походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3767 путешествий
Недельные туры по России или на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Экзотические страны гарантируют интересное путешествие, но преимущества внутреннего туризма очевидны. Активный отдых и экскурсии по городам родной страны не менее ярки и увлекательны, а языкового и культурного барьера нет по определению. Любой наш тур на 7 дней по России дарит возможность сменить обстановку, отвлечься от надоевшей рутины и получить силы и заряд бодрости ничуть не хуже, чем поход по дальним странам.
Направления и маршруты
Недельные туры проходят в самых разных уголках России, от средних широт до районов за полярным кругом или субтропиков, от исторического центра страны до тихоокеанских берегов Дальнего Востока. Перечислим самые популярные направления отдыха:
- Байкал – огромное чистое пресноводное озеро с крупным островом стало центром юго-восточной части Сибири и был воспето в десятках песен, ставших народными;
- Алтай – горный южный и равнинный северный, с бурными полноводными реками, идеальными для рафта, старинными тюркскими легендами и сибирской природой;
- Кавказ – воспетые Пушкиным и Лермонтовым заснеженные вершины, живописные долины, субтропики черноморского побережья с уникальными садами и заказниками;
- Урал – регион на стыке Европы и Азии радует пещерами, горами и перевалами, национальными парками, культурным наследием тюркских народов и горняков;
- Крым – удивительное сочетание усыпанного курортного черноморского побережья и засушливых центральных областей полуострова с грядами невысоких гор;
- Подмосковье – вне конкуренции у жителей столицы, ведь пещеры отшельников, леса, равнинные реки и полевые просторы лежат буквально в часе езды от МКАДа;
- Русский Север – берега Белого и Баренцева морей, Ладожского и Онежского озер красивы той сдержанной, неяркой природой, какая бывает только на севере.
Очень популярны недельные туры по Центральной России – историческому сердцу нашей страны. Там проходит знаменитый маршрут по городам Золотого кольца, а спокойная природа средних широт радует и успокаивает душу своей привычностью и обыкновенностью.
Форматы и варианты
Для недельных туров по России мы разработали различные авторские программы отдыха:
- с ночевками в палатках и ужинами у костра или с проживанием в гостиницах;
- с пешими прогулками, сплавом по равнинным или рафтингом по горным рекам;
- с горнолыжными курортами, восхождением на вершины, горным треккингом;
- летние для любителей тепла и буйной зелени и зимние для фанатов мороза и снега;
- с экскурсиями по старинным городам и национальным паркам, спуском в пещеры;
- с тяжелыми рюкзаками или, наоборот, налегке, с минимумом необходимых вещей.
Путешествие по России не обязательно должно идти ровно неделю – можно купить тур длинной 4, 5 или 6 дней. Все зависит от количества свободного времени. Если дома не ждут бытовые дела, а на работу можно отправиться чуть ли не с вокзала, позвольте себе все семь дней расслабляться и наслаждаться красотами родной природы. В ином случае не бойтесь, что за 4-6 дней не успеете отдохнуть – наши программы максимально ярки и интересны.


Восторг!!! Очень понравилось ВСЕ! Рекомендую всем! Впрочем, не совсем всем. Дети могут идти, все-таки, от 12 лет, а не от 6-8, как написано на сайте.
Неожиданно шикарный отель с кондиционером и холодильником в номере, со свежим отличным ремонтом.
Инструктор- замечательная девушка, к работе относится с Душой, переживает за всех и за каждого. Помимо программы, у нас были еще и "бонусные" выходы к людям в поселок. Очень интересно. Ну, а природа- дух захватывает.
Все очень понравилось. Инструктор Екатерина очаровательная девушка, свою работу выполняет с любовью и в высшей степени профессионально. Не сомневаюсь, что это абсолютно единодушное мнение всей нашей группы. Природа неописуемой красоты, проживание и питание достойного качества.
Всё очень понравилось. От пейзажей дух захватывает. Инструктор очень добрая и заботливая. После поездки остались только яркие и светлые воспоминания!!!!
Организация до похода приятно удивила честностью и оперативностью.
Организация в походе - отлично.
Питание, размещение в гостинице - замечательно.
Инструктора - выше всяких похвал - профессионалы, спортсмены, организаторы, следили за каждым участником группы, всегда контролировали и темп похода, и чтобы все были на месте, с готовностью отвечали на все вопросы, обо всём предупреждали заранее, узнала много нового от них.
Больше всего запомнился поход по Гуамскому ущелью с пещерой и смотровыми площадками.
