Выбирайте среди 3221 путешествия

Водный >> все путешествия

Координаторы:
  • Виктория
  • Мария
  • Екатерина
  • Татьяна
  • Лидия
  • Виталия
  • Анна
  • Тата
    дзен туризм
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Ольга
  • Надежда
  • Анна
  • Анна
  • Александр
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Анна
  • Марина
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Мария
  • Маргарита
  • Валерия
  • Нина
  • Евгения
  • Аня
  • Анна
Кто ведёт:

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Светлана (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Восторг! Восторг! и еще раз Восторг!
Не доехав до базового лагеря я уже промокла до нитки, шел снег с дождем и с ветром, срезая голову с плеч, всю дорогу была мысль повернуть обратно...Но перспектива увидеть красоту Ладожских шхер не позволила сдаться.
А когда упаковали в каяк обратной дороги не было и вовсе. Стоит добавить, что перед этим вкусно покормили, одним словом, жизнь налаживалась с каждой минутой. Инструктора улыбались, команда собралась веселая и огромная!
Сидела в каяке я первый раз, и тут кланяюсь в землю инструкторам, оооочень доступно все объяснили, всегда были рядом, давали и отдохнуть дабы насладиться окружающей нас красотой и не расслабляли!
Все три дня были маршруты как пешие так и по воде один интереснее другого, погода нас баловала солнышком уже на второй день. Ни комаров ни мошек до нас не долетало, что еще более радовало.
За три дня полное отключение из повседневной жизни, с учетом того, что у многих не было связи, мой же мегафон доносил смс и звонки из внешнего мира, я решила не портить красоту и состояние и просто отключила связь самостоятельно.
Вернусь обязательно, уже летом, дабы увидеть ту же картину, но в другом цвете!

Всем рекомендую! Кто боится, бойтесь, но идите!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Петровский (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Несмотря на минус 2 ночью положительные эмоции грели постоянно. Банька на берегу просто огонь! Получил опыт гребли на каяках. Песни под гитару супер! Кухня в походе вкусняшка (много полезных моментов посмотрел)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (12.05.2021)
Кто водил: Анна Краснова, Виктор Захаров

Очень понравился поход, повезло с погодой.
Релакс и детокс для ваших нервов от городской суеты)
Инструктора супер!
А еда на костре, +100 к вкусовым ощущениям!
Поход легкий, ноги руки почти не устают.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (11.05.2021)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

Ребята! Это было очень очень очень круто!
Я последний раз была в походе 15 лет назад. А на сплаве не была вообще. Так что я даже не очень представляла что и как, но эти выходные превзошли все мои ожидания.
Мы взяли от этого похода все и даже больше!
Каждый день находили себе приключения!
Да и погода нам подкинула некоторые сюрпризы!
Но мы стойко выдержали все трудности!
Было очень весело, дружно , интересно и бесконечно классно! Отдельная благодарность и любовь нашим инструкторам Кате и Паше! ❤️
В первую очередь за их терпение и понимание!😂😉

Спасибо вам огромное за то, что вы такие классные! Мы скоро обязательно вернёмся! Уже сегодня подыскивали новые маршруты 🙃

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (11.05.2021)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

«После похода вы вернётесь совсем другими людьми - у вас будут уже иные ценности, проблемы и мысли» (А.А. Абрамов)🙏

Мы все, конечно, сначала посмеялись над этой фразой, но когда в первый день я радовалась яблочку, как будто это деликатес, во второй готова была поменять айфон на сухие штаны, а в третий поняла, что мусорные мешки на 240 литров - это настоящее богатство, я осознала, что это вовсе не шутки 😂 Ценности и впрямь поменялись кардинально! Если раньше на вопрос «какое твоё любимое блюдо?» я выбирала между карбонарой, блинчиками с икрой и семгой, то теперь могу ответить уверенно - греча с тушёнкой 😄

Я впервые в походе, и даже близко не могла ожидать такого шквала эмоций🤩 Сейчас пишу этот пост, и слёзы на глазах от теплоты, радости и любви ко всем, кто разделил со мной это путешествие😍

Ребята, вы все невероятные! Я уже скучаю 😘 Отдельное спасибо нашим самым терпеливым и находчивым инструкторам - Катюша и Пашуля❤️ Вы лучшие!
@aabramof спасибо тебе, дорогой, за эту классную идею 👌 #абрамовтур - это нечто!

И отдельный респектище моему любимому капитану @timkaiv 🥳🥳 Плыть против течения из последних сил - можем, умеем, практикуем ✊ И когда тебе кажется, что это безнадёга, и добраться до берега вовсе нереально - реви, но греби 😄😄 А когда чувствуешь, что вот-вот отключишься от усталости и стресса прямо в байдарке, плесни воды в лицо и греби дальше 😜 почти нашатырь 👌
А ещё, как сказал @candyaleks после всего этого мы с друзьями очень любим мыть лодки 🤣

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (11.05.2021)
Кто водил: Екатерина Масленникова, Алексей Колесник

