Выбирайте среди 3730 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы в Карелии рассчитаны на любителей активного отдыха и приключений. Край сосен и озёр манит живописными пейзажами и доступными ценами на маршруты. Водный туризм здесь развит отлично, созданы все условия как для экстремального рафтинга, так и для спокойных сплавов по зеркальной глади шхер.

Карельское направление — одно из самых популярных в нашем клубе приключений. Выбор маршрутов огромный: от простых обзорных туров с купанием и пляжным отдыхом до сложных сплавов, рассчитанных на опытных туристов. Но все путешествия объединяет одно — они максимально разнообразные и насыщенные. Каждый новый день не похож на предыдущий и наполнен массой ярких впечатлений.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анастасия (11.05.2016)
Кто водил: Сергей Бирюков, Алексей Ярыгин, Сергей Резниченко, Андрей Левин, Софья Климова

Уксунйоки-отличная речка для интересного времяпрепровождения и оттачивания техники гребли. Вам очень повезет,если вашими инструкторами окажутся такие мастера-водники, как Сергей Бирюков, Софья Климова,Сергей Резниченко,Андрей Левин и Алексей Ярыгин.У них можно научиться многому!Достаточно просто увидеть их в деле!
Ну и Карельская природа,конечно,никого не оставит равнодушным...Вода...трава... ёлки :) и эти уютные вечера у костра с гитарой и песнями Сережи Резниченко... ммм...незабываемо!:) Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий (11.05.2016)
Кто водил: Руслан Мензулин, Анна Житенева, Алёна Васильева

Все было очень круто)))
Инструктора очень веселые и добродушные.Нагрузка в меру,то что надо.Питание, разнообразное и вкусное,периодически раздавали вкусняшки)).Повезло с погодой.Ну и конечно с группой, всем ребятам и клубу спасибо за удивительное путешествие))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (11.05.2016)
Кто водил: Алёна Васильева, Илья Гильченок, Максим Талаш

Буду краток: шикарно отдохнули! Сбросил пару кг, загорел настоящим северным загаром, словил свой фан на Кумио (на Кеняйкоске ничего толком не успел понять, баржа - она такая). Вода хорошая, мощная, погода просто вне категорий, комаров нет, питание - аккурат то, что надо. Спасибо клубу, инструкторам и синоптикам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (11.05.2016)
Кто водил: Алёна Васильева, Илья Гильченок, Максим Талаш

Ребята, вы – команда. Профессиональная, сплоченная, разносторонне развитая, гостеприимная. Каждый день с вами приносил что-то новое. От похода осталось ощущение, как будто день за днем распускается красивый цветок. Большое спасибо за это чувство.
#Родео на гребне, шум потока на стоянке, вкусная еда, озорная баня в полутьме, душевные песни у костра, гостеприимство и сплоченность, отличная погода без комаров

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (10.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Три майских праздничных дня провела в байдарочном походе по Ладожским шхерам. Поход очень понравился! Погода нас не подвела - солнце, тепло, почти не было ветра. Дикие, гранитные, заросшие мхом и лишайниками скалы Ладоги! Водные просторы и ладожские нерпы! Красота и тишина вокруг! Эту красоту не передать словами, такое надо посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни! В этом походе грести приходится достаточно много, мне временами было трудно, но тем долгожданнее и радостнее становился приход на место стоянки. Еда в походе была отличная, столько много тушенки в каше, макаронах и в супе я не видела ещё ни в одном другом походе. Наш инструктор Иван заботился о нас постоянно, следил, что бы у всех всё было нормально, отзывался на все мои просьбы о помощи. Советую всем, кто ещё не был в этих краях, обязательно сходить в поход. Не пожалеете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (10.05.2016)
Кто водил: Дарья Секерина, Анна Старцева, Дмитрий Филатов

Сплав отличный, река бурная, эмоций уйма. Инструктора молодцы - безопасный сплав, вкусная пища, интересные посиделки. Как часто бывает коллектив подобрался душевный и интересный - есть с кем поржать, с кем спеть и с кем поговорить по душам.

Список снаряжения отражает реальные потребности в походе.

Физически поход легкий - даже мышцы не болели.

Когда собирали вещи в крайний день - было желание остаться ещё дней на пять - так держать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (05.05.2016)
Кто водил: Дарья Секерина, Анна Старцева, Дмитрий Филатов

