Выбирайте среди 3732 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на каяках в России: морской каякинг с Клубом Приключений: отзывы

Туры на каяках в России: морской каякинг с Клубом Приключений: отзывы

Каякинг в России — это незабываемые впечатления, ожидающие любителей активного отдыха во время путешествий:

Путешественники с опытом могут отправиться на Кольский полуостров — настоящую сокровищницу Русского Севера, место силы, энергии и волшебства.

«Клуб Приключений» предлагает туры на каяках различной сложности и протяжённости, в которых вы сможете окунуться в атмосферу восхитительных приключений, насладиться красотой северных или южных пейзажей, сделать уникальные фотографии.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (18.07.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Впервые пошла в поход на каяках, перед походом были волнения из-за разыгравшегося накануне ветра, но всё сложилось удачно. С погодой нам повезло, дождей не было, были порывы ветра на открытой воде, но не критично. Организация похода на высоте, оборудование в очень хорошем состоянии. Маршрут интересный и насыщенный, место стоянки подобрано отлично, виды с неё открываются потрясающие. До этого был небольшой опыт хождения на разных байдарках, по сравнению с ними, на каяках гораздо интереснее: легче управляются, устойчивее держат курс, развивают большую скорость.
Еда в походе вкусная и обильная, и несмотря на интенсивную физическую нагрузку, похудеть не удалось. Спасибо Дмитрию и Алине за отлично проведённое время. После возвращения домой, уже думаем о новом походе и именно на каяках.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (17.07.2020)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Олег (Грек) Смаглий

Первый опыт пятидневного похода по воде, всё очень понравилось. Живописная природа, тёплая вода, уютные места для ночёвок - рекомендую. Вначале села на переднее место - ноги не помещались, да ещё и синее весло взяла - оно тяжелее, зато как пересела на второй день на педали, да ещё и с чёрным веслом - вот тут-то и началось бесконечное удовольствие!!! Проходили только 1 порог за 5 дней, хотелось бы больше порогов добавить в маршрут - проходить их весело и азартно! Идеально повезло с погодой и компанией!! Ехала отпраздновать свой день рождения - празднование прошло намного лучше, чем мечтала, спасибо всем участникам!! =)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (16.07.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

Замечательное сочетание водной и пешей части, отличный маршрут для тех, кто хочет познакомиться с каяком или водным туризмом впервые или расслабиться после рабочей недели.
С организацией все отлично: встретили, всех сдружили, проинструктировали, провели по маршруту с экскурсией, покормили, отвезли до вокзала тех, кто без машины.
Отдельное спасибо Ларисе за ее титаническое терпение человека с фобией глубины (т.е. меня), она замечательный инструктор и компаньон)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (16.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Отличный поход с двумя ночевками на острове. Прекрасный вариант для тех кто хочет попробовать водный туризм в первый раз, либо просто отлично отдохнуть на Ладоге и полюбоваться природой. Организация самого похода на высоте, как всегда у КП. Продуманный маршрут на котором не будет тяжело новичкам, но если заскучал и нужна нагрузка - можно погрести. Хорошая полевая кухня, никогда не остаешься голодным. Единственной что я бы изменил в меню - это добавил фрукты в перекусы, например, яблоки или груши. Отличный выбор места для лагеря и ночевки, утром из палатки наблюдаешь красивейший рассвет над водой, а вечером алый закат. Походная баня с вениками и нырянием в холодную Ладогу во второй день позволяет хорошо расслабиться и отдохнуть. Инструктора которые могут помочь с чем угодно, когда угодно и у которых есть чему поучиться.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (16.07.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Впервые пошла в поход на каяках- и мне понравилось! Интересно было попробовать, хотя и надо было прикладывать усилия. Нетренированному человеку придется поднапрячься, но оно того стоит. Алина и Дима- прекрасные инструкторы, все объясняют, отлично контролируют ситуацию, общаться с ними легко и приятно! В сравнении с самостоятельным походом-гораздо большее чувство безопасности. Виды потрясающие, еда вкусная, компания подобралась хорошая. Весло может натирать, берите с собой перчатки (я не взяла) и не забывайте солнцезащитные очки. Разнообразят досуг тихие не спортивные игры для компании, если вы их придумаете/возьмете с собой. Все супер, советую новичкам!)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (15.07.2020)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислава Ракова

Вновь и вновь убеждаюсь, что подготовка инструкторов-водников у КП крепка.
Сильные, интересные, внимательные, неутомимые амазонки! И группой руководить, и лодкой управлять, и пилить, и рубить, и варить, и парить, и лечить, и... Продолжать можно долго.
Молодцы!
Благодарю и участников похода за поддержку, стойкость духа и сказки у костра.
Отдельная благодарность за мобильную баню! Это космический, потрясающий, невообразимый восторг с похрюкиванием. Можно и поджарить, как следует, но я люблю, чтобы не жарко, неспешно, как в деревенской женской бане.В следующий поход возьму разных масел/скрабиков/кремиков и выжму из мобибы весь кайф!
Осталось завести тент для походного туалета - и можно вставать на самый красивый (но такой маленький!) остров с видом на 5*. И комары не загрызут!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина и Виктор (15.07.2020)
Кто водил: Андрей Коршаков, Лариса Ёжикова

Когда есть, что вспомнить…

Когда остаются воспоминания и есть дикое желание поделится впечатлениями, это верный признак удачного путешествия или экскурсии. У нас остались прекрасные впечатления и появились новые знания. Мы подписываемся под каждым словом уже написанных отзывов. Андрей и Лариса отличные, веселые и очень профессиональные ребята. Еще раз говорим вам: «Огромное спасибо».