«Это была просто сказка»- так мы сошлись во мнении с сыном относительно нашего путешествия. Идеальные инструктора! Разработана интересная программа, отличная организация похода и свободного времени! Очень комфортное размещение на турбазе, разнообразное, вкусное и как всегда усиленное питание. Мы очень довольны. Инструктора не только замечательные организаторы, позитивные и интересные люди, но отличные кураторы детской программы. Алексей организовал прекрасный маршрут, учитывал все мелочи, оперативно и отзывчиво помогал участникам похода, занимал детей, создал отличное настроение в команде. Екатерина- педагог от Бога! Дети не скучали ни секунды и с радостью участвовали во всех мероприятиях- квест, спектакль, кулинарный мастеркласс, рисование, поделки, множество игр, обязательная Сказка на ночь и конечно веселая зарядка. Катерина - это фонтан энергии, незаурядная фантазия, доброта и тактичный педагогический подход к каждому ребёнку. На мой взгляд, лучшего отдыха для себя и своего ребёнка трудно придумать. Выражаю бесконечное уважение и благодарность Алексею и Екатерине! Очень надеюсь сходить с вами в новый поход!!!
Координаторы были как всегда оперативны, вежливы и внимательны. Относительно предоставленной информации относительно программы, снаряжения и организационных деталей- все учтено и предоставлено в полном объеме. Собирались по списку, что очень удобно, пригодилось все.
Выражаю огромную благодарность руководителю Клуба Приключений и организаторам за возможность посетить удивительные, отдаленные и труднодоступные места в команде единомышленников и прекрасных инструкторов. Любой отпуск для меня- это теперь традиция путешествовать с Клубом Приключений.

С уважением,
Катерина

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (11.05.2021)
Кто водил: Валерия Глухова, Михаил Наволокин
Сплав по реке Пра: через самое сердце Мещеры

Хочется выразить душевную признательность организаторам и участникам прошедшего
с 07.05.2021 по 10.05.2021 мероприятия. Очень интересный маршрут. Замечательная река со множеством поворотов, довольно спокойным течением и красивыми песчаными берегами, в основном покрытыми сосновым лесом. В отсутствии препятствий, образованных камнями, некоторую интригу для сплава создают упавшие в воду деревья. Снаряжение, организация походного быта, питание -
на высоком уровне.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентина (06.12.2020)
Кто водил: Анна Васильева, Ярослав Тихонов

Поход давно закончился,но я все еще под впечатлением и так хочется назад на Умбу! Красота Севера завораживает, природа необыкновенная, здесь заряжаешься энергией и забываешь обо всем. Очень понравилась организация похода и инструктора Анна и Ярослав, отличные ребята,профессионалы своего дела! Спасибо за переданные знания по сплаву, все на высшем уровне! Большое спасибо за баню, Аня отличный парильщик!Было здорово и весело, вечера у костра, дискотека, игры в мафию, прощальный костер. Очень повезло с компанией, все участники супер! На Умбе отличная рыбалка, огромное спасибо рыбакам,рыбой накормили досыта. Хочется снова в поход и обязательно с КП !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (23.11.2020)
Кто водил: Иван Глотов, Мария Морозова, Татьяна Виноградова

Впечатления отличные! Нагрузка оптимальная для детей и взрослых, очень продуманная программа. Было время и для гребли на байдарках, и для отдыха и купания. Организованы развлечения для детей всех возрастов, вечерние чтения книг, квесты и спортивные соревнования. Еда очень вкусная и разнообразная. Дважды была организована походная баня. Инструкторы - очень приятные, душевные люди. С ними тепло и радостно.
Прекрасно было всё: погода, природа, компания, атмосфера. 8 дней пролетели как один - уезжать не хотелось.
Походы - развитие себя через преодоление и новый опыт. Благодарю за возможность получение этого опыта вместе с детьми. До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (17.11.2020)
Кто водил: Лариса Ёжикова

Это был мой второй водный поход, хотелось попробовать сплавиться на каяках, плюс ещё и побывать в Монрепо.
Поход полностью оправдал ожидания, несмотря на дождливую погоду. Поход очень сбалансирован по гребле и экскурсиям, так что устать не успеваешь, ноги не затекают. Сам парк довольно приятен, особенно та часть, которая не публичная: бывшая каменоломня, бункер и т.п. Самостоятельно туда добраться сложно, как я понимаю.

Спасибо за хорошие эмоции!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (14.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отличный сплав: погода была на славу, компания подобралась веселая, молодежная!

Андрей и Оля отличные инструктора -- все моменты контролируют и одновременно с ними хорошо и весело :)

Отдельный респект Андрею за походную баню: так круто, с отмоканием в ладоге меня еще никто не парил ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Шорохова Анна, 2 детей (8 и 5 лет) (12.11.2020)
Кто водил: Роман Мохов, Евгения Алутина

Нам в целом очень понравился поход.
База отдыха очень хорошая. Хотелось бы, чтобы проживание было в более уединенном месте, где была бы только наша группа. Из пожеланий: больше овощей и фруктов.
Инструкторы - профессионалы своего дела и прекрасные люди. Программа - пеший поход к Чертову пальцу сложноват для 5-летних детей. Рафтинга было мало, еще бы час. Очень понравились кони, водопады.
Для легкого похода с маленькими детьми - все супер, но программу можно немного доработать. Не ставить два сложных пеших дня подряд.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×