Выбирайте среди 3729 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Водный >> все путешествия

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр (29.05.2021)
Кто водил: Анна Краснова, Мария Лазарева

Отличный поход для тех, кто хочет на день сменить городскую обстановку и попробовать сплав на байдарках.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (28.05.2021)
Кто водил: Владислава Ракова, Вадим Маслов

Посвящается всем не определившимся) и не решающимся на какие либо шаги. Друзья мои очень рекомендую все таки бросить/отложить свои рутинные бесконечно одноцветные будни и взорвать свою жизнь таким событием как сплав по Карелии!!! Это не реклама, а реальные эмоции от того что мне удалось на себе прочувствовать, принять тишину, природу, новых друзей, замечательную очень радушную и веселую компанию (Владе/Оладе отдельный респект). Не важно один вы собираетесь или с приятелями/друзьями к Вам будет очень теплое и внимательное (на воде и у костра) отношение! На время сплава просто выключаешься от городских/бизнес/учебы и прочих (нужных) будних дней! Порадуйте себя, не забывайте жить за рутиной наших однообразных дней! Приобретайте друзей, новые эмоции и присоединяйтесь к дружной семейной компании КП. Я на сплав пошел в первый раз и не был уверен что мне это "прям зайдет", но был один способ проверить))) и вот оно -прям зашло-зашло!!! Обязательно еще пойду. Всем спасибо за потраченное на отзыв время, всем благ и новых приключений!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тамара (28.05.2021)
Кто водил: Владислава Ракова, Вадим Маслов

На Шуе мы второй раз. Сплав очень понравился. Повезло с погодой, компанией и особенно с инструкторами. Можно смело записываться на Вадима и Владу, не уточняя на какую реку. Вадим сама ответственность, на первом месте у него безопасность. Четкие инструкции и контроль на каждом этапе. Сам он очень активный, трудолюбивый, доброжелательный. Чувствуется интерес к каждому клиенту. На порогах контролирует каждый мах веслом. Мы плыли с ним на катамаране и казалось, что он надега в любой ситуации на реке. Влада своим примером заряжала весь коллектив. Такая маленькая, хрупкая девушка , а могла организовать всех четко дежурить, мыть котелки, резать морковки и колбаски. К ней вставали в очередь, чтобы получить задание. С такой девушкой инструктором можно смело идти на плато Путорано, не пропадешь. Не только сама совершает геройские поступки, но и предоставляет совершать героические поступки всем участникам. Именно это говорит об особенном профессионализме инструктора. Много лет ходим на сплавы с КП и ещё раз убедились в серьезности этой компании.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (28.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Анастасия Фёльдеш, Анастасия Фёльдеш

