Выбирайте среди 3731 путешествия

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на каяках в России: морской каякинг с Клубом Приключений: отзывы

Туры на каяках в России: морской каякинг с Клубом Приключений: отзывы

Каякинг в России — это незабываемые впечатления, ожидающие любителей активного отдыха во время путешествий:

Путешественники с опытом могут отправиться на Кольский полуостров — настоящую сокровищницу Русского Севера, место силы, энергии и волшебства.

«Клуб Приключений» предлагает туры на каяках различной сложности и протяжённости, в которых вы сможете окунуться в атмосферу восхитительных приключений, насладиться красотой северных или южных пейзажей, сделать уникальные фотографии.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Дарима (01.09.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова

Поход- маленькая жизнь 💓
Мне очень повезло, это был мой первый сплав, первый поход скажу больше! Хорошо, что выбрали период - конец августа, леса подарили нам шикарный стол 🙈 Грибочки, морс 👌 Я наконец сходила за грибами в лес 🥳🥳🥳 давноооо хотела! Мечтала погрести и снова попеть у костра под гитару! 👏🏼👏🏼 Научилась ставить палатку и готовить в походных условиях 🙈 Искупалась в Вуоксе🤘🏼 Встретила замечательных людей, прекрасный юмор, командный дух! Я счаааастлива ☺️💫 Теперь даже не знаю как идти в следующий поход без этих ребят! 🥺
Отдельно про инструкторов, Олег отзывчивый, всегда ответит на вопросы, подскажет, поможет что-то сделать. Остались только тёплые воспоминания, готова пойти за этой спиной еще пол света ✊🏽 :) Алена девушка с невероятной улыбкой и прекрасным голосом, также поможет и подскажет где нужно, споёт под гитару любимые песни 👏🏼 под ее руководством ничего не страшно:)
Ах да, ещё был богатый стол, очень много разнообразной еды!! Конфетки, печеньки в дороге 🙈 Голодными точно не останетесь!
И про нашу команду, она у нас собралась действительно команда, та что через огонь и воду пройдёт вместе километры 💓 Скучаю по всем. Спасибо Клубу приключений за незабываемый отпуск и людей, которых вы мне подарили:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Мария (01.09.2020 14:50)

    С тобой было здорово весь поход и все активности ;)

Автор: Филипп (31.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Напишу на английском во избежание ошибок... и для тех иностранцев, кто не понимает русский язык. With my 10 years old son we have spent a very pleasant kayaking week together with our instructors and group. The organisation of the tour has been close to perfect and our instructors turned out to be very professional, kind, helpful, knowledgeable, talented musicians and simply very smart people. Being cut from almost any civilization for an exclusive meeting with nature for a week was a great feeling. At night I had not seen so many shining stars in the sky for ages! The scene of the Ladoga Skerries is amazing, very beautiful and worth seeing. The week has been well balanced with paddling, smaller walks, free time, banya, swimming, cooking, eating and come together around a fire in the evenings, enjoying live music and any kind of games. We are looking forward to onboard new adventures proposed by the club!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (31.08.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

В любом активном походе, даже если он кажется легким, важен профессионализм инструктора и организация. Лариса и Ирина оказались профессионалами в водном деле, с ними чувствуется безопасность и супер организация как активной части так и отдыха, и интересные экскурсии. Один день - как отдельный отпуск в очень красивом месте.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия Сашина (31.08.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова

