походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3767 путешествий
Недельные туры по России или на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Экзотические страны гарантируют интересное путешествие, но преимущества внутреннего туризма очевидны. Активный отдых и экскурсии по городам родной страны не менее ярки и увлекательны, а языкового и культурного барьера нет по определению. Любой наш тур на 7 дней по России дарит возможность сменить обстановку, отвлечься от надоевшей рутины и получить силы и заряд бодрости ничуть не хуже, чем поход по дальним странам.
Направления и маршруты
Недельные туры проходят в самых разных уголках России, от средних широт до районов за полярным кругом или субтропиков, от исторического центра страны до тихоокеанских берегов Дальнего Востока. Перечислим самые популярные направления отдыха:
- Байкал – огромное чистое пресноводное озеро с крупным островом стало центром юго-восточной части Сибири и был воспето в десятках песен, ставших народными;
- Алтай – горный южный и равнинный северный, с бурными полноводными реками, идеальными для рафта, старинными тюркскими легендами и сибирской природой;
- Кавказ – воспетые Пушкиным и Лермонтовым заснеженные вершины, живописные долины, субтропики черноморского побережья с уникальными садами и заказниками;
- Урал – регион на стыке Европы и Азии радует пещерами, горами и перевалами, национальными парками, культурным наследием тюркских народов и горняков;
- Крым – удивительное сочетание усыпанного курортного черноморского побережья и засушливых центральных областей полуострова с грядами невысоких гор;
- Подмосковье – вне конкуренции у жителей столицы, ведь пещеры отшельников, леса, равнинные реки и полевые просторы лежат буквально в часе езды от МКАДа;
- Русский Север – берега Белого и Баренцева морей, Ладожского и Онежского озер красивы той сдержанной, неяркой природой, какая бывает только на севере.
Очень популярны недельные туры по Центральной России – историческому сердцу нашей страны. Там проходит знаменитый маршрут по городам Золотого кольца, а спокойная природа средних широт радует и успокаивает душу своей привычностью и обыкновенностью.
Форматы и варианты
Для недельных туров по России мы разработали различные авторские программы отдыха:
- с ночевками в палатках и ужинами у костра или с проживанием в гостиницах;
- с пешими прогулками, сплавом по равнинным или рафтингом по горным рекам;
- с горнолыжными курортами, восхождением на вершины, горным треккингом;
- летние для любителей тепла и буйной зелени и зимние для фанатов мороза и снега;
- с экскурсиями по старинным городам и национальным паркам, спуском в пещеры;
- с тяжелыми рюкзаками или, наоборот, налегке, с минимумом необходимых вещей.
Путешествие по России не обязательно должно идти ровно неделю – можно купить тур длинной 4, 5 или 6 дней. Все зависит от количества свободного времени. Если дома не ждут бытовые дела, а на работу можно отправиться чуть ли не с вокзала, позвольте себе все семь дней расслабляться и наслаждаться красотами родной природы. В ином случае не бойтесь, что за 4-6 дней не успеете отдохнуть – наши программы максимально ярки и интересны.


Отличный недельный отдых в горах. Живописные неповторимые горные пейзажи, журчание рек, пение птиц, рокот водопадов, пасущиеся коровы, козы, куры, мирно пощупывающие травку лошади и ослики, парное молоко, тихий размеренный быт поселка и шикарная гостиница со всеми удобствами, вкусным и обильным питанием- все это греет душу и надолго останется в памяти городского жителя.
Потрясающе красивые места, о существовании которых мы раньше и не подозревали. Отличные условия проживания, вкусная и обильная еда.
Прекрасный инструктор, рассказывал нам много интересных историй.
Отель-удобный, Еда-изумительная.
P.S. Обязательно берите удобные кросовки.
В этом походе мне понравилось все! Гостиница превзошла все ожидания: чистые уютные номера, всегда есть горячая вода. Кормили вкусно, сытно, по-домашнему. Спасибо большое повору Светлане. Маршруты очень интересные, грамотно составлены. Посмотрели много живописных и удивительных мест. Погода в здешних местах весной меняется постоянно. Утром может накрапывать дождь, а потом выглянет яркое солнце. Даже когда шел небольшой дождик, было приятно идти по свежему лесу и дышать чистейшим воздухом.
Советую туристам не пренебрегать рекомендацией клуба иметь специальную обувь.
Надеюсь на новую встречу с замечательным инструктором Сергеем Луценко на других маршрутах, организуемых КП.
Пусть и второй год подряд, но Укса разнообразна и неповторима! Новая команда, новые друзья и, конечно, новые эмоции от сплава по такой малой воде. Плюс к техничности, минус к целостности катов при ударах об камни.
Совет! В поход брать колокол для созыва на приём пищи, ибо мы с Сашей ничего не слышали! Но мы всё же счастливы!)
Инструктора тратили своё драгоценное здоровье, целостность своих костей ради нас, туристов влюблённых в Уксу! Максимушка и Сергей- спасибо вам огромное за новые походные навыки!)
