Выбирайте среди 1884 путешествий

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Антон Заболотских (20.07.2020)
Кто водил: Юлия Ларионова, Александр Орлов, Алексей Смирнов

Огромное СПАСИБО за отдых!!! Инструктора СУПЕР. Группа подобралась на зависть многим. Все прекрасно!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ден (20.07.2020)
Кто водил: Сергей Резниченко, Андрей Комаров, Ирина Лысенко (Ловец Снов)

Вот и закончился наш поход по прекрасной реке Пистайоки,немного грустно от того что пришлось расстаться с такими прекрасными людьми.
Это был великолепный ,по своей насыщенности , поход. Долгих девять дней мы гребли, радовались, пели и отдыхали.
Погода нам благоволила, дожди начинались когда были установлены палатки и натянут тент , и так каждый раз)
Солнышко согревало нас своими лучами именно тогда , когда оно было необходимо.
Было здорово, быстрая речка с интересными порогами и красивейшими стоянками, а уж дневки - это отдельная песня.
Группа подобралась самостоятельная , с большими компаниями , благодаря этому на катамаранах было комфортно.
На вокзале нас встретили инструктора, и мы погрузившись в машине , помчались навстречу приключениям.
Воды в реке было достаточно, что и сделало наш сплав интересным, с веселыми порогами и спокойными озёрами.
Организация питания тоже была на высоте благодаря нашему завхозу Ирина (Ловец Снов)
В группе у двоих человек были дни рождения в начале и в конце похода) оба прошли весело и задорно, с гитарой и тортиками.
Эту атмосферу создал поистине Золотой голос Катуни - Сергей Резниченко, его исполнение песен не оставило ни кого равнодушным.
Ребята ловили рыбу , собирали грибы , и каждый день у нас в рацион добавлялись свежие вкусняшки)
Ну и конечно наш Адмирал - Андрей Комаров !!! Как кричал один известный комментатор «Памятник ему !!! Памятник при жизни»
Это Человечище , Андрюха ты просто космос ! Он успевал везде, и на воде провести катамаран по идеальной траектории, и организовать лагерь, сплавать и нарубить дрова , топить баню и проводить координацию действий наших участников.
Мягкий, тактичный, добрый и сильный Мужик . От души Андрюха , добрых тебе походов.
Серега ты красавчик, с твоим опытом , эта река была не более чем детской забавой)))
Песни под гитару, которые мы подпевали и иногда шокировали окружающих))) Спокойный , уверенный и всегда готовый прийти на помощь , то ли советом то ли действием. Мужчина жму твою руку !!!
Ловец Снов - мой бессменный Капитан. Это не первая Ода) Помимо задорного и веселого характера , умеющая заряжать позитивом. На реке умелый командир, в хозяйстве лучший завхоз, и просто отличная девчонка. Мои обнимашки )
Наш экипаж был действительно спортивным, мы гребли всегда ))) это было круто, весла наше всё и нас не испугать километрами водной глади , плёсы и озёра, бурная вода , мы это сделали благодаря упорству Капитана !
Алинка наш загребной , с триумфом садилась на руль. Ты классная девчонка и надежный товарищ «язык-весло»)))) ещё раз с Днём Рождения, продолжай в том же духе, буду рад встретится на одном кате)
Мила - лучик солнца) смешливая и общительная, понимаю твое желание угрестись)))) надеюсь всё ещё впереди.
Ну и нам очень понравилось, замечательная тренировка перед Катунью, теперь я более уверен в наших силах .
Светик мы идем вперед и даже если нас разворачивает , идем Кормой .
Ребят тренируйте прохождение кормой , это круто !!!
Дорогие мои , всех обнял, надеюсь ещё не раз мы встретимся на воде,и вновь будет скрипеть потертое седло и нестись над водой наш задорный смех.
Команде Инструкторов троекратное УРА УРА УРА !!!!
Вы лучшие !!!

