Выбирайте среди 3142 путешествий

Туры по Кавказу на 4-7 дней 2025 - насыщенные, активные туры: отзывы

Туры по Кавказу на 4-7 дней 2025 - насыщенные, активные туры: отзывы
Координаторы:
  • Виталия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Татьяна
  • Елизавета
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Надежда
  • Виктория
  • Тата
    дзен туризм
  • Анна
Кто ведёт:

Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.

Направления и маршруты

Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:

  • на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
  • в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
  • на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
  • в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
  • в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
  • в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.

В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.

Форматы и варианты

Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:

Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирина (26.08.2017)
Кто водил: Сергей Луценко

Отличный поход, прекрасный инструктор. Спасибо Сергею за веселые истории в походе, за готовность протянуть руку в трудные моменты перехода в горах. Каждый вечер проходил с веселыми и познавательными играми!!! Сергей,жди нас снова!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Барановы Евгений и Анна (23.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

О походе самые теплые впечатления не смотря на погоду (дождь лил каждый день). Алёнка веселый, позитивный человек. Прекрасно поднимает настроение и заставляет улыбнуться при любых обстоятельствах. Может показать горы сквозь облака... даже если горы выше облаков

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рудакова Светлана, Моисеев Александр (23.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

От похода только положительные эмоции. Веселый и энергичный инструктор. Дождливая погода не повлияла на дух группы. Досуг в свободное время проходил позитивно с играми и песнями под гитару. Флора и фауна впечатляет своим многообразием. Горы заряжают силой и энергией. Проживание и питание на отлично. Минусы - в номере был неудобный матрас и не хватало розеток. Но это незначительные минусы. Спасибо за такой интересный и позитивный поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (23.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

От похода остались только самые приятные, яркие и положительные впечатления. Каждый радиальный выход был интересным и отличался от предыдущего. Даже легкая усталость в конце дня компенсировалась полученными эмоциями. Инструктор просто супер - очень внимательная, энергичная, тактичная и полная энергии. Человек-энерджайзер. В свободное от походов время наш инструктор также не давала нам скучать, в тоже время не была навязчивой. Этот поход буду вспоминать только с теплотой и радостью!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Софья Никифоровна (22.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Поход оставил только самые светлые и радостные впечатления. Маршруты красивые и интересные. Замечательная природа и прекрасная компания. Нагрузки оказались оптимальными для новичков. Отдельно хочу отметить инструктора, Алена - чудо! Кроме того что она прекрасный организатор, так еще и просто классный человечек. Поход супер!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай Васильевич (22.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Поход прошел организованно. Этому благоприятствовала обстановка, погода и самое главное создание доброго, сердечного, внимательного отношения к каждому. Все это выполнила Алена. Мне особенно повезло, т.к. группа была сильная, молодая и опытная. Я был восхищен терпением группы на сложных подъемах. Схема и график движения на маршруте были разработаны в соответствии с погодой. Мы радовались горам и цветам. Дигория поразила своей красотой, величием и тишиной. Окна выходили прямо на Кавказский хребет. В 4.45 горы загорались золотистым цветом и давали на весь настроение на весь день. Алена, оставайся доброй, пусть всегда с тобой будет свет в душе и радость в в сердце. Мне повезло ходить с легендой Сергеем и я был рад встрече с его ученицей Аленой

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: сергей марина (22.08.2017)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Великолепно Понравились маршруты. Приедем еще уже планируем.Хорошо потренировались перед походом в Сванетию. Не понравился сам Терскол одни заборы кругом,чтобы куда добраться перелазил через забор так ближе.От домиков был в приятном удивлении ожидали что все будет намного проще.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Всем доброе время суток! Народ разленился и за этот год - только один отзыв (от нашей Сашеньки) о прекрасной и восхитительной Дигории!... Благодарность Алене Васильевой за возможность отдыхать и наслаждаться пребыванием в горах, не заморачиваясь бытовыми сопутствующими проблемами. Все четко продумано, спланировано, рассчитано. Сбоев не было никаких! Умница Алена!!! Если отстраниться от эмоций (где все в превосходной степени), то хочется сказать спасибо и "автору" маршрута -Сергею Луценко, все удивительно гармонично и продумано профессионально до мелочей, замечательные и умопомрачительно красивые места!В реальности все оказалось еще круче, чем ожидалось! С погодой повезло, практически все увидели (облачка только в первый день придали загадочности и таинственности, приоткрывая ущелье и хребты на несколько минут...). С компанией повезло еще больше: классные девчонки и мальчишки, веселые, добрые, готовые поддержать и на тропе, и в развлечениях (например в купании во всех встречающихся водоемах: бассейнах, форелевом озере, горной речке - Аня -первая купальщица!). Вечерами общий сбор: байки, планы на завтра и замечательные Аленкины песни под гитару. Очень впечатлила поездка на машинах по древней Алании!!! Прекрасный отдых, спасибо КП и всем участникам!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (18.08.2017)
Кто водил: Сергей Харитонов

