Выбирайте среди 3419 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры в Карелию на 4-7 дней 2026 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Туры в Карелию на 4-7 дней 2026 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Туры в Карелию на 4-7 дней рассчитаны на тех, кто пока не может отправиться в полноценный отпуск, но хочет сменить обстановку и побродить по лесам и озерам. Мы предлагаем экскурсионные маршруты с посещением местных достопримечательностей, походы со сплавами по местным рекам, велопутешествия и даже туры на снегоходах. Каждый любитель активного отдыха найдет здесь «свой» вид путешествия.

Самый популярный формат – недельные туры в Карелию. За это время можно сполна проникнуться походной романтикой и оценить природные красоты региона. А их здесь много – густые хвойные леса, чистейшие озера с дикими пляжами, причудливые нагромождения скал, невысокие, но очень живописные горные вершины.

Что взять с собой в поход?

  • Трекинговую одежду по сезону и личный инвентарь. Перечень экипировки указан в описании каждого путешествия.
  • Фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой. В Карелии будет множество красивых мест, которые вы захотите запечатлеть на память.
  • Хорошее настроение. Впрочем, даже если с этим никак не получается, неделя похода по Карелии подарит вам множество положительных эмоций. Так что домой вы вернетесь в отличном настроении и с хорошим настроем на будущее.

До встречи в краю лесов и озер!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр (27.06.2015)
Кто водил: Сергей Бирюков, Мария Китаева, Андрей Левин

Огромнейшее спасибо инструкторам....море положительных эмоций, океан добрых слов в их адрес. Всем советую не пожалеете.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (23.06.2015)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Александр Зайцев, Ольга Евгеньевна Опарина

От похода осталась в ВОСТОРГЕ, довольна как слон..."Розовый слон" :)
Были опасения по поводу коммерческого похода с незнакомыми людьми, но после знакомства с инструктором (Ольга Евгеньевна) все сомнения развеялись - грамотный командир, душа компании, а поет как...ммм...заслушаешься.

Так же хотелось бы отметить работу координатора Полины на отлично.

Организация похода - 5
Красота маршрута и пороги - 5,
Компетентность, доброжелательность инструкторов - 5.

Дорогие туристы, слушайте инструкторов и помните что риск должен быть оправдан. Инструктора всегда идут вам на встречу - покататься, прыгнуть в бочку (Саша, спасибо что вытащил), сделать финскую свечу - всегда пожалуйста))) развлекались как могли.

СПАСИБО за отличный выходные!

Пожелания: Хотелось бы иметь связь между катамаранами,например в виде рации.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (9чел. из СПб) (17.06.2015)
Кто водил: Сергей Бирюков, Роман Грицко

В нашей группе были и с опытом сплавов и новички, но понравилось всем! Нашим инструкторам Сергею и Роме не пятерка, а пятерка с огромным плюсом! С таким опытом они внимательно, спокойно и ответственно отнеслись к нашей разношерстной группе! Во второй день проплыли много км и прошли все заявленные пороги, на стоянку встали после Кумио, зато на третий день плыли до выгрузки сухими! Спасибо еще раз!
По самой организации похода - хотелось бы сократить переходы по гладкой воде (например проплыть с мотором) и больше покататься в порогах, но это наверное уже другой маршрут.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (15.06.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Мария Китаева, Алёна Васильева

