Выбирайте среди 3319 путешествий

Опыт не обязателен: все маршруты: отзывы

Опыт не обязателен: все маршруты: отзывы
Координаторы:
  • Анна
  • Анна
  • Нина
  • Надежда
  • Анна
  • Мария
  • Аня
  • Валерия
  • Анна
  • Елизавета
  • Тата
    дзен туризм
  • Мария
  • Татьяна
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Татьяна
  • Екатерина
    Дорога начинается с первого шага
  • Лидия
  • Ольга
  • Виктория
  • Маргарита
  • Александр
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Виталия
  • Марина
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
Кто ведёт:

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (07.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Это было удивительное приключение!
Отличные инструкторы, великолепная команда! Невероятно красивые места, песни у костра и море положительных эмоций! Рекомендую всем!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (06.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Дмитрий Каллистов, Сергей Антонов, Евгения Бритько

Итак, это мой первый водный поход! И в каяке я оказалась тут впервые) Впечатления - супер! Но любое движение, любой поворот головы - и каяк наклоняется за тобой! Так что риск перевернуться в холодную Ладогу держит в тонусе) Погода была очень ветреной, особенно в крайний день. Грести против ветра - то еще удовольствие) Сил уже нет, ветер в лицо, волны накрывают каяк, "юбка" промокла и сидишь ты уже в этом каяке в мокрых штанах, смотришь на берег и понимаешь, что все это время ты стоишь на месте!
В самом начале провели инструктаж как вести себя на воде, и что это за зверь такой - каяк. Дима отлично вел всю группу на воде, ждал отстающих, курсировал туда-сюда. Серега с Дашей на своем чудо-плоту всегда были рядом и быстро приходили на помощь! А еда! Ммммм!... Столько еды и такой разнообразной не увидишь в пешем походе)
Места красивые, закаты, виды, стоянки отличные.
Хочу еще в водный поход, подольше) Но к нему надо подготовиться - поотжиматься что ли?)) Думаю, что совсем без подготовки будет местами тяжеловато. Прекрасно, когда ветер в спину или полный штиль - и ты идешь по воде как крейсер! Но ведь так не всегда)
А этот маршрут отлично подойдет всем, что хочет попробовать себя в водном походе и каяк! Рекомендую!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (06.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Дмитрий Каллистов, Сергей Антонов

Поход был очень интересный, красота Карельской природы с воды смотрится потрясающе. Понравился коллектив инструкторов, все помогали, не было ситуаций недопонимания. Позитивный настрой ребят очень выручал, даже когда погода была не очень хорошая. Друзья, обязательно читайте памятку, которую пересылают перед походом, полностью!!! Тогда проблем не будет. Меня очень спас совет купить флисовую куртку и нормальный дождевик. В итоге холодно не было, было очень даже комфортно, даже в дождь. Если есть возможность берите спальник потеплее (как написано в памятке), тогда проблем не будет. Пешие походы отличаются от водных, при ночевке у воды всегда холоднее. Очень понравилось, что для вещей дали гермомешки, в итоге все вещи были сухие. Пенку тоже берите потолще, лишним не будет. Для меня, как для новичка, все было интересно, сильно сложно не было. В основном, сложности возникали при длинных дистанциях на открытой воде с большими волнами. Нужно быть хоть немного физически подготовленным. Но это активный отдых, это нормально. Лучше ехать компанией, так еще интереснее. Кормили нереально вкусно, похудеть точно не получится, голодным никто не остался. Спасибо всем за чудесный поход, за нереальные эмоции и отличный опыт!!! Полное видео из похода выйдет на моем канале на ютуб 07.07.2018 по ссылке https://youtu.be/Wy5ooYuwWAc

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дробот Лариса (02.07.2018)
Кто водил: Сергей Антонов

Поход очень понравился, хотя с погодой не то, чтобы повезло.
Поэтому хочу обратить внимание людей неглупых, но беспечных - почитайте внимательно памятку, там все очень правильно написано. Единственное, что реально может испортить вам отдых - это холод, но его можно легко избежать, если снарядиться правильно.
Все остальное великолепно, каяк прекрасен, волны восхитительны. А Сергей и Даша как заботливые родители все расскажут, покажут, накормят и согреют. Мне вот спальник свой дали и я посмотрела кучу цветных снов - Ладога место волшебное.
Вообщем, кто хочет быстрой "перезагрузки" - очень рекомендую.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (27.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Сергею и Даше огромное спасибо за чудесный отдых! ..первый раз была в водном походе..при виде каяка сделаоа усилие не сбежать ))) ...но мне повезло и с напарником Алексеем, и с конструкторами терпеливо и доходчиво обьясняашими как обращаться с веслом..как садиться и вылезать из каяках..И тд.. так как было страшно снпчала слушала вниматпльно - все приходилось!.. как только вышли на воду все тревоги ушли ...наслаждались каждым мгновением. Сергей с Дашей предусмотрели ВСЁ !. Пожелать чего то еще даже не знаю что)).. хочу еще раз с Вами!!! С вашими чудными собаками ! .. как всегда супер люди собираются - одна большая дружная компания!Спасибо Всем!! Даше за вкусную еду и дисциплину!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: АЛЕКСЕЙ (27.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Лучшая организация похода.Все было великолепно!!!!!!пойду с ними в поход еще не раз!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ингвар (25.06.2018)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

