Выбирайте среди 1692 путешествий

Походы для начинающих по Подмосковью: цены на походы для новичков с Клубом Приключений: отзывы

Походы для начинающих по Подмосковью: цены на походы для новичков с Клубом Приключений: отзывы

Главные достоинства Подмосковья — живописная природа и транспортная доступность. Начинающим туристам для старта идеально подходят спокойные реки, подготовленные тропы и велодорожки. Именно поэтому Клуб Приключений предлагает походы по Подмосковью для новичков. Нас ждут сплавы на байдарках с вечерней баней, исследование загадочных пещер, велопрогулки по загородным паркам. Мы побываем в заповеднике зубров. Присоединяйтесь к нашей дружной команде!

ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Туры включают пешие переходы налегке и с легкими рюкзаками. Имеются также велосипедные и водные туры, включающие сплавы на байдарках и прогулки на сапах. Программы комбинированных туров позволяют чередовать пешие переходы с конными. Новички имеют возможность проверить силы в спелеотурах и скалолазании.

Ночевать будем в палатках. Любители комфорта могут выбрать размещение в гостинице — для них предусмотрены комфорт-туры. Имеется большой ассортимент однодневных походов, туров выходного дня и поездок на майские праздники. Есть зимние походы.

В зависимости от сложности маршрута, в путешествие по Подмосковью можно взять детей. Имеются туры для семей с детьми в возрасте от 2 лет, которых уж точно можно отнести к категории начинающих туристов. Продолжительность походов — 1-5 дней.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирина (19.05.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Советую этот поход, если вы хотите

- попробовать походную жизнь (костер, палатки, река, путь под рюкзаком...)
-открыть сезон и размяться, перед серьезными (многодневными) путешествиям
- показать детям походную жизнь
- побывать в потрясающей усадьбе Поленово. Это просто must see!

В этом походе чувствуется, что ты не один в лесу, а с инструктором, у которого есть ответы на все вопросы, который не дает скучать или сомневаться, а организует группу. Инструктор- профессионал - это ценно!

Программа включает и походнве и экскурсионные радости, поэтому здесь и глаз радуется, и много интересного узнаешь.

Поход на пять с плюсом! Всем рекомендую! Справятся все!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (15.05.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Шёл в поход в первый раз.И сам себе здавал вопросы: насколько всё будет сложно ? как меня воспримет коллектив ? и тд. Я бы не сказал, что уж очень нервничал, но всё же было немного не по себе. И вот, я приехал на вокзал. Меня встретил инструктор Фёдор --- очень положительный и общительный человек. Когда я увидел группу и мы двинулись в сторону электричке, я уже не пожалел о том, что поехал, не смотря на то, что поход ещё не начился. Все участниками оказались очень хорошими и общительными людьми, чем я был приятно удивлён. Думаю нет смысла рассазывать дальше, так как всё описанно в предыдущем отзыве. В общем я походом очень доволен, а главное я понял это то, что я искал всю свою недолгую, пока что жизнь. Так что все те, кто не разу не был в путешествиях, я рекомендую именно этот маршрут, он и разработан спецыально для новичков. Единственный минус это то, что в конце похода в бургер кинге не дали трубочку для кока колы.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (14.05.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Это просто невероятно здорово! Приехали на место лагеря в первый день, когда уже было темно. Но это нам не помешало разбить лагерь, покушать, познакомиться и поиграть. Вокруг пели птички, светила полная луна, костер, болтовня. Прям релакс! Порадовало, что в последующие дни не пришлось вставать шибко рано. Подъем был в 9 утра.
Когда мы вышли с палаток.... Ребята! Вы даже представить себе не можете какая вокруг была красотища! После завтрака пошли по маршруту. Были легкие подъемы "в гору", преодолели небольшой стекающий "с гор" ручей, шли по безумно красивым и живописным местам! Были и перевалы, и возможность пофоткаться, и безумно вкусно пахнущий воздух, который хотелось вдыхать полными легкими.
Маршрут проходил через купель, над которой построен домик с ширмой, лестницей для спуска и лавочками для возможности переодеться. Не смотря на +10 и ветер на улице, несколько человек все же окунулись в ней. Это было просто безумно! Но так здорово! Просто не возможно описать все чувства словами!!!! Далее по маршруту мы перешли мостик, который добавил экстрима к довольно таки простому походу :)
В общем, можно было бы писать бесконечно, описывая каждый шаг маршрута, но тогда Вам будет не так интересно по нему идти :) Поэтому скажу кратко: и квест был по Тарусе, и игры были, и поездка на катере была, и посещение усадьбы Поленова, 3D кино смотрели (лохматых годов), церковь посетили, в игры играли, да вообще было все!!! Наивкуснейшая еда!!! Подчеркиваю - НАИВКУСНЕЙШАЯ!!! Кормили просто на убой! Я кажется съела свою двухнедельную норму за эти несколько дней :)))
Я очень благодарна всем инструкторам, всем, кто с нами отдыхал, всем кто вообще придумал и организовал этот замечательный маршрут! Это просто незабываемые ощущения, эмоции, пейзажи, позитив, природная красота, воздух! Ребята! Вы не пожалеете, если попадете на этот маршрут. Это просто необыкновенно!!!!!! Я в полном восторге! Прям в полном, полном, наиполнейшем! На счет преодоления его даже не волнуйтесь! С нами было 2 ребенка, которые самостоятельно прошли весь маршрут. Я рекомендую всем!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2017)
Кто водил: Федя и Леша

