Выбирайте среди 2952 путешествий

Туры с детьми по России: авторские путешествия от Клуба Приключений: отзывы

Туры с детьми по России: авторские путешествия от Клуба Приключений: отзывы

Туры с детьми по России – это прекрасная возможность для всех членов семьи познакомиться с самыми красивыми и необычными местами нашей страны, увидеть много нового, получить полезные практические навыки, преодолеть трудности и собственные страхи. Клуб Приключений предлагает различные варианты маршрутов, в некоторые из них можно брать детей от семи лет, но чаще – от 12-14 лет. Важную роль играет уровень физической подготовки ребенка и его желание участвовать в походе. В семейных турах дети и подростки смогут приобщиться к прекрасному миру туризма, расширить свой круг общения и приобрести новых интересных друзей.

Путешествия по России с детьми – основные направления

В Клубе Приключений можно подобрать оптимальный маршрут тура по России для семьи с детьми в зависимости от времени года, физической подготовки и возраста ребенка, личных предпочтений туристов.

  • Кавказ. Горные тропы, познавательные истории и древние легенды, вкуснейшие осетинские пироги ожидают участников короткого активного тура по Северной Осетии с автобусом сопровождения. Желающие лучше узнать историю и культуру этих мест, полных тайн и загадок, могут отправится в путешествие горными дорогами Осетии. Любителям разнообразного отдыха понравится горный лагерь в Кабардино-Балкарии, расположенный среди Кавказских гор. Активная и насыщенная программа ожидает туристов в лагере в Приэльбрусье.
  • Подмосковье. Маршруты, проложенные по территории Московской и близлежащих областей, отличаются разнообразием. Путешественники могут отправиться в пеший переход по самым красивым и исторически значимым местам, совершить сплав по Подмосковным рекам, выбрать спелеотур или конный поход.
  • Кольский полуостров. Путешествие на Русский Север позволит побывать в трех природных зонах – тайге, тундре и лесотундре, встретим северных оленей, бурых медведей, горностаев, полюбуемся северным сиянием. Туристов здесь ожидают волны Баренцева моря и воды Северного Ледовитого океана, монументальные горные цепи Хибин.
  • Крым. Крымский полуостров – это не только купание в теплых водах Черного моря и пляжный отдых. Весной сюда можно отправиться в цветочное путешествие, чтобы полюбоваться бескрайними полянами с крымскими подснежниками или прострелом, иначе называемым сон-травой. Зимой – провести новогодние каникулы в Судаке или Балаклаве. Проживание в горных лагерях обеспечивает возможность совершать радиальные походы к природным и историко-архитектурным достопримечательностям.

Форматы походов с детьми по России

Клуб приключений предлагает множество вариантов туров по России с детьми – пешие, водные, автомобильные, авторские, лыжные, горнолыжные, комбинированные, спелеологические и фототуры. Программы могут предусматривать: восхождение на вершины, пляжный отдых, посещение зооферм. Семейные пешие путешествия часто организуют таким образом, чтобы тяжелые вещи перевозил автомобиль или автобус сопровождения, а путешественники отправлялись в поход налегке.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юлия (07.07.2017)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Этот поход прекрасен по многим причинам, и поэтому я очень рекомендую в него идти!
1. Прекраснейшая природа Кавказа. Горы, в которые невозможно не влюбиться, горные реки и водопады, чарующие своей мощью и красотой, море солнца (нам повезло с погодой, и здесь главное не обгореть, пренебрегая после серого Петербурга солнцезащитным кремом).
2.Сбалансированные нагрузки на маршруте - после крутого подъема следовали прогулки по ровным тропинкам, остановки были в живописнейших местах, где можно вдоволь налюбоваться видами снежных гор и сделать много крутых фотографий.
3. Ночевки в уютных домиках с горячей водой и вай-фаем - для тех, кто не готов кардинально оторваться от цивилизации и предпочитает теплую кровать взамен теплому спальнику (а ночью можно любоваться звездами, выйдя из домика).
4. Баня! По желанию, но очень рекомендую.
5.Утренние зарядки от Святослава, мегаклассные вечерние песни от Святослава, инструктаж и бодрящие пеше-горные прогулки от Святослава!Слава, спасибо!
6. Эльбрус! на высоту - до 4500-4700 метров! И прочие слова здесь излишни.
А еще поход объединяет единомышленников, и время пролетает весело и незаметно! Упомяну еще нарзанные источники - но лучше приезжайте и сами попробуйте!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (29.05.2017)
Кто водил: Евгения Бритько

После этого путешествия появилась стойкая любовь к горам! Можно по-всякому высочайше оценивать красоту нашего Кавказа, это неоспоримый факт - он прекрасен. Но вот чтобы было не только эстетически приятно, но и комфортно, интересно и хотелось еще, нужно постараться именно организаторам и, многоважно, инструктору. Все факторы на отлично. Хоть и несильно повезло с погодой, и величавый Эльбрус нам открылся только в первый вечер и последнее утро, впечатлений увезли на всю жизнь. Понравился хостел - непринужденная молодежная и спортивная атмосфера, с командой, уже молчу даже, мне всегда везет, маршруты безумные (но это Кавказ...), инструктор прекрасна (ответственна, профессиональна и абсолютно влюблена в свое дело, а, главное, в горы). Спасибо еще раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2017)
Кто водил: Федя и Леша