Спасибо огромное инструкторам Олегу Смаглию и Алёне Разорёновой, а также богу турбазы Илакс - повару! Поход оцениваю на 5 баллов! Мы с другом выехали в 7:27 на электричке на Кузнечное, ехали ровно 3 часа. На станции нас встретил представитель Клуба Приключений, мы быстро погрузились в машины и доехали до турбазы. Переодевание, подготовка каяков и инструктаж занялили примерно час, затем мы отплыли в сторону национального парка Ладожские Шхеры. Плыли примерно 9 км. Это был мой первый поход, первый сплав на каяке, местами было тяжело грести: уставали руки. Но погода нам благоприятствовала, светило солнышко, вокруг красивые острова, так что энергии было много, сплошной позитив! Мы высадились в парке, забрались по тропе наверх (идти было недалеко), полюбовались панорамой Ладожского озера с высоты. Затем вновь погрузились в каяки и поплыли 3 км в сторону турбазы, чтобы затем высадиться на острове. Там, на острове, откуда ни возьмись, явилась взору скатерть-самобранка с различными яствами: хлеб, колбаса, сыр, пирожные, конфеты. Варили кофе и чай, и чай с бутербодом показались мне едва ли не лучшим лакомством за всю мою жизнь! =) Общались, искали чернику и бруснику, много ели и пили, веселились от души! Ребята все невероятно открытые, позитивные, интересные! Любопытно было послушать истории бывалых путешественников, рассказы о странах Латинской Америки, Греции и Туле, узнать, куда еще можно отправиться с "Клубом Приключений".

Обратный путь до базы пролетел не заметно. Не хотелось, чтобы путешествие заканчивалось. Бог накормил нас прекрасной горячей похлёбкой - и мы отправились в Петербург, поражённые в самое сердце романтикой странствий. Да, все имеет свойство заканчиваться.

Благодарю ещё раз организаторов похода, инструкторов, повара, ребят (особенно наших ангелов, которые спускали нас на воду и принимали с воды, и Ивану, который довёз нас с комфортом на авто до Петербурга)! До встречи в следующих походах! Попутного вам ветра, друзья!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя Салищева (30.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)

СВОБОДА и ВЫЗОВ

Наш с мужем водный поход в Карелии превзошёл все ожидания.

Спать в палатке, грести на кайяке на очередной бивак (стоянку), готовить на костре, сидеть у костра и петь песни под гитару, собираться в очередной марш-бросок по Ладоге - это вроде как испытание и вызов самому себе.

Простые вещи (типо сухих носков, фонарика или шапки) оказались очень важными. А отношения между людьми такими простыми, искренними и тёплыми.

Первые два дня было странно и непривычно без туалета, интернета и кровати, но потом мы влились в походную атмосферу, ощутили переизбыток кислорода в организме и кайфанули.

Лес оказался дружелюбный, вода принимала Кайяк как родной, а еда на костре оказалась просто космическая!

Каждый день был новый маршрут, новые виды, стоянки и пейзажи, память на телефоне просто кончилась от количества фотографий. Природа просто космос!

К концу похода я не понимала, как жила раньше без единения с природой.

Нам очень повезло с группой, а инструкторы - настоящие профи ❤️

Особенно меня порадовала приятная физическая усталость (всё-таки мы гребли по 12-15 км в день) и самодельная раскладная баня с вениками.

Да, комформистам, наверное такой отдых не подойдёт, но пока не попробуешь, не поймёшь ❤️

Я однозначно буду пробовать ещё. У КП туры не только в России 🤗

Понравились слова из песни, которую мы пели у костра про водный поход новичка:
- А мне говорят - «чудак, ведь это всё ништяк! Всё это входит в стоимость путевки!».

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (30.08.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Добрый день. Был участником этого похода, все понравилось. Погода прекрасная была, советую попробывать поучавствовать в этом туре. Познакомился с природой Карелии, с прекрасными инструктарами Ольга, Татьяна Андрей. Все было на высоте. Спасибо всем.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктор (30.08.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Дмитрий Чудаев, Анастасия Фёльдеш

Очень все понравилось! Буду рекомендовать всем! Инструктора молодцы, Андрей и Ольга отличная команда. Ксюша, позитивная приятная девушка, Настя и Дима молодцы, всем помогали, организация отдыха на высшем уровне. На каяк сели впервые, это было супер, учитывая наш возраст😄Хотелось бы еще посетить маршрут с пешими переходами. На следующий год поеду еще.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (30.08.2020)
Кто водил: Лариса Ёжикова

