Выбирайте среди 2844 путешествий

Туры летом в Карелии 2025 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Туры летом в Карелии 2025 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Если вы предпочитаете скучному отдыху на пляже увлекательные путешествия по горам и лесам, обязательно приезжайте в Карелию. Здесь вас ждет шикарная природа и интересные маршруты, изобилующие достопримечательностями. Вся красота региона лучше всего раскрывается именно в пеших походах. Природа наряжается в тысячи ярких красок, которые в реальности смотрятся еще сочнее, чем на фото.

Еще один плюс пешего туризма – он доступен почти каждому. Цены максимально лояльные, например, летом 2019 года водный тур по шхерам Карелии стоил всего 14 тысяч рублей. В эту стоимость входило питание, экскурсии, сопровождение инструктора, прокат общегруппового снаряжения и даже трансфер из Санкт-Петербурга. Это был ультрабюджетный, но в то же время максимально насыщенный впечатлениями отдых, который понравился всем участникам.

Где отдохнуть в Карелии летом: перечень популярных туров

  • Ладожское озеро. Пожалуй, главная природная достопримечательность региона. Особенно привлекают туристов шхеры – маленькие скалистые острова, на которых живут только растения и птицы.
  • Горный парк «Рускеала». Здесь интересны как надземная, так и подземная часть с ее удивительными анфиладами сталагмитов. Парк собрал все природные красоты Карелии (леса, озера, пещеры) на одной территории.
  • Онежское озеро и остров Кижи. Эти места воплощают степенное величие северной природы. Бескрайние леса, голубая гладь огромного озера и возвышающийся посреди него архитектурный комплекс. Туры на остров Кижи будут особенно интересны любителям истории, которые хотят расширить познания о регионе.

Инструкторы «Клуба Приключений» организуют туры в Карелию в июне, июле и августе. Сроки походов указаны под описанием каждого маршрута. Места можно бронировать уже сейчас, ведь ближе к началу тура все группы, как правило, уже укомплектованы.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Леонид (11.08.2018)
Кто водил: Мария Григорьева, Алексей Параненков

Отличная возможность всколыхнуть болото обыденности, вспомнить, что есть еще много мест, где ты не был, и много дел, которые ты не попробовал.
Только приехав в Карелию, я вспомнил - какая она красивая!
А наши инструктора - замечательные энтузиасты, они превращают людей 21 века обратно в нормальных :) Маша и Алексей - это уверенность, надежность и спокойствие. Но не советую вам нарушать правила техники безопасности - тогда они быстро и доходчиво объяснят, что делать этого не нужно.
Маршрут несложный - как раз, чтобы начать понимать - что такое сплав на катамаранах. А на финише можно пообниматься с хасками и самоедами :) в собачьем питомнике.
Спасибо за прекрасную неделю на реке.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: владислав (11.08.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Анна Патокина

пишу сейчас этот текст за компьютером и даже не верится, что буквально совсем недавно я спал в палатке, готовил еду на костре и основным средством передвижения было не метро, а прекрасная и местами непредсказуемая река Шуя. сказать, что я получил восхитительные эмоции - это ничего не сказать. ощущение какого-то драйва, позитива и бешеной энергии не отпускает меня до сих пор. да, наверное, не отпустит еще не скоро. отдельное спасибо моему экипажу- анне, максу и лизе. и конечно море слов благодарности КП и лично инструкторам наташе, владу, анне и алексею(который типа стажер))))))))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (11.08.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Анна Патокина

Хочется отметить хорошую организацию, продуманный выбор стоянок, адекватные нагрузки для людей, многие из которых пошли в сплав впервые в своей жизни. Всё было профессионально и с душой. К таким инструкторам (Наташа Суваржинская , Влад Лидер, Анюта Патокина, стажёр Алексей Андреев ( просто большой молодец) хочется возвращаться. Уверена, что ещё увидимся в других сплавах (обязательно пойдём всей семьёй)! Питание было выше всяческих похвал! Для тех, кто думает: идти или нет- однозначно идти!!! Мы получили массу удовольствия, в меру физической нагрузки, незабываемый отпуск, новых потрясающих знакомых! Только берите ВСЁ по списку!!! Даже если вы не понимаете значения этих вещиц (термос, прищепки, наколенники). Поверьте, список писали профессионалы! Проверено на себе!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (11.08.2018)
Кто водил: Мария Григорьева, Алексей Параненков

