Выбирайте среди 2014 путешествий

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Алексей (15.07.2022)
Кто водил: Константин Цыганов, Ника Арсентьева, Алексей Богданов

Всё прошло просто отлично. Я впервые участвовал в сплаве, река мне очень понравилась. Уникальность этого сплава еще в том, что 2 заключительных дня проходят на Белом море, а это уже совсем другая картинка. Трудно представить где еще можно получить столько впечатлений за неделю! Инструкторы - слаженная команда ребят, увлеченных своим делом, и ставящая перед собой самые максимальные задачи. Поэтому мы в группе всё везде успели. Что хотели - посмотрели, рыбу - половили. Морские звезды хотите? Без проблем, организуем звезды. Если что то особенно интересно - расскажем, покажем. И так во всём. Отдельно хочется отметить походную баню, она была организована мастерски. И за 6 дней похода их было у нас целых две! Участвовать в таком походе было неимоверно приятно, увлекательно и безопасно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (15.07.2022)
Кто водил: Константин Цыганов, Ника Арсентьева

Спасибо огромное клубу приключений за организацию всех мероприятий. Отдельная благодарность нашим инструкторам Кости, Кате, Алексею. Поход прошел на одном дыхании с мега позитивными эмоциями, шикарной погодой, насыщенными событиями днями. Костя, тебе отдельно огромное спасибо за твой потрясающий пытливый ум и отличное чувство юмора, за чуткость и внимательность.
Команда получилась отличная. Надеюсь еще встретимся на новых реках🤗

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей С (15.07.2022)
Кто водил: Николай Морозов, Росс Ерошенков, Марина Панина

Большое спасибо инструкторам, за отличный поход по Шуе, они сделали все, чтобы наш поход был максимально комфортным и интересным, и конечно максимально вкусная еда, давно так не кормили в походе). Хорошее и индивидуальное обучение основам катания на катамаранах, прохождению порогов и в целом управления и гребле на кате.
Сам поход не сложный, большая часть маршрута проходится на моторе. Немного неудобные стоянки, илистые берега, во время дождя может быть сыро и грязно, берите с собой подходящую одежду.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (14.07.2022)
Кто водил: Константин Цыганов, Ника Арсентьева

Это был замечательный недельный поход, который, к сожалению, закончился. Поход подходит тем, кто любит рыбалку, уху, морских звезд и баню с вениками) Поход во многом зависит от инструкторов и нам очень повезло! Костя, Леша, Катя, огромное вам спасибо! Леше - за морских звезд, за которыми мы отправились сквозь дождь (инструктор обещал звезды - звезды были ) Кате - большое спасибо за кухню в походе, особенно запомнилась бобовая смесь. Леше - за баню, если ходить в баню, то только с ним!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (13.07.2022)
Кто водил: Мария Китаева, Антон Чапурин, Мария Шавырина

Когда на первом знакомстве с группой и инструкторами нас попросили рассказать, чего мы ожидаем от этого сплава я ответила: «Хочу разрядиться и зарядиться снова». У меня получилось на все 100! Инструкторы отличные! Ребята работают как слаженная команда. Антон решает все технические вопросы - от сборки и ремонта катамаранов, добычи дров до сборки каменки и бани. Отличный и позитивный парень! Маша Шавырина очень заботливая и милая девушка с отличным чувством юмора. Не успеешь на берег сойти, а у неё уже что-то дымится в котелке. А по утрам и вечерам Маша заботливо обрабатывала всех нас зеленкой от ссадин и мозолей. Маша Китаева просто покорила меня своей особой энергетикой. Человек заряжен и делится этим. Маша просто и доходчиво объяснила нам технику прохождения каждого порога. И все справились! Отдельное спасибо за настоящий торт, который Маши и участницы группы соорудили в походных условиях в мой др! Это была так неожиданно и приятно! Сам маршрут очень живописный и наполненный. В нем было все: и экстрим на порогах, и созерцание, белые ночи, пение птиц, лебеди, морские звёзды и даже белуха. Группа подобралась замечательная! Все подкачали пресс от постоянного смеха. О каждом участнике остались самые тёплые воспоминания! Всем пришлось попотеть на вёслах в Белом море. Но красота, которая нас окружала, этот воздух и вкусная еда быстро восстанавливали наши силы. Из минусов - гнус!!! Эти мелкие июньские кровопийцы устраивали нам какой-то беспредел по вечерам, отказываясь бояться репелентов и любых других средств, но даже они не испортили общего впечатления.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.07.2022)
Кто водил: Константин Цыганов, Ника Арсентьева

