походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3832 путешествий
Водные тренировки с "Клубом Приключений": отзывы
Если весло вы держали в руках только в местном парке развлечений, а сердце зовёт вас к водным просторам, «Клуб Приключений» предлагает решение — водные тренировки!
Самое простое с чего можно начать — это сапсёрфы. Справится даже ребёнок! На лёгких и очень устойчивых досках можно стоять, сидеть, лежать, читать и релаксировать. Тренировки на сапсёрфах в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Подмосковье и Крыму совмещают приятное с полезным, активный отдых с экскурсионным туризмом, позволяя взглянуть на традиционные достопримечательности с необычного ракурса.
Ну а если вы любитель экстрима, то знаменитые Лосевские пороги — идеальное место для подготовки к сплавам! Двухдневная тренировка на надувных байдарках с опытными инструкторами состоит из теоретической и практической частей, в ходе которой вы научитесь выходить на струю, делать траверсы, заходить в суводи и не переворачиваться на валах. Придя к нам новичком, вы уйдёте полным решимости покорять бурные реки Карелии, Сибири, Урала и Дальнего Востока.
Здесь же, в Лосево, тренируемся и на катамаранах. Ещё совсем недавно вы с благоговейным ужасом следили за тем, как участники, с головой скрываясь под находящей волной, через секунду показывались снова. Теперь вы тоже так сможете! Основа основ — техника безопасности. Ни одна мелочь не ускользнёт от намётанного глаза опытного инструктора, для него важно всё: как вы держите весло, как застёгиваете жилет, как садитесь в катамаран. Теперь практикуемся в гребле на спокойной воде. Готовы? Тогда вперёд, на пороги! Всего через два дня вы освоите нюансы техники спортивной гребли.
Опытные и постоянные участники могут продолжить покорять водную стихию на продвинутых тренировках. Это позволяет инструктору наиболее эффективно обучать лучших из лучших сложным элементам управления и готовить их к категорийным сплавам.
Если вас манит стезя исследователя загадочного подводного мира, в котором когда-то зародилась жизнь, «Клуб Приключений» приглашает вас совершить захватывающие погружения при обучении дайвингу! Ваш опыт и уровень физической подготовки не имеют значения. В десятидневном туре в Дахабе (Египет) вы пройдёте интереснейший путь от своего первого погружения до получения международного сертификата AOWD продвинутого уровня, дающего право на погружение на глубину до 30 метров и участвовать в ночных погружениях в морях и океанах в любом месте земного шара.
Ну а если вам хочется встать за штурвал парусного судна, то и тут «Клуб Приключений» придёт вам на помощь. В учебном походе на яхте вы получите возможность поучаствовать в настройке парусов, прокладке курса, управлении парусной яхтой, а также при желании проверить свои знания о курсах судна, навигации, картографии и МППСС. После прохождения подобной практики вы, конечно, не станете яхтенным капитаном, но, возможно, сделаете важный шаг на пути к получению свидетельства компетентного матроса.
«Клуб Приключений» подберёт вам тренировку вашей мечты! Море адреналина и масса ярких впечатлений гарантированы!


В дополнении к ранее оставленному отзыву...
На реке Тунсайоки в пороге Яма меня выбило из катамарана и я пошел самосплавам. И первая мысль в воде: Лосево! Вспомни, как было там! И тело само начало действовать. Благодаря урокам спасработ в Лосево я знал, что делать и благополучно вышел из порога. Спасибо инструкторам в Лосево
Замечательная прогулка! Позволила увидеть город с нового ракурса. Большое спасибо Семену!
Будучи коренными петербуржцами, идея увидеть родной город с необычного ракурса зацепила сразу, как на глаза попалось такое предложение! Компанию выбрали случайно, но крайне удачно! Прекрасная организация, ответы на все вопросы и прекрасный инструктор! С Семёном очень комфортно!!! Абсолютный восторг от поездки!! Рекомендуем всем, кто еще сомневается! Сами планируем еще раз, вот даже по тому же маршруту))
Решение отправиться на необычную прогулку по родному городу было принято спонтанно, но оно было самым верным!
Неутомительная прогулка на каяках по каналам самый безопасный способ увидеть город с воды. Каяк практически невозможно перевернуть и утопить, из него не выпадешь и риск промочить одежду или обувь минимален. Благодаря внимательному отношению инструктора Семёна даже новички, не державшие весло ни разу в жизни, довольно быстро освоились и чувствовали себя на воде вполне уверенно.
По ходу прогулки инструктор ненавязчиво повествовал об истории города, интересных фактах и просто обращал наше внимание на красивые и необычные виды с воды. Перед тем как спуститься на воду всем было показано и рассказано как грести, как вести себя в каяке и т.д.
