Выбирайте среди 3101 путешествия

Водный >> все путешествия

Координаторы:
  • Маргарита
  • Анна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Екатерина
  • Мария
  • Евгения
  • Анна
  • Татьяна
  • Анна
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Валерия
  • Ольга
  • Надежда
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Анна
  • Аня
  • Марина
  • Нина
  • Тата
    дзен туризм
  • Виталия
  • Анна
  • Виктория
  • Александр
  • Лидия
  • Мария
Кто ведёт:

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анна. Санкт-Петербург. 28 лет. (13.07.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская

Супер поход! Инструктор Сергей погрузит вас в озёрно-лесную жизнь по полной! Он тут уже некий хранитель местности, лёгкий в общении и готовый всё рассказать, показать. А второй инструктор Полина настоящее солнышко, постоянно нас баловала всякими разностями: спагетти с овощами, пюре, солянка, всё очень вкусно.
А те, кто не решается на поход из-за страха перед физическими нагрузками, не бойтесь! Есть плот сопровождения, в крайнем случае можно на нём пройтись по воде.
Меня в походе электричество вообще не волновало, но многие участники подзаряжали свои гаджеты, фотоаппараты. А шум генератора не мешает, его уносят более чем за 100 м.
Виды Ладоги это отдельная история. Их описывать не решусь, всё равно мне не подобрать слов. Посмотрите фотографии и помножьте увиденное на бесконечность.
Благодарю за это приключние.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина, 35 лет (13.07.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская

Хочется поделиться впечатлениями, полученными в отпуске, который я провела с туристическим клубом путешествий. Выбор пал на красоты Карелии, а точнее на Ладожские шхеры, которые можно посмотреть с воды. Я ни минуты не сомневалась, чтобы поехать, хоть у меня и не было опыта в подобных походах. Маршрут заявлен, как средней сложности, что соответствует реальности. Не буду рассказывать все в подробностях, но хочу заметить, что все написанное в других отзывах абсолютная правда. Нашими инструкторами были Сергей и Полина, классные ребята, очень душевные, добрые, веселые, всегда помогут и подскажут. Время в походе летит незаметно, не успеешь оглянуться, как пролетела неделя. В первые пару дней появились сомнения, получится ли у меня идти на каяке, был страх перед неизвестным, но потом как-то само собой все получилось. Природа здесь неописуемо красива, даже не хочется ничего писать, потому что ее просто нужно увидеть. С группой нам очень повезло, все вечера проводили у костра, пели песни, играли в разные игры, бесконечно долго смеялись. В целом я очень довольна тем, что получилось отдохнуть в полном смысле этого слова, потому что у меня ни разу не возникло желания взять в руки телефон и зависнуть в интернете) Спасибо всем, кто организует подобные мероприятия. Надеюсь, что еще не раз пойду в поход и может даже опять сюда)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина. (13.07.2019)
Кто водил: Дарина Шувалова

Поход я совершала первый раз, готовилась к сложностям , переживала , что будут трудности в общении, ведь люди все незнакомые. Инструктор представлялся этаким гуру, великим мастером, подтрунивающим над новичками. И всё напрасно! Дарина оказалась открытым, контактным человеком с чувством юмора. Когда я подошла к ней на станции , где мы грузились на автобус, она спросила , как меня зовут. Я, ни слова не говоря , улыбнулась, и ОНА СРАЗУ НАЗВАЛА МОЮ ФАМИЛИЮ!!! С этой секунды я поняла, что с ней можно идти в разведку. Ничего лишнего, всё - понятно, доходчиво и просто. Группу из незнакомых друг с другом человек, да и притом разного возраста , она без труда сплотила в дружную команду. Все друг другу помогали, общались. Огромное спасибо нашим молодым ребятам Сергею и Саше. Прежде, чем загрузиться самим, посмотрят , кому нужна помощь и обязательно помогут. Все без исключения мужчины старались как могли облегчить нам жизнь, особенно на стоянках - вода, дрова, мешки, байдарки. ВСЕМ - РЕСПЕКТ !!! Отдельное спасибо хочу выразить нашему фотокорреспонденту ВЛАДИМИРУ!!! Благодаря ему на память о походе останется столько чудесных моментов - от капель воды с поднятого в воздух весла, скалистых утёсов на фоне курчавых облаков, общей фотографии на память в сопровождении прекрасных стихов!!! Помощник Дарины - Роман, тоже держался молодцом. Хоть он ещё и не профессионал, но это не надолго. За три дня он успел завоевать моё уважение своим отношением к обязанностям . Никакой суеты, умело расставляя приоритеты бытового обеспечения нашей жизнедеятельности и безопасности на воде. Он оказался из тех, кто при помощи перочинного ножа и ватной палочки легко построит в пустыне супермаркет))))))))! РОМАН, так держать и дай вам бог удачи. Подводя итог хочется сказать, что этот отдых останется в памяти надолго, благодаря чёткой работе наших инструкторов, выверенному и проработанному маршруту, отлично сбалансированному таймингу Трансфер, питание, остановки, привалы, ночёвки, обеспечение инвентарём - всё на отлично! Спасибо вашему клубу за незабываемые дни.)))))))) ДАРИНА И РОМАН - ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!Спасибо.!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Эдуард (13.07.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская

