Выбирайте среди 3729 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на каяках в России: морской каякинг с Клубом Приключений: отзывы

Туры на каяках в России: морской каякинг с Клубом Приключений: отзывы

Каякинг в России — это незабываемые впечатления, ожидающие любителей активного отдыха во время путешествий:

Путешественники с опытом могут отправиться на Кольский полуостров — настоящую сокровищницу Русского Севера, место силы, энергии и волшебства.

«Клуб Приключений» предлагает туры на каяках различной сложности и протяжённости, в которых вы сможете окунуться в атмосферу восхитительных приключений, насладиться красотой северных или южных пейзажей, сделать уникальные фотографии.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (19.06.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Полина Терехова

С удовольствием повторила бы маршрут, чуть поднабравшись опыта)
Потрясающие виды, которые останутся в памяти надолго! И спокойная гладкая вода, где-то на горизонте сливающаяся с небом, и почти морские волны, не дающие расслабиться, и взмывающие в небо сосны... Погода порадовала ясным небом, но ветер с каждым днем повышал уровень сложности) С позиции новичка с водных походах - местами трудно, нужно собирать волю в кулак и грести, отключая всякие "ну я же в первый раз" и "ой, что-то совсем сил нет". Но как раз благодаря таким моментам получаешь удовольствие от всего процесса.
Более опытная часть группы почти всегда уходила вперёд, наш каяк держался позади, но за нами все время присматривал кто-то из инструкторов.
Мне, как новичку, чуть не хватило каких-то основ, теории "на берегу" - как вести себя при сильном ветре, что делать на волнах и т.п., поэтому в первый ветреный день было страшновато, потом страх прошёл))

Никите и Полине хочу ещё раз сказать большое спасибо за заботу, внимательность и организацию :) Было интересно, ооочень вкусно, спокойно и просто приятно находиться в хорошей компании.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (18.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Считаю, что с туром мне и всей группе повезло. Во-первых, увидели очень красивые места Выборгского залива и забрались в тайные уголки, где всё дышит историей. Во-вторых, очень понравилась работа инструкторов. Дмитрий не только научил управляться с каяком, он оказался еще и увлеченным историком и краеведом и многое рассказал и показал из истории этих мест, ответил на все наши вопросы. Катя и Алина - очень внимательные, организованные и заботливые, могут и вкусно накормить, и помощь оказать, да и просто пошутить вместе со всеми. Сам тур не сложен и подойдет даже новичкам, если конечно не боитесь воды и не ленитесь грести. В любом случае у инструкторов всегда есть запасной вариант - переждать ветер на острове, удлинить или укоротить маршрут в зависимости от погоды и состояния группы. Так что всё будет классно. Те, кто еще не был в этом туре - вперед!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рим да Катя (18.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Это был наш первый поход на каяках, нам было сложно, но до всех точек мы как-то добирались=) Компания собралась классная, природа великолепная, погода улыбнулась. с удовольствием вспоминаем поход и планируем отправить родных к нашим инструкторам

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (18.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Погода была отличная, а это уже половина успеха. Каяк попробовал впервые, освоился более-менее на второй день. В отличие от спокойных озерно-речных вод, в Выборгском заливе можно попробовать на язык волны, нагнетаемые сильным ветром, когда они перехлестываются через борт. Маршрут небольшой и ровно раскидан по дням, поэтому проклинать богов гребли не пришлось. Инструкторы - ребята веселые, скучать не давали. Много вкусной еды (после похода будешь толще, чем до, если вовремя не зашьешь себе рот). Не хватало гитары для распугивания чаек с острова, но это на любителя. Тур рассчитан на начинающих гребцов, желающих мгновенно расслабиться и залипнуть в закат. Спасибо участникам за участие, а работникам за работу)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (17.06.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Полина Терехова

Очень повезло и с погодой и с инструкторами, отличный вариант отдыха от работы на выходных, так как с погодой повезло то и покупаться получилось, Ладога была очень теплая. Маршрут довольно простой и идеально подойдет для новичков в делах с каяками, так что вперед)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (17.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Очень интересный маршрут, за день высаживались на 2-3 острова. Примерно в общей сложности в день по 4 часа гребли и 2-3 часа отдыха с экскурсией, потом ехали на стоянку. До этого у меня не было опыта гребли, но оказалось управлять каяком не очень сложно, научилась быстро. Вечерами на стоянке разжигали костер, ужинали, весело общались, жаль не взяли гитару и игры, можно было бы сыграть. Ведущие на высоте. Дмитрий хорошо знает места и их историю, очень интересно рассказывает, много мест удалось посмотреть. Позитивный человек! Катя -замечательная девушка, веселая, вкусно готовит и главное, что все рассчитала, никто не остался голоден! Алина -теплая, заботливая и готовит самый вкусный салат, рецептик себе взяла на вооружение. Общее впечатление: маршрут и детали самого похода разработаны с умом, так что все остались довольны, прощались со слезами.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (17.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Иван Кадаяс