Хотим выразить огромную благодарность нашему замечательному инструктору Ларисе за чудесно проведённое время.
Мы плавали семьёй ( я, муж, дочка 17 лет и 10- летний сын) . Это был первый опыт нашей семьи на каяках. Погода была не жаркая, дул ветерок, но дождя не было. Спасибо Ларисе, она подсказала какую одежду взять с собой, чтобы переодеться для прогулок по берегу, а в чём лучше быть в лодке ( поскольку садишься в каяк с воды, ноги по щиколотку мокрые, но они совершенно не мёрзнут пока ты гребёшь, а вот на суше хочется переодеться в сухие кроссовки). Также хочется отметить как удачно проложила инструктор наш маршрут: сначала мы шли по тихой воде, потом боролись с волнами, а обратно ветерок делал за нас половину работы по гребле.
Не буду описывать маршрут ,он действительно интересный, есть на что посмотреть и за каждым поворотом глазу открываются прекрасные пейзажи.
Маршрут очень сбалансированный: после непродолжительной работы вёслами мы высаживались на берег и разминали ноги. Так что на следующий день ни у кого из членов нашей семьи ничего не болело (правда мы спортивная семья).
Нельзя не отметить перекусы, которые предлагались на каждой остановки. Еда была как раз то, что надо: термосы с вкусным чаем , разнообразные фрукты и овощи, сыр, мясо, зерновой хлеб, сладости в общем всё то, что хорошо утоляет лёгкий голод, но не перегружат желудок, ведь впереди ещё грести и грести.
Спасибо всем кто придумал этот маршрут и поделился им с нами!
И ещё раз огромное спасибо прекрасной Ларисе! Она лучшая!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сальбий (30.08.2020)
Кто водил: Анна Евстигнеева, Алиса Быстрова

Девушки инструкторы умницы. Все на очень высоком уровне. Группа была разношёрстная, разновозростная, но из этой группы сделали команду. Спасибо за преданность своей работе. И команду хотел бы поблагодарить, все молодцы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (29.08.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова
Вуокса на морских каяках: маршрут №3 По Вуоксе в Ладогу

Приключения на всю жизнь! Это был ИСТОЧНИК НОСТАЛЬГИИ на всю жизнь! Поход оставил только положительные отзывы. Положительные отзывы, благодаря, конечно, ВЕЛИКОЛЕПНЫМ и ВОЛШЕБНЫМ инструкторам: Олегу и Алене! О них уже здесь КЛАССНО сказано: МОРСКОЙ ВОЛК и АНГЕЛ С ОБВОРАЖИТЕЛЬНОЙ УЛЫБКОЙ! Благодаря им МЫ были боевой машиной, которая, как одно целое, ПРОЧУВСТВОВАЛА жизнь на природе, спя в спальных мешках и не заказывая через интернет суши и роллы! Это был гастрономический тур! Еды было много и она была великолепна и многообразна! А как пели инструктора песни!!! ммм, до слез!!! у костра!!! Душа сначала открывалась, потом закрывалась! Потом опять открывалась! и так было на протяжении всего похода! Ну а про природу просто коротко: великолепные пейзажи, добрые волны, приветливые горы, умопомрачительные звезды в ночное время! В последние день, я не мог грести, не потому что устал или обессилился! Нет, не устал!!! Сил было предостаточно! Просто понимал (да простит меня мой напарник по каяку - Денис), что это последний день в этом походе! Руки не гребли - не хотелось покидать это место, этих ребят,с кем провел этот микроотпуск! Единственное, что сожалею, что не получилось перевернуться на воде! Каяк классный и здорово продуман! Благодарю за офигительное удовольствие!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (29.08.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Спасибо Алине и Диме за прекрасные выходные на островах Выборгского залива. Очень понравилась продуманная организация лагеря и вкусная разнообразная еда. Лодка сопровождения со всеми вещами очень облегчает греблю) Переходы на каяках совмещались с прогулками по островам и было интересно увидеть разрушенные финские сооружения, узнать их историю. Буду планировать новые встречи!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таня Рябова (29.08.2020)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров

Решили мы с подругой пуститься этим летом во все тяжкие... В походах раньше никогда не были, но всегда хотелось хотя бы попробовать, так что чудесным образом мы оказались на Белом море в каяках, в походе на 11 дней, примерно в конце июля - в начале августа.

