Выбирайте среди 3319 путешествий

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Аня
  • Александр
  • Лидия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Нина
  • Виктория
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Мария
  • Анна
  • Татьяна
  • Анна
  • Анна
  • Мария
  • Надежда
  • Маргарита
  • Валерия
  • Ольга
  • Марина
  • Виталия
Кто ведёт:

Когда до полноценного отдыха еще далеко, а повседневная жизнь уже утомила, хочется путешествовать хотя бы на выходных. Для этого отправимся в туры по России на 3 дня, чтобы развеяться, сменить обстановку, размять тело, уставшее от малоподвижной городской жизни. Нас ждут интересные программы, насыщенные маршруты, множество ярких впечатлений и заряд бодрости и свежих сил. И все это в короткой поездке в пределах родной страны.

Направления и маршруты

Туры на 1, 2 или 3 дня сосредоточены вокруг крупнейших городов России и проходят в самых густонаселенных ее регионах. Поэтому можно быть уверенным, что пары выходных хватит на дорогу к месту отдыха, на саму программу и на поездку обратно домой. Основные локации:

  • Центральная Россия. Это Московская область и соседние с ней регионы: Калужский, Тверской, Рязанский, Ярославский, Владимирский и другие. Маршруты удобны для столичных туристов и жителей перечисленных областей.
  • Северо-Запад. Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области, Карелия, Мурманская область с Кольским полуостровом, Вологодщина. На выходных по ним любят путешествовать жители Санкт-Петербурга.
  • Крым и Кавказ. Засушливый полуостров, теплое черноморское побережье, Главный (Большой) Кавказский хребет, Кубанский регион, Ставрополье. Для туристов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда.
  • Среднее Поволжье. Прежде всего – Татарстан и смежные с ним регионы, территории древних Волжской Булгарии и Казанского ханства. Такие трехдневные маршруты удобны казанцам, нижегородцам, самарцам и т. д.
  • Южный Урал. Башкирия, Оренбуржье, Челябинская область, южные части Пермского края и Свердловской области. Это направление популярно у жителей Екатеринбурга, Перми, Уфы и других крупных уральских городов.

В трехдневном формате путешествуют в основном по европейской части России. Ее природа достаточно разнообразна, чтобы удовлетворить разным запросам. Сдержанные северные пейзажи и берега Ледовитого океана, леса и реки средних широт, словно сошедшие с картин художников 19 века, горные области и субтропические побережья на юге. На любой вкус.

Варианты и форматы туров

Мы разработали самые разные авторские программы путешествий по России на 1-3 дня:

Можно путешествовать один, два или три дня. Однодневные туры покажут совсем малый уголок России, но оставят еще один выходной для домашних дел. Двухдневные туры займут весь уик-энд, свободным будет только вечер воскресенья. Трехдневные туры дадут возможность глубоко погрузиться в природу России, однако для них придется брать отгул или день за свой счет в пятницу или понедельник. Но поездка по нашей стране этого стоит.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Николай (01.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Хорошо проработанный и организованный поход. Отличная возможность провести выходные на чистом воздухе вдали от городов. По прохождению маршрута - ничего суперсложного нет, как раз то что нужно новичкам и любителям. А если некоторые сложности и возникнут, то под чутким руководством инструктора их легко преодолеть. Единственное, что немного омрачало отдых это комары, но куда уж без них)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наташа (30.05.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Наша дорога бобра превратилась в дорогу добра :) Мой первый опыт сплава на байдарке, и это было как раз то, что нужно, чтобы мне, неспортивному человеку, вернувшись обгорелой, с синяком, и чувствуя каждую мышцу в теле, сразу начать изучать другие туры, сплавы и направления.
Не берусь давать советы бывалым, но новичкам хочу сказать: средство от солнца с высоким фактором защиты очень нужно, средство от комаров очень нужно, перчатки для гребли очень-очень нужны, головной убор и одежда, которая закрывает и руки, и ноги, тоже очень нужны.
Меня порадовало, что речка извилистая, то коряги торчат, то дерево повалено, помимо невероятной природной красоты чувствуешь элементы квеста, что надо преодолевать препятствия, чтобы двигаться дальше. Есть, где потрудиться, достаточно времени на отдых, вкусная еда, песни, шутки, незнакомые вчера люди быстро становятся интересными собеседниками и хорошими знакомыми. Саша и Оля - открытые, добрые, веселые и заботливые. Надеюсь, мне и дальше будет так везти с инструкторами и турпоходами :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (21.05.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Отличный поход на два дня для новичков и продолжающих. При сборах сомневалась ехать или нет, почти передумала... Приехав и увидев невероятную красоту берега и реки, захотелось дышать полной грудью и мое настроение сразу улучшилось.
Команда отдыхающих была веселая, погода была сказочная, солнце ласковое, вода теплая.