Друзья, это один из лучших моих походов. И все дело, безусловно, в людях. Мы приехали в поход вдвоем с 7-летним с сыном. А в конце похода было ощущение, что мы все, 19 человек и пес Куки - НАШ Адмирал Кук - знаем друг друга уже целую вечность. Чувство единства - это то, что очевидно для каждого из нас.
Я хочу спеть оду прекрасным инструкторам Феде и Леше, у которых многому можно поучиться. И в первую очередь, мудрости, чувству ответственности, дружелюбию, жертвенности и постоянному позитивному настрою. Как фокусники они доставали откуда-то все, что было необходимо всем нам : запасные спальники, гермомешки, фонарики, куртки, кофты, штаны, носки, шорты, лекарства…. Готовили нам грелки на ночь.
В походе было все, что необходимо и для души, и для тела: веселые игры, песни, душевные разговоры у костра, чудесная природа кругом, вкуснейшая еда на костре. Ну и дружная гребля, конечно. Я очень благодарна за то, что были учтены мои вегетарианские пристрастия. Клязьмушке спасибо за ее дары.Прекраснейшая вода, между прочим.
Пожелание одно: не хватало гитары. Может, в гермомешок ее – в байдарку – и пусть она с нами плавает, а?))
Мы все становимся после похода немного другими. И я теперь точно знаю, что мы не просто так встречаемся с людьми на нашем пути. До встречи, друзья!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (13.05.2017)
Кто водил: Фёдор и Алексей

Понравилось всё, и даже такая переменчивая погода!!! Прежде всего отлично слаженная команда инструкторов, которые своим позитивом, харизмой, дружелюбием сплотили и объединили таких разных прекрасных людей как мы) У ребят всегда были запасные теплые вещи, дополнительные спальники, гермомешки, вкусняшки и - все для нас! Разнообразное меню и трапеза до отвала -Федя нас баловал) Интересный маршрут, живописные берега, хорошие стоянки, игры, песни у костра, познавательное общение, дружно, весело, душевно, запоминающееся! Хочется повторить снова и обязательно с Федей и Лёшей! Пожелание только, чтобы у организаторов похода были рации, а то, я с инструктором шла в замыкающей байдарке, а группа по реке растянулась, телефон не берет- места то дикие, связь первой и последней лодки обязательно должна быть, на воде ведь может случиться всякое,Вы ведь профессионалы!?

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (12.05.2017)
Кто водил: Фёдор и Алексей

Для городской девушки, подобный сплав-настоящее приключение. Те, кто желает проверить себя на прочность и завести отличные знакомства, насладиться природой могут с полной уверенностью покупать тур.
Отдельную благодарность выражаю инструкторам, которые всегда жертвуя собственным комфортом, чутко и без обсуждений помогали участниками.
Однако,мне осталось непонятным почему организаторы похода не могли выделить своим инструкторам элементарные рации, телефоны для того чтобы те могли держать связь с друг другом, а не нестись со всей мощи вперед для того чтобы передать какую-либо информацию.
Также у меня просьба к организаторам пересмотреть набор аптечки инструктора, добавить эластичные бинты (т.к у многих было растяжение), средства защиты от солнца, таблетки при отравлении (т.к волшебная кляземская вода иногда не нравится ???? желудку). Или если организаторам будет сверх нормы собирать такую аптечку для тура за 7500 рублей, укажите эту информацию в памятке.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (12.05.2017)
Кто водил: Федор и Алексей

Для меня это был не только первый Клязьменский, но и в принципе первый поход в жизни, и сразу такой!зато какой опыт на всю жизнь!
Хочу выразить благодарность всей нашей группе-студентам,школьникам,дошкольникам, бассейнщикам, писателям,инженерам,экономистам,юристам, альпинистам,программистам, моржам, адмиралу Куку, и конечно же- чудо-инструкторам! вы нереально крутая команда!!!благодаря Вашей поддержке и помощи я теперь мечтаю о новом походе с КП.!!!
Советую всем пройти эту школу выживания на природе!даже если будет идти снег,дождь и будет болеть все тело!Это стоит того!Вы научитесь управлять байдаркой по 30-40 км в день,даже против течения, собирать и разбирать палатку, и даже спать в ней при любых погодных условиях и не мерзнуть!Варить вкуснейшую еду на костре, искать заблудившихся людей в лесу, вызывать солнце и многое-многое другое!
Спасибо огромное Леше и Феде!это самые лучшие и позитивные инструкторы, на которых можно положиться во всем, которые найдут подход к каждому, (даже, что касается еды) помогут с управлением "Независимой", отдадут последнюю теплую одежду, научат многому и абсолютно всегда рядом!с Вами точно не пропадешь!!!как говорится, и в огонь, и в воду и в лес!!!
обязательно повторим все наши долгие разговоры у костра, игры в мафию и крокодила, только в следующий раз -пожалуйста, позаботьтесь о гитаре!!!
до скорых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (12.05.2017)
Кто водил: Фёдор

