Выбирайте среди 3240 путешествий

Водный >> все путешествия

Координаторы:
  • Мария
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Виктория
  • Анна
  • Ольга
  • Екатерина
  • Маргарита
  • Евгения
  • Анна
  • Лидия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Мария
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Валерия
  • Александр
  • Аня
  • Нина
  • Татьяна
  • Тата
    дзен туризм
  • Анна
  • Марина
  • Анна
  • Виталия
  • Надежда
Кто ведёт:

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (16.05.2021)
Кто водил: Руслан Мензулин, Максим Полтавцев

Однодневный сплав по Клязьме 10 05 21. Все прошло отлично. Инструкторы Максим и Руслан очень помогали - легкие в общении - сразу познакомили всю группу, быстро и понятно провели инструктаж, по организации все держали под контролем. Очень вкусный завтрак и обед сделали своими руками! Никаких происшествий, минусов. 10 из 10. Я обязательно вернусь снова.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (16.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров

Отличные три дня, проведенные в компании прекрасных людей!
Сначала напишу единственный минус и информацию всем на будущее - в мае ночью достаточно прохладно спать. Хотя у меня был пуховый спальник, мерзла по ночам и долго не могла заснуть. Но это надо самостоятельно учитывать при выборе снаряжения и знать свой уровень комфорта (кстати, такие маленькие 3ех-дневные походы как раз помогают узнать, что тебе надо, чтобы поход прошел в максимально приятных условиях).
В остальном поход был шикарный. Инструкторы всегда прислушивались к мнению группы, и учитывали наши пожелания. Физическая нагрузка была комфортной, поэтому можно было наслаждаться моментом. И да, мы попали под дожди, но если снаряжение подобрано правильно, то идти в дождь просто кайф.
Я много слышала про компанию vpoxod, но сама ходила с вами первый раз. И все ожидания оправдались, поэтому смело пойду еще в водные (а может и не только) походы с вами, а лучше с нашими замечательными инструкторами Наташей и Антоном.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сабина Ким (14.05.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Красивая природа, вкусная еда, великолепная баня, и главное, замечательные люди -все это ждёт каждого, кто отправляется на сплав по ладожским шхерам. Поэтому, если вы ещё думаете, надо оно вам или нет, то решайтесь, это того стоит)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (14.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Александр Нестеренко

Всем добрый день!
Общая оценка: отличный маршрут, замечательные виды, хорошая погода и внимательные инструкторы! Питание на отлично!
Это был мой первый опыт похода с этой туристической компанией и дебютный выход на каяках вообще. Задачей было проверить организацию походов, предоставляемый инвентарь, отношение инструкторов к команде, а также провести тест своего туристского снаряжения.

1. Погода и снаряжение. Начало мая в Карелии еще "не май месяц" и подходить к сбору снаряжения стоит максимально ответственно, чтобы не мерзнуть и быть в комфорте. На старте нас ожидал снег с дождем, температура в районе +5-7 градусов, вода в среднем +3-4 градуса. Второй день был солнечным и теплым. Третий - пасмурно, местами ветрено с небольшим дождем. В общем весь набор погодных условий))
Меня очень беспокоил вход в воду и наличие влагозащитного снаряжения. В итоге отлично сработали: непромокаемые носки + сверху неопреновые ботинки 5мм + туристические штаны и поверх непромокаемые штаны, на тело термобелье (лучше флис), непродуваемую и непромакаемую мембранную куртку поверх + неопреновые перчатки на руки + шапка.
При встрече инструктора рекомендовали брать с собой максимальное количество теплых вещей и посоветовали взять второй спальник (итого, я ночевал в летнем и весеннем спальнике одновременно + брал два коврика (каремат и самонадувающийся), было тепло).

