походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 2952 путешествий
Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Когда до полноценного отдыха еще далеко, а повседневная жизнь уже утомила, хочется путешествовать хотя бы на выходных. Для этого отправимся в туры по России на 3 дня, чтобы развеяться, сменить обстановку, размять тело, уставшее от малоподвижной городской жизни. Нас ждут интересные программы, насыщенные маршруты, множество ярких впечатлений и заряд бодрости и свежих сил. И все это в короткой поездке в пределах родной страны.
Направления и маршруты
Туры на 1, 2 или 3 дня сосредоточены вокруг крупнейших городов России и проходят в самых густонаселенных ее регионах. Поэтому можно быть уверенным, что пары выходных хватит на дорогу к месту отдыха, на саму программу и на поездку обратно домой. Основные локации:
- Центральная Россия. Это Московская область и соседние с ней регионы: Калужский, Тверской, Рязанский, Ярославский, Владимирский и другие. Маршруты удобны для столичных туристов и жителей перечисленных областей.
- Северо-Запад. Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области, Карелия, Мурманская область с Кольским полуостровом, Вологодщина. На выходных по ним любят путешествовать жители Санкт-Петербурга.
- Крым и Кавказ. Засушливый полуостров, теплое черноморское побережье, Главный (Большой) Кавказский хребет, Кубанский регион, Ставрополье. Для туристов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда.
- Среднее Поволжье. Прежде всего – Татарстан и смежные с ним регионы, территории древних Волжской Булгарии и Казанского ханства. Такие трехдневные маршруты удобны казанцам, нижегородцам, самарцам и т. д.
- Южный Урал. Башкирия, Оренбуржье, Челябинская область, южные части Пермского края и Свердловской области. Это направление популярно у жителей Екатеринбурга, Перми, Уфы и других крупных уральских городов.
В трехдневном формате путешествуют в основном по европейской части России. Ее природа достаточно разнообразна, чтобы удовлетворить разным запросам. Сдержанные северные пейзажи и берега Ледовитого океана, леса и реки средних широт, словно сошедшие с картин художников 19 века, горные области и субтропические побережья на юге. На любой вкус.
Варианты и форматы туров
Мы разработали самые разные авторские программы путешествий по России на 1-3 дня:
- пешие, водные, включая сплавы на байдарках, лыжные; равнинные и горные;
- только летние, зимние или межсезонные, а также проходящие в любое время года;
- совсем простые, средней сложности, сложные, в том числе разведка или марш-бросок;
- налегке или с тяжелыми рюкзаками, с ночевкой в палатке или в гостинице;
- семейные, с детьми разного возраста, специальные праздничные программы.
Можно путешествовать один, два или три дня. Однодневные туры покажут совсем малый уголок России, но оставят еще один выходной для домашних дел. Двухдневные туры займут весь уик-энд, свободным будет только вечер воскресенья. Трехдневные туры дадут возможность глубоко погрузиться в природу России, однако для них придется брать отгул или день за свой счет в пятницу или понедельник. Но поездка по нашей стране этого стоит.
Поход выходного дня, сложностей особо не было. Маршрут отличный, красивое озеро, обалденные острова и чистейшая вода. Группа было огромная - 30 человек, но инструктор смог всех организовать так, что мы не очень долго собирались и не разбредались. Было отлично! Рекомендую данный поход тем кто ни разу в походы не ходил и хочет попробовать пожить в лечу несколько дней.
Всем привет. Вчера с сыном вернулся из байдарочного похода по островам реки Вуоксы. Для нас это был первый в жизни поход с палаткой. От увиденного и прочувственного, мы в диком в восторге. За два дня успели узнать, что такое байдарка и как ею управлять, научились раскладывать палатку и впервые в жизни попробовали мясо щуки, только что выловленной в озере.
Для моего десятилетнего сына этот поход стал первым настоящим приключением в жизни. Мальчишка собирал сухие дрова в лесу, помогал готовить обед, узнал, как правильно размещать снаряжение внутри байдарки и почему это плавательное средство сложно потопить в воде.