Сплавлялся на катамаране четверка в качестве левого загребного. Река интересная, слаломная между мелями и "расческами".Течение достаточно быстрое. Пробовал ловить рыбу, но из этой затеи ничего не получилось. Вода была очень мутная после дождей. Сложных порогов на маршруте практически не было. Интересный порог нижние волчьи ворота, представляет собой каньон длинной с километр с многочисленными бочками и камнями торчащими по середине реки. Сплавное оборудование достойное! Инструктора в меру строгие, что приятно. Кормили хорошо не голодал. Все бонусы на маршруте в виде радиалки и поездки в гуамское ущелье были исполнены. В общем и целом поход понравился. Спасибо!
В этом году первые майские праздники "порадовали" снегом и холодами. Поэтому отправляясь в майский поход стоит особенно внимательно отнестись к снаряжению и брать побольше теплых вещей. И теплый спальник.
Если говорить про сам поход, то река интересная даже по малой воде. По малой воде на ней по сути четыре порога - "Розовый слон", "Мельница", "Каньон" и "Храмина". На "Розовом слоне" и "Мельнице" очень удобно кататься, потому что там очень короткий и простой обнос. И вообще для покатушек речка чудесная.
В начале маршрута были только небольшие шиверы и до "Слона" нет никаких интересных препятствий. Но в первый день не стоит думать, что речка скучная и унылая, она вас порадует в последующие дни.
В целом, для короткого похода на майские праздники - идеальный вариант.
Ну и в заключение, традиционное спасибо инструкторам. За что я обожаю КП, так это за чудесных инструкторов. Влад, Рома, Кирилл - спасибо вам огромное-преогромное! Я готова с вами отправиться хоть на край света
Это был потрясающий своей красотой и комфортом отдых. Сегодня первый день после похода, а горы меня не отпускают )Впечатлила красота местности, комфортное проживание, вкусное питание. С погодой повезло:был дождь один день, но он не помешал. Сергей Луценко-очень хороший инструктор. Каждый день выхода в горы был незабываемым. Спасибо ему огромное за замечательно проведённое время, за яркие эмоции и впечатления, и за отдых!!!
Отлично провели время. Повезло с погодой, солнце, немного снега. Комфортное проживание в гостинице. Маршрут не очень сложный, но очень живописный. Отдельное спасибо инструктору - Сергею. Приятно, что в КП работают люди, по настоящему любящие и хорошо знающие свой край. На маршруте не скучали ни минуты, Сергей все время что-то рассказывал, то местные байки, то исторические хроники, помогал и в дороге и в быту.
Очень рекомендую последователям не пренебрегать сушилкой для обуви.
Всем спасибо за компанию, надеюсь, еще увидимся.
Как будто все было вчера, хотя прошло уже две недели.. и хотя эмоции немного улеглись , чувство не такие горячие, какие они были тогда, когда мы приехали на Домбай.. когда я увидела горы.. высокие горы, а некоторые из них покрыты уже снегом .. а от воздуха захватывало дух.. так вот он какой... - чистейший горный воздух..!!!! все было потрясающе... местами мне было тяжело (но так и должно быть - это же не курорт и не санаторий).. и я думаю не только мне... высота подъемов измерялась этажами домов: поднялись на высоту 20-го этажа.. 30-го этажа и т.д. :-) и как же там было красиво.. могла бы написать много.. описывая каждый день, так как каждый день был наполнен событиями и за это я очень благодарна Сергею.. с погодой нам очень повезло.. я долго думала, что с собой взять, так как погода была не предсказуема.. но все дни, кроме последнего было яркое солнце.. было очень жарко . когда мы шли или поднимались вверх , раздевались до футболок, но стоило остановится на привал, как мокрые футболки моментально остывали и приходилось одевать на себя все обратно.. нас было 15 человек и все прекрасные ребята, всем огромное спасибо за компанию..
отдельное спасибо Сергею.. великолепный рассказчик, инструктор от Бога и хороший человек!!! ни минуты не сомневаясь пошла бы с ним в разведку.. ! :-)
Спасибо тебе, Сергей и я уверена, что мы еще встретимся на в одном из походов по Кавказу..!!!!
Всё было просто супер!
Красота неописуемая, отличная гостиница, кормили на убой.
Огромное спасибо инструктору Сергею, отдельное спасибо водителю Олегу!
Изумительный поход, отличная организация!
Отдельное спасибо нашему инструктору Сергею - инструктору от бога!
Все супер!!!
Отличная поездка для начинающих! Прекрасные пейзажи, тишина и великолепие гор, каждый день новый маршрут.
При наличии правильной обуви и обмундирования маршрут по силам даже новичкам или людям за сорок. На некоторых участках мне бы пригодилась трекинговая палка, особенно в дождь на спуске. Опять же, палка здорово может облегчить жизнь, например, при ушибе ноги, как это случилось со мной еще по дороге в поезде. Рекомендую брать. Организаторы вам про это не скажут. Они вообще дают мало информации о маршруте. Кроме того, взявшись купить нам ж/д билеты, организаторы вспомнили о них после пинков и звонков через неделю после начала продаж, и это в горячий сезон!! Конечно, остались только места у туалета и боковые. По организации ставлю поэтому «три».
Огромное спасибо нашему инструктору Сергею Луценко! Если вы до сих пор считали, что вам везет на людей, но вы не ходили в поход с Сергеем Луценко – значит, вам пока не везет на людей!))) Превосходное знание маршрута, готовность к любым ситуациям, знание психологии малых групп – вот далеко не полный список его достоинств. Сергей – Человек и Инструктор с большой буквы! Если получится -- с удовольствием пойду на подобный маршрут еще!