2. Организация. С моей точки зрения все было четко, продумано и без явных косяков, оценка 5 баллов (по 5-ти бальной шкале). Инструктора дружелюбные, встретили с улыбкой, все рассказали/показали, пригласили к своему костру, накормили.
В походе было все четко организовано и заранее спланировано (лодка сопровождения, каяк сопровождения, плот с вещами). В общем и целом мои страхи о ледяной воде, "перевертышах" и других неприятностях были полностью развеяны. Это добавило комфорта, спокойствия и удовольствия от прохождения маршрута.
По еде. На удивление отличная качественная и очень разнообразная еда. Каждый прием пищи был уникален - и карбонара, и плов, и греческий салат, каши с топингами, фрукты, овощи, чай/кофе, сладости и т.д. И это все в походных условиях на костре! Превосходно!
По инвентарю. Каяки в хорошем техническом состоянии, все работало хорошо, ничего не напрягало и не отвлекало от путешествия. 5 баллов.
Костровое оборудование и прочее общее снаряжение также не оставило никаких неприятных впечатлений. Все работало и выполняло свои функции. Короче, было незаметно для туриста. 5 баллов.
3. Коммуникация. Инструктора были настолько дружелюбны, внимательны и предупредительны в общении, что казалось будто их и нет вовсе, а вся наша компания это просто команда единомышленников.
Наташа, Антон и Александр - спасибо вам за спокойствие, улыбки, приятное общение и поддержку!!!
4. Поход. В основном состоял из водных маршрутов, на второй день были прекрасные радиальные вылазки по соседним шхерам. Также в программе были и небольшие достаточно легкие для обычного городского человека трекинговые вылазки на островах по местным скалам. Мне очень понравился такой формат путешествия! Я получил все, что хотел - и потренировался хождению на каяках и размялся в небольших треках. 5 баллов.

ИТОГО:
Спасибо большое всем, кто организовал это путешествие! Отдельное спасибо нашим инструкторам за олимпийское спокойствие, дружелюбие и поддержку!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (14.05.2021)
Кто водил: Анна Васильева, Марина Орлова

Хотелось начать майские праздники с чего-то новенького. Позвала подруг и мы решили отправиться в наше первое небольшое путешествие на каяках. Пока шёл инструктаж поднялся ветер, начался небольшой дождь, потом он потихоньку стал превращаться в снег. Наш запал начал угосать, хотелось сбежать туда, где сухо и тепло. Но, взяв себя в руки, мы все-таки решились отправиться навстречу ветру и волнам. Я думала подруги меня проклянут и после закидают камнями. Но спустя неделю все изъявили желание повторить, чего я совсем не ожидала. И сама теперь хочу снова в каяк, да наподольше) Спасибо инструкторам, что не дали нам промочить ноги, сохранили в тепле и заботе!
p.s. Бутерброды были шикарны))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (13.05.2021)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

Поход для меня стал какой-то сенсацией,экскурсией в другую реальность! Эмоции переполняют..
Но всё же сначала хочу поблагодарить наших инструкторов Екатерину и Павла которые своим трудом и профессиональным опытом сделали эти 4 дня незабываемыми.И что характерно,сложно было предположить,что они были на работе так как делали всё с удовольствием без напрягов. Особенно хочу отметить кулинарные способности Екатерины (не раз становился свидетелем,что некоторым "зазевавшимся" не хватало то плова то каши то супа 😏 очень вкусно) Количество и разнообразие еды даже удивило☝️😯
Было очень приятно находиться под заботой людей которые реально любят своё дело.
Мы все эпизодически (живя в городе) ощущаем природу,но так чтоб 4 дня подряд,вдали от цивилизации,без связи когда ты не только не видишь и не слышишь ничего рукотворного но и понимаешь,что так будет до самого конца похода ...это приносит новые ощущения и понимания.
Река понравилась своей извилистостью,живописными берегами,быстрым течением,умиротворением (особенно когда перестаёшь грести,наступает тишина,слышно пение птиц а байдарка послушно плывёт по течению 😇)
Я считаю,что нам повезло..целый день и всю ночь шёл дождь, промокло всё и все, это было испытание на прочность и я считаю,что все его выдержали💪👏
Компания собралась отличная,было много юмора и взаимопомощи.🤗

Пишу этот комментарий на третий день после сплава а впечатления и эмоции до сих пор очень сильные.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (13.05.2021)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

Это мой первый сплав с КП vpoXod.ru. Река очень популярна у водников, сплавляется много народу из Московской, Владимирской, Нижегородской областей. С погодой не очень повезло, воды было много, и в реке, широко разлившейся по окрестным лесам, и в облаках, поливавших нас дождем. Но группа подобралась веселая и духовитая, несмотря на погоду и приключения мы шли по маршруту, ведомые замечательными инструкторами, Катей и Пашей. Вокруг были сосновые боры, местность дикая, подъездов к реке почти нет. Красиво! В общем, мне поход понравился, люди понравились , - мои спутники, проявившие сильные стороны человеческой натуры, стойкость, готовность прийти на помощь. Для меня это был новый опыт, новые эмоции, - «каждый поход - еще одна маленькая жизнь».

