномерно :) Несмотря на то что этот поход был разведкой (шли первый раз) я в восторге. Андрюха и Даша просто супер. Они молодцы.

В самый первый день мы порвали кат, и я очень расстроилась, сказала , что больше не буду рулевой и всё такое... но Даша сказала, что это первый день, всё будет хорошо, поддержала. И дальше всё сладилось, она очень классная!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Фабрая Юлия (04.11.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Очень благодатный край, красивая река. Река поражающая своей игривостью характера - много порогов (приятных, интересных, на которых не очень страшно, но в напряжении держит). И после этих порогов встать на мотор и просто 40-50 минут релакса это очень здорово.
На чернике просто спали, много грибов, рыбы. Живописные берега. Вообще Карелия открылась для меня совершенно с другой стороны.

Ребята! Огромное вам спасибо за терпение к Мишке (7 лет). Это для него первый поход, и благодаря вам, я думаю, он тоже полюбит и походы, и лес, и всю природу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (01.09.2013)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Ну что друзья!!
Поделюсь,поделюсь с вами со всеми своими впечатлениями о походе.Первый раз после огромного перерыва решилась отправиться в пучину вод.Маршрут выбрала не сложный,время подходящее-тепло,комары и клещи разбежались, река не бурная.В Петрозаводске нас встретили инструкторы Катя и Алексей, все учасники посмотрели друг на друга-с кем щи хлебать неделю и довольные отправились к месту отправной точки.Не буду долго рассказывать о каждом дне похода.Скажу одно сплотилиь все сразу, Катя и Алексей дружно руководили нашей командой-профессионально,терпеливо с добрым юмором.Да гребли много, как пишет Павел,но для этого мы приехали!Гребли и наслаждались берегами,тишиной,рекой,общением друг с другом.Это было классно!Подобралсиь чудесные люди.Я не живу в России уже 18 лет, и я радостно обнаружила какая чудесная у нас молодёжь.Чудные молодые ребята-Влад,Влад и Илья,которые по первому зову помагали всем и вся,пилили,таскали,рубили,загружали и разгружали,,чинили и т.д.Родителям благодарность за такое воспитанме!!!Да и.... в шахматы всех обыграли!Девчонки Юля,Ирина,Вера-умницы, красавицы ,спортсменки -какие щи-борши нам варили-лучше не едала(конечно под чётким Кати и Лены руководством)С Алексеем-инструктром не страшны пороги-научит, подбодрит, а где надо и потребует, ну конечно и помажет,полечит так как он.. доктор!!Михаил с Ириной-чудесная пара и гребут и филосовствуют и посмеются!!Молодцы!Вообщем поход -это испытание наших человеческих качестви, люди-вот главное!Ужинали поздно, но это не беда,посиделки затягивались и процесс приготовления превращался в беседы, шутки, обсуждения.Покорила природа,хотя я из Финляндии и вроде бы похоже....Но всё не так,даже вода в Шуе когда купаешься, она как шёлк ласкает твоё тело и не хочется выходить из воды.Чудесная сауна в палатке!!!Женя-чудесный банщик!Хочется всех вспомнить добрым словом!!Лёшечка-рыбак,Сашечка-рыцарь ну вообщем всех!
Советы идущим следом:
Не тащите лишних вещей,список от организаторов достаточен!
Не бросайте мусор, старайтесь беречь места стоянок-это! единственное грусное впечатление от похода.
Купайтесь по утрам-даёт заряд на весь день!
Миску поменьше-есть риск поправиться!
Спальник потеплее-взяла летний-ночью замерзала немного!

Баня в Петрозаводске,если есть время до поезда-неплохой вариант!

И хорошее настроение!

Спасибо Кате И Алексею.Зовите нас ещё,поедем!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×