Друзья, это один из лучших моих походов. И все дело, безусловно, в людях. Мы приехали в поход вдвоем с 7-летним с сыном. А в конце похода было ощущение, что мы все, 19 человек и пес Куки - НАШ Адмирал Кук - знаем друг друга уже целую вечность. Чувство единства - это то, что очевидно для каждого из нас.
Я хочу спеть оду прекрасным инструкторам Феде и Леше, у которых многому можно поучиться. И в первую очередь, мудрости, чувству ответственности, дружелюбию, жертвенности и постоянному позитивному настрою. Как фокусники они доставали откуда-то все, что было необходимо всем нам : запасные спальники, гермомешки, фонарики, куртки, кофты, штаны, носки, шорты, лекарства…. Готовили нам грелки на ночь.
В походе было все, что необходимо и для души, и для тела: веселые игры, песни, душевные разговоры у костра, чудесная природа кругом, вкуснейшая еда на костре. Ну и дружная гребля, конечно. Я очень благодарна за то, что были учтены мои вегетарианские пристрастия. Клязьмушке спасибо за ее дары.Прекраснейшая вода, между прочим.
Пожелание одно: не хватало гитары. Может, в гермомешок ее – в байдарку – и пусть она с нами плавает, а?))
Мы все становимся после похода немного другими. И я теперь точно знаю, что мы не просто так встречаемся с людьми на нашем пути. До встречи, друзья!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (13.05.2017)
Кто водил: Фёдор и Алексей

Понравилось всё, и даже такая переменчивая погода!!! Прежде всего отлично слаженная команда инструкторов, которые своим позитивом, харизмой, дружелюбием сплотили и объединили таких разных прекрасных людей как мы) У ребят всегда были запасные теплые вещи, дополнительные спальники, гермомешки, вкусняшки и - все для нас! Разнообразное меню и трапеза до отвала -Федя нас баловал) Интересный маршрут, живописные берега, хорошие стоянки, игры, песни у костра, познавательное общение, дружно, весело, душевно, запоминающееся! Хочется повторить снова и обязательно с Федей и Лёшей! Пожелание только, чтобы у организаторов похода были рации, а то, я с инструктором шла в замыкающей байдарке, а группа по реке растянулась, телефон не берет- места то дикие, связь первой и последней лодки обязательно должна быть, на воде ведь может случиться всякое,Вы ведь профессионалы!?

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (12.05.2017)
Кто водил: Фёдор и Алексей

Для городской девушки, подобный сплав-настоящее приключение. Те, кто желает проверить себя на прочность и завести отличные знакомства, насладиться природой могут с полной уверенностью покупать тур.
Отдельную благодарность выражаю инструкторам, которые всегда жертвуя собственным комфортом, чутко и без обсуждений помогали участниками.
Однако,мне осталось непонятным почему организаторы похода не могли выделить своим инструкторам элементарные рации, телефоны для того чтобы те могли держать связь с друг другом, а не нестись со всей мощи вперед для того чтобы передать какую-либо информацию.
Также у меня просьба к организаторам пересмотреть набор аптечки инструктора, добавить эластичные бинты (т.к у многих было растяжение), средства защиты от солнца, таблетки при отравлении (т.к волшебная кляземская вода иногда не нравится ???? желудку). Или если организаторам будет сверх нормы собирать такую аптечку для тура за 7500 рублей, укажите эту информацию в памятке.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (12.05.2017)
Кто водил: Федор и Алексей

