походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 1701 путешествия
Водные тренировки с "Клубом Приключений": отзывы

Если весло вы держали в руках только в местном парке развлечений, а сердце зовёт вас к водным просторам, «Клуб Приключений» предлагает решение — водные тренировки!
Самое простое с чего можно начать — это сапсёрфы. Справится даже ребёнок! На лёгких и очень устойчивых досках можно стоять, сидеть, лежать, читать и релаксировать. Тренировки на сапсёрфах в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Подмосковье и Крыму совмещают приятное с полезным, активный отдых с экскурсионным туризмом, позволяя взглянуть на традиционные достопримечательности с необычного ракурса.
Ну а если вы любитель экстрима, то знаменитые Лосевские пороги — идеальное место для подготовки к сплавам! Двухдневная тренировка на надувных байдарках с опытными инструкторами состоит из теоретической и практической частей, в ходе которой вы научитесь выходить на струю, делать траверсы, заходить в суводи и не переворачиваться на валах. Придя к нам новичком, вы уйдёте полным решимости покорять бурные реки Карелии, Сибири, Урала и Дальнего Востока.
Здесь же, в Лосево, тренируемся и на катамаранах. Ещё совсем недавно вы с благоговейным ужасом следили за тем, как участники, с головой скрываясь под находящей волной, через секунду показывались снова. Теперь вы тоже так сможете! Основа основ — техника безопасности. Ни одна мелочь не ускользнёт от намётанного глаза опытного инструктора, для него важно всё: как вы держите весло, как застёгиваете жилет, как садитесь в катамаран. Теперь практикуемся в гребле на спокойной воде. Готовы? Тогда вперёд, на пороги! Всего через два дня вы освоите нюансы техники спортивной гребли.
Опытные и постоянные участники могут продолжить покорять водную стихию на продвинутых тренировках. Это позволяет инструктору наиболее эффективно обучать лучших из лучших сложным элементам управления и готовить их к категорийным сплавам.
Если вас манит стезя исследователя загадочного подводного мира, в котором когда-то зародилась жизнь, «Клуб Приключений» приглашает вас совершить захватывающие погружения при обучении дайвингу! Ваш опыт и уровень физической подготовки не имеют значения. В десятидневном туре в Дахабе (Египет) вы пройдёте интереснейший путь от своего первого погружения до получения международного сертификата AOWD продвинутого уровня, дающего право на погружение на глубину до 30 метров и участвовать в ночных погружениях в морях и океанах в любом месте земного шара.
Ну а если вам хочется встать за штурвал парусного судна, то и тут «Клуб Приключений» придёт вам на помощь. В учебном походе на яхте вы получите возможность поучаствовать в настройке парусов, прокладке курса, управлении парусной яхтой, а также при желании проверить свои знания о курсах судна, навигации, картографии и МППСС. После прохождения подобной практики вы, конечно, не станете яхтенным капитаном, но, возможно, сделаете важный шаг на пути к получению свидетельства компетентного матроса.
«Клуб Приключений» подберёт вам тренировку вашей мечты! Море адреналина и масса ярких впечатлений гарантированы!
- ну что, вы согрелись?
- как? чем?
- ну, греблей
- ага, без первых букв
—
Для самых новичков-новичков, которые держат весло в первый раз, весенний сплав при температуре воздуха около нуля градусов пройдет отлично, если выполняются хотя бы два из трех условий: есть подходящая экипировка, хорошая физическая подготовка и неиссякаемый оптимизм. Наш сплав прошел отлично!)
Мы словили каждое бревно и кильнулись на пороге, но, к счастью, число инструкторов в нашем походе кратно превышало число таких отчаянных новичков, как мы, поэтому и нас, и наши тапки благополучно спасли. Ничто так не сближает с природой, как полное переодевание в лесу на морозе в сухую одежду!
