Выбирайте среди 3842 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На майские: Северо-Запад (Ленобласть и Карелия): отзывы

На майские: Северо-Запад (Ленобласть и Карелия): отзывы

Май – это месяц, когда природа полностью пробуждается от зимнего сна. Возвращаются из теплых стран перелетные птицы, животные выходят из зимней спячки и добавляют красок в окружающий мир. Нерукотворное многоцветье, неутомимое многоголосье! Душа рвется на свободу и требует приключений. Тем более, что впереди – долгие выходные! 6 дней для тех, кто трудится в поте лица и 10 для тех, кто удачно выбил себе отпуск. С «Клубом Приключений» вы сможете выбрать впечатления на любой вкус.

Инструкторы организуют самые лучшие походы, отвечающие любым запросам: для новичков и экстремалов; самостоятельных туристов и семей с детьми; пешком, на велосипеде, байдарке и с «кошками» подмышкой; в палатках, домиках и гостиницах; в России и за рубежом. 

Одно из идеальных мест для майского путешествия – Крым. Сезон изнуряющей жары еще не наступил, а значит, ничто не помешает вам увидеть максимум красот за короткое время.  Пока еще полноводные реки, водопады, низвергающиеся мощными потоками, древние пещеры и буйство цветочного ковра… Незабываемо!

Можете отправиться на Кавказ. Горные лагеря на Кавказе – это потрясающая перспектива увидеть величие горных каньонов, ущелий и троп, не совершая утомительных восхождений. А вы видели, как цветут в горах рододендроны?

Алтай в мае великолепен! Зеленеют альпийские луга, горы щедро покрывает маральник – местная сакура, пробуждаются от зимней спячки реки и водопады…. Всё и сразу – лучшее название для алтайского майского путешествия!

Тем временем в Ленинградской области и в Подмосковье тоже начинается водный сезон! Набирают силу бурные порожистые реки, и любители рафтинга берутся за весла. Мста, ШуяУкса на катамаранах идеальны для новичков и любителей безопасного экстрима, а для тех, кто хочет повышать свой уровень в водном туризме, возобновляются тренировки в Лосево разных уровней сложности. Если же вы не экстремал, но соскучились по воде за время зимнего ледостава, легкая прогулка на байдарках придется вам по душе!

Если вы предпочитаете отдых за границей, то «Клуб Приключений»  предлагает отправиться в ВенгриюТурцию или на Сейшелы.

Бронируйте места заранее, чтобы точно попасть в желанный поход! 

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анастасия (12.05.2021)
Кто водил: Павел Лавренко, Алексей Смирнов, Александра Бекматова

Это был очень суровый поход. Погода - сказочная, в том смысле, что ее как будто специально кто-то заколдовал на холод и снег.

Что самое удивительное - в таких условиях инструкторы умудрялись нас учить что-то делать. А мы умудрялись в меру способностей это усваивать.

Хорошая программа похода. Смотрю пороги первого дня и вспоминаю, как переживала. потом вспоминаю, как шли в пороги последнего дня, и удивляюсь, как быстро мы все освоились - на финальной прямой мы бы уже не заметили порогов, пугавших нас в первый день.

Жаль, что не было дневки - ее не хватало в таких условиях для восстановления. Но тут мы сами накосячили, надо было активнее собираться.

Павлу - респект. Было сложно. Черт знает, как справился и никого не прибил веслом. Нас было, за что. Смотрела на Павла и немного училась руководить (поняла, что при таких больших коллективах надо ставить несколько старших в группах, чтобы они контролировали те же сборы, баню, обучение).

Александре - завхозу слава. Черт знает, как никто не получил поварешкой - тоже было, за что))) вообще инструкторы смогли работать с такой большой и разной группой, здорово.

Алексею - даже не знаю, что сказать. Кажется, на его мужественных плечах лежит ответственность за то, что в походе не было конфликтов. Потому что когда мокрые, усталые и продрогший участники выползали на стоянку, Леша шел и просто доставал дрова - и было уже легче.