Привет Всем =)
Хочу поблагодарить все вашу команду за отличную организацию похода,поход прошел на высшем уровне,мне понравилось абсолютно все,разнообразная вкусная еда,отличная жаркая банька,вечерние посиделки у костра,под гитару,разнообразные игры...вообщем прошло все очень здорово и весело,я уезжал с хорошим настроением,и теплыми воспоминаниями,единственная обида что так быстро пролетело время...
Отдельное спасибо нашим замечательным инструкторам,Олегу,Ивану Ольге.
ребята старались заботиться о нас изо всех сил,что бы нам не было скучно))).
Как появиться свободное время,обязательно выберусь с вами еще куда нибудь!!!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (17.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Иван Кадаяс

Я была в походе первый раз. Все прошло на одном дыхании. Команда собралась с разным уровнем подготовки, с разными интересами и походным опытом. Инструкторы смогли создать такие условия, что каждый смог чувствовать себя комфортно.
Я брала с собой ребенка и для меня было важно, чтобы поход был максимально безопасен. Ни капли сомнения, что компания и инструкторы приложили все усилия для этого. Сначала мы прошли детальный инструктаж, одели спасательные жилеты. И самая главная фишка по безопасности, это сопровождение плота.
Постоянно Оля интересовалась, нужен ли нам отдых. Ждала отстающих. Более сильным позволила немного отходить от нас, чтобы они могли больше погребсти.
Так же была возможность на каяке зацепиться сбоку плота или перейти на плот и наслаждаться видами оттуда.
Очень хорошо был продуман маршрут. Мы причаливали на острова и поднимались на возвышения. Впечатлений море.
На стоянке Олег нас организовал, чтобы быстро мы разгрузили плот и разбили лагерь. Отличное получилось командообразование. Иван помог нам поставить палатку. Вечером, как и было обещано, были песни у костра, игры.
Отдельно хочу отметить питание. Оле огромное спасибо за продуманное до мелочей меню. Было очень вкусно и сытно. Мы с собой набрали вкусняшек, но нам не пришлось прикоснуться к запасам.
Для любителей попариться была организована баня. Сложно себе представить, что на природе, ты реально сможешь это сделать. Был не только шатер с печками, но мастер класс от Ивана, как правильно париться. Выношу , как достопримечательность, которую обязательно надо увидеть. Был один минус, что наша креативная молодежь зависла там и мы не смогли сыграть в мафию :). Но Олег не дал нам скучать, мы у костра отлично провели время.
Важный момент, который лично меня вводил в сомнения, стоит ли ехать в июне. Знакомые пугали, что будет много кровососущих насекомых. Не правда, цела, невредима, средством воспользовалась только один раз.
Подведу итог: поход получился динамичный, захватывающий и комфортный. Спасибо Оле, Олегу и Ивану за теплоту и внимание.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (17.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Погода была отличная как все и заказывали, получили загар водяника. Дима отличный проводник который хорошо знает местные острова и их историю. Остров для стоянки вообще супер, с воды обычный пляж, а пройти чуть дальше и деревня заброшенная и базы финские.
Алина и Катя заботливые хозяйки которые и сытно накормят и царапину забинтуют. Кормили вкусно и в достатке даже немного оставалось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (15.06.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Полина Терехова

Красивый маршрут, удобные каяки, всё оборудование цело. Вкуснейшие бутерброды на перекус :) С радостью как-нибудь схожу в поход с КП ещё)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (15.06.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Иван Кадаяс, Арина Романова

Первый раз ходила на шхеры. Удивительное путешествие по своей красоте, нагрузке и комфорту. Все было слишком хорошо.
Сплав был на 9 дней. У нас было 3 дневки. Нагрузка сбалансированная, хочешь греби, нет- иди на плоте. Очень красивые, видовые стоянки, на камнях, на песках.
Плот - это конечно что-то иноземное, там хранится и перевозится масса полезных вещей, которые не возьмешь в любой другой сплав. Генератор, на стоянках было электричество, музыкальные инструменты (гитара, синтезатор, губная гармошка, дудочка, скоро и барабан будет :) ) баня с двумя печками, дрова, лавки, столы, фен (!)... ну там много всего. И все эти вещи будут делать ваш сплав веселее, интереснее и комфортнее.
Еда вкуснющая, спасибо Полина, за такое разнообразное, продуманное меню. Думала, что не будет овощей, а были каждый день. А еще и омлет на завтрак, и в каждом втором блюде тушенки много ))) Похудеть, да, не получится, увы.
Нас все время фотографировали, на телефон, на зеркалку, ставили в разные красивые позы, выбирали правильный свет и фон.
Отличная организация и душевность, спасибо всем, инструкторам и группе!
На Ладогу вернусь еще раз, эт точно. Как теперь в другие сплавы ходить, вот не знаю... там нет плота и инструкторы другие...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (15.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Главное, чтобы повезло с погодой. Два дня солнечных и один дождливый прошли на большом контрасте. Погода в заливе может резко поменяться. Нам повезло с количеством инструкторов, было 3 инструктора, недостатка внимания с их стороны точно не было:) Все организованно на высшем уровне. Место для стоянки выбрано отличное, на возвышенности, закрыто от ветра и без лишней растительности. Еды предостаточно (голодными точно не уйдете), лишнее скармливали рыбам, жирные будут карасики).
ПыСы: обед в крайний день нужен, когда весь мокрый до нитки горячий супчик очень помогает (отдельное спасибо Кате и Алине)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×