походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3719 путешествий
Водные тренировки с "Клубом Приключений": отзывы
Если весло вы держали в руках только в местном парке развлечений, а сердце зовёт вас к водным просторам, «Клуб Приключений» предлагает решение — водные тренировки!
Самое простое с чего можно начать — это сапсёрфы. Справится даже ребёнок! На лёгких и очень устойчивых досках можно стоять, сидеть, лежать, читать и релаксировать. Тренировки на сапсёрфах в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Подмосковье и Крыму совмещают приятное с полезным, активный отдых с экскурсионным туризмом, позволяя взглянуть на традиционные достопримечательности с необычного ракурса.
Ну а если вы любитель экстрима, то знаменитые Лосевские пороги — идеальное место для подготовки к сплавам! Двухдневная тренировка на надувных байдарках с опытными инструкторами состоит из теоретической и практической частей, в ходе которой вы научитесь выходить на струю, делать траверсы, заходить в суводи и не переворачиваться на валах. Придя к нам новичком, вы уйдёте полным решимости покорять бурные реки Карелии, Сибири, Урала и Дальнего Востока.
Здесь же, в Лосево, тренируемся и на катамаранах. Ещё совсем недавно вы с благоговейным ужасом следили за тем, как участники, с головой скрываясь под находящей волной, через секунду показывались снова. Теперь вы тоже так сможете! Основа основ — техника безопасности. Ни одна мелочь не ускользнёт от намётанного глаза опытного инструктора, для него важно всё: как вы держите весло, как застёгиваете жилет, как садитесь в катамаран. Теперь практикуемся в гребле на спокойной воде. Готовы? Тогда вперёд, на пороги! Всего через два дня вы освоите нюансы техники спортивной гребли.
Опытные и постоянные участники могут продолжить покорять водную стихию на продвинутых тренировках. Это позволяет инструктору наиболее эффективно обучать лучших из лучших сложным элементам управления и готовить их к категорийным сплавам.
Если вас манит стезя исследователя загадочного подводного мира, в котором когда-то зародилась жизнь, «Клуб Приключений» приглашает вас совершить захватывающие погружения при обучении дайвингу! Ваш опыт и уровень физической подготовки не имеют значения. В десятидневном туре в Дахабе (Египет) вы пройдёте интереснейший путь от своего первого погружения до получения международного сертификата AOWD продвинутого уровня, дающего право на погружение на глубину до 30 метров и участвовать в ночных погружениях в морях и океанах в любом месте земного шара.
Ну а если вам хочется встать за штурвал парусного судна, то и тут «Клуб Приключений» придёт вам на помощь. В учебном походе на яхте вы получите возможность поучаствовать в настройке парусов, прокладке курса, управлении парусной яхтой, а также при желании проверить свои знания о курсах судна, навигации, картографии и МППСС. После прохождения подобной практики вы, конечно, не станете яхтенным капитаном, но, возможно, сделаете важный шаг на пути к получению свидетельства компетентного матроса.
«Клуб Приключений» подберёт вам тренировку вашей мечты! Море адреналина и масса ярких впечатлений гарантированы!


14.07.2023 "По центру Питерах на каяках". Прекрасно организованный тур, водил Павел Смирнов. Новое снаряжение и четкие инструкции, так что подойдёт даже новичкам. Погода была отличная, шли очень бодро, даже удалось немного отклониться от маршрута, за что отдельное спасибо! Не первый раз пользуюсь услугами данной компании, ни разу не подводили!
Профессиональная компания, новое оборудование, что важно!
Во время похода по каналам гиды Семён и Никита не давали нам скучать, прекрасное приключение воскресного утра! Наслаждались видами и компанией!
Все безопасно, особенной подготовки не требуется!
Паша,большое спасибо за прекрасно проведёное время.Всё было очень здорово.Раннее солнечное утро,просыпающийся город,солнечные зайчики,мосты величественные,ажурные,цветные.Прекрасно проведённая экскурсия.Анюта,ты молодец.Паша-интеллигент,сильный,надёжный.Спасибо вам большое ,ребята,за хорошее настроение.
Большое спасибо Павлу, было ВАУ! Это очень интересный, оригинальный и зрелищный способ увидеть просыпающийся город! Особенно для первого знакомства с каяком - это самое оно! Спокойный темп, все можно успеть разглядеть и запечатлеть (есть удобные небольшие кармашки на спас жилетах, хотя для надежности лучше купить герметичный чехол).
