Выбирайте среди 2473 путешествий

Туры в Карелию на 4-7 дней 2025 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Туры в Карелию на 4-7 дней 2025 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Туры в Карелию на 4-7 дней рассчитаны на тех, кто пока не может отправиться в полноценный отпуск, но хочет сменить обстановку и побродить по лесам и озерам. Мы предлагаем экскурсионные маршруты с посещением местных достопримечательностей, походы со сплавами по местным рекам, велопутешествия и даже туры на снегоходах. Каждый любитель активного отдыха найдет здесь «свой» вид путешествия.

Самый популярный формат – недельные туры в Карелию. За это время можно сполна проникнуться походной романтикой и оценить природные красоты региона. А их здесь много – густые хвойные леса, чистейшие озера с дикими пляжами, причудливые нагромождения скал, невысокие, но очень живописные горные вершины.

Что взять с собой в поход?

  • Трекинговую одежду по сезону и личный инвентарь. Перечень экипировки указан в описании каждого путешествия.
  • Фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой. В Карелии будет множество красивых мест, которые вы захотите запечатлеть на память.
  • Хорошее настроение. Впрочем, даже если с этим никак не получается, неделя похода по Карелии подарит вам множество положительных эмоций. Так что домой вы вернетесь в отличном настроении и с хорошим настроем на будущее.

До встречи в краю лесов и озер!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Букреева Ирина (30.05.2019)
Кто водил: Оксана Малова, Сергей Малов

Приближается лето, и невольно вспоминаются самые лучшие моменты лета прошедшего. Для меня одним из самых ярких воспоминаний прошлого лета является путешествие по Соловкам. Нашей группе, я считаю, повезло во всём! Стояла отличная погода (дождик покапал всего несколько раз)! Подобралась прекрасная туристическая группа! У нас была разнообразная туристическая программа (там были и пешие прогулки, и морские экскурсии, и велосипеды, и гребля на лодках)! И самое главное – у нас были прекрасные инструкторы – Сергей и Оксана, чуткие, внимательные, очень ответственные люди!

Я желаю всем будущим участникам этого тура таких же ярких, позитивных впечатлений, какие остались не только у меня, но и у всей нашей группы

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (26.03.2019)
Кто водил: Оксана Малова, Сергей Малов

Этот поход останется надолго в моей памяти, так подарил мне много замечательных друзей и ярких впечатлений, и все это благодаря теплой и позитивной атмосфере, которую создавали Оксана и Сергей. Оксана обладает искрометным и душевным чувством юмора, очень организована и ответственна, сразу виден опыт походов за плечами, опыт путешествий и взаимодействия с группами. Оксана, как и Сергей, оба вкусно готовят, постоянно что-то придумывают на завтрак или ужин, подходят творчески, относятся ко всем участникам с пониманием, позитивом и помогают преодолевать любые трудности на пути. Сергей мне показался очень размеренным и спокойным, он как настоящий мужчина
- умеет дипломатично улаживать любые возникающие трудности (но на данном маршруте и в данном походе их практически не возникало). Как проводники и организаторы всех мельчайших тонкостей и заботы о группе - ребята проявили себя просто здорово! Они прекрасно дополняют друг друга и являются опытными инструкторами и при этом по человечески душевными людьми, с которыми есть о чем поговорить у костра за ужином или в пути под рюкзаками. Определенно рекомендую Ольгу и Сергея в качестве инструкторов, они вам точно понравятся. Благодарю за такой замечательный и памятный поход! =) И до новых встреч! При случае я обязательно пойду снова с ними!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Мария (26.03.2019 22:52)

    Это мой отзыв и пост)) но корректировать и добавить уже ничего нельзя, поэтому пишу в комментариях про Оксану и Сергея самые добрые и положительные свои отзывы и рекомендации :))

  • Мария (26.03.2019 22:49)

    Определенно рекомендую ОКСАНУ и СЕРГЕЯ в качестве инструкторов, они вам точно понравятся. Благодарю за такой замечательный и памятный поход! =) И до новых встреч! При случае я обязательно пойду снова с ними!)