Все было отлично, ребята инструктора большие молодцы, конечно есть куда расти и прокачать навыки, но! Поход удался во всех смыслах. Костя, Алексей, Катерина - спасибо за эту неделю, а поездка за морскими звёздами была самая угарная-Костя это про тебя. Пять! Пять радуг за два часа! Две бани (одна морская)-круто! Леша-банщик-уровень Бог! Катя- мы были сыты, обогреты!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (12.07.2022)
Кто водил: Мария Китаева

Вот и пришло послевкусие после похода. Опять машина, телевизор, политика. Оборачиваясь на неделю назад понимаешь в каком же счастье мы искупались. Искупались в полном смысле этого слова))) Мы на сплаве были с сыном Матвеем (11лет) большое спасибо за настроение. Быоо всё потрясающе... А Кухня (борщ, солянка, каши) А девченки рыбачки Ольга, Инга. Аня. А щука Язь Окунь? А как вкусно. А девушка Настя? Какие же счастливые у неё глаза. Человек впервые принял участие в таком приключении и думаю не пожалела. А пороги? А мы с Матвеем повисли на камне, потеряли ветровку,?(значит вернемся) А Антон с Катей? А баня? Спасибо Антону! Я не думал что в походе может быть такая баня. А когда попали под дождь на реке? Выглянуло солнце и под песню Белые розы (за музыкальное сопровождение отвечали Иван и Даша) Маша Китаева стоя на байдарке танцуя и размахивая веслом просто сняла всю усталость))) потом гребли и пели белые розы белые розы... Нет,тюленя не видели, зато радуги нас сопровождали всю дорогу. Панорамные виды на белом море это конечно впечатляет. А белые ночи? Солнце как будто ударяется о лес и опять как мячик взлетает. А пить из реки? Матвей как буд-то учавствовал в программе Последний Герой. Грести на соседний остров за дровами, везти из реки воду на морскую стоянку, а просыпаться со словами"Матвей надо срочно залесть на дерево"))) А Маша которая задурила голову своими загадками😊спасибо тебе. Очень много эмоций, извините за сумбур. Я хочу опять в поход. СПАСИБО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (12.07.2022)
Кто водил: Мария Китаева, Антон Чапурин, Мария Шавырина

Очень красивый и разнообразный маршрут. Полное погружение в природу. Повезло с погодой, группой и инструкторами. Хочу отметить четкость в работе инструкторов, все было "без шума и пыли", и ненавязчиво, и если обычно постоянные сборы-разборы несколько напрягают, тут этого практически не заметила.
Ребята тоже были очень хорошие.
Борьба с насекомыми и интеллектуальная игра "ручка- не ручка" придала походу особую пикантность и приятно внесла коррективы в его идеальность.
Хотелось бы сходить туда еще раз в другое время, например, в августе-сентябре, чтобы были грибы и ягоды (хотя грибы уже встречались).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна Беляева (11.07.2022)
Кто водил: Мария Китаева, Антон Чапурин, Мария Шавырина

Отличный сплав для того, что-бы отдышаться от цивилизации и насладиться красотой севера Карелии. Свежий воздух, чистейшая вода, мхи и сосны. Динамичные пороги и спокойные участки воды чередуются на всем пути. Рыбакам смело можно расчитывать на богатый улов.
Комаров и мошек много, не забудьте шапочки с антимоскитными сетками и репеленты!!!
Отдельно хочу отметить работу инструкторов! Ребята высший класс!!! Научат, помогут, подстрахуют, объяснят, помогут приготовить, не дадут скучать на дневках и в дороге. Находят подход к каждому участнику, ко всему относятся с большим вниманием и тактом. Смело могу порекомендовать их компанию для путешествия и с удовольствием сходила бы с ними ещё раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (10.07.2022)
Кто водил: Мария Китаева, Антон Чапурин, Мария Шавырина