Отличное место, составленная программа и инструкторы!
Пока не попал на обучение, практически не имел представления о всех имеющихся нюансах в структуре воды и ее воздействия на плавсредство. После обучения понял сколько всего предстоит познать о сплавах и сколько еще набирать физического опыта.
С удовольствием приехал бы еще, как в эту тематику так и на другие направления связанных с катамараном. Организаторы, создайте больше таких курсов!! У вас бешеный спрос на них!
Супер! Спасибо за возможность полюбоваться городом с каяка)
Большое спасибо Павлу за помощь, интересные истории и отличное настроение)
Очень советую!
Спасибо, Павел! Зарядил настроением, замотивировал на дальнейшие водные походы!
Красивый маршрут, классная дружеская атмосфера, впечатления супер! 👍
ПОТРЯСАЮЩЕ!
Отметила свой день рождения утренним туром.
Прекрасный город и необычный ракурс на достопримечательности с воды.
Первый раз на каяке, но все получилось. Спасибо Павлу и Анне - они настоящие профессионалы, все подробно рассказали и показали. Инструкторы все время с группой, помогают, если это нужно. Провели даже миниэкскурсию, узнала кое-что новое :)
РЕКОМЕНДУЮ на 100% всем!!!
Благодарю организаторов за чудесную утреннюю прогулку, отличное начало дня!
Ещё нам очень повезло с погодой)
Для меня это был первый опыт прогулки на каяках всё было супер, получил заряд положительных эмоций!
С удовольствием и с пользой провела выходные. Спасибо большое организаторам!
Было интересно как послушать теорию, так и отработать её на практике. Инструкторы очень хорошо всё знают и объясняют, чувствовалось их искреннее желание поделиться с участниками накопленным опытом.) Всё хорошо, четко, познавательно. Была очень рада, что провела эти выходные на тренировке!) Спасибо большое инструкторам! :-)
Спасибо Клубу Приключений-Команде Профессионалов за проведенные насыщенные выходные! Наконец-то что-то поняли про Кат и Гребки, на второй день тренировки все стало понемногу складываться в целую картинку, стало что-то получаться. Очень грамотно спланированы тренировки по нагрузке и отработке навыков. Теория, великолепно преподнесенная Соней на берегу(СПАСИБО!), стала воплощаться в практику. Андрей-ты лучший КАПИТАН, с тобой в любые пороги, спасибо тебе за терпение, за правильные слова, за помощь в освоении гребков на воде. Да, ДВА! дня, наверное, мало, приедем еще. Спасибо всем ребятам за теплую, душевную атмосферу, песни у костра! Всем перед сплавом посещение тренировки обязательно!!!Надеюсь на встречу на сплавах. Юра и Лена Ивановы!
Очередной пункт в bucket list выполнен ✅
Спасибо Павлу за вводный инструктаж, после которого отпали все страхи садится в каяк. Паралельно с красотами исторического центра, Павел рассказывал интересные факты из истории города. Время пролетело незаметно, а в сердце навсегда остались теплые воспоминания о красотах Санкт-Петербурга с этого уникального ракурса.
Очень понравился маршрут, все было грамотно организовано. Были с Павлом в одном каяке, чувствовала себя в безопасности. Благодарю за истории про город, архитектуру. Остались только приятные эмоции. Рекомендую ребят, профессионалы своего дела. Очень вежливые и чуткие.
Это были очень насыщенные два дня. О технике водного туризма я узнала больше, чем за два предыдущих сплава (хотя и там инструктора старались впихнуть в нас теорию и научить всему, чему успевали). Я наконец-то начала понимать, отчего катамаран плывёт туда, куда он плывёт, как на это влияет работа гребцов и что все-таки надо делать по команде "Налево! " в зависимости от того, на каком месте ты сидишь. Инструктора подробно разобрали с нами работу всей команды дали попробовать себя в разных ролях, отработали с нами важные маневры, а в награду провели учёбу по самосплаву и оверкилю.
Тёплая дружественная обстановка, чёткий тайминг, вкусная еда, прекрасная карельская природа, отличные бытовые условия (душ и туалет на стрянке, для особо жаждущих - можно вообще в гостинице жить) - я бы так хоть каждые выходные проводила, если бы была такая возможность. Господа организаторы, подумайте об увеличении количества тренировок, пожалуйста!