Поход мне давался непросто. Погода - жесть, кругом болото, неопрен ледяной, на катамаране сидеть больно, воду не чувствую... В общем, ещё пойду!!!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (11.05.2021)
Кто водил: Павел Лавренко, Александра Бекматова, Татьяна Махина, Евгений Кузнецов

Сказать что было круто ,ничего не сказать .Вернулись вчера ,сегодня разбираю рюкзак и хочется его собрать уже снова !)Инструктора и стажеры -супер ребята и девчата !!!огромное спасибо Павлу,Александре ,Алексею ,Жене,Танечке!!!Бесконечные слова благодарности вам за вашу работу !Даже суровая погода не испортила настроя ,настроения и состояния души !Лично меня оптимизм не покидал ни на минуту !Улыбки ,шутки инструкторов помогали преодолеть все сложности !Это было супер !!!Очень хочется увидеть всех ещё раз в новых походах )

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (10.05.2021)
Кто водил: Андрей Комаров

Всё очень хорошо за исключением первого дня. Первый день 25 км гребли это слишком, мы вроде отдыхать пошли, вышли рано пришли в потемках все замерзли и устали. При этом надо ещё свои мешки в потемках найти в которых фонарики и собрать палатки и переодется в теплое. Спасибо нашим инструкторам что оперативно сделали кухню и накормили вкусно горячим.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (04.12.2020)
Кто водил: Даниил Вильдяев

Впервые поучаствовал в водном походе. Реальность не только оправдала ожидания, но и с лихвой их превзошла.
Главные плюсы: уникальная живописность маршрута, прямой контакт с водой, камнями и прочей природой, добротная физическая нагрузка.

Группа была по большей части из "новичков" без опыта, как я. Так как инструктор мог обеспечить только контроль процесса плавания, на суше группа откровенно подтормаживала. Например, пока часть группы закончила утренние сборы, погрузилась и отчалила, другая стартовала спустя 30-40 минут. Не хватало второго инструктора, который контролировал, помогал-подгонял бы весь народ.

Маршрут был оптимальный, инструктор его корректировал, исходя из временных и физических возможностей группы. Погода нас "жалела" и мы (по заверению инструктора) не ощутили на себе суровость водной стихии в виде высоких волн, сильного ветра и пр. И это хорошо, так как нагрузка и без того была весьма ощутимая. Особенно это стоит учитывать при каких-либо травмах плечевого блока. Если таковые есть, лучше воздержаться от сплава.

По итогу я получил от похода все, что хотел: первый (точно не последний) опыт сплава и возможность насладиться Ладогой с воды (нормально увидеть шхеры с суши практически невозможно).
Спасибо КП и лично Даниилу Вильдяеву за такие яркие впечатления!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (14.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отличный сплав: погода была на славу, компания подобралась веселая, молодежная!

Андрей и Оля отличные инструктора -- все моменты контролируют и одновременно с ними хорошо и весело :)

Отдельный респект Андрею за походную баню: так круто, с отмоканием в ладоге меня еще никто не парил ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (11.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода была на высоте (спасибо инструкторам). Дружелюбные, интересные, изобретательные.
Отдельное спасибо за вкуснейшее и разнообразное меню.
Мы с мужем были первый раз в Карелии и влюбились в природу этих мест. Решили для начала взять сплав по озёрам, но поняли, что для нас нужен более активный вид сплава.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (30.09.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Глеб Рыков, Никита Юринов

Супер трена! Полезно в плане навыков на бурной воде! Душевно в плане компании!Приятно было встретить товарищей по ранее пройденным маршрутам. Накатались на разных судах, в разных экипажах, накилялись, просто отдохнули в погожие сентябрьские деньки)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (30.09.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Глеб Рыков, Никита Юринов