Автор: Екатерина (03.02.2019)
Кто водил: Оксана Малова, Сергей Малов

В прошлом августе волею случая я оказалась в походе на Соловецкий архипелаг. Нас встретил после теплохода высокий богатырь с окладистой бородой, это был Сергей Малов, наш инструктор. А дальше, среди северной природы, под сенью тёмных елей и завывание холодного ветра на краю земли стояла милая девушка в косынке и варила суп, изящно помешивая его половником. Такой я увидела впервые Оксану Соценко, нашего второго инструктора. Эти двое сразу меня покорили, чего уж там говорить. Есть люди, которые цепляют сразу, в первую очередь своим отношением к проведению похода и,конечно, к другим участникам, не говоря уже просто о душевных человеческих качествах, чувстве юмора и бескрайнему кругозору . Интеллигентность - главная черта этих людей.
Это был один из лучших моих походов. И дело даже не в красивой природе, лосях или тюленях с китами, или монастырских пирожках с треской, или коралловым Беломорским рассветам и закатам, когда солнце робко закатывается за горизонт, оставляя за собой долгий алеющий росчерк на палевых небесах.
Я искренне считаю,что во многом он получился настолько душевным, тёплым и уютным благодаря нашим замечательным инструкторам, Сергею и Оксане.
Обнимаю вас, спасибо большое вам, ребята! =)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (07.10.2018)
Кто водил: Виктория Петрова

Это был потрясающий поход. Соловки оказались тем местом на Земле (второе после Рима ;), куда хочется вернуться снова.
Впечатления о походе. Превзошли мои ожидания! На инструктора Вику можно было положиться, она ответственна, пунктуальна, общительная, взяла на себя приготовление пищи, нашей группе с ней повезло.
Программу мы меняли в соответствии с погодными условиями и нашими пожеланиями, но она тоже была насыщенной. Посмотрели все что было возможно) Соловки оказались красивейшим местом со своей неповторимой природой и атмосферой.
Группа у нас была малочисленная, всего 3 человека, но мы не ощущали каких-либо неудобств в связи с этим (спасибо Вике).
Монастырская выпечка и трапезная - выше всяких похвал.
Из списка снаряжения не пригодились накомарник и фонарик (были белые ночи). Термос весьма кстати.
В Рабочеостровске по прибытию катера назад можно поужинать в гостинице и сходить посмотреть декорации к фильму Остров, скоротав время в ожидании ночного поезда. Место замечательное. Рекомендую всем, кто любит много ходить и тихий вдумчивый отдых.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (10.09.2018)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Алексей Смирнов, Анна Патокина

Всем привет! Я ехал на Тумчу как на одну из самых сложных северных рек, за порогами - но, к сожалению, уже к началу июля воды в реке не стало, пороги стали "технически сложными из-за обилия камней". Но это природа, против нее не попрешь. Зато большую часть времени стояла солнечная погода за 20 градусов, удалось даже позагорать. Комаров, кстати, было крайне мало.
Удалось отработать постановку ката на киль, спасработы. В других сплавах этому как-то меньше уделяется внимания. Впервые сидел на руле, понял где, как и что надо делать.
Порадовало то, что до Тумчи пока что не добрались моторы, а то народ обленился в последнее время, грести по плесам не хочет (хотя со мной далеко не все согласятся))) Вообще река короткая по сравнению с другими, при желании можно пройти за 3-4 дня, поэтому если не кататься в порогах, то может быть немного скучно.
Компания подобралась большая и очень позитивная, из разных уголков страны. Долго еще буду всех вспоминать с теплотой.
Инструкторам большое спасибо. Влад спокойно и уверенно рулил нашей огромной бандой, Леша всегда был готов помочь (а также нельзя не отметить его песни и то, как он их исполнял - было неожиданно увидеть, что за внешне спокойным и сдержанным характером скрывается такая экспрессия и эмоции). Аня была главной по хозяйственной части.
Вопросы остались по раскладке. Было огромное кол-во майонеза и тушенка на завтрак. А вот каш и джемов почти не было(
В общем, всем рекомендую. Если сомневаетесь, идти или нет - идите, инструктора помогут, если что, и товарищи тоже, плохих компаний в походах с КП я не припомню.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (08.09.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова

Наконец то нашел время и собрался с мыслями, чтобы написать свои мысли про этот поход....
Сказать, что это СУПЕР, это, считай, вообще ничего не сказать!!!!!!!!
В самую первую очередь хочется отметить работу инструкторов! Это потрясающие люди!!! Я давно не видел столь слаженную работу в команде. Эти ребята не делят обязанности, они просто делают все вместе, делают настолько грамотно, четко и с душой, что ими нельзя не восхититься. Техника управления и обучения на высшем уровне, всегда покажут, расскажут, вместе с тобой сделают любой элемент. Не буду здесь расписывать достоинства каждого из них (лимита слов не хватит))))), просто поверьте - они лучшие!!!!!
Хочется отметить работу всего КП в целом. Экипировка и снаряжение отличные. Катамараны все на уровне. Продовольствие рассчитано максимально грамотно.
Ну и конечно же эмоции от самого сплава...... Это нечто потрясающее!!!! Кто никогда не был в Карелии и водных походах, рекомендую начать знакомство именно с этой реки. Шуя прекрасна! Шуя учит. Она прощает многие ошибки новичкам, дает возможность насладиться Карельской природой. В общем то, что нужно.
Если у кого-то есть сомнения, идти, или не идти, то однозначно ИДТИ!!!! Недовольных в походе не было!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (05.09.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Алексей Параненков

Хочется сказать очень много слов, но я постараюсь быть краток)
В этом походе мне удалось выполнить все поставленные цели на пять баллов:
- отвлечься от рутины бетонных джунглей и окунуться в атмосферу свободы, приключений.
- отточить основы техники водного туризма и подготовится к штурму серьезных рек.
- познакомится с новыми друзьями, пройти путь от "как вас зовут" до "дай тебя обниму ещё разок".
Отдельно хочется сказать спасибо инструкторам за творческий и профессиональный подход к организации маршрута, ребята делают всё с душой и огоньком - продолжайте пока вам, это приносит удовольствие ;-)
В общем: карельский дзен пойман, шуйские пороги покорены, море позитива, улыбок и слипшихся макарон :-D

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Бабенкин (04.09.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Алексей Параненков

О Карелии думал давно и вот решение принято. Среди множества предложений выбрал "КП": информация на сайте доступна и понятна, координатор Алена отвечала по телефону четко и по делу.
Семь дней похода пролетели незаметно, оставив теплые и добрые воспоминания. Маршрут идеально подходит для приобщения к водному туризму и сплавам, а при необходимости можно уединиться и насладиться красотой местной природы.
Говорят, Шуя исполняет желания... посмотрим). Хотя, она помогает найти верное направление!
На седьмой день, прощаясь перед вокзалом, многие участники были готовы пойти в поход вновь (возможно по другим местам), но обязательно тем же составом - разве может быть еще более высокая оценка работы инструкторов и команды?!
Внимание к деталям, приоритет на безопасность, инструктаж и осмотр сложных мест перед сплавом. Распределение обязанностей между участниками и инструкторами, разнообразное и вкусное питание, душевная атмосфера. За все это спасибо нашему Адмиралу Наталии и ее команде Капитанов: Алексею, Владу и Катерине, а так же бывшему стажеру (это звание ему уже слишком мало), будущему Капитану Алексею (это в самый раз).
Вы большие молодцы и профессионалы!