Отличная организация сплавов - это уже стало отличительной традицией Клуба, а наличие в этот раз в группе аж четырёх (!) инструкторов - залогом того, что без внимания и заботы не остался ни один из четырёх наших экипажей. С погодой повезло, река тоже не разочаровала , особенно, у Кумио(жаль, что рыба не ловится), группа сразу быстро познакомилась (спасибо Даше) и дружно прошла весь маршрут. Работа инструкторов - отличная: Даша - признанный Мастер, Дмитрий - внимательный и опытный Наставник, Олег - неутомимый Помощник для всех, а Аня - супер ответственный Инструктор, подкармливающий экипажи катов прямо на воде! (отдельное спасибо ей за маленькую герму для моего фотоаппарата!:)). Две организованные бани на днёвке не роскошь, а хорошо продуманное мероприятие для большого числа групп, размещённых рядом. Сказки, игры и песни у костра создали настоящую походную атмосферу (жаль, что рэп Алексея мы так и не услышали).
Всем, кто не был в майские праздники на Шуе, очень рекомендую этот маршрут с КП.
P.S. И традиционный вопрос Филу: "Который час... на твоих?" ))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Ботан (05.05.2016)
Кто водил: Серафима Иванова, Андрей Левин

Прекрасная погода, прекрасная природа, прекрасная компания, прекрасные пороги - все, что нужно для отличного проведения майских выходных.
Инструктора - отличные ребята.
Андрей - профи своего дела. С одной стороны, строгий и суровый на воде, с другой, веселый, искренний и понимающий на суше.
Серафима - улыбчивая, смешливая, но при этом ответственная. Зелёнкой нас мазала!
Разнообразие еды приятно удивило, даже торт был и замечательные блины from Serafima (не говоря уже о модной колбасе и изысканных сырах).
Если Вы еще до конца не решили, стоит ли ехать или нет, то мой ответ - СТОИТ.
П.с. Не знаю как так получилось, но наша группа была на 99% на общей волне. За 3-4 дня все успели так привыкнуть друг к другу и подружиться, как не привыкаешь за месяцы. Думаю, в этом безусловно тоже есть заслуга.инструкторов.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (05.05.2016)
Кто водил: Серафима Иванова, Андрей Левин

Поход прошел на ура! Группа собралась очень слаженная и юморная :)) Строгость Андрея была оправдана при прохождении порогов и это главное! Всем новичкам рекомендую именно его. Из минусов можно отметить только раздолбанные Карельские дороги :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина Рожкова (05.05.2016)
Кто водил: Серафима Иванова, Андрей Левин

Майская Карелия нам улыбнулась! Даже летом такая погода бывает редко. Солнышко радовало и грело нас после купания в порогах)
Очень рада знакомству с Андреем и Серафимой, замечательные инструктора! Поход прошел на ура, пороги интенсивные, четкое отработка техники прохождения и объяснения действий, спасибо Андрею! Интересная река с получением адреналина!
Как всегда теплая и душевная обстановка!
Плюсы по всем фронтам!
Минусов не было!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина Гудзенко (05.05.2016)
Кто водил: Серафима Иванова, Андрей Левин

Все сложилось!! Все 4 дня погода была солнечной и ясной,некоторые даже обгорели чуть-чуть))
Андрей держал все под контролем, старательно следил за безопасностью при прохождении порогов и неистово пилил деревья для того чтобы группа находилась в тепле и уюте во время отдыха. Серафима следила чтоб мы не голодали, доставая из бочки все новые и новые вкусности)
+ интересный маршрут
+ "Розовый слон" ( хотя он оказался порогом с характером и немного припугнул некоторых членов команды своим "характером")
+ питание на маршруте (этот пункт касается всех водных походов с КП)
+ способность инструкторов создать атмосферу домашнего уюта у костра
+ хорошая порция адреналина
+ на антистапеле нас ждала баня и вкусный обед в кафе, в котором инструктора вручили нам памятные "бревнышки" :3
Замечания
Ну, разве что, у нас в группе не было гитары:( Зато у нас был КАЛЬЯН и бар!!)) И мы компенсировали недостаток музыки общением)
ЭТО БЫЛО КРУТО, Андрей и Сима, СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вита (14.07.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Очень понравилось, даже больше чем на Вуоксе. Изумительная природа - шхеры, скалы, бескрайние просторы Ладоги. Непредсказуемая погода не даёт расслабиться! То штиль, то попутный ветер или встречный, то лодку подгоняет волнами сзади или сражаешься с течением. Так что было всё, и как всегда отличная компания и замечательные воспоминания!
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ: берите перчатки (хоть какие-нибудь), солнцезащитный крем (на практике в 2-х походах народ обгорел и почти ни у кого не было крема). Ногами вы будете в воде, так что соответствующая обувь. Резиновые сапоги подходят, но иногда их высоты не достаточно. 2 комплекта одежды т.к. всё-равно промокните. Если нет гермы - несколько больших мусорных пакетов. Также, хоть это и поход выходного дня и опыт не обязателен - всё-таки это приличная физическая нагрузка, и НУЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ. Не рассчитывайте, что это просто приятная прогулка на лодках, 3 дня нужно будет плыть 20 км в день и постоянно работать веслом (руки, спина, плечи). Особенно когда непогода. Пишу в основном для девушек, чтобы они рассчитывали на это, рассчитывали на нагрузку и что нужно будет помогать партнеру.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×