Особо хотелось бы отметить четкую и продуманную работу инструкторов: Дарины Шуваловой и Андрея Ланева. С такими людьми не страшно. Они всегда помогут советом и морально поддержат в трудный момент. Не забуду и первый урок сплава на шестиместном катамаране от Артема Кичи! Также хотелось бы обратить особое внимание на то, что мероприятие было предельно безопасно и хорошо организовано.
Поход понравился. Особенно стоит отметить удачную идею совмещения спокойной прогулочки на байдарках с хорошей активной тренировкой на катамаранах.
Все ништяк! Отличный поход для тех, кто хочет попробовать все и сразу. Отлично продуманная ветка. Всем советую.
Хорошая возможность в очень короткое время ознакомиться и поучаствовать в двух разных направлениях водного туризма. Куча впечатлений за одни выходные.
Отмечаю профессионализм инструкторов, увлеченность своим делом - туризмом, а так же умение доброжелательно руководить коллективом.
От похода в восторге!
Понравилось описание снаряжения, разосланное накануне. Понравился ночной переход. Отличное сочетание получилось: отрелаксировать на байдарках и укататься на порогах. На катамаранах понравились сами катамараны + кажущиеся сумасшедшими бонусы - самосплав, прыжки с моста.
Что не понравилось? Нечего сказать...
Все отлично, спасибо за классные выходные!!!
Поход хороший. Особенно понравился ночной байдарочный переход с пятницы на субботу. Ходовую дистанцию в субботу можно и увеличить раза в полтора-два, с остановкой на каком-нибудь острове.
Я бы ещё выкинул скалалазание, но учитывая интерес к этому большинства участников и неизреченную харизму инструктора-альпиниста, занятие это надо оставить.
Сходил с удовольствием, вполне возможно, ещё схожу.
Поход очень понравился. Маршрут интересный и доступный для неподготовленных людей, очень порадовало скалолазание.
Оля - хороший инструктор, профессионал в своем деле. Очень ответственно относится к организации похода. Огромное ей спасибо!
Болото было маленькое и не по колено! Зато понравился брод в пятницу вечером в темноте, по пояс)) Хотя он там не всегда бывает.. То есть вода, то ее нет. Жалко, что не докинули топор с веревкой на другой берег Киржача )) Экскурсия интересная, но можно и подольше порассказывать :) Еще у нас была баня, ну за это отдельное спасибо))
Отличный тематический поход с развлечениями!
С огромным интересом посетила место гибели Юрия Гагарина и дом-музей, посвященный памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина. Поход для удовольствия - размяться немного прогуливаясь по живописному лесу и форсируя болото, а потом культурно просветиться - самое то! Очень повезло с погодой - была жара, так что даже прогулка по прохладной болотной воде была приятной, не говоря уже о купании в прекрасной речке с чистой водой и быстрым течением. Слэклайн, волейбол, игры у костра - все было! Спасибо Андрею за незабываемые впечатления.
Рекомендую!
Один из первых походов. Красивые места: Киржач оба дня с подвесными мостиками, пляжи с "трамплинами", старинные церкви, не говоря уж о музее с натуральным последним самолетом Гагарина. Поход не напряжный, единственная проблемка возникла с местом для ночевки, ибо забыли одну палатку, но быстро соорудили дополнительный навес. В лесу, кстати, было много грибов. Разнообразный досуг - от посиделок с играми для матрасников до слэклайна и прочей веревочной забавы для экстрималов )
В целом интересный ПВД, а для подмосковья - вообще отличный вариант )
Великолепный поход для тех, кто хочет провести выходные вдали от города наедине с природой. Очень повезло с погодой и с отсутствием насекомых)) Река простая, почти без сюрпризов, идеально для семейного отдыха. Инструкторы отлично приукрашивали наш отдых,готовили вкусную пищу на костре, всячески помогали на воде и с лагерем, постоянно нас развлекали и веселили, а вкус вечернего глинтвейна у костра, запомнился на всю жизнь) Учитывая свою постоянную работу в офисе получил от похода куда более, чем ожидал) Спасибо!