Все было просто супер!!! На все 100 баллов!!!Огромное спасибо нашим инструкторам! Ни капельки не жалею, что отметил свой ДР в этом походе!!!
Много писать не буду, нужно все видеть своими глазами и чувствовать телом))))
В общем, как говорится, КРУТБЛ!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (04.06.2015)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Сразу скажу за поход "Пятёрка", спасибо организаторам что есть такая возможность в выходные пусть даже с захватом пятницы окунуться в походную жизнь и вырваться от рутинной (любимой) работы. Выехать дней на 10-14 больше чем два раза в год не удаётся, поэтому такие короткие турпоходы нужны.
Очень корректно и оперативно отрабатывают координаторы, общаться с Полиной было очень приятно. На все вопросы находился ответ и разъяснение. Особенно порадовало что был организован обзвон участников перед самим мероприятием с уточнением моментов.
Теперь о самой речке: очень интересная, как по красоте так и по весёлым порогам. Очень хорошо что были организованы покатушки, а не только прокат по разу катамаранов. Интерес и удобство ещё вызвано тем что было не так много групп. Не пришлось стоять в очередь, мы только успевали перетаскивать катамараны. Второй день лично для меня был самым интересным, собственно что я и ожидал Пороги -пороги -пороги. И почти не устал. Так бы и катался на них.
Ну и конечно же спасибо инструкторам Сергею и Маше. За их оптимизм, терпение и желание поделиться с нами хорошим настроением и своими знаниями. Плюс они организовывали прекрасные вечера у костра с гитарой, и что ещё больше поразило это питание. Очень вкусно. Обычно мы в походах таким разнообразием не блещем. А тут и салатики каждый день и плов. Вообщем не похудели. Ребятам инструкторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, они создали отличную атмосферу.
Ещё одним плюсиком создания общего впечатления была по настоящему приятная и душевная компания. Мне было очень приятно общаться со всеми участниками группы.
Вообщем подготовка была на высоте, включая очень удобные рекомендации по вещам, обмундированию. Кто идёт первый раз или не часто делает такие вылазки очень удобно.
Из пожеланий только разве что два момента.
Первое хотелось бы на такой речке иметь катамаран двойку, понимаю что не все могут и бывает опасно, но хотелось бы. Просто привык на двойке, это веселее.
Ну и второе:лучше не просто крепкая и надёжная верёвка, но и готовая МОРКОВКА (спасконец), а лучше две. Всё таки это значительно удобнее.

А так в общем огромное спасибо всем, особенно инструкторам. Иду первый раз с "КП", но только положительное впечатление. Поэтому по возможности постараюсь поучавствовать ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ромарио Агро (18.05.2015)
Кто водил: Руслан Мензулин, Алёна Васильева

Алаверды Константину (пост от 13.05.2015).

Константин, Вы уверены, что попали именно туда куда хотели попасть? Вы угодили в клуб, который занимается популяризацией спортивного, не побоюсь этого слова, туризма. Оно Вам надо? И так по порядку (почти):

1+3. Данные услуги оказываются в солнечной Турции и не менее солнечном Египте: 3-5 звёзд, всё включено, пляжнинг/тюленинг и всё такое. Ну, Вы меня поняли.

2. Как-то вполне естественно, что гитаристы, скрипачи, арфисты и прочие музыканты самостоятельно решают вопрос - брать ли в поход свой тромбон. Было бы странным таскать с собой баян, если ни одна коза на нем не играет.

4. Вопросы уровня воды в реке состояния порогов, направления ветра, наличия осадков, температуры и влажности воздуха сугубо в ведении небесной канцелярии. Можно попробовать решить их посредством шаманов, но никак через инструкторов или директора клуба. О греБсти молчу. См. п.1+3. или расписание прогулочных/круизных теплоходиков и катерков по Неве (Москве, Волге, Дону и так далее). На греБном спортивном катамаране греБля - это основное занятие экипажа.

5. Все перечисленные "бестолковые" занятия имеют далеко идущие последствия. Можно попробовать не мыть каны, не таскать не грузить свои вещи на катамаран (бросить на берегу, авось не денутся никуда) или загрузить и не привязывать (особенно перед порогами) - смешно получится, гарантирую.

6. Константин, не нравится прозаичный рацион? Предложите свой. Встаньте у костра над каном и удивите всех кулинарным искусством (суши, ролы, фуагра и прочие изыски). Слабо? Не забудьте про отдельное меню для вегетов.