Экипаж «Мушкетёры Писты»

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия Шипаева (20.07.2020)
Кто водил: Юлия Ларионова, Александр Орлов, Алексей Смирнов

Река Пистайоки... Для новичков - незабываемое приключение, для опытных - приятные покатушки. Инструктора - просто сказка!!! Ребята, спасибо вам огромное за профессионализм, за самоотверженность, за всё-всё-всё! Отдельно Юляшке за супер меню и задорный смех, Лехе - за стопроцентное спокойствие в любых ситуациях и драйвовые песни, Саше - за настроение и неистребимый оптимизм! Ребята - вы лучшие!!! Ну и спасибо КП за организацию этого чудесного мероприятия.)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (19.07.2020)
Кто водил: Никита Юринов, Екатерина Попова, Анна Таранкова

Давно хотели с женой попробовать пройти по карельским порогам на байдарке (до этого уже сплавлялись по Шуе на катамаране, так что хотелось сравнить ощущения). Так нас и занесло на Кереть. И, должен сказать, наши ожидания полностью оправдались.

По сложности и продолжительности маршрут оказался как раз что надо: не слишком сложно, но и скучать особо было некогда. Большинство порогов были несложные, чем-то напомнили мне аквапарк, только пороги гораздо интереснее, поскольку там нужно еще уметь на ходу "читать" реку, чтобы вовремя заметить подводные камни, увидеть спасительный язык, оценить силу бочки и набрать нужную скорость, чтобы ее проскочить, плюхнуться в слив в нужном месте...
Достаточно трудных порогов оказалось всего два, их мы предварительно осматривали с берега, инструкторы объясняли как правильно и наиболее безопасно их проходить, чтобы не перевернуться и не сесть на камни. Порадовало то, что в каждом пороге было несколько возможных вариантов прохождения: более безопасные, но скучноватые, чуть более бодрые и совсем безбашенные.

Отдельное спасибо хочется сказать всем инструкторам. Они отличные знатоки своего дела, внимательные, с хорошим чувством юмора и, помимо этого просто интересные и неординарные личности, с которыми просто было интересно общаться на внепоходные темы.

Погода, меняющаяся ото дня ко дню позволила расширить спектр полученных впечатлений. На третий день похода зарядил непрекращающийся дождь и весь день мы гребли будучи мокрыми насквозь, что все равно было весело, так как возимый с собой запас сухих дров и бензопила позволяли разжечь костер где угодно за считанные минуты.
Последние два дня, наоборот, было настолько тепло и солнечно, что казалось, будто мы не на Белом, а на Черном море, что вкупе с красивыми морскими пейзажами создали стойкое ощущение пребывания на курорте.

Из недостатков похода я бы отметил только достаточно долгие и утомительные переходы через озера, а также морскую часть пути. В предпоследний день мы прошли на веслах 25 км по морю, и я совершенно выбился из сил, хотя был (как я считал) в очень хорошей физической форме.

Как итог: поход отлично подойдет для знакомства со сплавом на байдарках. Если сравнивать байдарки с катамаранами, то трудно отдать кому-то явное предпочтение. Проходить пороги на байдарке, безусловно, гораздо интереснее, зато на катамаране можно поболтать с другими участниками команды (особенно, на шестерке), не так утомительно грести и можно идти под моторам через большие водные пространства. В общем, каждому свое. Но мы для себя мы с женой уже поняли, что с байдарками нам по пути и на карельские речки мы точно вернемся.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (19.07.2020)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Анна Васильева

Фантастический маршрут и отличная организация👍 Магическая природа севера, рыбалка, 3 бани, хорошая компания и профессиональные инструктора. Огромное спасибо и отдельный респект Андрею и Анне за профессиональную фотосессию!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентин (19.07.2020)
Кто водил: Никита Юринов, Екатерина Попова, Анна Таранкова

Хороший маршрут. В самый раз для первого водного похода.
Есть и пороги и небольшие озера в конце продолжительный морской участок. Пороги для первого раза не сложные, но и не заскучаешь. А вот в конце в море придется поднапрячься так как много гребли.

Поход организован супер. Все что можно было сделать в походных условиях было сделано плюс бонусы вроде свежесвареного кофе по утрам (Никите респект! ). Ну и конечно походная баня на дневке. Это то что нужно чтобы помыться и восстановиться перед морским участком.
Кормят хорошо, совсем не ожидаешь увидеть солянку в походе. Похудеть не удастся, все вкусно, и чтобы грести в темпе без хорошего питания не обойтись.Порадовало, что инструктора учитывают гастрономические особенности всех членов группы.

Рубрика не повторяй моих ошибок:

Не бери слишком много одежды. На дневке можно постираться и просушиться. Половину взятой одежды я так и не использовал

Предусмотри защиту рук хорошими перчатками. Мозоли это жесть. Появившись в первый день они были со мной всё путешествие. Пластыри не помогают т. к слетают от сырости и гребли.