Мне ооочень понравилась прогулка с Семёном! Все четко, пунктуально: выдача снаряжения, инструктаж, выход на воду. А после прогулки - весь день впереди! Можно успеть и до работы) Провести летнее утро наедине с городом, пока ещё не стало жарко (в 8 уже начало припекать!), нет машин и очень мало людей - время для прогулки идеальное, таким свой родной город я ещё не видела. Иногда по ходу маршрута мы оказывались одни, без других групп и это было здорово! Семён одинаково уделял время всем участникам группы, рассказывал интересные факты из истории, при этом не перегружая нас информацией, и обращал наше внимание на мелочи, которые обычно от внимания ускользают. У меня уже в планах прийти на другой маршрут и увидеть осенний Петербург с воды. От души рекомендую! 5 баллов! Это очень-очень круто! Каяки - любовь, вылезать не хочется))
Полное освобождение и наслаждение прогулкой. Реально лёгкий, интересный маршрут. Лучшее, с чего может начаться утро. Я в восторге! Тишина улиц, плеск воды, солнечные блики - гармония тебя и города
Учитывая, что мы были единственными желающими на утреннюю поездку, поездка получилась индивидуальная. Для нас было приятно неожиданное изменение маршрута , выход на Неву - оставил одно из самых больших впечатлений. Питер с воды раскрывается совсем в другом виде. Незабываемая , позитивная поездка . Получили море положительных эмоций на целый день и при этом никапли усталости. Советую начать знакомство с Питером и кайяками с утренней поездки.
Центр Питера очень ранним утром, что может быть прекраснее?
Спасибо Семёну за прекрасные прогулки, открываешь для себя новый Питер!
Отличный подарок себе в ДР! Очень романтично. Вид на утренний Питер с каналов в самом сердце города - это незабываемое впечатление. Компанию мне составил 16летний сын и тоже остался очень доволен. Рекомендую и инструктора, профессионала своего дела, и маршрут. )
Добрый день, уважаемые инструктора!
Не ожидал, что будет так интересно и драйвово, тренировка получилась просто Вау...!!!
На первых занятиях, конечно, не очень сильно получается поймать удовольствие именно от самого процесса сплава на катах. Зацикливаешься на правильной технике, на процессе гребли и удержания. Пытаешься разобраться в замысловатых, но интересных терминах и запомнить их! Что-то подобное было у меня в свое время и на байдарках, как только начинал этим заниматься. Со временем все дошло до автоматизма и в дальнейшем просто отдыхал, сплавляясь по рекам.
Вот и сейчас, появилось желание добиться чего то похожего, только уже на катамаранах. Выходные пролетели просто на Ура...!!! Все было очень здорово и круто!!! Очень надеюсь, что еще увидимся с вашей командой на тренировках в Лосево и в походах по рекам России.
А еще:
Спасибо Вам, за ёмкий и полезный инструктаж - это очень полезная вещь!
Спасибо Вам, за молниеносные, своевременные и разнообразные команды - это поспособствовало активизировать мозг на активный отклик, что безусловно идет на пользу.
Спасибо, за Вашу безусталость и веру в нас, в участников, казалось бы даже в самой безнадежной ситуации.
Огромное спасибо, за ваше желание заниматься с нами, вы проделываете огромную и сложную работу!
P.S. Вы "Крутышки" с большой буквы!!!
Не нашла в списке инструктора Яна, который также вёл тренировку. Тренировка получилась огонь! Старшим инструктором была Софья, мне очень понравилось как она всё и всех организовывала, как проводила лекцию и потом на практике показывала все, объясняла ошибки. Очень полезно оказалось меняться экипажами, общаться с разными инструкторами, у каждого свой подход к обучению, это здорово. Понравилось как Ангелина с каждым из экипажа терпеливо прорабатывала технику, подбадривала нас, всегда на позитиве, такая молодец! И конечно же нельзя не отметить специальную разминку от Яна, так же важная часть тренировки, теперь только так буду разминку делать, с тарелочками и танцами ;)
Тренировка получилась очень крутая. Это моя вторая тренировка в Лосево за сезон, но не было ощущения, что повторяется все уже знакомое. Новой информации по-прежнему много, но чувствую себя уже чуть более уверенно. Как и в прошлый раз, мы менялись и экипажами, и местами на кате, и была возможность попробовать разные элементы на разных местах – очень полезно.
Спасибо инструкторам Игорю, Соне и Яну за чуткое руководство и особенно за бонусные элементы программы (опыт самосплава и переворачивания ката). Теперь хочу пойти на тренировку по спасработам.