Выбирайте среди 2017 путешествий

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Михаил (14.09.2021)
Кто водил: Андрей Сухов, Татьяна Махина

Огромное спасибо Андрею и Тане за этот сплав. Все организованно и профессионально. Не многие так подробно и хорошо проводят инструктаж перед началом сплава, как Андрей - несмотря на то, что я уже имел опыт сплавов, подчерпнул для себя новое. Подробный разбор прохождения порогов с берега тоже подтверждают серьезный подход к делу. Таня кормила весь сплав всякими вкусностями, которые не всегда будешь готовить дома. Андрей давал советы по рыбалке и всячески помогал их осуществить. Я под большим впечатлением, поеду ещё!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (10.09.2021)
Кто водил: Ярослав Тихонов, Станислав Петров

Безумно понравился поход! Замечательные отзывчивые инструктора, питание было разнообразным и в достатке, ещё и с погодой очень повезло в этот период)
Уже не первый год езжу в походы именно с КП, доверяю только этому клубу. Цена,качество,организация - все на 5+
В дальнейшем планирую восхождение на Эльбрус с России конечно же с Клубом Приключений!🤗
Спасибо Вам,ребята,за неизгладимые впечатления от каждого приключения!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Добрый гномик (09.09.2021)
Кто водил: Татьяна Шишкина

Не хочу я писать этот отзыв! Город, кресло, компьютер, клавиатура... Я хочу обратно на Писту! Я много куда ходил и много где сплавлялся, но никогда не было так больно возвращаться в город. Самое страшное воспоминание - уезжающие с вокзала машины, увозящие инструкторов в небольшой перерыв перед следующим походом, в котором тебя уже не будет... "Этот поход закончился" - эта мысль причинила реальную физическую боль.
Нельзя описать ощущение от этого путешествия словами. Тут разве что поэтическая форма передачи чувств могла бы подойти, но какая досада - я не поэт. Так что грубая проза, которая не передаст и сотой доли тех эмоций, что кипят во мне до сих пор.
Это страшное место, Карелия. И Пистайоки - одно из самых ужасных. Эти места проникают в каждый орган и каждую клетку организма, как мицелий гриба-паразита. Спокойствие и размеренность в какой-то эйфоричной ауре заполняют всё сознание. Ну а инструкторы всё это дело только усугубляют, создавая идеальные условия, которые не дают тебе вспоминать городскую рутину. С самого первого дня не отпускает чувство спокойствия и безмятежности: ты в команде, ты в надёжных руках, нет непреодолимых проблем, после дождя всегда будет солнечно. "Ты в карельской тайге, ты - дома".
И всё. Тебе конец. Ты теперь полностью принадлежишь этому месту. Ты не забудешь, и вся твоя последующая жизнь - это мучительный абстинентный синдром. И не будет ни дня без мысли "Как избавиться от всей этой бытовухи и вернуться обратно?"

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (09.09.2021)
Кто водил: Татьяна Шишкина

Писта довольно спокойная и тихая река. Экстрима не ждите. Были каждый день пороги, но все по лайту. Но большой плюс, река абсолютно дикая, мы никого не встречали и связи не было ( до этого ходили по Шуе, так это небо и земля). Поразило обилие ягод, грибов, много рыбы по всему маршруту. Хоть и август, воды было как в июне, без переносов.
Очень повезло с инструкторами:)), Таня и Саша, могу сказать, что это очень добрые и отзывчивые ребята, команда, рада что была в походе с ними, что касается организации было все на 5+, еда походная каждый день новая, просто восторг. Никогда не встречала такого разнообразия еды в КП! Но тут зависит все от инструкторов. Поэтому гурманам советую именно Таню:)
И как же от души ребята- инструктора организовали походную баню и попарили! Огромное спасибо!
И как всегда бывает после удачного похода, прощаться жаль, слёзы !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (08.09.2021)
Кто водил: Татьяна Шишкина

Это был хороший поход. В августе в Карелии уже нет комаров, ещё нет дождей, довольно тепло. Писта подойдет скорее новичкам, есть несколько порогов, где бочка может и подержать... Да, видимо, в походы ходят только хорошие люди, сходите и вы... не пожалеете. Инструктора Саша и Таня просто молодцы, не жалеют сил ни физических, ни душевных

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (08.09.2021)
Кто водил: Любовь Морозова, Николай Морозов

Добрый день! По Шуе сплавляюсь второй раз, поэтому знаю , что и как. В этот раз я взяла своих детей, двоих сыновей 9 и 12 лет - это их первый взрослый сплав на катамаране. С погодой нам сказать повезло средне , но рассчитывать на хорошую вряд ли можно конце сезона , поэтому кто идет в Карелию советую брать все по списку , побольше теплых вещей лучше пусть они пролежат , чем замерзнуть на маршруте, но зато не было комаров , где бы записать , что в Карелии и без комаров . Моим детям все очень понравилось, на следующий год просятся еще , впечатлили конечно их пороги и сама походная жизнь все было динамично. Инструктора были отличные, семейная молодая пара Николай и Люба , хотела бы их поблагодарить за сплав , техника безопасности соблюдена на 5, все очень быстро и легко организовывали , очень позитивные и добрые . Советую данный сплав для детей и этих прекрасных инструкторов .