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (14.07.2020)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислава Ракова

В этот поход меня привело желание уединиться с водной стихией и природой Кольского полуострова, прочувствовать её изнутри. Мне это удалось! Но не это главное, ведь очень важно какие люди тебя окружают! Я давно заметила, что мне всегда очень комфортно в компании водных туристов, но наша группа просто превзошла все ожидания! Это очень важный момент в походе, ведь по факту, ключевым аспектом являются группа и инструктора! Наталья и Влада, вы обе, как вода и огонь, без которых невозможен ни один водный поход. И ваша уверенность, чувство юмора и задор всегда вселяли горы оптимизма! Спасибо вам за это! Единственный момент, я надеялась что сброшу пару кг. после сидения дома в самоизоляции, но с этим не вышло... Влада кормила нас, как на пиру!!! а Наталья парила нас ,окружая истинным банным духом!!! это незабываемо:) также хотела выразить огромную благодарность нашим истинным мужчинам! Вы такие молодцы! Спасибо за вашу заботу и труд!!!✨ И спасибо женской половине группы! Все женщины такие задорные и милые! Как же хорошо) Настолько душевная компания собралась с весёлыми разговорами и дружелюбной атмосферой!!! Спасибо!!!

p.s. Совет: Если вы впервые, то очень рекомендую задавать больше вопросов о гребле на каяке. Также очень рекомендую взять крем от обветривавшейся кожи (солнце+ветер+ вода) и конечно же средство ПОСЛЕ укусов кровососущих, так как вас объедят с ног до головы или с поп до пят 100%.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (14.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Этот маршрут проходит в уникальном месте! Ладожские шхеры - красивейший национальный парк, в котором ваш глаз будут радовать чистейшая вода , красивые скалы и сосны. Поход действительно подходит для новичков, проходит в сбалансированном режиме, ходовой день составляет 2-4 часа с перерывом на обед/перекус, с сопровождением плота, что гарантирует безопасность в случае переворота или усталости, всегда можно прицепиться или подняться на плот. Идти можно смело, ничего не боясь!
По экипировке - совет - собираться четко по списку, обязательно иметь перчатки, неопреновые носки и/или кроксы, головной убор, термос и тд.
Отдельный респект и благодарность нашим инструкторам команды Адмирала!
Сергей, Полина, Александра - вы профессионалы супер экстра класса, с вами невероятно комфортно, весело, легко, дружелюбно и позитивно! Ваш труд неоценим! Везде помогут, расскажут, проинструктируют, развеселят, дадут дельный совет / ценные указания, помогут на суше, на воде, везде! По организации - все четко! Это очень круто! Вы классные!
О еде- да это просто гастрономический тур! Не помню, чтобы повторялось хоть одно блюдо, грамотное меню - супчики, салатики, кашки с фруктами - никто не оставался голодным ни разу!
Из развлечений, помимо хода днем - у нас было 2 дневки, везде живописные острова, есть время прогуляться, выходили кататься и смотреть закат на плоту, поднимались на смотровые площадки - раздолье для фотографов, 2 раза - баня - с купанием в холодной Ладоге - ( тут все индивидуально - нужно осторожно охлаждаться)), кто любит рыбачить - можно смело ловить рыбу, вечером костер, песни!
Команда подобралась суперская и плыть было весело, и дневать на островах, и у костра песни петь - Василиса, Олег, Сергей -ваши песни и голоса такие кайфовые и задорные!)))
С погодой нам тоже повезло - шторм один день, коротенькие дожди и много солнца)
Еще раз огромное спасибо инструкторам и всем причастным!
Поход сделан по-настоящему с душой и сердцем! Здесь каждый найдет то, что ищет -это приключения, общение , совершенствование походных навыков, отдых, наслаждение природой и любование закатами!
Ах, как же хочется вернуться!;)))))))))))))))))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сарбучева Алёна (14.07.2020)
Кто водил: Андрей Коршаков, Лариса Ёжикова

Как отлично провести выходной день в хорошей компании и получить массу приятных впечатлений?) пойти на прогулку на морских каяках с КП и чудесными инструкторами конечно же! Как всегда организация на уровне, инструктора - позитивные, отзывчивые и компетентные ребята, а формат действительно позволяет испытать все радости жизни каякера - и медитативно погрести по спокойной воде, и по относительно спокойной, но с ветром в лицо, а под конец покататься на волнах на 'открытой' воде (единственный момент, где надо 'местами напрячься'). Для желающих познакомиться с каяками и понять "мое-не мое" - по-моему идеальный вариант. Бонусом идут интересные прогулки по острову и парку Монрепо, возможность взглянуть на привычные места с непривычного ракурса. Жалко только что на парк немного времени совсем получается. но тут видимо надо было быстрее грести)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина Топорова (14.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Как человек, который первый раз в жизни был в походе, могу сказать, что всем неприспособленным к жизни на природе будет вполне комфортно)
Каяки-любовь! Хочу теперь свой каяк и Ладогу под окнами.
Маршрут очень медитативный и успокаивающий,целью поездки было отдохнуть от суеты и спешки города, цель достигнута))
Инструктора очень внимательные, заботливые и расскажут все, что сами знают.
Если вы не едите мясо,то лучше заранее напоминать об этом, чтобы потом не есть яблоки с консервированными грибами на ужин))
Походная баня как отдельный вид искусства!
Для знакомства с водными походами, этот маршрут-идеальный вариант.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Диана и Никита (14.07.2020)
Кто водил: Андрей Коршаков, Лариса Ёжикова

Спасибо ребятам за незабываемый первый опыт. Отлично сбалансированный маршрут прогулки для новичков. В начале есть время привыкнуть, расслабиться и наслаждаться процессом. Порадовал сюрприз с волнами в конце пути, потому что мы любим приключения) Планируем уже следующий поход с Вами💪

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×