Выбирайте среди 1624 путешествий

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы в Карелии рассчитаны на любителей активного отдыха и приключений. Край сосен и озёр манит живописными пейзажами и доступными ценами на маршруты. Водный туризм здесь развит отлично, созданы все условия как для экстремального рафтинга, так и для спокойных сплавов по зеркальной глади шхер.

Карельское направление — одно из самых популярных в нашем клубе приключений. Выбор маршрутов огромный: от простых обзорных туров с купанием и пляжным отдыхом до сложных сплавов, рассчитанных на опытных туристов. Но все путешествия объединяет одно — они максимально разнообразные и насыщенные. Каждый новый день не похож на предыдущий и наполнен массой ярких впечатлений.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр, Настя (10.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Лучший из водных походов КП на каяках по С-З. Во всех, конечно, есть свои прелести, но тут прямо всё сложилось – природа, инструкторы, коллеги-походники, маршрут, программа, снаряжение.

Описывать красоты Карелии – дело неблагодарное, это надо видеть, а вот про инструкторов можно сказать пару ласковых -
Сергей – бородат, компетентен, доброжелателен
Полина – прекрасный повар, отличный инструктор и просто очень красивая девушка
Маша – присоединилась к нам чуть позже, но с ней всё стало как-то ещё душевнее.

Предложение: сделать всё же отдельный поход для тех, кто уже понимает что такое водный поход и чего от него стоит ждать. Я не имею ввиду суровых профессионалов, готовых грести сутками, а просто людей, уже помахавших раз – другой веслами и получающих удовольствие от передвижения в среднем темпе. То есть, сделать более ровную группу. Если такое чудо произойдет, то мы охотно повторим поход в этом сезоне.

P.S. если добираться своим ходом, то как по мне, очень удобно ехать в четверг на вечерней ласточке, а от Яккимы на такси до базы. По деньгам тоже самое, но вместо раннего подъема и трясучки в простой электричке, - комфортный поезд, ночь на природе и можно спать до 11-ти )

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (10.08.2020)
Кто водил: Владислав Лидер, Наталья Бугреева, Александра Бекматова, Андрей Коршаков

Отличный сплав!
Мой первый сплав с коммерческой организацией и я могу сразу сказать, что буду рекомендовать КП друзьям.
1. Хорошая организация - все вовремя, все четко. Желающие могли даже вещи сдать на склад непосредственно перед сплавом.
2. Маршрут.
Мне очень понравился выбранный маршрут: небольшой километраж и возможность потренироваться на каждом пороге. Две дневки, которые отводятся для тренировок.
3. Инструкторы.
Замечательные инструкторы, разные, но каждый по-своему интересен. Спасибо Владу за его руководство и интересный подход к воде. Саше спасибо за душевную теплоту и очень-очень вкусную еду! Андрею - за бесконечную энергию, радостные глаза и энтузиазм. Наташе - за внимание и чуткость. С ребятами было очень комфортно и, что важно для категорийного сплава, безопасно. Спасибо за то, что вы делаете такие классные сплавы!
4. Потрясающая еда.
Да, я не могла пройти мимо этого пункта. От туристов слышала комментарии вроде "да, я дома так не питаюсь" и "дорогая, а давай ты дома такое же блюдо приготовишь?". Ребята, это просто супер, я впервые в лесу так вкусно и сытно питалась!

По-моему мнению, поход подойдет как опытным участникам, желающим от души покатать пороги, так и тем, кто хочет расслабиться и отдохнуть от города.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина (09.08.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова, Андрей Макарский

Этот поход оправдал все мои ожидания и даже больше. Инструктора прекрасно организовали сплав, распределили днёвки у порогов, на которых организовали весёлые покатушки. В целом инстуктора Лина, Андрей и Вадим не только профессионалы и опытные путешественники, но и прекрасные люди, отличные организаторы. В первый день сплава они провели инструктаж, на котором предельно понятно объяснили, как управлять катамараном и кто за что отвечает, также, на протяжении всего похода, ребята часто рассказывали как некоторые походные хитрости, так и тонкости управления катамаранами, отвечали на вопросы и никогда не повышали голос, если у кого-то что-то не получалось. У нас не было системы дежурств и каждый занимался тем, что больше любит и лучше умеет, но при этом никто не оставался без работы. Инструктор Вадим всегда сам готовил очень вкусные и разнообразные блюда, за что ему отдельное спасибо.
Маршрут очень лёгкий, на веслах мы шли в основном пороги и Сад камней. Озёра и реки, где спокойная вода, мы проходили на моторах, благодаря чему никто сильно не уставал.
С погодой нам не очень повезло и, переодически, был дождь и ветер, но на всех днёвках было тепло. Дважды за поход у нас была баня, также мы собирали грибы, пытались ловить рыбу, но не очень успешно, катались в бочках на порогах, а вечером сидели у костра, пели под гитару и играли в мафию.
В общем поход получился очень насыщенным и атмосферным, у нас была отличная группа и замечательные инструктора, которым я особенно благодарна.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастаия (09.08.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова

Это был мой первый поход с Клубом приключений, со мной был 10-ли летний ребенок. Коротко можно сказать, что мы отлично отдохнули, перезагрузились, и неделю провели по ощущениям, как месяц!!
В большой и незнакомой друг другу компании должны быть хорошие организаторы. Наши инструкторы Вадим и Лина сделали наш отдых на все 100)) У половины группы не было опыта сплавов, и довести людей из точки «А» в точку «В» - это организаторское исскуство и любовь к своему делу!
Сплав для новичков интересный и красивый. У нас были две прекрасные дневки, на которых можно было кататься по порогам, была походная баня, ооочень вкусная еда, песни и игры у костра и доброжелательная атмосфера! За баню и еду Вадиму отдельное спасибо и респект!
Ребенку понравилось все и все было интересно!
Отправляясь в такое путешествие важно понимать, что это активный отдых, и тут нужно активно трудиться))
Я точно знаю, что хочу ЕЩЕ такой отдых!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила Малинка (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

С КП путешествовали впервые. Сомнений было много: как все будет организовано, что за компания соберётся, чем кормить будут и т.п.
В итоге — уровень организации и работа инструкторов поразила. Это просто сверх-люди. Сколько позитива, юмора,  трудолюбия, силы воли в этих ребятах. Александр и красавица Бантик💟, большое вам спасибо за отличный отдых, вкуснейшую кухню (ни одно блюдо за 9 дней похода не повторялось!), новые знания и навыки, полученные от вас. В любой погодной аномалии все были согреты, накормлены и довольны.  Никто не был обделён вниманием. На воде все было четко и слажено,  поэтому от реки и моря мы получили массу удовольствия.  Прекрасная организация. Ребята за короткий промежуток времени преобразили наш разношерстный коллектив в команду.
На вокзале группа провожала инструкторов заслуженными аплодисментами.
Отпуск удался. Еще раз большое СПАСИБИЩЕ!!
Нехватало в этом походе мне только одного - гитары.
Карелия теперь навсегда в моем сердце и об этом только стихами 🙂

Сиреневы седых ночей рассветы, 
С небес янтарный мёд закаты пьют,
Короткое задумчивое лето
И мхов зелёный плюшевый уют.

Нанизаны озера жемчугами
На реку, что дорогой стала нам
Наполненные снежными слезами
С души смывают города бедлам

Воды поток летящий и игривый
О камни разбивается шипя
И песни с незатейливым мотивом
Река слагает у  борта бурля.

Поет вода как тонут облака
В  бездонной бирюзовой красоте,
Что тесны ей крутые берега,
Растаять хочет в моря синеве.

Влюбленная в свободу и простор
В соленых волн объятья спешит
И белый нежный свадебный убор
Из пенных кружев для неё пошит.

И нам за ней чрез шивер чехарду,
Мимо лесов на берегах скалистых
Через озёр хрустальных глубину-
Зеркал в оправе камней мшистых.

А вечером палатки выгнут спины,
Заснут уставшие в пути катамараны,
Костра угли зардеют как рубины
И мягко зазвучит  душа гитары.

