Выбирайте среди 2981 путешествия

Пеший >> все путешествия

Пеший >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Евгений (31.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Общее впечатление о походе: "Прогулки по Приэльбрусью" - то, что надо для первого похода в горы, для тех, кто их никогда не видел и/или не уверен в себе! Отлично подойдет и для детей и для участников в возрасте!
Ожиданиям соответствует на 100%, действительно несложный и интересный!
По списку снаряжения: на мой взгляд не стоит так напирать на необходимость треккинговых палок, да они полезны, но тут без них точно можно обойтись. Я их не использовал совсем, хотя специально купил и привез. А вот ботинки и теплые вещи - точно необходимы! Перчатки теплые тоже будут в тему!

Инструктор - Надежда Куприянчик. Сразу просьба - привлекать ее к походам КП почаще! Надежда превосходный, опытный инструктор! Безопасность и поддержка каждого участника, четко рассчитанные переходы и маршрут в целом - это все про нее. Кроме того, Надежда прекрасный, интересный человек, от нее в восторге были все участники, особенно, конечно же, мужская половина!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (30.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Здравствуйте!
Мне очень понравился поход! виды просто восхитительны, по нагрузке все очень сбалансировано, гостиница отличная, неожиданно было вай фай иметь в номерах! принимать горячий душ! и посетить баню в последний день :) бывала раньше в классических походах, с палатками, рюкзаками, но данный вид мне понравился тоже.
Отдельное спасибо нашему инструктору Наде, она очень классный организатор, руководитель и человек!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (30.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Добрый день!
Ну вот и я, наконец-то, нашла время и силы на первый поход разменяв четвертый десяток)))). Сразу скажу, что пошла развлечь детей 18-ти и 16-ти лет, так сказать, показать альтернативу «растительному» образу жизни. Сама ничего особенного не ожидала, и что же вы думаете? Заразили!!! Пойду еще! Мне очень понравилось, хотя временами было тяжеловато, да и горная болезнь оказалось не миф:):):). Но никакие фотографии не передадут той атмосферы и энергетики Кавказских гор, очень советую сходить, не пожалеете.
Инструктор – Надежда Куприянчик, очень увлеченный человек, ей действительно нравится ее работа, от таких людей всегда заряжаешься (заражаешься:):):) ) позитивным конструктивизмом))).
Ну и маленький совет, вдруг кому пригодится. Если хотите еще и на море побывать, то на море езжайте перед походом, иначе на море будете просто отбывать срок))), скучно. К хорошему быстро привыкаешь, так здорово, когда о вас уже позаботились, чтобы все дни вашего отдыха были разнообразны и полны впечатлений.
Забавно, чем больше времени проходит, тем ярче становятся впечатления о походе и совершенно стираются воспоминания о море))).
Большое спасибо команде КП и конечно , особенная благодарность Надежде!
С уважением, Федорова Елена.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (30.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Очень понравился поход! Данный формат отлично подойдет для новичков: прогулки налегке и проживание в уютной гостинице. И в то же время возможность увидеть природу Приэльбрусья с абсолютно разных сторон: горы, ущелья, долины рек, водопады - каждый день был абсолютно не похож на предыдущий. Большое спасибо Надежде, нашему замечательному инструктору, за профессиональную организацию похода без единой накладки и заботу о каждом участнике!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина Ивановна (29.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Спасибо за прогулки: виды, компания, впечатления - все понравилось. Добавьте друзья, отзывы. У вас, наверняка, слова будут выразительнее. Мне хотелось бы еще прогуляться по Приэльбрусью, потому что вершин Эльбруса мы не увидели из-за непогоды

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (19.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Все замечательно: гостиница комфортная,кухня в кафе гостиницы "Эльбрус и я"разнообразна и вкусна, инструктор профессионал и просто замечательный человек.Природа Кавказа восхитительна.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (16.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Друзья, имеет смысл посетить данное мероприятие, зарядитесь энергией, впечатлениями, солнцем, горным загаром, восхитительным сосновым воздухом, особый респект Надежде-чудесному и заботливому инструктору.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий (15.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Все понравилось! Это был мой первый поход и я очень рад, что решился поехать буквально в последний момент.
Рекомендую подобный формат походов (с комфортным проживанием) тем, кто еще сомневается, насколько ему интересен такой отдых. Я понял, что мне это очень интересно и сейчас строю планы насчет следующего похода - но уже с проживанием в палатках, чтобы все по-настоящему!
Действительно очень рад, что открыл для себя такой формат отдыха.