Впечатления остались самые потрясающие!

Сначала расскажу про погоду и про природу, пожалуй. Погода была в основном хорошая, но всё же успели попробовать на себе и "бодрящий" дождь с ветерком, и наверное небольшой шторм (ну были сильные волны и ветер такой, что ухххх, собственные уши готовы улететь вместе с кепкой, а вода с весла переднего жителя каяка прекрасно тебя ослепляет и освежает лишний раз!) А так похоже, что это было самое приятное время для заплыва, погодные условия лишь один раз помешали идеально следовать по маршруту. Природа невероятная какая-то, я была влюблена в белый мох на камнях и чернику, мммм. Отдельно хочется отметить некоторые факты о рыбалке. Я к ней не имела никакого отношения, но докладываю! То ли рыбаки были ужасны, то ли рыб мало и все умные, но, даже имея эксперта в лице мудрой и опытной Татьяны, улов был скромный, разве что в последний раз в Летней бухте, во время отлива, на кембрик и мидий (теорию я немного запомнила, надеюсь, поможет) было поймано нормальное количество небольших милых рыбок, которых зачем-то потом ещё и съели, мародеры!

Теперь хочется рассказать конечно же про людей, еду и наконец инструкторов. Компания попалась замечательная! Все приветливые, милые, общительные, кайфовые люди, да ещё и разных возрастов. Общий язык мы смогли найти сразу и подружились тоже быстро, всех люблю и обнимаю, надеюсь, что когда-нибудь ещё встретимся.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Таня Рябова (29.08.2020 01:31)

    Alarm! Продолжение отзыва!!
    Ох, ну пора про одно из самых удивительных вещей в походе - кухня и еда. Я готовилась к тому, что буду есть гречу с тушёнкой на завтрак и ужин (естественно никакого обеда), добавляя в нее немного солёной воды, чтобы хоть как-то скрасить и разнообразить это блюдо... Всё оказалось совершенно иначе. Мне кажется, что даже у меня дома нет такого разнообразия и обилия еды, а в общежитие тем более, давно я столько не ела, короче говоря. Было полноценное трёхразовое питание, куча сладкого для перекусов, да и просто к чаю. Самое интересное, что блюда ни разу не повторились, ну и вообще я поняла, что готовить это не сложно, так что практикую это в реальной жизни теперь, чему очень рада! А всё это было благодаря одному из самых важных людей в походе - замечательной и удивительной девушке-инструктору Наташе. Наташа была очень заботливой и спокойной, не паниковала в сложных ситуациях, а наоборот всё обращала в шутку. Я бы сказала, что она очень лёгкий и приятный человек в общении и соответственно в работе, а помимо этого совершенно ясно, что она настоящий профессионал своего дела.

    Я оставила на последок ещё кое-кого, кто произвел на меня сильное впечатление и запомнился видимо надолго. Его зовут Антон и он инструктор! Идеально вписывающийся в окружающую среду (я бы даже сказала, что сливающийся с ней) и сам поход интереснейший молодой человек. Глядя на него, я представляла, что вот он - настоящий пират, с соответствующей бородой, шляпой и трубкой (это всё у него было, а не мои мечты и фантазии) и с замечательным пиратским хохотом. Очень весёлый, крепкий, громогласный, дружелюбный и прожорливый (что есть то есть, эххх) человек. Всем советую подавать на Белом море и посмотреть на Антона)

    После такого вулкана эмоций пора завершить свой отзыв чем-то успокаивающим и теплым, так что закончу баааааней. У нас три раза была походная баня. Настоящая такая, с вениками, с жаром, солёная-солёная... А сразу после этого тепла ты выбегал наружу и в ледяное Белое море, сначала орёшь, визжишь, сопротивляешься, а потом смиряешья, успокаеваешься, принимаешь стихию и сливаешься с ней... Больше наверное и не надо никаких слов. Одним словом - восторг!

×