Люблю тебя, далёкий дикий край,
И дым костра, и звон воды бурлящей.
Карелия, в твоих озёрах отразился рай
Душою здесь я звёздочкой блестящей.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

Божественная природа, отличный отдых, хорошая компания, великолепные инструктора, все прошло просто отлично, и даже небольшие капризы погоды, которые немного поменяли планы не испортили общего впечатления!!
ЗЫ. "Шампанское рекой, кормежка на убой, все это входит в стоимость путевки!" (ц.)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лилия (05.08.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова

Этот поход оставил для меня самые приятные впечатления, хотя я очень много чего видела. Отдельная благодарность инструктору Вадиму за его помощь, поддержку и профессионализм, он стал настоящим другом для нас, я чувствовала , что мы в безопасности (сплав был с ребенком). Лине тоже спасибо за ее собранность и готовность помочь в любую минуту. Она нас очень выручила.
Обязательно ходите на этот сплав, если вы новичок и берите детей (но не ленивых). Работать придется всем!) Еда - респект. Потрясающая кухня. Сделала крутые фото для журналов. Фотка для Вас эксклюзив))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

От лица нашего семейства, хочу выразить оооогрооооомную благодарность за: прекрасно проведенное время, детальную спланированность всего маршрута, организацию пребывания на островах, спокойную и располагающую обстановку, внимание к каждому участнику. Очень удивила и восхитила детально продуманная кухня. Честно говоря не представляла, что можно в походе так ее разнообразить. Вам удалось учесть приоритеты всех участников группы, никого не обидеть. Дети тоже остались с морем впечатлений. Им всегда находилось загятие. Была классная команда- компаниями - никто не оставался в стороне, все и всегла включались в любой процесс, помогали друг другу, было море юмора.
Все были довольны. Мы много перемещались по островам, особенно по острову Собачий. Видели выдр, белуху, огромных необычных медуз, детские ролевые лагеря (остатки от них). Необычайно красивая природа. На фото и словами это не передать. Это надо видеть! Жаль, что не удалось увидеть морского зайца. Этот отпуск стал неожиданно часто вспоминающимся, с бурей положительных эмоций. Спасибо всем инструкторам: Саше, Любантику, Анне, Екатерине. Сказать, что "было здорово" - просто ничего не сказать. Был круто!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: мини Юля (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

Инструкторам СПАСИБО! 
Бантик my love. Очень уютный и светлый человек. Ты на пьедестале завхозов-бухгалтеров-инструкторов.
Сашуля, спасибо за доверие, безопасность и выручку. Твоя разносторонность походной жизни поражает. Очень приятно было познакомиться с тобой.
Мне впервые захотелось приехать повторно на маршрут. Для меня этот показатель качества.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (04.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Поход по Ладоге на каяках - отличный способ приятно провести время, отвлечься от рутины, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в незнакомом ранее виде спорта. Красивая природа, свежий воздух, вкусная еда, посиделки и песни у костра, отсутсвие связи, приятная компания и веселые инструктора - всё это в целом шикарно проведённые выходные. Было очень интересно попробовать сплавляться на каяке, и скажу, что это показалось мне достаточно интересным и несложным. За эти выходные я получила массу приятнейших впечатлений и благодарю за это инструкторов Сергея, Полину, Марию и всех ребят, которые были с нами в походе. Яркие воспоминания и прекрасные фотографии будут напоминать мне об отличном походе от Клуба Приключений. Думаю, что данный поход не будет последним. Имеется огромное желание испытать подобные эмоции снова. До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (04.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)

Поход по Ладоге на каяках - отличный способ приятно провести время, отвлечься от рутины, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в незнакомом ранее виде спорта. Красивая природа, свежий воздух, вкусная еда, посиделки и песни у костра, отсутсвие связи, приятная компания и веселые инструктора - всё это в целом шикарно проведённые выходные. Было очень интересно попробовать сплавляться на каяке, и скажу, что это показалось мне достаточно интересным и несложным. За эти выходные я получила массу приятнейших впечатлений и благодарю за это инструкторов Сергея, Полину, Марию и всех ребят, которые были с нами в походе. Яркие воспоминания и прекрасные фотографии будут напоминать мне об отличном походе от Клуба Приключений. Думаю, что данный поход не будет последним. Имеется огромное желание испытать подобные эмоции снова. До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (04.08.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Владислав Лидер, Александра Бекматова

второй день уже дома а впечатления меня не оставляют. спасибо нашим инструкторам за прекрасный отдых, спасибо тем ребятам которые собрались в этот поход и создали прекрасную компанию.
С нами в маршруте был пёс хаски которого прозывали белым волком и белый клык, который прошёл все пороги также как и мы все на катамаране.
КП спасибо за организацию.
P.S. был бы плюс перед походом собирать участников в мессенджер WhatsApp или Viber для согласования каких либо вопросов.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×