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Поход получился отличный! С погодой повезло, но особенно с инструкторами! Огромное спасибо Наташе за потрясающую атмосферу, позитивный настрой и заботу, Антону за ощущение надежности, за ответственность и контроль за самыми важными деталями, Диме за драйв, за энергетику и любовь к природе и приключениям! Вы сделали мой майский отпуск незабываемым. И спасибо всем участникам за компанию: у нас получилась настоящая команда! Было весело, вкусно, драйвово! И все это в контексте потрясающей карельской природы! давно я так не отдыхала - весь стресс улетучился без следа))) А потрясающая походная баня, в которую я не попала?!!! :-))))))))) Так что обязательно надо будет повторить! Ура!)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Катание на каяках в 3хдневном походе по Карельским Шхерам. Спасибо большое @vpoxod , за поофессионализм, организацию, насыщенную программу, а так же за крутых отзывчивых инструкторов: Наталью, Дмитрия и Антона, с которыми поход и походные условия были максимально комфортными, а атмосфера семейной и дружественной. Диме спасибо большое за наставничество, и за понятный быстрый инструктаж и ввод в каякинг. Это было круто! Когда серфишь по волнам в каякинге, это чистый кайф😊. Кто говорит, что каяки и байдарки - это скучно, просто не умеет их готовить. Не могу не отметить крутую баню и ныряние в Ладогу, а так же вкусную кухню, после которой мы выкатывались из палатки в каяк🤪. Практически нет фотографий, но зато много воспоминаний и впечатлений, а значит отдых удался👍. Все было сделано с душой. Обязательно съезжу с @splavkp ещё по какому-нибудь направлению.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (13.05.2021)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

Еще одна река, которую мне удалось посмотреть с командой КП и замечательными инструкторами Катей и Пашей. В этом сплаве было все: солнце и шикарные стоянки под соснами на песчаных косах, проливной дождь, не прекращающийся в течение суток, два киля (не в моем исполнении 😉), баня каждый день, плов, гречка с тушенкой, кофе со сгущенкой, вафли с халвой, вафли без халвы (нас баловали, да). Прошли большой километраж, но течение быстрое, так что не устали почти. Ну и вишенка на торте - несколько десятков (сотен?) метров против течения по Клязьме. Вот. Я довольна сказочно. Да, и на обратном пути еще оставалось время посмотреть прекрасный Владимир и поесть местных блинчиков. Спасибо инструкторам огромное за этот маршрут, за профессионализм и душевность 🤗

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (13.05.2021)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

Случилось! Мой первый сплав. Это был нереально крутой трип! Ночёвки в палатке, днëвки на байдарках, еда из казана, чай/кофе из кана. И всё это сопровождалось солнцем, проливным дождём, полностью мокрой до трусов одеждой, постоянным дымом от костра, холодом, сыростью. Но это было очень круто! Три дня диджитал детокса в окружении классных весёлых дружных людей!!! Особая благодарность нашим наикрутейшим инструкторам Катерине и Паше - вы лучшие!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.05.2021)
Кто водил: Анна Васильева, Марина Орлова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

В этом году я хотела активно провести первомай. Желание исполнилось на 100% – я вписалась в однодневную прогулку на каяках вокруг парка Монрепо)
Инструкторы Аня и Марина заряжали позитивом. И сумели даже меня обучить навыкам рулевого на каяке. Учитывая, что иногда в моей голове вместо мыслей играет тарелками обезьянка из «Симпсонов»😄, я сначала опасалась быть рулевым. Но всё прошло отлично, несмотря на погоду, которая решила сделать первый сплав моей подруги (которую я уговорила на эту прогулку) незабываемым)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×