Выбирайте среди 3020 путешествий

Летний отдых в Ленинградской области 2025: цены и маршруты летних туров Клуба Приключений: отзывы

Летний отдых в Ленинградской области 2025: цены и маршруты летних туров Клуба Приключений: отзывы

Летний отдых в Ленинградской области от Клуба Приключений может быть увлекательнее любой заграничной поездки! Это неудивительно, ведь не нужно уезжать далеко от дома, чтобы оказаться среди природы, посетить исторические места, обзавестись новыми друзьями и бросить себе новый вызов. Если вы согласны, выбирайте летний поход в Ленобласти и присоединяйтесь к группе.

Разнообразие маршрутов летних походов по Ленобласти

Советуем обратить внимание на эти маршруты:

Каждый тур имеет свои требования по уровню физической подготовки и минимальному возрасту участников.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анастасия (06.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Дмитрий Каллистов, Сергей Антонов

Поход был очень интересный, красота Карельской природы с воды смотрится потрясающе. Понравился коллектив инструкторов, все помогали, не было ситуаций недопонимания. Позитивный настрой ребят очень выручал, даже когда погода была не очень хорошая. Друзья, обязательно читайте памятку, которую пересылают перед походом, полностью!!! Тогда проблем не будет. Меня очень спас совет купить флисовую куртку и нормальный дождевик. В итоге холодно не было, было очень даже комфортно, даже в дождь. Если есть возможность берите спальник потеплее (как написано в памятке), тогда проблем не будет. Пешие походы отличаются от водных, при ночевке у воды всегда холоднее. Очень понравилось, что для вещей дали гермомешки, в итоге все вещи были сухие. Пенку тоже берите потолще, лишним не будет. Для меня, как для новичка, все было интересно, сильно сложно не было. В основном, сложности возникали при длинных дистанциях на открытой воде с большими волнами. Нужно быть хоть немного физически подготовленным. Но это активный отдых, это нормально. Лучше ехать компанией, так еще интереснее. Кормили нереально вкусно, похудеть точно не получится, голодным никто не остался. Спасибо всем за чудесный поход, за нереальные эмоции и отличный опыт!!! Полное видео из похода выйдет на моем канале на ютуб 07.07.2018 по ссылке https://youtu.be/Wy5ooYuwWAc

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дробот Лариса (02.07.2018)
Кто водил: Сергей Антонов

Поход очень понравился, хотя с погодой не то, чтобы повезло.
Поэтому хочу обратить внимание людей неглупых, но беспечных - почитайте внимательно памятку, там все очень правильно написано. Единственное, что реально может испортить вам отдых - это холод, но его можно легко избежать, если снарядиться правильно.
Все остальное великолепно, каяк прекрасен, волны восхитительны. А Сергей и Даша как заботливые родители все расскажут, покажут, накормят и согреют. Мне вот спальник свой дали и я посмотрела кучу цветных снов - Ладога место волшебное.
Вообщем, кто хочет быстрой "перезагрузки" - очень рекомендую.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (02.07.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Антон Миргородский

Первый раз ходила в поход с КП. И вообще это был мой первый поход в жизни, о котором уже давно грезила.
Перед походом было волнение, как же всё пройдёт, и при этом захватывало горячее желание скорее побывать в таких замечательных местах в отличной компании. И это свершилось.
Что можно сказать по итогу? Нет слов, одни эмоции! И это правда.
Спасибо инструкторам за подробное объяснение техники гребли, как вести себя на воде, как её читать, спасибо за крепкое и надёжное плечо рядом и за сплошной нескончаемый позитив! Всегда помогут, объяснят, расскажут и покажут!
Погода была разная, но это скорее больше плюс, чем минус:) И ливень с сильным ветром прошли (зато какое наслаждение после греться у костра), и на солнышке нежились! Так что вывод - погода не подвела.
Река не разочаровала - местами давала передохнуть, а местами и немало напрячься! Нагрузка для новичка то, что надо!
Потрясные покатушки на порогах оставили незабываемые впечатления! Хочется ещё и ещё! Также удалось попробовать освоить технику самосплава. Это что-то с чем-то, всем советую!;)
В походе была прекрасная кухня, просто пальчики оближешь (спасибо, Маш!!)). Без добавки никто не оставался! Прекрасная атмосфера посиделок и песен у костра до самого рассвета! Две гитары в походе сделали своё дело:))
Не могу не упомянуть походную баню. Для меня всегда было загадкой, как же это? А это оказалось и покруче нашей обыкновенной! В поход уже можно идти только ради походной бани;))
В общем, это было незабываемо, - отдых для души и тела! Теперь я точно знаю, что это моё, и ещё не один раз собираюсь пойти в поход с КП! Спасибо за прекрасную организацию всего-всего, ребят! Это было супер!;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марк (01.07.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Антон Миргородский

Лучший сплав из тех немногих, на которых успел побывать. Вот несколько причин.