Для меня это был не только первый Клязьменский, но и в принципе первый поход в жизни, и сразу такой!зато какой опыт на всю жизнь!
Хочу выразить благодарность всей нашей группе-студентам,школьникам,дошкольникам, бассейнщикам, писателям,инженерам,экономистам,юристам, альпинистам,программистам, моржам, адмиралу Куку, и конечно же- чудо-инструкторам! вы нереально крутая команда!!!благодаря Вашей поддержке и помощи я теперь мечтаю о новом походе с КП.!!!
Советую всем пройти эту школу выживания на природе!даже если будет идти снег,дождь и будет болеть все тело!Это стоит того!Вы научитесь управлять байдаркой по 30-40 км в день,даже против течения, собирать и разбирать палатку, и даже спать в ней при любых погодных условиях и не мерзнуть!Варить вкуснейшую еду на костре, искать заблудившихся людей в лесу, вызывать солнце и многое-многое другое!
Спасибо огромное Леше и Феде!это самые лучшие и позитивные инструкторы, на которых можно положиться во всем, которые найдут подход к каждому, (даже, что касается еды) помогут с управлением "Независимой", отдадут последнюю теплую одежду, научат многому и абсолютно всегда рядом!с Вами точно не пропадешь!!!как говорится, и в огонь, и в воду и в лес!!!
обязательно повторим все наши долгие разговоры у костра, игры в мафию и крокодила, только в следующий раз -пожалуйста, позаботьтесь о гитаре!!!
до скорых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (12.05.2017)
Кто водил: Фёдор

Я ещё раз для себя понял что трудности есть везде, надо только уметь их преодолевать. Выражаю истинную благодарность инструкторам Федору и Алексею за своевременную поддержку за организацию всего коллектива в трудную минуту. А также хочу поблагодарить Матушку природу, которая пристала во всей своей красе и за четыре дня водного сплава показала все времена года. PS хочу ещё...

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (21.09.2016)
Кто водил: Федор Лупиносов

Шла в поход с ночёвкой в первый раз за где-то 13 лет, впечатления остались отличные. В качестве "пробы пера" - советую однозначно, переходы лёгкие и недолгие (максимум 1час движения), чууть-чуть напряглись только на водопаде. Очень красивые места и интересная экскурсионка.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (05.09.2016)
Кто водил: Андрей Хаустов

Все было супер отлично.
Ребята, большое вам спасибо за этот праздник.
Эти дни останутся на долго в памяти. Еще не один день буду вспоминать и рассказывать коллегам о всех своих приключениях и ловить их восторженные взгляды.
Наверное самым запомнившимся моментом у меня будет первый вечер, когда мы с таким энтузиазмом преодолевали те самые 5 км от станции до лагеря, которые вдруг превратились в 9 с хвостиком)). Это был еще тот квест)). Костик, ты смог неплохо меня подготовить во время этого перехода к спортивному ориентированию в последний день слета)).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (05.09.2016)
Кто водил: Андрей Хаустов

Нашей большой компании посчастливилось попасть к вам на выходные!) Вы подготовили очень интересную программу! Было весело, зажигательно и познавательно)) Спасибо всем инструкторам за доброту и улыбки! Очень понравился Валенкобол!!!) Не было ни одной минуты, когда бы нам стало скучно. Спасибо за дыню и блинчики!)( приятная неожиданность!))) А еще спасибо за посиделки у костра!) Песни под гитару и концерт!!! В общем, вы супер, рекомендую всем) Ну а мы еще обязательно к вам вернёмся!))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (05.09.2016)
Кто водил: Андрей Хаустов

Пока свежи воспоминания и сильны эмоции оставлю свой отзыв)
Несомненно, это было здорово, весело, динамично, увлекательно и душевно! Спасибо всем организаторам за чудесный праздник, который вы нам подарили!
Эстафета, конкурсы, спортивное ориентирование и МК не давали никому скучать. Был некоторый сумбур в прохождении всех этапов соревнований, выстраивались очереди иногда. Не успевали ходить на все МК, а хотелось бы послушать, рассказывали очень полезные и интересные вещи.
Мой фаворит развлечений - валенкобол)) за это отдельное спасибо!)Единственно, что после первого же проигрыша команда вылетает из соревнований и не имеет шансов бороться дальше. Только лишь набрать дополнительные очки, играя с другими командами. Я бы пересмотрела эту систему)
Вечер у костра - это вообще вне всяких оценок и комментариев!)
Еще огромное спасибо за блины) Вот это было для меня совсем неожиданно, но очень приятно) Жарить их на такую толпу это прям подвиг, спасибо за это девочкам!
Еще раз убедилась, что инструкторы КП удивительные, отзывчивые, улыбчивые, жизнерадостные люди! и исключительно добрые, как и мы - Бобры)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×