Я ещё раз для себя понял что трудности есть везде, надо только уметь их преодолевать. Выражаю истинную благодарность инструкторам Федору и Алексею за своевременную поддержку за организацию всего коллектива в трудную минуту. А также хочу поблагодарить Матушку природу, которая пристала во всей своей красе и за четыре дня водного сплава показала все времена года. PS хочу ещё...

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Супер пейзажи + супер организаторы + супер Женя = вечная любовь к горам.
Спасибо огромное за это приключение. Отдельное спасибо Жене - она привнесла в этот поход частичку себя (повысьте ей зарплату) - и от этого так грустно было с ней расставаться.
Самый сложный - Чегет и Бука-Баши. Эльбрус на 4500 запомню на всегда.

Фотки не передадут всего, но я постарался ещё и текстом:
https://www.moya-planeta.ru/reports/view/prijelbruse_podm_na_cheget_i_vidy_vokrug_26987/

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/prijelbruse_progulka_po_ruslu_reki_azau_27066/

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/prijelbruse_podm_na_terskol_i_vidy_vokrug_27204/

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/prijelbruse_podm_na_jelbrus_i_vidy_vokrug_27413/

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/prijelbruse_podm_na_bukabashi_i_vidy_vokrug_27456/

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

мой отзыв ниже, если кому интересно. а сейчас поделюсь видеороликом что бы вы немного представили наглядно, что это такое и как красиво https://www.youtube.com/watch?v=V8OH4RxOlSQ&t=15s
з.ы: хроноголия по дням без учета дня приезда и отъезда

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (28.09.2016)
Кто водил: Евгения Бритько

Поездка в целом понравилась, даже очень, такое количество пейзажей сумасшедшей красоты за такой короткий промежуток времени! Жалко, что не было еще дополнительных походных дней 2-3 или просто свободных, например, чтобы взять на прокат лошадей, кто хотел, или что-то еще, съездить куда-то еще по окрестностям.

Гид Евгения Бритько очень хорошо планировала дни, всегда говорила, что нужно с собой взять на следующий день (или утром того же дня, в зависимости от погоды). Женя всех познакомила, все сдружились. Вообще группа была очень замечательная!
Темп походов был вполне подходящим, т.е. наша группа практически держалась вместе на маршрутах. Если кто-то отставал, то всегда ждали, заодно отдыхали :) Много фотографировали друг друга, никто никуда не торопился, наслаждались моментом, хотя находились по горам порядочно.

По списку замечания, обязательно (кто более "мерзлявый") нужно брать с собой на Эльбрус очень теплую одежду, горнолыжную или т.п., помимо перчаток, шапки и анорака (и прочих влаго/ветрозащитных вещей), указанных в списке. В сентябре на Эльбрусе снега нет на высоте программного маршрута (ну, у нас не было, практически один лед), поэтому можно было обойтись без снежных колец для палок. Зато было скользко, т.к. многие треккинговые ботинки, устойчивые на снегу и камнях, не всегда устойчивы на льду.

Домики новенькие, всё чисто, всё работает, душ и т.п. Единственное, нам не хватало каких-либо шкафов или тумбочек, а также были очень узенькие простыни, которые всю ночь уползали куда-то :) И лучше бы было, если ключ выдавать каждому участнику, проживающему в номере. Это единственные минусы, но они незначительные.

Обязательно поеду еще куда-то по горам, Мезмай, Архыз или Домбай )))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дзюба Ольга (23.09.2016)
Кто водил: Юлия Шестакова

Спасибо за предоставленную возможность с пользой для тела и духа провести время. Работа инструктора Юлии превзошла все ожидания и впечатления от похода так же.
Планирую не останавливаться и продолжать активно отдыхать.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полунина Ольга (23.09.2016)
Кто водил: Юлия Шестакова

Всё очень понравилось! Мечтала увидеть горы - и увидела. Причем в разную погоду: солнце, снег, дождь. Идти вверх было тяжеловато, но всех ждали. Своего опыта не всегда хватало, чтобы одеться комфортно и вовремя переодеться-переобуться (погода переменчивая) - а это важно для оптимального распределения сил. Инструктор Юля - приятная, симпатичная, ответственная, внимательная. Здорово, что рассказывала нам много фактов о местности (из истории, географии, геологии), видно, что человек многое знает и увлечен горами, туризмом. От размещения многого не ждали - было приятно иметь унитаз и душ с горячей водой в номере. Во всех кафе вкусно и недорого - тоже добавило приятных ощущений. Группа состояла из разных и интересных людей - приятно было общаться.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×