Выбирайте среди 2835 путешествий

Тур по Кавказу 2025 с проживанием в гостиницах и турбазах: экскурсионные и активные походы: отзывы

Тур по Кавказу 2025 с проживанием в гостиницах и турбазах: экскурсионные и активные походы: отзывы

Многие участники «Клуба Приключений» могут часами путешествовать по городам и весям, взбираться на высокие горы и исследовать морские побережья. Но ночевать они предпочитают не под открытым небом, а в комфортных условиях, с удобной кроватью, горячей водой и другими благами цивилизации. Таким туристам инструкторы предлагают пешие походы с проживанием в гостинице.

Особенности путешествий

Поход с проживанием в гостинице или домиках на турбазе не значит, что участники каждый день возвращаются в одно и то же место. Инструктор с участниками путешествуют по разным локациям и заселяются по месту пребывания. Комфортный отдых никто не отменял, поэтому  живёте вы в хорошие гостиницах или турбазах с достойным уровнем сервиса. Важно, чтобы они находились как можно ближе к достопримечательностям, которые планируется посетить в конкретной локации. Проживание уже входит в стоимость тура, доплачивать ни за что не нужно.

Маршруты походов с проживанием в гостиницах

Их очень много, более 150 в разных странах и регионах. «Клуб приключений» может с гордостью сказать, что предлагает туры на все полушария и континенты. Среди маршрутов есть как долгосрочные — на 1–2 недели, так и совсем короткие — на 1–3 дня, в основном это пешие путешествия по Подмосковью и Ленинградской области. Есть как исключительно пешие туры, так и комбинированные, где сплавы на байдарках или поездки на авто чередуются с переходами пешком.

В плане сложности маршруты с проживанием под крышей проще, чем туры с ночёвками в палатках под открытым небом, поэтому они рассчитаны на широкий круг туристов. Во многие путешествия можно брать детей от 7–8 лет.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (11.08.2015)
Кто водил: Сергей Луценко

Классный поход! Необыкновенная природа! Замечательный инструктор!
Но...для тех, кто читает только "красивый вид и т.д.", хочу предупредить, что Сергей - строгий инструктор, не терпящий вегетарианцев и проч. капризуль.Поэтому, для тех, кто не знает, хоть это и "горный лагерь", но всё-таки поход со всеми вытекающими из него трудностями и умениями жить в коллективе.
Сергею отдельное спасибо за профессионализм, чувство юмора, заботу самые яркие впечатления от маршрута!
Руководству- пожелание материально поощрять ТАКИХ инструкторов за добросовестный труд.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Хюппенен (07.08.2015)
Кто водил: Ткаченко Владислав Игоревич

Впечатления замечательные!!! Кто-то написал, что это поход для пенсионеров. Я бы добавила, что тогда пенсионер должен иметь хорошую физическую подготовку и отменное здоровье.Тот, кто решил совершить восхождение на Эльбрус - это хорошая тренировка и проверка себя.
Повезло с погодой.Эльбрус чудесен!Полюбила всё, что с ним связано.
Группа замечательная.Ребята, спасибо вам за тёплые слова и поддержку!Отдельное огромное спасибо нашему инструктору Владу! Внимательное отношение к дисциплине, технике безопасности, к каждому участнику группы,желание показать нам многообразие троп и маршрутов в рамках программы-это все очень дорого и ценно. Влад отличный профессиональный инструктор.
До встречи на Эльбрусе!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лопатников Егор Сергеевич (06.08.2015)
Кто водил: Надежда Мицкевич

От похода получил только положительные впечатления. Прогулки помогают отлично встряхнуть организм после городской офисной работы, оценить свою реальную физическую форму и мотивируют попытаться повысить свою физическую активность по возвращении. Хочется добавить еще 1 свободный день, в который любители горных лыж смогут оценить здешние склоны!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Барановская Екатерина Викторовна (06.08.2015)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Программа понравилась, возвращает жизненный тонус и идеально подходит для новичков, как мы. Хотелось бы побольше дней провести в этом прекрасном месте, всего 4 активных дня пролетели очень быстро. ТБ «Терскол», конечно, не для любителей комфорта, но, в принципе, жить можно. Хочу поблагодарить девочек за отзывчивость и позитив. Хороший инструктор – залог интересного и безопасного похода. Молодцы! Спасибо огромное!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Волков Евгений Сергеевич (06.08.2015)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Поход понравился! Нам повезло с погодой. Мы побывали на Чегете, увидели гору Донгузорун, гору Накра, ледник Семерка, с которого даже сошла лавина. Также в солнечный и ясный день поднялись на ратраке на скалы Пастухова. Акклиматизация плавно готовила нас к Эльбрусу. Отдельная благодарность, что подобрали такую классную, заводную соседку! Инструктора и их помощники работали хорошо, вовремя решали организационные вопросы, были терпеливы ко всем участникам и всегда интересовались твоим самочувствием .

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (06.08.2015)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Понравилось абсолютно все. Все четко, спокойно и грамотно и рационально. Программа продумана до мелочей, все рекомендации, размещены на сайте, просто необходимы. Инструктора работали четко, с самоотдачей, с любовью к своей работе и людям. Удачи в новых походах. Спасибо!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Осипова Мария Владимировна (06.08.2015)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Поход понравился разнообразием своей программы – мне, как человеку, впервые побывавшему в Приэльбрусье, было интересно посмотреть на его природу во всем ее разнообразии на разных высотах. Понравилось, что были дни с разным уровнем физической нагрузки, т.е. в первые дни мы акклиматизировались и программа в эти дни была не очень сложная. А еще мне соседом повезло:) Работу инструктором оцениваю очень высоко. Работали слаженно, оперативно решали проблемы участников, отвечали на все возникающие вопросы. Был один небольшой нюанс: при подъеме на водопад Девичья коса, когда группу вели три инструктора по очереди, сильно различался темп ходьбы и режим нагрузки и отдыха и от этого уходило больше сил на подъем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (05.08.2015)
Кто водил: Владислав Ткаченко

Друзья!