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита Скирда (08.09.2021)
Кто водил: Константин Волков, Натали Ахтырская

Класс, класс, класс!
Поход собрал отличных участников и инструкторов! Погода была ужасна, но вопреки ей и трудностям, на общей энергии поход был пройден с трудом и удовольствием- оставив контрастные и приятные впечатления.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (08.09.2021)
Кто водил: Татьяна Шишкина

Первый опыт похода с КП, уверена теперь останусь с ними надолго!
Сплав по реке Писта абсолютно точно будет интересен как новичкам, так и участникам, уже имеющим опыт подобных сплавов на катамаране. Таня (инструктор) еще до выхода на воду рассказывает всю теорию так, что ребята, никогда не державшие весло, понимают что это и как с этим работать.
Каждый человек в походе чувствует себя полноценным участником похода, члена экипажа на катамаране, это очень важно и здорово помогает всем влиться в компанию 23 совершенно незнакомых друг другу людей.
На просторах интернета достаточное количество комментариев, что в коммерческих походах беда с готовкой и едой, НО Таня творит чудеса, за 6 дней похода ужин ни разу не повторился, на завтрак разнообразие каш просто поражает, не многие дома так готовят))
Огромное спасибо ребятам-инструкторам - Саша Орлов и Таня Шишкина! Просто лучшая команда, Таня каждое утро на позитиве, а Сашины истории, во время проливного сутками дождя - "а вот был год...", вдохновляют как нельзя лучше. Обязательным пунктом в походе является баня, после которой Саша обязательно заварит свой особенный вкусный час)))
Для любителей природы Карелии обязательно, просто необходимо побывать здесь! По течению реки природа вокруг изменяется просто постоянно. При выходе на маршрут ты видишь практически одни сосны, к концу ты вспоминаешь, что есть огромно количество листвяных деревьев, которые украшают сосновый лес. В августа в лесу огромнейшее количество черники, брусники и грибов.
Очень рада такому знакомству с Клубом приключений! Еще раз спасибо инструкторам за подаренные эмоции и впечатления!!!)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (08.09.2021)
Кто водил: Татьяна Шишкина

На сплаве первый раз. Всё на высшем уровне. Мелкие дожди не смогли испортить настроения. Осень, Карелия - этого стоило ожидать.
Инструктора от Бога. Всё "разжеали", в рот положили. На стоянке всех организовали, накормили. В общем опекали как родных.
Команда, хоть сейчас на галеры🤪. Все, кто не умел, научились вёслами грести, а не отмахиваться. В общем Dream Team.
По итогу: большое спасибо организаторам. СПАСИБИЩЕ инструкторам и соучастникам сплава.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (08.09.2021)
Кто водил: Юлия Ларионова, Татьяна Шишкина

На сплаве впервые. Всё понравилось. Дождик помочил немного, ну так осень. Инструктора - дай Бог каждой команде. Всё объяснили, показали.
Команда тоже не подкачала. Основная часть новички, но ни кто не жаловался. Просто команда мечты.
Спасибо организаторам и инструкторам.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Александр (08.09.2021 13:08)

    Водила нашу группу конечно же Таня Шишкина.
    Это я сослепу не туда ткнул.
    Исправлюсь.

Автор: Сергей (08.09.2021)
Кто водил: Алексей Смирнов, Лариса Ёжикова

Наконец-то я добрался домой (да, сентябрь..) и можно написать отзыв.

Петроглиф мне в бухту, все было прекрасно!
Если кто хочет приобщиться к сплавам и заодно прочувствовать Север - это на Умбу.

По порогам: отличный сбалансированный старт, прощающий задумчивость и первые страхи. Начнётся все с Падуна, но он вполне себе терпимый даже для новичка - нужно ему не мешать тебя провести через свои протоки и держаться от краев. Дальше все пойдёт в среднем, менее динамично, но периодически будут препятствия, приводящие в чувство. Понравился техничный порог перед Кенозером (не путать с Архангельским Кенозером), приятное впечатление оставили пороги предпоследнего дня (выход в море). Но чтобы в полной мере чувствовать себя увереннее и получать удовольствие - ооочень советую скатать в Лосево на занятия накануне. Так Умба останется приятным достижением, от которого вы получили только самые лучшие впечатления, опробовав навыки уже отложившиеся в руках и плечах.

Природа - выше всех похвал. Умбу можно фотографировать день и ночь. Просто потому что постоянно светло. Но пока есть батарея.

Инструкторский состав 100/100 - Лори прекрасно держала пульс всех дел лагеря даже во время вынужденного отъезда Алексея, создавая домашнюю и дружелюбную атмосферу, разруливая вопросы пищевого менеджмента и строительства очередной морской бани. Приятно видеть людей на своем месте: лидер тур-группы - определенно её конек. Если вы видите это имя в списке инструкторов - записывайтесь.
После Лосевских занятий это было мое второе путешествие с Клубом - и во второй раз я получил большое удовольствие от всего - от организации до людей, которых клуб собирает. Определенно поеду ещё - может на Красненькую, а может, после очередной тренировки в Лосево, уже и на вожделенный Жом-Болок. Но это уже дальше. А пока что остается вспоминать холодными вечерами активную и жаркую заполярную Умбу. Спасибо!

Видео из сплава:
https://www.youtube.com/watch?v=pkFqb8ciO80

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (07.09.2021)
Кто водил: Ярослав Тихонов, Станислав Петров

Поход просто супер!!! Организация огонь! Предусмотренно абсолютно всё начиная от моторов для катов заканчивая настоящей печкой для бани. Питание на высшем уровне, каждый день, что-то новое, включая фрукты и овощи (даже арбуз с дыней были)! Компания собралась отличная. Инструктора Ярослав и Станислав настоящие профнссионалы своего дела, постоянно инструктировали, следили за безопасностью, показывали как проходить пороги, рассказали кучу интересных историй, всегда решали все возникающие вопросы. Спасибо большое за поход!!! Теперь буду ждать с нетерпением новых походов!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Стас (10.09.2021 17:26)

    Полная матумба😂😂😂

  • Екатерина (10.09.2021 17:17)

    Полностью согласна с тобой) даже гамак был👍
    И игры классные разные) ахах, матумба,помнишь? 🤣

×