Поход понравился. Красивые места, хорошая погода, отличные стоянки, замечательные инструкторы. Обильное и разнообразное питание. The best chef.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тимофей (12.07.2019)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Алина Казакова, Ольга Потаенко

В целом все понравилось,хорошая организация трансфера,готовки еды,каяки в хорошем состоянии. Инструктора замечательные люди, конфликтов никаких не было,атмосфера доброжелательная. Из минус только организация досуга,между поездками на каяках и приемами пищи в общем то просто свободное время. Можно добавить какие то игры у костра,может предоставлять спиннинги или удочки на прокат чего то такого.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Владимир (11.07.2019)
Кто водил: Дарина Шувалова

Организационные вопросы решены на высоком уровне. Обстановка самая благоприятная. Есть накатанный маршрут, при этом учитываются пожелания участников похода.
Нюансы:
Из краткой информации о маршруте узнаём, что мы пройдем «по самому интересному "шхерному" месту Ладоги - северо-западному побережью. Посмотрим на нависающие над водой скалы, замечательные рассветы и закаты». Какие закаты можно увидеть у западного побережья? Я и восходов не видел, хотя в известное время прогуливался с фотоаппаратом. Рассветы были. А закаты-восходы где-то на других маршрутах.
Описана нитка: пос. Терву - остров Койонсаари - остров Лауватсаари - остров Мюкримюксенсаари - остров Харьюсаари -остров Котатсаари - остров Хамарансаари - остров Сависалонсаари – залив Хельмелянселькя - остров Мюкримюксенсаари - остров Лауватсаари - остров Койонсаари - пос.Терву
Название поселка Терву я видел на развилке. Все острова табличками не оборудованы, что вызовет улыбку у читателя. Но опубликовать карту маршрута с описанием каких-то приятных особенностей островов было бы полезно. Чтобы проходя на байдарке мимо душа запела: « Да это же остров Хамарансаари!» А чем он отличается от острова Лауватсаари?
И как я могу ответить на вопрос «соответствует ли программа описанию на сайте?»
Запомнилось посещение острова «шапка Мономаха» своими удивительными видами. Вот где можно посвящать в путешественники! И вручать памятные знаки! Так организуйте вы это… И остановку сделайте там на пару часов, чтобы надышаться этим чудом можно было и запомнить, и другим рассказать.
Резюме: позитив получен, за что большое спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валерия (11.07.2019)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Алина Казакова, Сергей Антонов, Ольга Потаенко

Мой первый опыт хождения на каяке: от панического ужаса невыспавшегося человека до кайфических инсайтов уже на третий день. В первый день не хватило словесных инструкций перед выходом на воду, и я вообще не поняла, зачем перепаковывать вещи, ведь я их так славно затолкала в рюкзак... Вообще утро я в своей жизни только начинаю любить, поэтому возможно, я что-то просто упустила утром, или на подготовительном этапе, когда нормальные люди готовились к походу, а я работала и рассчитывала, что в последнюю ночь прилетят добрые эльфы, чтобы собрать девочку в поход. Люди, собираться в поход нужно как физически, так и морально! В итоге в момент первого отчаливания от берега, я вопила и матюгалась (за что прошу прощения однополчан), заехала в камыши, ибо не могла совладать с веслом, и вообще хотела куда-нибудь спрятаться, чтобы меня никто не трогал.

Но Ладога стала околдовывать, каяк стал отзывчивым и послушным, весло загребущим, а руки не устающими. Очень важно правильно держать весло и грести - от этого зависит ваше счастье в походе! Потому что если будет ныть спина, руки сильно уставать, запястья болеть, то никакие распрекрасные виды не будут радовать, душевные разговоры не будут греть и божественная пища, приготовленная на костре (Ольга The Master!) , будет просто едой.

Место нашей стоянки было великолепно - прозрачный сосновый лес прямо на берегу - на небольшом утесе... Прогулка на каяках на второй день просто чудесна - понравилось именно то, что путь был разным - мы заходили в шхеры, созерцали ладожские берега, по мне так - поверхность иной планеты, как будто ты на Луне или вообще на Плутоне. Видели разную поверхность воды - тихую и гладкую, буйную и волнистую. Когда огибали мыс через открытую Ладогу, мне вспомнился фильм "Изгой", но со мной был мой верный Вилсон - так что мы с радостью сыграли с Ладогой в её лёгкую игру, хоть она и пошлёпала слегка наш каяк. Я к слову, для себя поняла, что на бурные сплавы я точно пока не готова) Хоть Вилсон и рвётся в бой.