- Река Писта очень живописная, с чистой, прозрачной водой, извилистая, довольно много порогов начальной и средней сложности. По пути встречаются озёра, стоянка на озере Пистаярви была очень удачной, сочетание закрытой от ветра заводи, соснового леса, песчаного пляжа и отлично собранной бани сильно порадовало.
- Небольшое количество комаров. Май в тех местах был жаркий, почти без дождей, поэтому в июне от комаров и мошки мы почти не страдали.
- Отдельно хотелось бы отметить грамотную работу инструкторов. Спасибо Марии Китаевой за возможность проходить пороги не только на катамаранах, но и на байдарке Waterfly, за умелое руководство всей группой, за небольшую нагрузку во время дежурств. Благодарю Светлану Калашникову за поддержание боевого духа, за воодушевляющий пример прохождения порогов и выполнения манёвров, за демонстрацию некоторых полезных верёвочных узлов и просто за хорошую компанию.
- С погодой нам не очень повезло, было прохладно, часто шли дожди. Но в итоге преодоление ветра и дождя положительно сказывалось на общем настрое, ведь после сырого, холодного дневного перехода так приятно обсохнуть у костра, поесть и попить горячего, обменяться впечатлениями.
- Вкусное питание. Я ел за двоих, как и остальные. Инструкторы удивлялись объёмам поглощения горчицы, хрена и чеснока, виной чему, возможно, прохладная дождливая погода.
- Приятным дополнением стало наличие в составе команды двух дополнительных инструкторов, Сергея и Дарьи, сплавляющихся ради удовольствия, и опытного водника Антона. Спасибо Антону за советы по прохождению порогов, Сергею за песни под гитару и возможность вдоволь попилить дрова бензопилой, Дарье за общительность и оптимизм. Удивило наличие двух собак в составе участников сплава. Обычно у меня сложности в общении с собаками, но с этими двумя я успел подружиться к концу похода.

В общем сплав получился насыщенным и интересным. Узнал много новых понятий, типа «улово», «сбойка», «телемарк», «траверс» и т.п. Набрался сил и слегка похудел. Спасибо всем участникам, ставлю твёрдую пятёрку. Надеюсь и вам пришлись по душе мои песни у костра. До новых встреч с КП!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (27.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Сергею и Даше огромное спасибо за чудесный отдых! ..первый раз была в водном походе..при виде каяка сделаоа усилие не сбежать ))) ...но мне повезло и с напарником Алексеем, и с конструкторами терпеливо и доходчиво обьясняашими как обращаться с веслом..как садиться и вылезать из каяках..И тд.. так как было страшно снпчала слушала вниматпльно - все приходилось!.. как только вышли на воду все тревоги ушли ...наслаждались каждым мгновением. Сергей с Дашей предусмотрели ВСЁ !. Пожелать чего то еще даже не знаю что)).. хочу еще раз с Вами!!! С вашими чудными собаками ! .. как всегда супер люди собираются - одна большая дружная компания!Спасибо Всем!! Даше за вкусную еду и дисциплину!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: АЛЕКСЕЙ (27.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Лучшая организация похода.Все было великолепно!!!!!!пойду с ними в поход еще не раз!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей и Анна (22.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Александр Зайцев, Константин Гостев, Алина Казакова, Сергей Антонов

Легкий и непринужденный поход, отличные песни под гитару и прекрасная баня, веселые и отзывчивые инструкторы :) Удивительные по красоте места, где отдыхаешь душой и телом :) Переходы достаточно легкие и не продолжительные, отлично подходят для знакомства с морским каяком. Крайне рекомендуется в качестве учебного тура тем, кто решил идти в продолжительное морское путешествие в первый раз. И главное, еды достаточно :) Спасибо вам и до новых встреч!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (21.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Превосходно! Это был подарок на день рождения, и я очень рада этому выбору! Теперь только походы на свой праздник. Спасибо большое Сергею и Даше за такой организованный и вкусный отдых со всеми удобствами (душ и даже фен) и всей команде за отличные выходные!
Отдельное спасибо за инструктаж похода по воде на сияках, появилось желание расти выше!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (19.06.2018)
Кто водил: Николай Вешко

Отлично сходили.