Учитывая, что из похода в поход группы подбираются достаточно разношерстные, было бы здорово включить опционально более сложные маршруты в последние дни. Это наверно не просто с точки зрения организации, но таково мое пожелание)).
Минус на мой взгляд - последний день - это просто дорога домой. Можно отчаливать в предпоследний день вечером - ничего не пропустите кроме получасовой остановки на Нарзанных источниках по дороге.

Спасибо КП, но в первую очередь спасибо замечательной Наде! Она профи, отличный инструктор и просто хороший человек! Я рад, что так удачно попал в ее группу, хотя заранее ничего не выбирал и не планировал.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лиза (05.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Поход очень понравился! Я первый раз попробовала активный туризм и не разочаровалась. Конечно, было сложно, я не ожидала, что будет такая нагрузка, не знала, что организм как-то по-особому в горах реагирует. Но я очень рада, что попробовала. Группа попалась замечательная, многие подбадривали, помогали идти. Инструктор тоже супер! Ответственная, веселая, неравнодушная. Про снаряжение все правильно написано, все понадобилось, кроме дождевика)). База отдыха тоже очень хорошая, как отель, я даже и не ожидала, и кормили просто превосходно. Про горы и писать не буду, дух захватывает, какая красота! В общем, для новичков я считаю в самый раз. Получаешь представление, что же это такое поход, и в то же время нет отрыва от цивилизации. Спасибо КП за поход!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня Муратова (03.07.2014)
Кто водил: Владимир Луценко

Вернулась вчера из похода. Поход понравился. Все сбалансировано: именно это слово. Потому что не сразу попадаешь под тяжесть рюкзака, а имеешь возможность пообвыкнуться в радиальных выходах (природа великолепна!!!), и только потом уже загружаешься.
У нас была большая группа (27 туристов плюс три инструктора). Но как-то так получилось, что все мы дружно общались и отдыхали.
Поход легкий. Хорошо подойдет для тех, кто хочет идти в первый раз в горы и старается понять, нужно ли ему это. В нашей группе было много новичков, но все решили, что продолжат свою походную жизнь.
Природа разнообразная. Для фотолюбителей идеальный вариант. И для фотопрофессионалов тоже))
Особенно запомнились виды с Майкопского перевала, водопады Руфабго и последний день, когда мы сначала ехали на грузовике по узкой дороге среди гор (это круче любого джиппинга!) и потом ночевали (по желанию) под открытым звездным небом в спальнике прямо на великолепном диком пляже недалеко от пос. Дагомыс, что в 20 мин. от Сочи.
ТЕПЕРЬ СОВЕТЫ ТЕМ, КТО ПОЙДЕТ!
1. Купите себе трекинговую обувь и палки. Палки настоятельно советую. Так как последние два дня похода -- собственно и есть самые сложные. Там, как сказал инструктор, начинается настоящий поход. Это правда. Один день 15 км, другой 17. Самый сложный день тогда, когда 15. Будут спуски, в том числе со скользкой каменистой почвой. Там палки вам и помогут. Потом будет еще день с большим спуском. Огромная нагрузка на колени, если не имеешь палок. Даже если вы жалеете на них 1000 руб,в походе вы можете пожалеть, что не купили их. У нас половина группы после обматывала коленки, так как тяжело долго спускаться, а палки снимают нагрузку.
2. Купите хороший спальник. И возьмите теплые вещи (термоноски, термобелье или просто теплые штаны и свитер (с горлом или шарф). Плюс советую перчатки для радиалок и шапку для сна. Я жалела, что не взяла шапку). Будут 3 холодные ночевки. Первые два дня я думала, зачем я взяла с собой столько теплых вещей. Последующие 3 дня все эти вещи практически были на мне. Погода непонятна: солнце светит, но при этом холодно. То есть прямо по Пушкину: "Мороз и солнце, день чудесный", но только летом))
3. Не набивайте сильно рюкзак. Нам раздали по 5 кг!!! еды. Хочу заметить администраторам, что столько печенья и каши все же не надо покупать, потому что мы все равно это не съели, пришлось выкидывать.Зато до того, как выкинуть, все эта еда путешествовала на наших спинах через весь БКЗ.
Итак, оставьте под еду место.
4. Лично в нашем походе не было комаров. В одного туриста забрался клещ, но его потом быстро вытащили. Возьмите пластыри и т. д. для ног, так как ноги -- залог хорошего передвижения.
И обязательно в последний день, даже если снимите жилье, приходите к своей группе ночевать на берег моря! Это великолепно и запоминается навсегда!))
Удачного похода всем, кто пройдет еще по этому красивому маршруту)
Довольная я)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (23.04.2014)
Кто водил: Евгений Чертков