Это был не первый мой поход и далеко не первое самостоятельно организованное путешествие. Начну с самого начала. Время сбора группы в 6:15 утра совершенно не оправдан! (и это мнение не только мое, а группы) Во-первых, несколько удобных поездов приходят ПОСЛЕ 6 утра, во-вторых, выспаться перед походом не мешало бы, в-третьих маршрут с радиалкой и подходом к стоянке занимает не более 4х часов, что даже с учетом обеда и ужина делает возможным встречу для сбора участников сделать позже. Сбор часов в 8 или 9 утра был бы идеален.
Если Вы решите приехать в Краснодар на день раньше, то идеальное место ночевки - гостиница Кубань Восток, которая находится в 5 минутах пешком от ж/д вокзала. Там тихо, спокойно, близко к центру и удобно добраться на утреннюю встречу.
Маршрут реальный отличался от данного в описании. Сергей придумал маршрут, на мой взгляд, более интересный и сделал его еще более запоминающимся своими бонусами-сюрпризами. За это, Сергей, Вам - отдельное спасибо!
Несмотря на жару и обмелевшие водопады и речки, пейзажи были интересными и запоминающимися. Единственное, что хотелось бы упомянуть - покорение Папая далось группе очень нелегко. Подъем в 40 градусную жару и супер затяжной спуск с нехваткой воды часть участников прошла на пределе своих сил.
Так же ВНИМАНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ хотелось бы привлечь тем, что организацию питания стоит продумать более тщательно. Пару примеров: пакет сухого растворимого пюре на 10 порций при 12 участников в группе, один пакетик мармелада к чаю (по 2 крошечной мармеладинке на чел), две банки тушонки (с кашей) на 12 человек. В общем - судите сами. Лично я несколько дней после еды оставалась голодной. Если речь о том, что еда - тяжесть рюкзака, то скорее надо более грамотно подойти к сбору вещей, чем оставаться голодными при таких нагрузках.
Работа инструктора. Поначалу были небольшие проблемы, т.к. инструктор оставлял нас наедине со сложностями, убегая вперед и не заботясь о том, как вся группа справится с подъемом или скользким спуском. А так же, удивляла позиция инструктора - кто собрался могут выходить из лагеря, другие догоняйте. Меня как бывалого походника это сильно удивило, т.к. в походе группа - одна семья и те, кто справился первыми, идут и помогают другим, чтобы группа вовремя снималась со стоянки и укладывалась в график. Тем, кто идет в первый раз надо понимать, что поход - это не только про испытание себя(физически), но и про познание себя в коллективе. Дружный, коллектив, где участники открыты, доброжелательны и готовы прийти на помощь - залог успеха в походе. Но, надо отдать должное Сергею, который слушал нас и слышал - он быстро скорректировал свою работу и поход стал приносить радость и удовольствие.
Отдельное спасибо Сергею за его детальнейшее знание местности! У нас все стоянки были прекрасны! С речками, оборудованным кострищем, и даже в некоторых случаях с каменными столами)) И даже, если стоянка вдруг оказывалась занята, Сергей находил для нас еще более прекрасную!
Спасибо Сергею и всей нашей группе за отличный поход))! Особое спасибо Руслану - не знаю, что бы мы делали без его сильной мужской поддержки!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Юлия (17.08.2017)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Поход… Этот поход просто сказка!!! Проживание в маленьких уютных деревянных домиках, которые располагаются на берегу горной речушки. Во дворе маленький прудик с горной водой... Вот возвращаешься ты с маршрута, еле ноги тащишь и думаешь, что сейчас упадешь на кровать и больше уже никогда не встанешь… А тут вдруг он – пруд с манящей, искрящийся на солнце, зеленой водичкой… И ты идешь на призыв и окунаешься в воды сего водоема… И… Оооо чудо!!! Ты опять бодр и полон сил и опять готов хоть сейчас бежать на маршрут. В общем, рекомендуется к использованию)))
Сами маршруты просто восхитительны: «ты представь, что это остро, очень остро - Горы, солнце, пихты, песни и дожди» (Ю. Кукин). Дорога на водопад Девичьи косы, подъем на Чегет, долина реки Ирик (мой самый любимый маршрут) очень живописные – здесь и луга, и леса, и реки, и скалы, и ледники. Виды, которые открываются, с самого Эльбруса на высоте 4000 м – это что то внеземное: величественные скалы, покрытые снегом, ледники, серые облака… Суровый и величественный пейзаж… Возникает чувство, что ты находишься на другой планете, на которой отсутствует жизнь, а ты ее первооткрыватель)))
Очень интересная экскурсия в «Альпинистско-охотничий музей имени Владимира Высоцкого», которую проводит Владимир Львович Белиловский – человек легенда, влюбленный в свою работу, горы, Эльбрус и вообще очень интересный человек и рассказчик))).
Поход мне очень понравился. Всем рекомендую принять в нем участие, особенное, если это ваш первый выход в горы. Все это надо обязательно увидеть своими глазами: «Внизу не встретишь, как не тянись, за всю свою счастливую жизнь Десятой доли таких красот и чудес» (В. Высоцкий).
И конечно большое спасибо нашему инструктору Святославу Тюрнину за его труд в таком не легком деле))) Желаю ему легких и интересных маршрутов, хороших групп, профессионального роста в его сложной, ответственной и очень нужной профессии)))
PS: И еще очень понравились четверостишие – это для нас, кто плетется в конце группы))): «Даже тот, кто последний в цепочке идущих Он сильнее сидящих и вечно жующих Он сильнее того, кто остался бояться, И счастливее тех, кто не стал подниматься» (Т. Май).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (16.08.2017)
Кто водил: Сергей Харитонов