ПЛЮСЫ:
1. Хорошее прокатное снаряжение (байдарки, палатки, спальники, пятиточечники). Новое на 50% и лёгкое б/у.
2. Полноценное групповое оборудование (каны, казан, походная баня, бензопила, топор, аптечка).
3. Позитивные эмоции, исходившие от инструкторов (особенно Кати). Любые недоразумения решались с улыбкой и удовлетверением запросов туристов.
4. Шикарная погода весь период. Удивительная природа. Уже забыл, когда слышал живую кукушку, а тут такая красота. Поляны полные земляники.
5. Позитивная компания.
6. Походная баня.
МИНУСЫ:
1. Небольшая задержка с доставкой прокатного снаряжения из-за поломки машины (решено инструкторами).
2. Участникам похода сразу не доведены жесткие требования по ТБ, а также особенности прохождения некоторых участков маршрута (не критично, но на будущее стоит учесть).
3. Не хватило бутилированной питьевой воды с учётом жаркой погоды (стоит учитывать прогнозы погоды).
4. Из-за не совсем удачного места выхода на берег (ил, крутой подъём) , многие участники отказались от походной бани.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1. Маршрут лёгкий. Возможен поход с детьми.
2. Особые позитивные впечатления оставили два обноса и одно преодоление типа "порога". Именно такие моменты оставляют маркеры в памяти, а не унылое махание выслами по ровной глади.
3. Жаркая погода и тёплая вода в реке позволяли делать остановки для проведения "водных процедур".
4. От воспоминаний о плове в казане и на костре, исполненного семейным дуэтом Риммой и Геннадием, до сих пор текут слюнки.
5. Жалко, что не получилось поиграть в воллейбол, хотя инструктора взяли с собой мяч и сетку.
6. Обязательно иметь средства от комаров и их укусов, а также защиту от солнца и солнечных ожегов (Пантенол).
Общая оценка ОТЛИЧНО, но есть ещё над чем работать инструкторам.
Желаю инструкторам удачи!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Все было супер!!! Отдохнули отлично. С погодой очень повезло. Инструктарам Екатерине и Павлу огромное спасибо, все было хорошо!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (24.06.2018)
Кто водил: Святослав Данилин, Максим Федоровых

На байдарках плавали сплавлялись первый раз, но давно хотели попробовать. Поход идеально подходит для тех, кто хочет научиться азам управления байдарками, понять разницу между каркасной и бескаркасной, потабанить, порулить и нагребстись вволю)
Очарованы походом, ничего не надо (как в пешке) тащить на себе, все едет с тобой в байдарке! Организация супер, с собой было все, что только может понадобиться, даже взяли настояющую походную баню! Это было непередаваемо - поставить огромную баню-палатку, натопить, напаритсья а потом искупаться в клязьме. С погодой повезло, дождем не заливало) Инструкторы молодцы, работают слаженно, всех ждали. Пойдем обязательно еще раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей и Анна (22.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Александр Зайцев, Константин Гостев, Алина Казакова, Сергей Антонов

Легкий и непринужденный поход, отличные песни под гитару и прекрасная баня, веселые и отзывчивые инструкторы :) Удивительные по красоте места, где отдыхаешь душой и телом :) Переходы достаточно легкие и не продолжительные, отлично подходят для знакомства с морским каяком. Крайне рекомендуется в качестве учебного тура тем, кто решил идти в продолжительное морское путешествие в первый раз. И главное, еды достаточно :) Спасибо вам и до новых встреч!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (21.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Превосходно! Это был подарок на день рождения, и я очень рада этому выбору! Теперь только походы на свой праздник. Спасибо большое Сергею и Даше за такой организованный и вкусный отдых со всеми удобствами (душ и даже фен) и всей команде за отличные выходные!
Отдельное спасибо за инструктаж похода по воде на сияках, появилось желание расти выше!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (19.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Это был мой первый опыт похода на каком-либо плавсредстве. За этим сюда и ехала - получить опыт хождения по воде. И за карельскими изумительными пейзажами. Все получила сполна: вагон впечатлений за три дня, хорошая компания, отзывчивые открытые инструктора готовые ответить на любой вопрос и помочь с решением возникшей проблемы, инструктаж по технике гребли и управления каяком, советы по исправлению ошибок, умеренная физнагрузка. Душевная и по-домашнему теплая атмосфера на стоянке вечером – не в последнюю очередь заслуга инструкторов.
Сидеть в каяке оказалось вполне комфортно, достаточно устойчиво, самого страшного чего я опасалась – переворота – не случилось) Совет новичкам - слушайте рекомендации инструктора еще на берегу, задавайте вопросы и не ленитесь перенастраивать педали и сиденье до тех пор пока не станет удобно на берегу - когда выйдите на воду, уже ничего не исправишь.
Походный опыт у меня имеется, поэтому удивил и впечатлил столь технологичный и комфортный формат мероприятия. И "походом" назвать не получается, напрашивается формулировка "водный кемпинг с прогулками на каяке")). Много фишек, призванных еще больше скрасить процессе гребли и обустройства лагеря - катер сопровождения с вещами участников, музыкальные инструменты (на второй вечер самые стойкие пели песни у костра буквально от заката до рассвета, белые ночи же, светает в три=), обустроенная кухня и вкуснейшие блюда, приготовленные участниками-дежурными под руководством завхоза Даши, походная баня и даже душ).
Впечатления только положительные, полная перезагрузка и отрыв от реальности (рекомендую поставить телефон в режим автопилота;).
Сергей, Даша, Сергей, спасибо за удивительные три дня!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×