вкратце - хороший поход для новичков в сплаве попробовать бурную воду и катамараны, увлекательно и безопасно.
раскладка (еда) - отлично: сытно, вкусно, разнообразно.
работа инструкторов (Маша, Алексей, стажер Саша) - отлично. чёткая слаженная работа, индивидуальный подход к каждому участнику, прекрасная организация стоянок, самообладание и позитив в любой ситуации.
в целом Шуя по августовской воде на катах показалась лёгкой, "матрасной" речкой, но получилось и физуху подтянуть, узлы вспомнить и, главное, освоить основы гребли на катах, почувствовать бурную воду и её отличие от гладкой - в итоге масса впечатлений и отличный заряд бодрости :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (11.08.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Анна Патокина

Никогда бы не подумала что мне понравится махать веслом, однако же понравилось!
Это был мой первый сплав и для начала продолжительность в неделю и умеренная нагрузка подходят безусловно хорошо. Наши инструктора - чрезвычайно ответственные люди и к ним можно было подходить даже с дурацкими вопросами. Большое спасибо вам, ребята, за долготерпение! В этом походе было очень клёвое и разнообразное меню, кое что я возьму на вооружение ) И я уже просто молчу о том сколько природных красот мы увидели! Все было организовано со знанием дела и любовью к своему делу.
Совет на будущее тем кто ещё не ходил в водные походы: берите в точности все что указано в списке и + ещё одни теплые носки.
Большое спасибо Наташе, Ане и Владу! Вы все завоевали особое место в моем сердце!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (08.08.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин

Отдых - отлично! Природа - отлично! Инструктора - отлично! Только положительные эмоции, море впечатлений! С погодой, откровенно повезло, вода тёплая, накупался на год вперёд. Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Руслану, как инструктору, и как хорошему человеку, очень выручил в конце пути (об этом ниже)! Так-же большое спасибо Серафиме, за доброту, за понимание и за веселье на всём маршруте.
Теперь о походе: огромные водные просторы, красивейшая природа, мы даже видели белуху!
Что касается старта обратно, в этом и заключалась помощь Руслана. В Чупе не обязательно сразу бежать на вокзал, а у нас паровоз был в пять часов вечера. Можно обмыться от солёной воды, после моря и отдохнуть, при этом обеспечат ещё и трансфер до вокзала за смешные деньги! Руслан, сделав несколько звонков, обеспечил комфортный отъезд.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (06.08.2018)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Алексей Смирнов, Анна Патокина

Всем привет! Кто ещё в раздумьях идти на Тумчу или нет, ответ однозначный - ИДТИ! Маршрут не сильно напряжённый, из семи дней аж две дневки! Да и последний день идешь на корабле, а не веслами работаешь! Поход удался! Погода была отличная, загорали, купались, некоторые ловили рыбу! Как уже ранее писали, воды было маловато и пороги были не сильно злые, но зато "Яма " стала катабельной и вся группа укаталась до изнеможения, даже самосплавом развлекались! И опять же, есть повод вернуться на Тумчу и покорить её уже по более высокой воде! Сама организация похода - отличная! Хотелось бы сказать большое спасибо всему инструкторскому составу! Влад, как всегда, брутален, серьёзен и собран, что вызывает чувство уверенности у туристов! Ання, веселая и отзывчивая, ну а Алексей душа и голос всей компании! Редко когда так душевно исполняют песни! И конечно же хотелось сказать, что поход не получился бы столь отличным и запоминающимся, если бы не все участники нашего дружного коллектива! Команда подобралась веселая, задорная, дружелюбная! Семь дней пролетели как один и было очень грустно расставаться ! Но я уверен, что мы обязательно встретимся на новых маршрутах КП!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Киреев (06.08.2018)
Кто водил: Сергей Антонов

Огромное спасибо за прекрасно проведенное время, неповторимая природа Карелии, погода порадовала - были и ливни на воде, и солнышко , и шквал с ловлей бани и палаток, успехов вашему клубу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Света (06.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Евгений Голубков, Денис Мененков

Сплав по Пистайоки был моим знакомством с водным туризмом. И главным критерием оценки для меня всегда является желание повторить. Тут желание повторить было ещё с обратной дороги на вокзал. ;)
Природа Карелии великолепна, работа с веслом интересна и увлекательна, отсутствие связи - выше всяких похвал! И это не ирония. Возможность забыть о телефоне - величайший дар этого тура. У тебя есть время, чтобы побыть с собой, а не с ним. ;) Поговорить с человеком, а не с его аватаркой. =)
Потрясшим до глубины души открытием стал высокий комфорт, который у меня со словом "поход" ранее в принципе не ассоциировался... Взять с собой кучу разнообразной и вкусной (а не лёгкой) еды, стул, турку, таганок, подушку, бензопилу и гитару?.. Господи, да вы шутите... Нет? Точно не шутите?.. Тогда в следующий раз я снова иду с вами! =)))
Маша, Женя и Денис - великолепная команда. Благодаря ребятам, их умелым действиям, мудрым наставлениям, прекрасному чувству юмора этот поход надолго останется в памяти. В каждом из вас я нашла что-то, чему стоит поучиться. И я буду очень стараться. =) Вы все необыкновенные! Спасибо вам! =)
В заключении. Если у вас есть сомнения, стоит ли оно того? Не сомневайтесь. Сомнение - плохой попутчик по жизни в целом и в поиске приключений в частности. =) Поверьте, такой поход - это то, что стоит попробовать. Стоит рискнуть. Чтобы потом вспоминать не закусочную на набережной, а собранную горстью чернику на берегу реки. Не поход в аквапарк, а проход порога с бочкой на двоечке. Не дискотеку у бара, а песни под гитару, льющиеся прямо в распахнутое настежь сердце. =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (05.08.2018)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова

Поход превзошел мои самые положительные ожидания! В первую очередь благодаря самоотверженным ( Катя, тебе привет) неутомимым (Влад, это тебе) и вдохновляющим (Наташенька, ты само очарование) инструкторам. Ну и команда у нас, конечно, подобралась уникальная. Международная))) Белоруссия, Россия, Эстония, даже Америка! Самое удивительное, что все совпало в этой точке времени и места - люди, погода, настроение! Расставались друзьями, которые по словам нашей Вики, может никогда больше не встретятся, но если это все же случится, то точно не пройдут мимо друг друга.
Отдельная благодарность организаторам. Все было четко, ясно, понятно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (31.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Решил для себя открыть новый вид туризма и записался в поход по Ладоге на морских каяках. Выбрал очень удачную дату — в конце июля. Очень повезло с погодой! Не представлял что будет такая жара — как на море. Хорошо что взяли с собой крем от солнца. Приехали на базу поздно ночью, там нас ждали инструктора с ужином. С утра мы успешно научились садиться в каяки и отплывать. И наше путешествие началось!

Через первые 10 км все научились грести правильно и наше путешествие не представляло сложностей уже ни для кого. Телефон ловил на большей части маршрута (мегафон), но не у всех.

На 4 день сделали дневку на одном из островов, где было удачное место для ныряния с берега после бани. Всем нашлось интересное занятие. Кто — то плавал в радиалки, рыбачил, ходили на ближайшие горы, купались :) загорали. Вечером устроили баньку и попарились с березовыми вениками, самый кайф после баньки нырнуть в ладогу и обратно). Так же и в последний день сделали баньку и помылись перед дорогой домой.

Все было супер! Особенно хотелось бы отметить несколько вещей!
— отдельно готовили для тех кто не ест основное блюдо.
— большой выбор настольных игр! И желающих в них играть в том числе и инструкторов. Даша всем нам быстро объясняла несложные правила.
— и конечно же заслуга главного Адмирала – огромный плот на моторах, на который можно взять с собой почти что все что угодно! На котором мы помещались всей группой и плавали нырять посредине залива!

Спасибо за компанию всем новым друзьям! Было очень классно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия. г.Москва. (31.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Не первый раз хожу в водный поход с КП, но на каяках решилась впервые. Выбрала поход по Ладожским шхерам, как поход для начинающих. После катамарана каяк жутко неустойчивая штука! Первый день был полный штиль и знакомство с управлением каяком и греблей прошло на ура. Во второй день похода была небольшая волна и казалось, что мы вот-вот перевернемся! Но каяк оказался устойчивее чем казался на первый взгляд :) Когда мы попали на более менее большие волны у нас уже был достаточный опыт, что бы нормально идти по ним и маневрировать.

Инструктора прекрасно обучили и вселили в нас уверенность не только в устойчивость лодок, но и в собственные силы! Гребля по гладкой и спокойной воде перемежалась с небольшим экстримом на волнах, что добавляло динамики в дневные переходы. Про красоту окрестных берегов даже говорить не стану... Созерцать красоту северной природы можно бесконечно! Досуг в лагере на стоянках и дневках прекрасно организовывался инструкторами и участниками похода, так что скучно не было ни разу! Нам очень повезло с погодой и вода в озере была на столько теплой, что хотелось бы и по прохладнее, особенно после бани!

Водные походы всегда более комфортабельные по сравнению с пешими, но комфорт в этом походе превзошел все, даже самые смелые ожидания! Мы конечно нашли к чему придраться, например выяснилось, что паяльника, дрели и блендера у инструкторов с собой не было :), а все остальное – было! Фен, зарядка для телефона от нормального электричества, музыка на стоянках, не только песни под прекрасный аккомпанемент Сергея, очень вкусная еда, приготовлением которой руководила Дарья, прекрасно устроенный быт вплоть до электрической гирлянды освещающей стоянку!

Поход отличный! Инструктора, как всегда в походах с КП – высший класс!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×