Это, наверное, было одно из самых интересных приключений в моей жизни. В пешем длительном походе была впервые, очень переживала, что тяжелый рюкзак испортит все впечатления, но нет, скорее только усилил.
Маршрут очень интересен, сбалансирован, идет по нарастанию впечатлений от дня ко дню и на практике несколько отличается от описания на сайте. Кроме того, Сергей постоянно добавляет "бонусы" к маршруту. Порой, это лишние километры, но увиденное стоит того, чтобы лишний раз немного напрячься. Ну и в целом нужно быть готовым, что от участников потребуется определенная степень выносливости. Хоть в описании и указано "опыт не обязателен", но в походе будут и постоянные подъемы, и затяжные спуски и карабканья по скалам. Части нашей группы пришлось бороться со своими страхами высоты. К тому же было очень жарко и для всех было спасением, что большая часть маршрута шла по лесным дорогам.
Для собирающихся в этот поход - не игнорируйте требование трекинговых палок. Они здесь нужны!! Также как и хорошая обувь.
Также наша группа немного столкнулась с проблемой воды на маршруте. В Краснодаре стояла очень сильная жара, дождей не было, речки обмелели (чем ближе к Геленджику, тем ситуация с водой становилась лучше). Поэтому, если инструктор перед выходом говорит, что с собой должно быть 1,5 л. воды на человека, не игнорируйте, возьмите и больше (2-2,5 л). Да, поначалу это лишний вес, но с каждым километром он будет уменьшаться.
Ну и в заключение огромное спасибо Сергею и всей нашей дружной команде за прекрасную незабываемую неделю отпуска!! Второй вечер разбираю фотографии и эмоции пока зашкаливают)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (14.08.2017)
Кто водил: Сергей Харитонов

Для меня это был первый поход. Первые два дня давались трудно, особенно подъемы.Со временем организм привык и поход стал приносить лишь удовольствие. Восхождение на гору Папай было для меня испытанием, потому что я дико боюсь высоты. Но благодаря нашей дружной группе и грамотно составленному маршруту, я смогла это сделать. Необычайно красивые пейзажи, водопады, баня и атмосферный бар в п. Новосадовый останутся навсегда в моей памяти. Джипинг в последний день - одно из ярких впечатлений этого похода. Мы вдоволь наелись еживики и искупались в водопадах и реках.
Маршрут мне очень понравился. Спасибо Сергею и нашей сплоченной команде за отлично проведенное время!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×