походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3720 путешествий
Недельные туры по России или на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Экзотические страны гарантируют интересное путешествие, но преимущества внутреннего туризма очевидны. Активный отдых и экскурсии по городам родной страны не менее ярки и увлекательны, а языкового и культурного барьера нет по определению. Любой наш тур на 7 дней по России дарит возможность сменить обстановку, отвлечься от надоевшей рутины и получить силы и заряд бодрости ничуть не хуже, чем поход по дальним странам.
Направления и маршруты
Недельные туры проходят в самых разных уголках России, от средних широт до районов за полярным кругом или субтропиков, от исторического центра страны до тихоокеанских берегов Дальнего Востока. Перечислим самые популярные направления отдыха:
- Байкал – огромное чистое пресноводное озеро с крупным островом стало центром юго-восточной части Сибири и был воспето в десятках песен, ставших народными;
- Алтай – горный южный и равнинный северный, с бурными полноводными реками, идеальными для рафта, старинными тюркскими легендами и сибирской природой;
- Кавказ – воспетые Пушкиным и Лермонтовым заснеженные вершины, живописные долины, субтропики черноморского побережья с уникальными садами и заказниками;
- Урал – регион на стыке Европы и Азии радует пещерами, горами и перевалами, национальными парками, культурным наследием тюркских народов и горняков;
- Крым – удивительное сочетание усыпанного курортного черноморского побережья и засушливых центральных областей полуострова с грядами невысоких гор;
- Подмосковье – вне конкуренции у жителей столицы, ведь пещеры отшельников, леса, равнинные реки и полевые просторы лежат буквально в часе езды от МКАДа;
- Русский Север – берега Белого и Баренцева морей, Ладожского и Онежского озер красивы той сдержанной, неяркой природой, какая бывает только на севере.
Очень популярны недельные туры по Центральной России – историческому сердцу нашей страны. Там проходит знаменитый маршрут по городам Золотого кольца, а спокойная природа средних широт радует и успокаивает душу своей привычностью и обыкновенностью.
Форматы и варианты
Для недельных туров по России мы разработали различные авторские программы отдыха:
- с ночевками в палатках и ужинами у костра или с проживанием в гостиницах;
- с пешими прогулками, сплавом по равнинным или рафтингом по горным рекам;
- с горнолыжными курортами, восхождением на вершины, горным треккингом;
- летние для любителей тепла и буйной зелени и зимние для фанатов мороза и снега;
- с экскурсиями по старинным городам и национальным паркам, спуском в пещеры;
- с тяжелыми рюкзаками или, наоборот, налегке, с минимумом необходимых вещей.
Путешествие по России не обязательно должно идти ровно неделю – можно купить тур длинной 4, 5 или 6 дней. Все зависит от количества свободного времени. Если дома не ждут бытовые дела, а на работу можно отправиться чуть ли не с вокзала, позвольте себе все семь дней расслабляться и наслаждаться красотами родной природы. В ином случае не бойтесь, что за 4-6 дней не успеете отдохнуть – наши программы максимально ярки и интересны.


Спасибо Женя! Вы с Игорем сделали замечательный полноценный тур "всё включено"!
У нас с детьми получился разнообразный, интересный, живописный, уютный, весёлый, активный отдых! В этом лагере мы ходили, ездили на шишиге, бродили через реки, забирались на вершины, пили нарзан, если вкусную еду (точнее объедались), мерзли, грелись, любовались природой, летали на параплане, катались на канатке, играли в игры. Вроде ни чего не забыла.
Очень благодарна Жене за заботу и интерес к каждому участнику! Тур проработан, всё отлажено, поэтому расслабляшься и выключаешь голову. Нам легко дались подъёмы и поездки! Отдых был по семейному уютный и добрый!
Прекрасная компания ужилась в одном доме без проблем!
Отдых удался благодаря отличной работе инструктора. Оценка возможностей группы, поправка на погоду, своевременно принятые решения и заблаговременные договорённости с соисполнителями!
Женечка, я тебя обожаю! Надеюсь пойдём с тобой в поход ещё не один раз!
Впечатления остались самые замечательные, поход умеренной сложности, в сочетании с возможностью отдохнуть в гостинице.
Аскер - прекрасный инструктор: собранный, ответственный, надёжный, добрый, с чувством юмора, внимательный, хотелось бы выразить ему искреннюю благодарность!
Марат - добрый и общительный помощник, было очень приятно пообщаться!
Спасибо большое Алёне, Люде и Мише за прекрасную неделю!