Дружелюбные инструкторы Александр и хозяюшка Ольга, не давали скучать на привалах и стоянках, было сытно, вкусно, весело. "Энергетический душ" заслуживает отдельной благодарности.
Для того чтобы вырваться из городской суеты не надо далеко ехать, этот сплав замечательная альтернатива многодневному походу, скучно не будет!
С огромным удовольствие вспоминаю компанию и Александра с Ольгой, спасибо вам большое!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Я очень редко пишу всякого рода отзывы, но этот поход обойти не могу)
Начну с того, что до этого похода в байдарке я ни разу не сидела, да и в коммерческие походы, пусть и ПВД, не ходила ни разу. Поэтому опасений было много: все ли будет так замечательно, как обещают на сайте, какие люди соберутся, справлюсь ли... Из всех опасений не оправдались ни одно! Маршрут соответствовал описанию и фото на сайте. Группа подобралась отличная - люди собрались разные, но с позитивным взглядом на вещи, а это главное! и конечно очень повезло с инструкторами. Иван и Ян замечательные, я бы с удовольствием ещё поучаствовала в походах с таким лояльным, но очень внимательным руководством! Здесь не было команд "тебе нужно сделать это, а тебе это", но в нужный момент я всегда получала полезный совет или помощь (а уж хлопот наш экипаж доставил предостаточно)) Нагрузка мне, как новичку, показалась оптимальной и грамотно распределенной по маршруту - это не тот поход, где удастся полентяйничать, но было время и освоиться на воде, и отдохнуть между переходами, а встречный ветер в третий день не дал заскучать и расслабиться! Ну и конечно же сама Ладога со своей суровой северной красотой не может оставить равнодушной! Её просторы, каменные острова, поросшие мягким мхом, чистейшую воду, шустрых нерп и северное сияние обязательно нужно увидеть своими глазами! Если кто-то размышляет идти в этот поход или нет - идите обязательно, он того стоит!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Отзыв о походе Три дня по Ладожским шхерам (на байдарках) ? 07.05.2016 – 09.05.2016 с турклубом «Клуб приключений».
Начиналось все так: Приближались майские праздники. Что в общем радовало, но не очень прельщало провести их так-же как всегда. К тому же и на работе как-то все «закостенело» и вообще срочно требовалось сменить обстановку. Обсудил с семьей, с друзьями, ..во мнениях не сошлись). Залез в интернет, нашел сайт «В Поход». Почитал, позвонил, показалось что это то, что мне нужно. Чутье не подвело меня)
Эти три дня)))
Абсолютная смена обстановки. Из города с офисами, телефонами, компьютерами и пробками на природу! Думать о делах нет ни желания ни времени, -весь день нужно грести веслом))) Свежий воздух, солнце, вода, красивейшая природа! Это то, что мне было нужно!) Инструкторы Иван и Ян интересные и толковые ребята. Компания тоже подобралась очень хорошая. Ну и с погодой повезло, конечно) Еды было достаточно. Продукты предоставлял клуб, готовили сами по очереди. В обед готовили супы, на завтрак и ужин каши гречневые, овсяные, рисовые. Все щедро перемешано с тушенкой, так что наедались все до отвала) Чай на костре со сгущенкой и печеньем. В общем еды, которую предоставляет клуб, вполне достаточно. Правда я еще с собой брал с килограмм конфет и сушек, иногда хотелось) Они были в тему. Хорошо еще что консервы не потащил, а была такая мыслЯ)))
Из вещей, которые рекомендовали взять, половина не пригодилась. Во первых я не прихотлив, а во вторых с погодой повезло и не было дождей. Ну и на байдарке не перевернулся, а так бы, наверное, пригодились бы дополнительные вещи. Очень рекомендую взять с собой неопреновые носки и на них одеть кроссовки которые не жалко. Ноги мокрые, но не мерзнут. В обычных носках, пожалуй, мог бы простыть. Единственный напряг-негде помыться (в привычном смысле этого слова))). Хорошо бы организовать баньку хотя бы в последний день похода перед возвращением на базу. Но опять же кому как. Я мылся в озере каждый день. Холодно, но терпимо)) Девочкам, конечно, не рекомендую повторять за нами. Хотя наши девочки и коня на скаку, и в горящую избу))
Ну что еще написать? Мне все понравилось. Информация на сайте соответствует истине. Ничего не приукрасили. Все описано как есть. С клубом можно иметь дело) Желаю всем хорошего отдыха!