Ночной переход в первый день достаточно тяжелое мероприятие (наверное, от отсутствия опыта), но удовольствие получаемое по завершению ни с чем не сравнить. Обратный путь на байдарках воспринимаешь как праздник.

В части организации все на 4+. Перед долгими переходами и прогулками хотелось бы организованно пополнить воду.

Еда без изысков, но на удивление разнообразная и вкусная - каши, супы, бутеры, тушенка с гарниром, чай, кофе, пряники, печеньки и пр. В нашем случае, вся готовка шла под чутким руководством инструктора, за что ему отдельное спасибо.

Довелось полазать по скалам. Все четко и по правилам - безопасность прежде всего. В группе было 12 человек - маршрут по скале нашелся для каждого.

В общем, пойду еще с КП. Инструктору Николаю отдельное спасибо и всей группе огромный привет!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (19.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Это был мой первый опыт похода на каком-либо плавсредстве. За этим сюда и ехала - получить опыт хождения по воде. И за карельскими изумительными пейзажами. Все получила сполна: вагон впечатлений за три дня, хорошая компания, отзывчивые открытые инструктора готовые ответить на любой вопрос и помочь с решением возникшей проблемы, инструктаж по технике гребли и управления каяком, советы по исправлению ошибок, умеренная физнагрузка. Душевная и по-домашнему теплая атмосфера на стоянке вечером – не в последнюю очередь заслуга инструкторов.
Сидеть в каяке оказалось вполне комфортно, достаточно устойчиво, самого страшного чего я опасалась – переворота – не случилось) Совет новичкам - слушайте рекомендации инструктора еще на берегу, задавайте вопросы и не ленитесь перенастраивать педали и сиденье до тех пор пока не станет удобно на берегу - когда выйдите на воду, уже ничего не исправишь.
Походный опыт у меня имеется, поэтому удивил и впечатлил столь технологичный и комфортный формат мероприятия. И "походом" назвать не получается, напрашивается формулировка "водный кемпинг с прогулками на каяке")). Много фишек, призванных еще больше скрасить процессе гребли и обустройства лагеря - катер сопровождения с вещами участников, музыкальные инструменты (на второй вечер самые стойкие пели песни у костра буквально от заката до рассвета, белые ночи же, светает в три=), обустроенная кухня и вкуснейшие блюда, приготовленные участниками-дежурными под руководством завхоза Даши, походная баня и даже душ).
Впечатления только положительные, полная перезагрузка и отрыв от реальности (рекомендую поставить телефон в режим автопилота;).
Сергей, Даша, Сергей, спасибо за удивительные три дня!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (18.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Очень слаженная и профессиональная работа инструкторов, с Дарьей и Сергеем чувствуешь себя в безопасности. Материально-техническая база превосходит все ожидания. У Дарьи всегда наготове запасные коврики, мешки, носки, грелки, одежда для участников. За питание отдельное спасибо! Меню Дарьи, по-моему, заслуживает публикации на сайте, это отдельный бонус данного похода. Ребята не жалели времени на групповую работу, очень лично и дружественно налаживали контакт всех со всеми. Внимательно и бережно управляли всеми нами и оперативно решали все вопросы. Рекомендую всем ценителям водного туризма и профессионального мастерства инструкторов.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (18.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Прошло всего 3 дня, а впечатлений, как будто был в отпуске 2 недели. Отличная работа инструкторов. Красивые закаты и еще более красивые рассветы не забудутся теперь долго... "Долго будет Карелия снится..."
Отдельное слово о КОРАБЛЕ сопровождения. Даже среди ладожских скал оно кажется огромным. Но есть один нюанс. Капитан на судне есть, кок есть и даже юнга был, а корабельной рынды НЕТ. Это нужно поправить.
Уважаемая Администрация КП, купите рынду... нельзя КОРАБЛЮ без рынды, нельзя...

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×