Залог отличного похода - отличная компания и у нас она была самая лучшая :)
Прекрасный Домбай, песни под гитару, настольные игры, баня, смех, теплота, музыка, вкусная еда - у нас было всё! Борщ навсегда в нашем сердце ❤️ Как и котлетки 😉
Рекомендуем данный маршрут: он не сложный, но очень красивый. Вы получите истинное удовольствие.
Гостевой дом удобный: все есть, номера отдельные, в интерьере в основном дерево. Из окна вид на горы.
Будем скучать по вам и ждём следующую встречу!
Маша и Валера
С огромным удовольствием пишу отзыв об этом походе.
Начальные данные: семья из 4-х человек (2 детей: 17 и 10 лет, родители), с нормальной физической подготовкой, никто ни разу не был в таких походах, с желанием увидеть Кавказ.
Программа очень насыщенная, виды потрясающие: Орлиная полка, Мезмай камень, водопады, Монахова пещера, Гуамское ущелье, река Курджипс.
Фотосессия обеспечена 😀
Инструктор - Марго (Мария Серебрякова) отдельные слова благодарности, очень внимательная, всегда ждала последних, была ярким огоньком нашей группы, вечера проводила с нами, играя в настольные игры, подробно рассказывала про окрестности, про растения и животных, медведей не встретили, но хотелось ☺️ С Марго мы были в полной безопасности, а это самое главное!
Гостиница очень удобная, номера достаточно просторные, вай-фай в гостинице есть. 3-х разовое организованное питание.
Из сотовой связи лучше всего приём у Билайн.
В Мезмае нет никаких кафе, 3 продуктовых магазина с необходимыми мелочами, но не купить овощи/фрукты.
Купаться возможно только в горных речках и водопадах, температура соответствующая.
Из необходимых вещей: трекинг кроссовки, палки (все-таки на паре походов нужны были), бутылка для питьевой воды (часто в походах можно набрать чистой родниковой воды - где, Марго всегда подскажет), купальники.
Про сложность похода:
Мы выдержали, не скажу, что было легко, было местами трудно! Самый тяжёлый день - это посещение Монаховой пещеры.
Дети смогли, мы все смогли, поход был крутой!
Отдельное спасибо Марго и КП за поздравления моего супруга с ДР, который был в походе: торт и файер-шоу!! Спасибо большое, он был очень тронут ☺️
Инструктором был Казбек и Беслан.
Казбек лучший инструктор — много знает, много расскажет, всегда ждёт отстающих)), радеет за сплочение группы! Очень понравилось — Казбек отвечает на все вопросы, помогает советом, отзывчив на просьбы. Во всех населенных пунктах в походах его встречали местные жители как своего родного человека: дружелюбно, с объятиями и восторгом, что сразу группа туристов воспринимала и в свою сторону))) Казбек тепло и радушно проводил первый и последний совместный ужин группы, вручал сертификаты, что стало приятной неожиданностью и тепло отзывался о каждом туристе! Дети были в восторге от мероприятий вцелом!
Беслан очень много знает о местном населении, интересно рассказывает об обычаях народа, о растениях, о природе.
К работе координаторов нареканий не имеется. Немного напрягало проживание в отеле с детской спортивной сборной, т.к. на завтраках не всегда хватало мест и столов, а также бывало дети у раздачи роняя еду на пол поднимали её и клали в общий поднос(( Также из-за этой детской сборной отсутствовала возможность ужинать в Альпине, т.к. у гостиницы просто не было еды! Это скорее пожелание КП дать обратную связь отелю.
Тур порекомендую знакомым и друзьям, т.к. многие хотят путешествовать именно не как прожженные туристы, а с возможностью ночевать в комфорте — в горном лагере. Хорошо, что у КП такие направления имеются на разных маршрутах и достопримечательностях!
Отличные впечатления! Природа, горы .... Потрясающие! Инструктора Аскер, Марат внимательные, общительные, на 5 - ку! ☺
Маршрут в меру сложный, на подъемах приходилось поднапрячься. В целом поход отличный!!!!
Поход сильно превзошёл все ожидания по зрелищности. Кавказские горы потрясли своей мощностью, горные потоки, прекрасные поля с цветами, отличная погода, надёжные инструкторы, с которыми обязательно надеюсь ещё встретимся. Прекрасное размещение и вкусные завтраки дополнили яркие незабываемые эмоции. Из воспоминаний, которые останутся на всю жизнь это когда в первые увидели Эльбрус с Чегета, подъем на сам Эльбрус и прекрасная долина Ирик. Инструктор супер (хочется пойти с ним ещё в поход)!
