Выбирайте среди 3304 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Летние туры по России 2026: цены и маршруты активного летнего отдыха: отзывы

Летние туры по России 2026: цены и маршруты активного летнего отдыха: отзывы

Чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно выезжать за пределы России. В родной стране есть ласковые моря, густые леса, высокие горы, множество исторических и культурных достопримечательностей. Выбирая для летнего отдыха пеший тур по России, вы поддерживаете отечественный туризм.

География путешествий по России летом

Маршруты проходят по всей стране и охватывают почти все регионы. Кому-то ближе спокойные походы по бескрайним равнинам России, кто-то любит покорять горные вершины, кого-то влечет ласковое море и золотистые пляжи – в летний период везде хорошо. Выбирайте маршрут по душе и готовьтесь к самому яркому приключению вашего лета.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вета (27.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Это был действительно веселый и увлекательный сплав! Спасибо нашим внимательным, с чувством юмора, а главное сильным (должен же хоть один в байдарке работать веслами, а в перерывах еще и бензопилой))) инструкторам Александру & Александру! Ребята, с вами не пропадёшь! Все было на высшем уровне. Природа изумительная, количество земляники = количеству комаров (всю не соберешь, всех не перебьешь). В общем, надо прочувствовать все самому, побывав на маршруте, словами впечатлений не опишешь).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (20.06.2016)
Кто водил: Алексей Лопаткин

Спасибо большое Алексею за хорошую организацию похода.В пещерах понравилось,думаю что обязательно повторю поездку в Саблино.Очень хочется встретить Галину Петровну с ее козой:-) .

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (02.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Отличный поход! Кто сомневается-решайтесь. Все просто, красиво, интересно. Можно и отдохнуть и поработать. Здоровый аппетит и крепкий сон вам обеспечены. Занимаясь вместе очень важными насущными проблемами, очень скоро незнакомые ранее люди становится близкими товарищами. Еда-отдельное восхищение - сытно, вкусно и с десертами). Все выходные на свежем воздухе-прекрасно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (01.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Хорошо проработанный и организованный поход. Отличная возможность провести выходные на чистом воздухе вдали от городов. По прохождению маршрута - ничего суперсложного нет, как раз то что нужно новичкам и любителям. А если некоторые сложности и возникнут, то под чутким руководством инструктора их легко преодолеть. Единственное, что немного омрачало отдых это комары, но куда уж без них)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наташа (30.05.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Наша дорога бобра превратилась в дорогу добра :) Мой первый опыт сплава на байдарке, и это было как раз то, что нужно, чтобы мне, неспортивному человеку, вернувшись обгорелой, с синяком, и чувствуя каждую мышцу в теле, сразу начать изучать другие туры, сплавы и направления.
Не берусь давать советы бывалым, но новичкам хочу сказать: средство от солнца с высоким фактором защиты очень нужно, средство от комаров очень нужно, перчатки для гребли очень-очень нужны, головной убор и одежда, которая закрывает и руки, и ноги, тоже очень нужны.
Меня порадовало, что речка извилистая, то коряги торчат, то дерево повалено, помимо невероятной природной красоты чувствуешь элементы квеста, что надо преодолевать препятствия, чтобы двигаться дальше. Есть, где потрудиться, достаточно времени на отдых, вкусная еда, песни, шутки, незнакомые вчера люди быстро становятся интересными собеседниками и хорошими знакомыми. Саша и Оля - открытые, добрые, веселые и заботливые. Надеюсь, мне и дальше будет так везти с инструкторами и турпоходами :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Носкова (24.05.2016)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Спасибо природе, что есть чудесное место Мезмай, а Клубу Приключений, что организовывают прекрасные походы в удивительные места!!!Все очень-приочень понравилось!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (24.05.2016)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Поход очень понравился. Очень красивое место, разнообразие природы, классные водопады, красивые виды гор, бурные речки. Все очень здорово. Местами было тяжело, но чувствовалась поддержка инструктора.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (21.05.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Отличный поход на два дня для новичков и продолжающих. При сборах сомневалась ехать или нет, почти передумала... Приехав и увидев невероятную красоту берега и реки, захотелось дышать полной грудью и мое настроение сразу улучшилось.
Команда отдыхающих была веселая, погода была сказочная, солнце ласковое, вода теплая.

Дружелюбные инструкторы Александр и хозяюшка Ольга, не давали скучать на привалах и стоянках, было сытно, вкусно, весело. "Энергетический душ" заслуживает отдельной благодарности.
Для того чтобы вырваться из городской суеты не надо далеко ехать, этот сплав замечательная альтернатива многодневному походу, скучно не будет!
С огромным удовольствие вспоминаю компанию и Александра с Ольгой, спасибо вам большое!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и Александр (19.05.2016)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Всё очень понравилось.Отель и питание- отлично.
Маршруты отличные,очень много потрясающих
водопадов,видов, все леса разные!Растительность
очень красивая! Этот поход не прогулка по лесу,
местами напрячься надо но это и отлично! Наиболее сложные это Орлиная полка и г.Зауда, но у неё были плохие погодные условия. Вообще это вполне себе серьёзный поход, где-то надо карабкаться по скалам,
дня 3 из 7 прошли 21 км, другие дни поменьше.
Дмитрий отличный гид и инструктор!Много рассказывает интересной информации, пытается всех занять, сдружить.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Чибиков Олег (18.05.2016)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Интересные, разнообразные и в меру сложные маршруты.
Спасибо повару Светлане, питание очень хорошее.
Питьевая вода из под крана.
Комфортная гостиница.
Утренняя зарядка.
Хорошая группа,интересные игры ( и участие в них инструктора), рассказы, истории,советы от инструктора.
Тайм-менеджмент.
Поход понравился!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: И.С.Иванова (17.05.2016)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Понравился маршрут, понравилось размещение, очень понравилась работа инструктора (оперативно решались все возникшие вопросы, поход сопровождался интересной информацией о местности и достопримечательностях, предлагались варианты проведения свободного времени)
Повару не была передана информация о просьбе предусмотреть вегетарианское питание, но вопрос решился на месте положительно ( спасибо Дмитрию и повару Светлане)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (16.05.2016)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Поездка очень понравилась!!! Очень много впечатлений, не ожидала,что будет таак красиво! Потрясающие виды на горы, очень красивое Гуамское ущелье (в тумане), огромные водопады.. А град,а после него-гроза, которые начались, когда мы поднимались на г. Зауду ещё добавили эффект!))) Стоять под деревом в град и есть яблоко-оказалось то,что надо)) Очень жаль, что я не взяла непромокаемые штаны и трекинговые палки (когда скользкая грязь, в дожди- очень нужны)! Берите обязательно.И дождевиков побольше)) И, если есть- ещё одни кроссовки! Инструктор очень заботился о нас, пытался помочь со снаряжением! Подсказывал,что взять с собой и организовывал отличную страховку! Вообщем, иногда на маршрутах были настоящие испытания для меня, но я через них прошла, благодаря команде и инструктору;)
Правда, иногда, хотелось идти медленно,чтобы наслаждаться природой и видами, но мы торопились на обед или ужин..По мне-лучше брать с собой и кушать на природе:)
Спасибо КП за отличные эмоции и впечатления!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×