Что можно сказать? Как говориться все сошлось в одно время в одном месте! Погода, инструктора и компания. Если честно я не ожидал, знал что будет весело но что бы так классно! Огромное благодарность инструкторам, что даже личную снарягу тащите чтобы нас побаловать респект и уважуха!!! Варвар это круто! Мне нравится вопрос Никиты "Еще остались силы покиляться?" :), а потом дальще "Надо туда зайти и сделать так". Отличная получилась закрытия водного сезоня. По хорошему надо открывать сезон с тренировки ) В следующем году так и постараюсь начать водный сезон с тренировки на байдарках в Лосево. Всем рекомендую!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тоня (30.09.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Глеб Рыков, Никита Юринов

Тренировка отличная - оставила много позитивных эмоций и воспоминаний. Погода однозначно была на нашей стороне)
Инструкторы профессионалы в своем деле:
Никита избавил от страха перед бурной водой, учил правильно грести и маневрировать, возился с новичками как с детьми)
На бурной воде рядом всегда находились инструкторы, страховали, контролировали. Всегда видели и моментально реагировали если была нужна помощь.
С Глебом несколько раз мы заходили на бочку и даже пару раз кильнулись на косом валу. Для меня как для новичка это были одни из самых ярких впечатлений))
Я моментально записалась на тренировку, когда узнала, что Маша участвует. Доброжелательная, организованная и хозяйственная на суше, на воде всегда поможет, подскажет и подбодрит, а главное – спасёт)
Я считаю, что два дня для такой тренировки – мало, нужно больше)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (29.09.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Анастасия Фёльдеш

В 4-й раз хожу с КП и уже сформировались определенные ожидания, и это прекрасно. Но каждый раз не перестаю удивляться продуманности и сбалансированности походов, чего ни коснись.
Инструкторы Андрей и Оля - это высший уровень!, всегда готовые помочь интересные ребята Настя и Дима.
Нагрузка за три дня на каяках оооочень сбалансированная с отдыхом, для меня как для новичка было супер-комфортно, даже хотелось чуть-чуть "еще".
Питание прекрасное, как всегда от КП - "на убой", но в самом лучшем смысле этого слова (вок на костре - это была бомба :))
В общем поход оставил мега-позитивные впечатления, я от всей души полюбила каяк и теперь жду новых встреч с КП!
Ребята, спасибо большое за то, что вы делаете!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (29.09.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Глеб Рыков, Никита Юринов

Тренировка получилась совершенно огненной! Как удалось в эти неполные два дня поместить столько и теории, и практики, и сумасшедшего драйва мне непонятно, но это данность! Потренировали и греблю на спокойной воде, и прохождение порогов и так и сяк и наперекосяк, и самосплав со спасработами (маст хэв для каждого водника!).
Глеб, Никита, Маша - огромное спасибо за вашу поддержку, терпеливые, очень обстоятельные объяснения, за абсолютную уверенность в нашей безопасности! Вы такая потрясающая команда, что с вами хочется залезть в любую... бочку) да еще по несколько раз)))
Отдельный момент это наша группа. К моему бесконечному счастью было много уже знакомых ребят, с которыми очень круто было вновь пересечься) и конечно, новые знакомства - чертовски жаль что у нас было так мало времени на пообщаться (но я не теряю надежды).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина Ангелова (29.09.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Глеб Рыков, Никита Юринов

Хорошая тренировка, насыщена техническими элементами, которые отрабатываешь и начинаешь много понимать, как себя вести на бурной воде. Инструктора Маша, Никита, Глеб молодцы, стараются, учат, делятся опытом, переживают за участников. По-моему нужно обязательно попадать на тренировку в Лосево перед любым сплавом. Это хороший опыт и уверенность!!!!! На маршруте такого опыта не получить, так как ограничено время, да и пороги не проходят по несколько раз. А здесь идёт отработка приёмов гребли, чтения воды, самосплав, траверс и много всего интересного. Классная тренировка, всем рекомендую!!!!! 👍👍👍

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×