Доброго времени суток! Начну с того, что длительность этого похода оказалась идеальна для меня, так как ждала программа очень насыщенная, мы успели очень многое: в первый день мы встретились, познакомились за обедом (про еду будут спеты отдельные дифирамбы). Далее был инструктаж. Не припоминаю, чтобы так подробно кто-то объяснял все движения, нюансы и прочее, так что уже после него мы точно перестали быть новичками. После этого мы пошли на каяках. В любую погоду и пока еще есть силы (спойлер) виды завораживают. В эти моменты чувствуешь максимальный прилив эндорфинов. Остановки на воде всегда по желанию, можно перекусить, отдохнуть, насладиться видом. Спустя пару часов мы приехали на стоянку, на которой нам предстояло провести две ночи. Мы расставили палатки, приготовили божественный ужин. К слову, хотелось бы отметить, что Оля - повар от бога. Конечно, дежурные помогали, но ведь все: и продукты, и рецепты, и прочее было подготовлено заранее. Так разнообразно и вкусно я давно не питалась, честно. Когда Оля описывала название блюда и ингредиенты, тебе уже хотелось бежать его готовить срочно! После этого у нас были посиделки у костра, с песнями под гитару и играми. Ну, и прекрасным закатом, который даже не зависит от погодных условий. Просто там всегда красиво. На острове в одном месте даже ловила связь, но как-то даже и не хотелось)) На следующий день, соответственно, завтрак, солнечная прогулка-радиалка на каяках, прогулка по скалистому острову, тренировка с перетаскиванием бревен для походной бани и, собственно, сама баня! Мои сосуды очень прокачались, когда из бани я прыгала в ледяную воду Ладоги) На следующий день мы уже начали сворачивать лагерь, чтобы возвращаться. Мы знали, что хорошей погоды нас уже не ждет, даже обещался шторм. Теоретически, самое страшное в шторм - это факт, что каяк может перевернуться. Но на этот случай за нами всегда ходил плот сопровождения. Собственно, все обошлось, хотя, лично для меня и моих рук было уже тяжеловато грести третий день подряд да еще и с большими волнами. И вот, мы уже на базе, пора обедать и разъезжаться, а мы все сидели за столом и не хотели прощаться) В общем и целом, сомнений никаких нет - этот поход не оставит вас равнодушным.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (27.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Классный поход. Инструктора молодцы (обязательно выписать премию - обращаюсь к руководству). Команда прекрасная, все просто молодцы, особенно дети. Несмотря что на Нерскую я ходил неоднократно, всё равно каждый год река, как новая и неизвестная. Мы с сыном обязательно ещё пойдём на эту реку, но и хотелось бы с этой компанией пойти на какой-нибудь другой сплав.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (26.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Отличный поход! Живописный маршрут, река извилистая, с пляжами, лесными участками, местами заболоченная и везде очень красивая. Инструктора обеспечивают полный комфорт, решая все вопросы с местами стоянок, кухней, снаряжением. Можно просто расслабиться и наслаждаться природой.
Все снаряжение в отличном состоянии, кухня по походным меркам очень разнообразная и без всяких ремарок вкусная.
В группе было много детей. Все быстро подружились и ни минуты не скучали. В общем, всем рекомендую! Виталий, Костя, вам спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (26.05.2021)
Кто водил: Виктор Захаров, Ирина Седова (Чеботько)

Очень понравился поход. Отличная организация, позитивные и отзывчивые инструкторы, интересный маршрут, хорошее питание. Попали на этот маршрут практически случайно (планировали другой), но ни разу не пожалели. Было очень интеремно посмотреть Старицу - были там первый раз, очень понравилась экскурсия в пещеры с отдельным и очень знающим экскурсоводом -рекомендую всем. Лично нам не помешал бы более длинный проход по воде во втрой день, но это на любителя. А в таком плане этот маршрут доступен практически для любого уровня подготовки. Отдельно хотелось бы отметить инструкторов, их слаженную работу и оптимизм (особенно Ирины - ходим с ней второй раз и с удовольствием пойдем еще).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (26.05.2021)
Кто водил: Алексей Малов, Константин Волков, Анна Таранкова

В прошлые выходные мы были в этом чудесном путешествии по Рощинке!
Опыт водных походов был, поэтому к сюрпризам погоды мы были готовы. А вот опыта походов на байдарке не было совсем. Поэтому шли сюда именно за первоначальными навыками управления судном и для того, чтобы понять, стоит ли нам ходить на байдарках)
Однозначно, понравилось!!!
Река-очень красивая, при этом есть все-порожки, шиверы, крутые повороты, препятствия и в завершении, выход в Финский залив!
Есть возможность за одни выходные почувствовать все, что будет в большом походе)
Для новичков-сюда! Инструктора все покажут и расскажут, ответят на все вопросы. Организация маршрута, питания и обучения технике гребли, как всегда, на высоте. Персональное спасибо всем нашим инструкторам-Анне, Алексею, Константину! Группа тоже отличная, жаль быстро кончился поход) В общем, решили продолжать учиться ходить на байдарках)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Oksana Melnik (25.05.2021)
Кто водил: Владислава Ракова, Ангелина Югова, Александр Орлов, Натали Ахтырская, Евгений Кузнецов
Майский экстрим, сплав по Шуе и Уксе