А я надеюсь, что полученные знания помогут мне в грядущем сплаве на Тумче быть более осмысленным и полезным членом команды:)
Эта поездка была прекрасной и интересной 🩷🩷
Очень полезное мероприятие. Попала в группу в последний момент, после Тунтсайоки-Тумчи очень захотелось еще набраться опыта и потренироваться.
Как результат - Еще раз уложила в голове теорию, тут же на практике ее применила. На Лосевском пороге все структуры видно как в увеличительное стекло, цена ошибки вполне простительна, полученный опыт бесценен.
Софья не была заявленным инструктором, но, тем не менее, тоже дала немало советов и очень полезную обратную связь.
Спасибо инструкторам и участникам!
Всем привет)
Собралась я тут на Умбу в июле, но о катамаранах ничего толком и не знала. Поэтому решила, что потренироваться перед поездкой будет правильным для меня решением.
И совсем не пожалела))
Конечно 2 дня - это очень мало, лучше 3 или несколько раз выбраться за сезон. Но, в любом случае, это лучше, чем вообще никак, чтобы потом, на сплаве, проходить все пороги с оцепенением и выпученными глазами.
Будет очень полезно новичкам, хотя бы даже просто понять, кат- это ваше или нет. Потому-что ощущения совсем не такие, как в байдарке или каяке.
Что касается наших инструкторов, то они просто замечательные!
Все очень разные, со своим подходом к делу, но бесспорно супер - профессионалы.
Этот тот момент, когда слушаешь, слушаешь, Соню, стараешься во все вникнуть, вкладываешь в свою голову кучу новой информации, которая туда уже не помещается, и думаешь, вот она точка роста, есть к чему стремиться)
Всем привет. Огромная благодарность инструкторам. Вы дали то, что очень понадобилось на Красненькой-Кутсайоки-Тумча. Друзья, кому надо видео с моей экшн-камеры, напишите мне на мыло: dushastmi@mail.ru и я дам ссылку на яндекс-диск. Только извиняюсь заранее, видео сырое, необработанное. Всего у меня примерно 50 Гб. Ещё раз с теплотой и признательностью вспоминаю те три дня, всех инструкторов и участников. Всем желаю удачи и до встречи на белой воде.
Прекрасное начало рабочего дня! До городской суеты полюбоваться городом с необычного ракурса, немного размяться в приятной компании - заряд бодрости надолго! Маршрут простой, инструктора подробно объяснили азы управления каяком и ненавязчиво рассказывали о достопримечательностях. Советую всем!
Первый раз попробовали каякинг. Решили совместить это еще и с предварительно прогулкой по городу и любованием разводными мостами. Даже после бессонной ночи смогли получить массу позитивных эмоций от прогулки по воде под руководством замечательных инструкторов, было здорово! Всегда приятно и интересно посмотреть на город с воды, всем рекомендуем. Спасибо Павлу и Анне!
с 0 до профи за 3 дня!
Огромное спасибо всей команде за прошедшую тренировку.
Программа очень насыщенная, но сбалансированая.
Теория, практика, разбор ошибок и так по кругу.
Громким заголовком хотел подчеркнуть, что приехал в Лосево без опыта хождения на катамаранах и слабыми, фактически теоретическими знаниями бурной воды.
По итогу, полноценный участник экипажа 4-ки, причем на любом номере, и
близким знакомством с поведением потока.
Сбойка, поганка, лифт и т.д., Описания и видео не дают полного понимания о структуре водного потока. Для меня оказалось огромным сюрпризом, как тяжело бывает пробить сбойку, или кат теряет скорость и меняет направление в поганке или воронке.
Тренировки будут полезны и для байдарочников. Мои ближайшие походы будут именно на байдарке и я уже в предвкушении, как улучшится техника хождения с новыми знаниями.
С питанием и бытом также все отлично. Большое спасибо Татьяне за вкусные и разнообразные блюда.
И конечно было очень приятно провести время с людьми, с которыми ты на одном волне.
Прекрасный маршрут! Профессиональные инструктора! Всё понравилось, спасибо большое!
Прекрасная утренняя прогулка , накануне летнего солнцестояния! Чудесные фотографии!Инструкторы профи. Очень понравилось, думаем о следующем маршруте с КП.