Кому интересно можете посмотреть фотографии с похода на моей странице в контакте.
https://vk.com/id147028732

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (10.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Три майских праздничных дня провела в байдарочном походе по Ладожским шхерам. Поход очень понравился! Погода нас не подвела - солнце, тепло, почти не было ветра. Дикие, гранитные, заросшие мхом и лишайниками скалы Ладоги! Водные просторы и ладожские нерпы! Красота и тишина вокруг! Эту красоту не передать словами, такое надо посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни! В этом походе грести приходится достаточно много, мне временами было трудно, но тем долгожданнее и радостнее становился приход на место стоянки. Еда в походе была отличная, столько много тушенки в каше, макаронах и в супе я не видела ещё ни в одном другом походе. Наш инструктор Иван заботился о нас постоянно, следил, что бы у всех всё было нормально, отзывался на все мои просьбы о помощи. Советую всем, кто ещё не был в этих краях, обязательно сходить в поход. Не пожалеете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (21.09.2015)
Кто водил: Александр Коробов

Ребята, если у вас даже есть опыт в сплавах - Нерская вас приятно удивит! Речка дикая, места красивые. Маршрут достаточно сложный, много поворотов, препятствий на пути. Всё это и солнышко помогло сделать эти два дня насыщенными и запоминающимися! Надо идти! Спасибо Александру и хозяюшке Оле!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Вот сразу не написал отзыв и забыл, как инструктора звали. Тем не менее хочу поставить ему твёрдую пятёрку за работу. Инструктор всем помогал, развлекал, готовил, помогал. В общем "Фигаро здесь, Фигаро там". Ещё он показал мне хорошую белорусскую тушёнку с закладкой мяса 97%. Теперь её беру. :)
В целом неожиданно приятный поход выходного дня получился. Узкая и вертлявая, но красивая речка. Уровень нагрузки - халява (в сложности нет такой опции).
Рекомендую на выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Вита (14.07.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Очень понравилось, даже больше чем на Вуоксе. Изумительная природа - шхеры, скалы, бескрайние просторы Ладоги. Непредсказуемая погода не даёт расслабиться! То штиль, то попутный ветер или встречный, то лодку подгоняет волнами сзади или сражаешься с течением. Так что было всё, и как всегда отличная компания и замечательные воспоминания!
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ: берите перчатки (хоть какие-нибудь), солнцезащитный крем (на практике в 2-х походах народ обгорел и почти ни у кого не было крема). Ногами вы будете в воде, так что соответствующая обувь. Резиновые сапоги подходят, но иногда их высоты не достаточно. 2 комплекта одежды т.к. всё-равно промокните. Если нет гермы - несколько больших мусорных пакетов. Также, хоть это и поход выходного дня и опыт не обязателен - всё-таки это приличная физическая нагрузка, и НУЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ. Не рассчитывайте, что это просто приятная прогулка на лодках, 3 дня нужно будет плыть 20 км в день и постоянно работать веслом (руки, спина, плечи). Особенно когда непогода. Пишу в основном для девушек, чтобы они рассчитывали на это, рассчитывали на нагрузку и что нужно будет помогать партнеру.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (09.07.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Что может быть лучше байдарочного похода по Вуоксе в летние выходные деньки? Только поход по Ладоге! Ладожские шхеры завораживают своей суровой красотой.
Погода на Ладоге меняется постоянно. То полный штиль, то байдарка кажется сама летит, подгоняемая волной, то встречный ветер так и норовит вырвать из рук весло. Скучать не пришлось.
Видели радугу и не одну. За нами следили ладожские нерпы))
На островах было замечено много зеленой черники, так что у желающих будет возможность ее отведать.
Инструктор оказался засланцем из Космоса.
В конце июля снова собираюсь в этот поход. Жди меня, нерпа!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (07.07.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Маршрут понравился. Прекрасная альтернатива выходных на Вуоксе и на мой взгляд даже лучше. Единственный минус - спассжилеты (завязки из подручных веревочек и прочее). При волне всякое может приключится.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Я получил маленький кусочек счастья. Ещё раз понял, что мы все вышли из земли, соответственно, на земли и должны спать. Чтобы присоединяться к её энергетическим потокам. Невероятное удовольствие получил от солнца, бани, уютных вечеров у огня.
Спасибо вам, Лось и Ленивец. Вы показали мне, как должен выглядеть настоящий лидер команды, мастер своего дела и... просто мужчина. Спасибо вам=))
Лосю, Ленивцу и другим. От Львёнка.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×