Выбирайте среди 1974 путешествий

Легкие походы: туры низкой сложности Клуба Приключений: отзывы

Легкие походы: туры низкой сложности Клуба Приключений: отзывы

Легкий поход не предполагает интенсивных нагрузок и сложных маршрутов, его можно назвать прогулочным. Мы неспешно идем по уже проложенным туристическим тропам без тяжелого снаряжения за плечами и наслаждаемся красивыми видами. Из экипировки – только рюкзаки с самым необходимым.

Множество легких туров

В нашей копилке путешествий представлены несколько сотен легких туров по России и зарубежью. Многие маршруты включают и другие виды активностей: сплавы по водоемам, конные прогулки, поездки на внедорожниках, подъемы по канатным дорогам и т. д. Подробное описание тура по дням можно посмотреть на его странице.

Если вы только знакомитесь с активным туризмом, начинайте именно с легких туров – они помогут втянуться в атмосферу пеших путешествий и навсегда их полюбить.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Дмитрий Стекачёв, Александр Ефимов, Михаил Кошелев (27.08.2013)
Кто водил: Ольга Асямова

Хочется написасть следующее:
1. Рекомендации:
- извещать группу о составе, инструкторе, месте и времени сбора не в последний день перед выездом в поход;
- застраховать следующую группу перед выходом;
- учесть-таки пищевые пожелания участников (обратить внимание на вегетарианцев);
- оплатить инструкторам прохождение курсов первой медицинской помощи (возможно, с последующей аттестацией);
- снабдить каждого инструктора функциональной аптечкой;
- обратить внимание на состояние общелагерного походного инвентаря (инструменты (особенно для заготовления дров), котлы, навесы и др.)
- снабжать инструктора полными и достоверными данными о составе группы (Ф.И.О участников, место работы, должность, увлечения, хронические заболевания и др.)
2. Благодарности:
- Ольге Анатольевне Асямовой, её юным воспитанницам и достойной команде за помощь в организации и проведении этого чудесного отдыха;
- Организаторам за их труд, саму идею похода, отличную организацию размещения, доставки и закупки продовольствия.
В общем, это было круто.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (27.08.2013)
Кто водил: Ольга

Погода подгадила, но хан Алтай великолепен. Почему "Хан" - можно узнать из местных легенд. Огромное спасибо инструктору, которая с первых же минут трансфера ухитрялась рассказывать про все вокруг, от травок и цветочков до горных хребтов. И про местные легенды, и байки из жизни. Возможно, только благодаря тому, что каждый день благодаря её совету, мы добавляли в чай бадан, кедровые шишки, малину и смородину, никто из группы даже не чихнул.
Маршрут очень красивый, множество нереально бирюзовых озёр, замшелый сказочный лес, огромные кедры, россыпи синих и оранжевых цветочков. Есть время и поработать - категорийный перевал и каменные осыпи радуют, - и отдохнуть - радиальные выходы поражают красотой, но можно и просто побродить вокруг лагеря.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Иващенко (25.08.2013)
Кто водил: Ольга Асямова

В этот раз Алтай дружелюбно встречал и провожал нас дождями. Но никакие дожди и грязь не смогли испортить впечатления от громадных скал, озер (неестественно яркого бирюзового цвета), горных рек и водопадов. А когда было совсем тяжело и волевые качества истощались, то спасала вечерние песни под гитару. Особенно понравились радиальные выходы, на которые отводилось целых 4 дня. Именно в эти дни можно было подняться налегке выше всего, где открывались самые красивые пейзажи, а кто очень устал мог отоспаться в лагере. Спасибо остальным участникам похода, подобралась хорошая компания. Отдельное спасибо нашему инструктора - Ольге Асямовой, она сделала все, чтобы этот поход получился удачным и максимально ярким.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон Ручкин (18.08.2013)
Кто водил: Ольга Асямова