Начну свой отзыв немного отвлеченно - я первый раз шла в поход с незнакомыми людьми, тем более группа 25 человек. Почитала, конечно, отзывы, как раз тот удивительный случай, когда все пишут только хорошее) Сомневалась)
В итоге - я очень рада, что решилась пойти в поход с КП. На начале маршрута я встретила своих знакомых, была расстроена, что пошла не с ними, а с незнакомыми людьми, даже продумывала варианты сбежать) В середине маршрута повстречавшись с ними вновь, была рада увидеть знакомые лица, но и только. В конце похода ни за что не променяла бы наш поход и нашу команду на что-то еще. :) Да, народу много, но, наверное, в таких относительно несложных походах это только плюс. Люди все разные, и каждый радует чем-то своим) Но все чудесные. Отдельное спасибо инструкторам, конечно) Ребята радовали и своими человеческими качествами, и организаторскими :) Отдельно хочется отметить, что к мнению группы прислушивались, это прекрасно. Хочется пожелать удачи и процветания инструкторам, турклубу и всем участникам нашего похода.
Сам маршрут мне показался не сложным, на мой взгляд, хорошо подходит для первого похода. Нет технически сложных мест. Конечно, первые день-два под рюкзаками может быть тяжеловато, но это, мне кажется, нормально, если только вы не спортсмен и регулярно не получаете такие нагрузки. Но организм, как правило, быстро адаптируется. Ночью холодно, спальник нужен теплый. И дождевик нужен обязательно, но про это уже писали.
ПС: Перечитала отзыв, как-то суховато получилось, на самом деле, эмоций было ооочень много, и все положительные) Единственный "недостаток" похода - время пролетает слишком быстро, особенно то, которое непосредственно в горах. Вспоминается очень много всего замечательного, но читать все это будет интересно только тем, кто был участниками данных событий) Поэтому просто желаю вам пойти в свой прекрасный поход и вернуться счастливыми и, может быть, немножко опустошенным, оставив частичку себя в этих горах и с этими людьми

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сундеева Ирина (17.01.2014)
Кто водил: Евгений Чертков

Поход очень понравился! Продуманный маршрут, красивые места, разнообразное меню походной кухни. Было много приятных дополнений к походу (таких как радиальны выходы к водопадам, близлежащим горам и т.д.) Приятный коллектив, группа. Замечательная команда инструкторов, именно команда! Удачно дополняли друг друга, не давали скучать даже в дождливыю погоду, что-то постоянно придумывая. Хочется отметить находчивость инструктора Жени Кузьменко и "группу психологического комфорта" замыкающего жения Черткова.
Отлично провела время1

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×