И не такая уж там и фигня (с)
В этом походе сошлось всё - коллектив (ребят, вы потрясающие и незабываемые), погода (солнце, жара, гроза, молнии и ветер), маршрут (динамичная Укса, пейзажная Шуя), захватывающие дух пороги (Храмина, моё сердце с тобой 😍), замечательные инструкторы (Лина - чудесная девушка, настоящий капитан, Сашка - золотые руки: и починить, и пилить, и суперский массаж, а Влада - дайте ей мишленовскую звезду за все эти необычные и вкусные блюда) и такие же замечательные стажёры (Наташа, Женя, Араксис). Сплав прошел восхитительно благодаря каждому из ребят.
Ах как жаль, что всё закончилось))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (24.05.2021)
Кто водил: Владислава Ракова, Ангелина Югова, Натали Ахтырская, Евгений Кузнецов

Про наш поход много говорить нет необходимости - всё удалось на славу! Нам повезло с погодой, дожди пошли только у же в конце на "Трех Стихиях", ососбо можно отметить работу инструкторов и стажеров - ребята просто красавцы! Под их руководством мы проходили непростые пороги так, что нам аплодировали соседние группы, организация лагеря, питание - все на высоком уровне! Югова Ангелина, Орлов Александр, Владислава Ракова, Кузнецов Евгений, Араксис Пронин, Ахтырская Натали, бдагодаря этим ребятам я в который раз убеждаюсь в правильности своего выбора, "КП" - крепнуть и процветать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Алексей Кошелев (24.05.2021 21:04)

    Всё здорово. Офигел, что так подробно обучали навыками управления "катами", всё разказали и про то как " Читать " реку, визать узлы и сразу смогли создать команду, а не сборище туристов. В конце сплава без инструментов прошли последние шиверы и обошли мели и камни сами без инструментов на "кате" 6-е (ни где не сели( на мели или камни) ни уткнулись в берег и не развернула нас) весь экипаж синхронно работал без счёта и правильно . ОГРОМНОЕ Спасибо за этот экзамен. Переживал, что не хватит мне "воды" На "покатушках" (Очень много хотел "воды") инструктора и стажеры (их не отличить от инструкторов по их знаниям и умениям) " Катали" до тех пор пока все не накатаются. Кормили на "убой" и добавки много и потерял 5 кг. Мой опыт в походах почти 5 лет (в основном спокойные реки - это самые крутые в моëм списке) 3600 км прошёл уже на вёслах , но опыт получил огромный!!! Спасибо всей команде.

Автор: Алексей (24.05.2021)
Кто водил: Сергей Бирюков, Константин Болтов, Игорь Максимов

Прошел курсы по спас. работам 21-23 мая. Впечатления положительные, очень полезно не только опытным водникам но и новичкам. Так как опыт бурной воды практически нулевой, то свое внимание акцентировал больше на действиях спасаемого (как говориться "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"), чем спасателя. Как правильно вести себя в струе, как правильно пользоваться спасконцом, чтоб не притопило на струе, как помогать живцу и как взбираться на страхующий кат, как важен шлем и его подгонка ну и так далее, информации получил массу. Было много практики, что позволило все испробовать на себе, и это хорошо. Так что огромное спасибо инструкторам Сергею, Косте и Игорю за науку! Кормили вкусно, плотно и вовремя, спасибо Ксюше и Соне. Сперва обитал в палатке на территории кемпинга, но перед похолоданием и дождями перебрался в "Угребись", что очень удобно.
ЗЫ. отдельно спасибо сотруднику кемпинга Денису за рассказы и небольшую экскурсию))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марат (24.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это были замечательные выходные! Всё отлично организовано, питание сытное и вкусное, баня, гитара, опытные инструктора. Никаких супер нагрузок, но при этом всё время находишься в движении. Научились собирать и разбирать палатки и байдарки. В итоге загорелые, уставшие и полные впечатлений.
Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×