"Аххаха", - слышно было, когда читали распечатанное описание этого похода в самом походе)) Маршрут был изменен и значительно усложнен :) К примеру подъем в 1ый день на 1000 метров с полными рюкзаками)) Алтай порадовал своей красотой и убил своими дождями и раздолбанными копытами коней вперемешку с корнями кедров и камнями дорогами :) Спасибо Ольге за поход)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Общее впечатление от похода замечательное, соответствие описанию полное, всю программу выполнили и даже где-то перевыполнили. Сложность также соответствует заявленной на сайте, вполне можно рекомендовать новичкам. Единственно, на мой взгляд, требует дополнения список снаряжения: нужны треккинговые палки, термобелье и непромокаемые гетры-гамаши. Обувь также должна соответствовать горным условиям - простыми "крепкими" кроссовками не обойтись.
Наш гид-инструктор Сергей оказался интересной, разносторонне развитой личностью, отличным профессионалом и просто увлеченным своим делом человеком. Уровень нагрузки старается держать на достаточно высоком уровне.
В общем, все понравилось, даже прохладная погода и дожди не испортили впечатление. Всем рекомендую этот поход в качестве подготовки к более серьезным восхождениям.
Благодарю, до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Очень хороший отдых для тех, кто очень избалован цивилизацией (боится расстаться с душевой кабинкой больше, чем на один день), но при этом жаждет пойти в поход, пусть с маленьким, но рюкзаком, испытать себя на выносливость, убедиться, что "второе дыхание" все таки существует... Каждый день ни капельки не похож на предыдущий - новые приключения, новые впечатления, путешествие из лета в зиму и наоборот! Особый совет тем, кто решит отправиться на прогулки по Приэльбрусью - обязательно прокатитесь на снегоходах к скалам Пастухова (h=4600 м)Это ВЫШЕ НЕБА!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Путешествие получилось замечательным!Горы великолепны,но этого мало:хорошо продуманная программа,отличное отношение и подход к участникам придали поездке особую прелесть...Спасибо,Виталик,надеюсь ещё увидимся и большой привет нашему инструктору-альпинисту Сергею,я теперь не представляю отпуска без вас!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Любое увлекательное путешествие по живописным уголкам нашей планеты надолго оставляет след в нашей памяти и каждый раз, при просмотре красочных фото,греет наши сердца прекрасными теплыми воспоминаниями. А когда при этом еще и организация тура на высшем уровне, когда чувствуешь внимание и заботу к каждому участнику,то хочется обязательно повторить . Хочу выразить благодарность инструктору Виталию за хорошую работу, за его веселый нрав, которым он помог мне преодолеть некий страх высоты , а так же за умение находить подход к любому участнику. Короче- все было супер , так держать !!! Я всем своим знакомым уже похвастала и посоветовала съездить, сама же обязательно в скором времени опять присоединюсь, уж больно хорошо мне помогло купание в Аушигерских термальных источниках , забыла о своих многолетних недугах, хочу еще там поплескаться, авось и вправду , как пишут люди, помолодею!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Хочу выразить благодарность Виталию за прекрасную организацию интересного похода!Спасибо за то,что показал мне мир таким,каким я его не знала!
Лучше гор могут быть только горы,так что даже не сомневайтесь ехать или нет,это незабываемо,если бы у меня была возможность я бы каждый месяц ездила)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Чугунов Николай (04.04.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Анастасия Андрюхина, Дарья Секерина, Владислав Ермолаев, Сергей Антонов

Собралась прекрасная команда инструкторов и участников. Режим похода абсолютно не напряжённый. Хотелось бы пройти все остальные маршруты клуба в той же компании.
Действия инструкторов органичны, отработаны, а их оптимизм помогает менее опытным участникам, в первый раз попавшим на сплав, привыкнуть к обстановке.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Голышева Оля (04.10.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Всё было здорово! Всем, кто приложил к этому руку - огромное спасибо. Удивительные места, удивительные люди вокруг. У нас был самый лучший катамаран и инструктор Сергей. Очень не хотелось расставаться. Но мы обязательно ещё встретимся!!!

Удачи процветания и до новых встреч!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл Орлов (04.10.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Результат превзощёл все ожидания!
- Интересный маршрут по живописным местам Карелии.
- Внимательные и отзывчивые инструктора.
- Отличное питание (3 раза в день)

Запасы сухого/полусладкого красного вина не помешают :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×