Мы очень благодарены организаторам за подготовку с утра, за позитивный заряд с утра, за улыбки, за поддержку, за помощь каждый день. За то, что на с в первый день перезнакомили, рассказали о возможных опасностях, о том, как одеться и что брать с собой. За то, что помогали с детьми, что все время им уделяли внимание, и поэтому им тоже очень понравилось. За нагрузками инструктора следили постоянно, спрашивали нас кто себя чувствует очень элегантно и чувственно для всех участников. Очень понравилось. Советуем! Даже с детьми!
Написала :
Впечатления от похода очень хорошие, с погодой очень повезло. Очень красивые виды. Больше всего запомнилось восхождение на гору Чегет - там очень хорошие виды, и фотографии получились классные. Конечно очень понравился подъем на Эльбрус. Очень повезло с погодой, и вообще впечатления самые лучшие. Поход в ущелье Ирик-Чат очень понравился - атмосферно благодаря коровкам с телятами. Приятно удивил нарзан ( источник), очень хорошая и вкусная вода.
Очень понравился наш Инструктор Аскер, он очень ответственный и в то же время очень чуткий и понимающий к людям. Ему помогал Марат, очень общительный. Инструкторы работали в паре - это очень хорошо, так как замыкающий инструктор тоже очень важен, приходилось часто ждать отстающих и дать и возможность не отрываться, Аскер за этим постоянно следил. Сложность похода я бы оценила как не очень простой и легкий - местами напрячься. В первый день инструктор провел инструктаж по технике безопасности, а также провел знакомство группы, каждый день вечером и утром после зарядки инструктор рассказывал о планах на день и подборе правильной одежды на текущий выход в соответствии с погодой. Темп группы - я успевала, но с напряжением. Медицинская помощь не требовалась. Инструктор очень старался, чтобы мы не скучали и после дневной программы: были вечера где мы группой играли интеллектуальные игры, также в один из вечеров показал нам замечательные виды на горы и небо с реки ночью "Седая звёздная ночь", также организовал ночной костер, где мы варили в котле и пили чай, обменивались замечательными историями и впечатлениями. Спасибо большое Клубу Приключений за такую организацию похода! :-)
Для тех, кто впервые собирается в этот лагерь.
1. Указанная сложность "Простой маршрут. Могут участвовать все люди без ограничений" требует уточнения. Маршрут - простой для крепкого здорового человека среднего возраста. Могут участвовать все люди, но пожилым, людям с лишним весом, не ведущим здоровый образ жизни и не поддерживающим минимальную физическую форму, может быть очень тяжело.
От слов к цифрам. Обычный набор высоты за день порядка 800 метров. Это примерно как две с половиной Останкинской башни. Или 270 этажей панельного дома.
В начале пути на Орлиную полку – практически непрерывный подъем на 250 метров – 85 этажей с наклоном, по ощущениям, около 15-20 градусов. Конечно, никто не бежит. Конечно, всех ждут. Конечно, 2-3 раза останавливаемся передохнуть. Но это нельзя назвать легкой прогулкой.
С Монахова водопада непрерывный подъем вверх на 200 метров с наклоном, по ощущениям, круче, чем эскалатор.
2. Взбираться на эту высоту приходится не по удобным ступенькам. Под ногами – либо камни, либо грязь. Хорошая обувь, носки и трекинговые палки очень помогут вашим ногам.
3. Вы присоединяетесь к «клубу приключений». Все трудности – это обязательная часть приключений. Приятные сюрпризы тоже будут.
Михаил правильно написал по поводу нагрузки!
Отлично провел время) Горы, атмосфера и прекрасные виды - красота!) Спасибо большое Казбеку за поддержку и доброжелательное отношение к каждому участнику группы)
Заезд 4-10 июля 2021 года. Инструкторы Алена, Людмила и Михаил. Полный восторг! Комфортное проживание в мини-отеле (я жила в двухместном номере с балконом, отдельным санузлом, ванной). Горячая вода из бойлера. Еда вкусная. Один раз дежурила на кухне, там есть все необходимые вещи для готовки. Радиалки легкие, места очень красивые. Судя по объявлениям в местных экскурсионных а организациях, за неделю мы осмотрели практически все достопримечательности Домбая. : два храма, три водопада, Тебердинский заповедник и зоопарк, красивейшие Бадукские озера и на обратном пути в Невинномысск заехали на термальные истчники. Впечатлений хватит на целый год!