Отличная компания, клевая речка.
Вопреки ожиданиям, пороги были довольно веселыми. Речка сама показалась какая то светлая и живописная с красивыми скальными выступами. Нет длинных и скучных озер. Местами, при отсутствии ветра немного донимает мошка.
Инструктора , я считаю, образцово выполняли свою работу. Я во многих походах бывал, мне есть с кем сравнивать. Организация отличная. К работе подходят с душой. Большое им спасибо! Была прекрасная баня. Питание очень разнообразно, обильно и ВКУСНО! Я меньше 2-3 тарелок супа на обед ни разу не съел. С рыбалкой нам не повезло, а вот погодой - да! Все 6 дней было тепло и солнечно. Все приехали домой загорелые как будто с Черного моря а не с Белого.
Теперь мое предложение. Нам очень повезло с погодой, был практически штиль, и то 12 км по Белому морю не всем дались легко. У людей в таких походах может быть разная физическая подготовка. Не все регулярно посещают тренажерный зал. В походе могут быть дети, люди в возрасте и просто физически не готовые. А что было бы при встречном ветре и волне на море? Я думаю, что положительных эмоций от прекрасного Белого моря у всех поубавилось бы. Может стоит сделать так, чтобы с группой шел один катамаран с мотором, который мог бы тащить за собой "гуськом" байдарки по морю и озерам? Хотя, вероятно, байдарки технически и не приспособлены для такой буксировки, поэтому это и не делается.
Всем спасибо за поход , отличную компанию и надеюсь, до встречи в новых походах!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (10.07.2022)
Кто водил: Татьяна Шишкина, Араксис Пронин, Валентина Майнская

Пишу отдельный отзыв о прохождении порогов в первый и второй дни сплава.
Одним из самых ярких моментов сплава на катамаранах по Писте было прохождение порога "Падун". Первая ночёвка состоялась как раз возле него, где вначале гладь и безмятежность воды внезапно превращается в бурлящий клокочущий водопад. Вечером мы любовались этой мощью, а утром инструктора подробно рассказали, как правильно его проходить, куда и в какой момент заворачивать. Все участники нашей группы прошли его самостоятельно (спасибо инструкторам за обучение)!:)
Потом будет много порогов, но страх, предвкушение от прохождения первого нашего столь опасного порога не сравнится уже ни с чем!
На следующий день нас ждал "Коварный", где нас завело не в тот проток, перевернуло задом наперёд, а под конец прохождения мы немного посидели на обливняке, но имея уже опыт на пороге "Змеиный", где камень, на который сел наш кат, был огромен, а под ним был резкий обрыв и потоком воды нас могло запросто перевернуть, мы с лёгкостью "спрыгнули" с него. Кстати, на "Змеином" мы тоже справились с обливняком самостоятельно и даже не упали в воду:)
Видео тут:
https://youtu.be/Mdc4webiHWM

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (09.07.2022)
Кто водил: Никита Ескин, Анастасия Антохина

Этот сплав идеально подходит для знакомства с водным туризмом. За 6 дней успеваешь насладится всеми особенностями водного путешествия, но ещё не успеваешь устать. Уже в первый день мы прошли несколько небольших и один серьёзный порог, а в остальные дни оттачивали навыки "катамарановождения", чередуя преодоление порогов и походы по озёрам на моторе. Так что новички могут не переживать, что сильно устанут и не выдержат долгих переходов на вёслах. Очень удачные места стоянок, на которых можно в полной мере насладиться красотой дикой природы Карелии. Пожалуй единственное, с чем нам не повезло в походе, это отсутствие ягод из-за холодной весны, но следующей группе в этом плане должно повезти больше.
Отдельное спасибо хочется сказать инструкторам. Всё было организовано чётко, несмотря на возникавшие в процессе сплава проблемы, все они были решены, и мы успели сделать всё, что запланировали. Кухня была просто отличной, всё получалось вкусным, всем всегда хватало еды с добавкой. Походная баня тоже получилась шикарной. Да и в целом инструктора оказались отличными ребятами, с которыми просто приятно посидеть вечерком у костра.

Главной целью в этом сплаве для меня было отдохнуть от работы и городской суеты среди дикой природы, вдали от цивилизации. И этой цели я добился в полной мере. И за это хочется сказать спасибо всем участникам сплава!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×