С благодарностью,
Шлейф

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Красотова (03.09.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин, Сергей Слюсарь, Ирина Лысенко (Ловец Снов)

Карелия. Кереть 2018
От первого до последнего дня ни разу не пожалела о поездке. Несмотря на абсолютное отсутствие походного опыта. Комфортный и грамотно подобранный маршрут позволял и погрести и погулять на на берегу, созерцая карельские красоты, коих было с горкой и на каждом шагу. Чувствовалась неподдельная забота инструкторов о своей группе. Про питание можно писать отдельный пост, потому что дома, ей-богу, я питаюсь хуже. Уж менее разнообразно, это точно. Даже каши по утрам и те были разные. Приятным сюрпризом лично для меня стало, что мне не пришлось отказываться от привычного рациона (я вегетарианка). Благодарности и уважения заслуживает наша команда инструкторов: Руслан - наш адмирал, человек, на которого можно положиться в любых условиях, ценитель природы и лучший друг собак и детей. Спасибо одолженные инструменты и ценные знания. Сергей - спокойный, надёжный многогранный человек. Нашу игру в го под пронзительным ветром и шумом прибоя я буду вспоминать с ностальгией. Ирина - человек-зажигалочка хорошего настроения, истинная королева не только бурных вод, но и походной кухни. И всем-всем-всем, кто был со мной в этой путешествии и сделал этот отпуск незабываемым.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (31.08.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская

Впечатления самые позитивные. Хочется сказать огромное спасибо нашим инструкторам: Наташе, Кате, Владу, Леше и стажеру Сане. Замечательная атмосфера, родительская забота о своих туристах, Питание как в Раю))) А баня в походе это вобще за пределами воображения Доступный и грамотный инструктаж как собрать катамаран и как им управлять.Открыл для себя водный туризм) Маршрут идеально подходит для начинающих водников. Безумно обидно, что нам пришлось сойти с маршрута. Гештальт не закрыт. Обязательно пойду с этими ребятами еще раз!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Michael (27.08.2018)
Кто водил: Алина Лёвкина

For me it was a unique chance to combine day hiking for a week on the famous Solovetsky islands with an immersion into the rich Russian history spanning almost six centuries and encompassing both its low and high points: religious spirituality, patriotic fervor on one hand and cruelty of the GULAG period on the other. Our small group was based in a tent camp located near the monastery, although I chose to stay at a nearby hostel for only about $20/night in a single room with shared facilities. Our schedule was busy and varied: day hikes around the main island seeing the beautiful northern nature - pine forests, lakes and tundra, boat trips to the outlying islands, some paddling and biking, as well as a chance to see beluga whales in their natural habitat. Our guide Alina was helpful and good-humored, and fellow trekkers - mostly young - created a good vibe of camaraderie and interaction. Our food was typical Russian hikers' fare - different kinds of porridge, soups, sandwiches, tea and coffee. I can highly recommend this trip to both nature and history buffs.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вася, 28, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Первый поход.. Запомню на всю жизнь - 100%.
Все будущие походы буду сравнивать с этим и всем будущим вылазкам нужно будет ой как стараться, чтобы стать лучше.

Природа Ладоги, наши стоянки и радиальные мини-путешествия – хочется сохранить в памяти каждый момент. Поход в целом многократно превзошел ожидания. Это лучший отпуск ever.
Баланс нагрузки и отдыха, качество организации быта и кухни – высший класс, нечего добавить, иногда кажется, что ты не в походе, а в условиях кемпинга.

Серёга прекрасный лидер, наставник и душа в компании. Для меня загадка как у них с Дашей получается так отдавать себя делу, заряжать других людей и быть в прекрасном настроении. Поклон и уважение! Спасибо вам, ребята, за такое отношение к своей работе, хочется брать пример с вас. Спасибо за прекрасные 8 дней, буду скучать!

Завидую следующим участникам похода по Ладоге, потому что у них он еще впереди.
Осталось меньше суток до окончания похода, и уже думаю какие фильтры настраивать на сайте КП, чтобы выбрать следующее путешествие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×