Очень рекомендую этот поход! Присоединяюсь к написанному Светой и Сергеем, с которыми мы вместе были в группе. Все так и было!:)
Вы увидите красивейшие места и разнообразные пейзажи - от зеленых лугов до снежных склонов Горы, красота гор просто завораживает!... Даже сам поселок Терскол, где мы жили - очень уютное, душевное, красивое место. Я влюбилась в Приэльбрусье.

Отдельное огромное спасибо нашему инструктору Владу!!! Его внимательное отношение к дисциплине, технике безопасности, к каждому участнику группы, пунктуальность и аккуратный расчет времени выхода на все маршруты, желание показать нам многообразие троп и маршрутов в рамках программы, умение подстроиться под переменчивую погоду в горах безо всякого ущерба для нашего времени и прогулок - это все очень дорого и ценно. Влад отличный профессиональный инструктор.
А еще, Влад, большое спасибо за советы и что фактически подготовил меня к следующему туру - восхождению на Эльбрус! :) мне это очень помогло.

Спасибо моей чудесной группе - было очень тепло, душевно и весело! Надеюсь еще увидеться с вами!:)

Приезжайте в Приэльбрусье! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Львова Екатерина (31.07.2015)
Кто водил: Александр

Отличный поход! Уйма новых впечатлений! Эльбрус прекрасен. Хотелось бы в дальнейшем увидеть как блестит снежок на вершине его. Ну это уже в перспективе. Огромное спасибо инструктору Александру за умелую координацию и бережное отношение. Спасибо Вам за массу положительного и трудно досягаемого, что делает ощущение от восхождения особенно полным. В общем, понравилось все, за исключением обозначения дороги на поляну Азау, которая была описана как прямая дорога на 40 минут, а в итоге оказалось, что добираться туда сложнее, чем на вершину Терскола. Но это по моим ощущениям. В целом, все отлично! Merci.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Зверева Марина (31.07.2015)
Кто водил: Александр

Поход понравился. Грамотно распределены все дни с учетом требуемой акклиматизации в горных условиях. Маршруты разнообразные. Инструктор Александр работал профессионально. Внимателен, ответственен, доброжелателен. Очень приятно, что с юмором и легко разрешает любую проблему.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Cвета, Сергей (21.07.2015)
Кто водил: Владислав Ткаченко

Поход очень понравился – разнообразный как по природе, так и по насыщенности маршрута. Он подходит любому, кто желает насладиться красотами Кавказа – как опытному путешественнику, так и новичку! Поход дает возможность увидеть природу Приэльбрусья с разных сторон – горы и ущелья, реки и водопады, снежники и луга.
Мы получили массу ярких и позитивных впечатлений, отличное настроение. Непередаваемые здоровские ощущения от поездки на ратраке к скалам Пастухова в снегопад!
Отдельное спасибо инструктору Владу! Очаровали ежедневные зарядки, извилистость и непредсказуемость путей к намеченной цели, поддержка бодрого и веселого настроения в группе.
Все было отлично: и поход, и группа, и инструктор!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (19.07.2015)
Кто водил: Влада Корень

Горы делают людей поэтами. Понял это, читая отзывы друзей о нашем походе по Домбаю в июле и таких же , как мы, счастливчиков, гулявших там в мае. Поддерживаю их самые восторженные слова, посвящённые горам, организации маршрутов, условиям проживания. Добавлю лишь несколько штрихов.
На этапе выбора маршрута, сбора информации, оплаты похода общался с координатором похода Оксаной. Общение было приятным, вопросы решались оперативно, чётко. Удобно, что заботу о билетах КП тоже берёт на себя. Сразу стало ясно, что оказался в надёжной компании.
В последние годы люди предпочитают путешествовать своей маленькой компанией, останавливаясь в отеле. И если ты не гений коммуникабельности, твой круг общения в поездке не слишком увеличится. Но в горном лагере ты за пару дней становишься членом команды, обретаешь множество друзей. А поскольку это, как правило, близкие по духу люди, - это настоящий праздник общения. Особенно это ценишь, когда группа собирается вечерами в уютном отеле «Суфруджу» пообщаться, поиграть в настольные игры. Когда же в команде есть гитара и тот, кто может вдохнуть в неё жизнь – это просто сказка. Нам повезло, Александра подарила нам такую сказку в последний вечер.
Прекрасным завершением похода стали термальные источники. По дороге на вокзал, когда, казалось, сказка уже кончилась, посреди бескрайних полей автобус подъехал к шикарному современному бассейну. Три ванны с тёплой, горячей и холодной водой под чистым голубым небом были в нашем распоряжении целых 2 часа - отличный способ расслабиться и с чувством хорошо проведенного отдыха — поехать домой.
Отдельное спасибо нашему инструктору Владе. Её энергия, молодость, отличная спортивная форма располагает к ней с первой встречи. А после недели увлекательных походов по окрестностям Домбая под её руководством понимаешь, что готов идти с ней хоть на край света - будет весело, интересно и безопасно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×