Ну и перед походом нужно быть в тоеусе. Пей витаминки, можно побегать или поха в походе будет значительно проще и веселее.

Всем мир добро поход!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (18.07.2020)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова, Александра Бекматова

Очень рад, что удалось сходить в этот поход. Определенно, здесь я получил одни из самых ярких впечатлений этого лета. Хорошо было все, и погода, не смотря на прогноз, и порожистая река, и красивые виды, которые можно было наблюдать как днём, так и глубокой ночью. Хочу сказать спасибо инструкторам, у каждого из которых я чему-то научился. И завхозу Саше за вкусную еду. Да и вообще, вся наша группа - люди крайне приятные, вечерние посиделки с песнями и гитарой у костра часто затягивались до глубокой ночи. Я не часто хожу в походы, но, как оказалось, зря =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (17.07.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова, Андрей Макарский, Алексей Андреев

Иногда спонтанное решение- самое правильное.
Карелия в этом году вообще не входила в планы- всё сложилось внезапно.
Настроены ли вы отдохнуть, немного поучиться поведению на спокойной или слегка неспокойной воде- вам сюда. Шуя в межень вряд ли будет интересна прожженым спортсменам, а для начинающих водников- хорошая река- спокойная, широкая и нестрашная.
По организации вопросов ноль- всё четко- логистика, раскладка, расписание.
Команда инструкторов опытная и профессиональная:
- Лина- несмотря на нежный возраст- ответственна и опытна, прекрасно знакома с психологией и подводными камнями больших сборных групп. Отдельное спасибо за безопасность.
- Лёха- скромный молодой человек с огромным сердцем. Его любят дети, а ещё он знает Шую как никто другой- наш экипаж был единственным, по-моему, который жестко не сидел на камнях по падающей воде:)
- Андрюха- лидер, энтузиаст воды во всех её проявлениях- всегда готов покатать страждущих, помочь засунуть кат в неочевидную слабую бочку (гы!), объяснить основы самосплава и прочих премудростей. А еще- сердце компании и вечерних посиделок у костра.
- Вадим- неутомимый боцман, повелитель котлов, банных печей-каменок и эпического СВИСТКА! Без него группа вставала бы на воду в два раза дольше наверное:)

Веселый, позитивный несложный, но насыщенный водный поход для тех кто хочет отдохнуть душой и телом (тут аж две днёвки и две бани), очень в тему оказался.
Прекрасная компания, уезжать не хотелось совсем.
1. Обязательно берите неопреновые носки, пару флисок, непродуваемую-непромокаемую куртку и штаны, неопреновый низ тоже не лишний даже летом- ноги на кате будут мокнуть в любом случае, на маршруте много переходов под мотором (в том числе через одно огромное и одно просто большое озеро)- без движения особенно под дождем и ветром закоченеть проще простого даже в теплый день
2. Это ещё не Север- фонарик даже в июле лучше иметь
3. Две бани на 6 дней- немного перебор
4. Стоянка над Сарикоски шикарна

ЗЫ Пошел учиться вязать узлы:)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Владимир (22.07.2020 13:12)

    Алексей не только скромный, но и трудолюбивый, и не по годам ответственный.
    Две бани - это отлично! (особенно с походной печкой будет).
    Ваш экипаж точно не единственный, который не сидел на камнях :-)

Автор: Юлия (16.07.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова, Андрей Макарский, Алексей Андреев
Сплав по реке Шуя

Самое важное - это КОМАНДА! Нам повезло - с нами была ЛУЧШАЯ неутомимая команда из всех моих походов!
Ребята, лучше тысячи слов примите глубокую благодарность... И лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, ловите https://youtu.be/O3PoimyMO-Q

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ярослав Горбатенко (15.07.2020)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова, Александра Бекматова

Всё очень понравилось, ребята - инструктора большие молодцы, всё здорово, всё круто, поход удался!!!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ИНСТРУКТОРАМ !!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (14.07.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова, Андрей Макарский, Алексей Андреев
Сплав по реке Шуя

Добрый день. Мысли хорошие приходят последовательно. Для перекусов хорошо бы иметь термос литров на 5-6. Как на фото. Это будет очень удобно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (13.07.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова, Андрей Макарский, Алексей Андреев

Единственное, что хочу добавить - хорошо бы иметь походную печь для бани. Это очень бы сэкономило и время, и силы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×