Красоту реки заценить в полной мере не смогли, потому что первую половину пути мы непрестанно с ней боролись, потом только втянулись. Вера в команду и убеждение, что в конечном итоге всегда получится догрести тупо на руках и на воле, здорово поднимали настроение, равно как и теплое отношение окружающих людей, готовых помочь, обогреть, накормить и поделиться сухими вещами.
По итогу мы получили базовый навык управления такой шайтан-машиной, как байдарка, открыли купальный сезон и узнали, что обнести плотину не равно ее обокрасть или же обставить вокруг колышками.
Всё было супер, готовы к новым приключениям!)
Как новичок бурных байдарок, получил больше чем хотел. Собрал лицом все кусты, посидел на каждом бревне, 3 раза чуть не киньнулся и каким то чудом доплыл до конца сухим
Речка в начале достаточно бодрая сперва, после гэс течение ослабевает. Вроде не сложно, но местами коварная, добавляют остроты бревна и завалы, которые торчат повсюду.
Инструктора отработали на все сто, как обычно и бывает в КП.
Хот доги на антистапеле были особенно хороши.
Второй раз была на этом маршруте. Все понравилось! Красивые места, вкусная еда и, конечно, очень много гребли, чего и хотелось. Большое спасибо Алене за организацию, советы и атмосферу в команде.
поездка получилось великолепной! алена отлично помогла прокачать навыки управления каяком, провела красивым маршрутом по водохранилищу с живописными остановками и вкусно накормила. все супер, большое ей за это спасибо
Тренировка удалась! Инструктора тоже не подвели, подробно всё объясняли, вкусно кормили и поправляли при ошибках. Это здорово! Рекомендую!
Прекрасное занятие, очень подробная теория и практика отлична (особенно переворот в воду). Спасибо за опыт)
Отлично организованная поездка, времени хватило на все, и на подробный инструктаж, и на пробную поездку, и поплавать вдоль берега и попробовать кильнуться. Очень удобное место для базы. Большое спасибо Алене!
Благодарю Алену за этот день, полный ярких впечатлений и эмоций. Все очень понравилось организация, обьяснение, выбранное место, реакция на нестандартные ситуации, общий настрой и позитив. Алёна профессионал своего дела! Главное, что мои сыновья, которые ехали со мной, чтобы номер отбыть, в итоге остались очень довольны👌
На тренировке был впервые, но точно не последний раз)
Классный интенсив с базовой теорией и практикой, скучать не придётся. Программа выстроена по принципу "от простого к сложному", что позволяет участнику быстро проводить работу над своими ошибками в процессе тренировки. Отличный инструкторский состав: каждый со своим подходом к обучению и опытом. Благодаря постоянной ротации (как по экипажу, так и по инструктору на судне) участник получает максимум возможного.
По моему наблюдению на тренировку не стоит идти, если вообще не сидел на кате -- будет очень трудно, непонятно и можно словить демотивацию. Лучше начать с простого похода (вроде Писты или Шуи), полюбить сплавы, понять, что надо учиться, и уже затем -- идти тренить)) Работает, проверено!
За организацию, питание, атмосферу и команду участников -- традиционно высший бал!
Единственный момент для развития -- просьба проверять, чтобы на стременах были достаточно длинные стропы (на случай гребцов с большими ногами ;) )
Всем удачи и до встречи на воде!
До похода я всего пару раз плавала на байдарках. Каяк показался посложнее в управлении. 20км, конечно, для меня было ту мач! Хорошо, что последние 4 км Илья тащил меня на буксире))) но несмотря на всю сложность, этот день сейчас вспоминаю с улыбкой) а еще у нас была потрясающая группа!
Хочу вернуться!
Получили навыки осознанного управления катамараном. Оказывается, «сила есть - ума не надо» работает далеко не всегда) Инструктор был очень терпелив, объяснял технику подробно. Рекомендую для прокачки навыков и получения позитивных эмоций) поеду ещё, и не раз)