Всё понравилось: место, инструкторы, маршруты, гостиница. Мезмай зелен, красив, по видам - много водопадов вблизи, во всех ракурсах, попили из родников, накупались в реках и разок в водопаде. Погода выдалась сухая и жаркая, только в первый день к вечеру ливануло с градом. Поэтому грязи было не так много. Водопады вблизи прекрасны. Горные речки чистые и холодные, обжигают и восстанавливают силы. Купание порадовало. Маршруты большей частью проходили по лесу, поэтому жара совершенно не чувствовалась. В каньонах всегда прохладно. Инструкторы очень заботливые, веселые, много знают и рассказывают. Помогали группе сдружиться, играли в Пэшечку и не только)) Очень понравилась пасека, пасечник, медовуха. Рассказывал вдохновенно. Также сыр козий местный вкусный оказался. Гуамское ущелье хочется отдельно упомянуть, но маршруты все порадовали.
Отличное сочетание проживания в комфортной гостинице (с мягкой постелью и отсутствием забот о питании) и треккинговой активности. Ежедневные радиальные выходы в разные стороны от поселка Мезмай (скалы, водопады, тропы), но в целом однотипные - большая часть времени под деревьями,по лесу, вершины гор почти не видны. Повезло, что все водопады и родники были наполнены после прошедших дождей. В целом прогулки по лесным дорогам, тропинкам, но несколько сложных участков - с необходимостью карабкаться по камням, хватая корни и стволы деревьев по почти вертикальным участкам или грязевым тропам. Считаю, что тур именно для любителей треккинга - гуляние по лесам, горного из данного тура - только подъемы в день по 300-500 метров, тогда как горных видов практически нет. После чего инструкторы предлагали посещение пасеки, травяной лавки, этнографического музея, купание в реке (ледяная горная река), поэтому тур для желающих провести отпуск активно, но без экстрима.
Мне понравилось! Первый раз в горах, в походе такого формата. Были, конечно, сомнения и волнения. Но, все получилось! Шикарные виды, высоты, запахи, природа! Идешь и просто кайфуешь от того, что все это рядом, наяву. Большое искреннее спасибо Капитолине за такой отличный поход. Она - профессионал и хороший Человек с большой буквы "Ч"! Новичкам - не сомневайтесь в себе, с Капитолиной - как за каменной стеной. Она научит, если нужно, как подниматься, как спускаться, как правильно дышать, как ставить ноги, как идти с палками, как играть в "Шляпу" и конечно же, она просто заряжает Вас своей жизненной энергией и настроением! А горы, ребята, надо видеть своими глазами. Никакие рассказы и фото не передадут их величия и безграничной красоты! Спасибо КП за отличный поход!
Поход очень приятный и ненапряжный, хотя последний день чрезмерно тяжелый. У нас была отличная группа, очень подготовленная и дружная, мы вместе играли в игры, делали шурпу и шашлык. Из сильных впечатлений-визит к пасечнику и Гуамское ущелье. Мы очень сдружились с Дашей и Ильей, они фанаты родного края, прекрасно рассказывали о маршруте, помогали с организацией наших маленьких проектов (баня, шашлык) и всё это - очень спокойно, терпеливо и дружелюбно. Было приятно, спасибо!
Поход был отлично организован, все было по плану и все пожелания участников смогли исполниться. Например,с помощью инструкторов удалось купить свежего барана и приготовить шашлыки. Инструктора спокойные, уверенные, чуткие, не давили на группу и помогали во всём. Все очень понравилось.
Сама поездка выдалась даже слишком хорошей😊. Было прекрасно все - погода, маршруты, красивые виды. Инструктор (Капа) - выше всяких похвал, после такой поездки хочется ездить только с ней. По организации на самой поездке - оценка "отлично". На этапе подготовки хотелось бы видеть общий чат группы с организатором, где можно было бы узнать ответы на интересующие вопросы, причём не только в рабочее время
Это уже третья попытка оставить свой отзыв. Первый раз не отправилось, второй раз - не сохранилось. Это все мой комп виноват. Поэтому буду краткой. Поход бесподобный, Домбай прекрасен, компания замечательная, инструктор Капа - феерическая. Слов не хватает, чтобы описать свои впечатления. Это нужно видеть. В это нужно окунуться. так что - все кто не был - вперед на Домбай. А я уже планирую свой отпуск на следующее лето. Это снова будет Кавказ. С мои любимым клубом приключений. И обязательно с Капой. Спасибо огромное!
Было круто, начиная с первого же дня и заканчивая предпоследним (не люблю я источники, который ставят на последок). Нагрузка отличная, даже в лайтовые деньки ставили прогулочки на пару часиков, чтобы ноги продолжали охреневать от жизни. Балдёж.
Пейзажи на высоте, это не то чтобы ты пришёл на одно место и сфоткал, там красиво всё и везде: растительность, окружающие горы и пейзаж в целом, просто иди и наслаждайся (стараясь игнорировать слепней). Группа хорошая и уютная вышла, но всё так сложилось не без участия Капы. С ней очень просто, и с первого же дня она воспринимается уже как друг, а не просто инструктор. Ещё она довольно общительная и всегда готова идти на контакт. Даже самостоятельная готовка на всю группу, а не в обычных забегаловках, было необычным, но приятным опытом. А рыбный суп с вермишелькой и картошкой я пожалуй не забуду никогда наравне с прекрасными видами Домбая.