На третий день на пути из нашего лагеря обратно на базу, домой - случился абсолютно прекрасный дождь на гладкой поверхности воды, в которой отражалось солнце... Почему-то фотофиксирующие элементы в этом походе не хотелось совсем применять. Было приятно просто быть там.

В походе приятно удивила организация бани - то есть в принципе её наличие. Походная баня - это здорово, попробуйте) Хотя бы потому, что Ольга специально варит классный компот для парильщиков) Сергею отдельное мерси за душевные песни у костра. Мне слегка не хватило интерактива, объединения людей вокруг костра - разговоров и общения (хотя это скорее связано с тем, что мы были компанией друзей из пяти человек, и у нас была вроде как своя тусовка, из которой мы, наверное, не хотели вылезать)

Словом, люди, сходите в этот поход, только соберитесь сначала как следует.

Спасибо инструкторам и их помощникам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария, Алексей, Тамара, Вячеслав (11.07.2019)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Ходили по реке Нерской первый раз на байдарках с отличными инструкторами. Было спортивно, организовано, весело, вкусно. Виталию и Константину спасибо за интересные и незабываемые выходные. Константину отдельное спасибо за игру и песни у костра.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (09.07.2019)
Кто водил: Артём Вайкутис

С моей стороны вписаться в поход на байдарках было авантюрой, конечно, потому что и моя физическая подготовка, и социальные навыки оставляли желать лучшего. Тем более я была удивлена, что все прошло настолько круто!!

Нереально повезло с инструктором. Сразу же после приезда Артём всех нас перезнакомил в игровой форме и сделал все, чтобы большая разношерстная группа стала дружной командой. Своим юмором и позитивом он поддерживал в нас боевой дух, когда казалось, что мы никогда не доплывем и хотелось бросить все нафиг. Ну или хотя бы весло) Кстати, сразу скажу, что это ощущение довольно быстро проходит, и на следующий день мы доплыли обратно гораздо бодрее и быстрее)

Сюрпризом на этот раз стали Малые скалы и скалолазание со страховкой. Если вы устали после пятичасового вояжа, то здесь море адреналина и большой фан гарантированы каждому, а истории из богатого альпинистского опыта инструктора по скалолазанию, его специфический юмор и пение под гитару у костра можно считать дополнительным бонусом)

Три часа обратной дороги в электричке пролетели незаметно – опять-таки, благодаря Артёму и его настольным играм. Общий вывод – может, и не на байдарках (надо попробовать еще раз, чтобы понять уже точно), но с Артёмом я бы точно пошла куда угодно)) Рекомендую))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (09.07.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская

Сергей, Полина организовали отличный поход!Душевная атмосфера, умелая организация. Сергей четко реагировал как на изменения погодных условий, так и на настроение в группе, тем самым обеспечивая максимальный комфорт в походе. Невероятно вкусная кухня (не успевала проголодаться). Собаки Мила и Лада не давали скучать, патрулировали лагерь и дурачились)Это был мой первый водный поход и он удался на славу. Благодарю!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (09.07.2019)
Кто водил: Артём Вайкутис

Это был сюрприз со скалолазанием на Малых скалах. С инструктором Артёмом хожу с удовольствием - с юмором решает все вопросы, и ему нравится, чем он занимается. И всегда с ним весело на обратной дороге, всегда играем. С погодой на воде очень повезло, на плёсах не было ветра ни туда, ни обратно, поэтому нагрузка была меньше обычной. Кроме погоды, поход особенно запомнился душевнейшим Осипом Григорьевичем, жареными пряниками от Саши и целым котлом отменного заварного кофе от Алексея. Спасибо всем ребятам за компанию, до встреч на маршрутах)
И желаю всем читать памятку со списком снаряжения)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (09.07.2019)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Алина Казакова, Ольга Потаенко

Это был мой первый опыт водных походов. Хочется поблагодарить КП за отличную организацию похода. Инструктора были дружелюбные и ответственные.
Описание похода полностью соответствует действительности. Координатор Мария отвечала на все вопросы, перед походом прислали памятку по личным вещам, что безусловно помогло взять все необходимое.
Физическая нагрузка средняя, думаю, что справится может любой. Но всегда рядом с нами был плот сопровождения, так что любой желающий мог пересесть на него.
Рекомендую этот поход всем, кто хочет отдохнуть от трудовых будней и попробовать для себя что-то новое.
Обязательно пойду вместе в КП в другие походы!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×