7. Вы дороги в Карелии видели? В молодости задрипаный ПАЗик мог быть НЕОПЛАНОМ. А можно и пешком до стапеля дойти, только от аллергии на пыль это не спасает. И, вообще, про аллергию - Вы уверены, что Вам сюда? Что автономные походы по азимутам Вам не противопоказаны? Опять см. п.1+3.

Уверен, Вы найдете свой путь. :-)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бодрова Анастасия (17.05.2015)
Кто водил: Сергей Бирюков, Алексей Ярыгин, Софья Климова

Поход понравился! Мощь и красота природного ландшафта поражает воображение. Поход был хорошо, разумно организован, подобралась замечательная компания. Инструкторам - огромное спасибо за все!

Наши инструкторы поработали на славу! Спасибо! Они не только рассказали все самое важное о технике руления, порогах и т.п., но и поделились своей энергией, бодростью. Атмосфера в походе был теплая, дружеская, располагающая к общению.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (13.05.2015)
Кто водил: Сергей Бирюков, Алексей Ярыгин, Софья Климова

Хожу с КП уже не первый год и каждый раз убеждаюсь на сколько всё классно организованно. Респект всем инструкторам, т.к. только в КП получается создать такую дружескую и сплоченную команду. Держать марку очень трудно! И Вам это превосходно удаётся. Все инструктора отработали на "6" по "5"-ой шкале

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталия (13.05.2015)
Кто водил: Руслан Мензулин, Алёна Васильева

Поход на 5 с плюсом. Всем очень советую. Шую на майские восхитительна. Организация похода очень понравилась. Привозят, встречают, нянчатся, кормят, учат и все косяки которые участники группы натворят - разгребают. Инструкторы молодцы, задорные и веселые ребята. С ними легко общаться. В походе классные захватывающие пороги. На самых интересных стоянки для покатушек. Катайся пока не рухнешь. На спокойной воде, кроме моментов гребли против ветра (которых не так уж и много), есть все возможности насладиться природой Карелии и раствориться в мощной энергетике окружающих лесов и реки. А по поводу предыдущего комента, ребята перепутали поход и египетский "аll inclusive". Это там аниматоры, и уборка номеров для тебя, и никакой физической работы. Поход всем советую. Добра.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (12.05.2015)
Кто водил: Сергей Бирюков, Алексей Ярыгин, Софья Климова

Поход очень понравился. Отличная организация, замечательные инструктора. Все душевно!
Инструктора не дистанцинируются от участников похода. Уверенное командование экипажем. При прохождении порогов было ощущение полной уверенности. Инструкторы щедро делились практическими навыками управления катамараном, вязанием узлов. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (12.05.2015)
Кто водил: Сергей Бирюков

Это был мой первый сплав. Было страшно. Но только до первого порога. Во время его прохождения я увидела уверенное, четкое руководство Сергея, почувствовала его опыт. После этого все пороги проходили с удовольствием. Спасибо Сергею огромное!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (07.05.2015)
Кто водил: Татьяна Егорова, Алексей Мучиев, Алёна Васильева

Долго ждал и считал дни до отъезда, зачеркивая дни в календаре. И вот я наконец-то выбрался из большого города. Сюда на берег быстрой реки, к высоким Карельским елям и березам и такому чистому воздуху. УРА! В таком сплаве принимаю участие в первый раз, по началу не очень получалось освоить технику поворотов. но потом ничего втягиваешься и все идет отлично. Все пороги пролетели за единый миг, кроме последнего, при его прохождении испытал целую бурю эмоций особенно когда ходили на четверке. Огромное спасибо Алексею за стойкость, ведь ему пришлось пройти его с двумя группами как минимум раз двадцать. Так же порадовала походная банька)) ПРОСТО СУПЕР. Можно покайфовать в холодной воде без гидрика) Народ в нашу группу подобрался очень веселый и жизнерадостный, отлично провели вечера возле костра, с песнями под гитару. Алене так же большое спасибо за огромный заряд позитива и ее песен. Со многими подружился и был бы рад вновь встретится на след. мероприятии. На следующий сплав буду выбирать маршрут посложней))) Спс КП не разочаровал.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×