Выбирайте среди 1632 путешествий

Туры на Кавказ 2025 с питанием включенным организаторами в поход: отзывы

Туры на Кавказ 2025 с питанием включенным организаторами в поход: отзывы

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина (25.05.2019)
Кто водил: Мария Демина

Интересный поход. Несмотря на достаточно сложные погодные условия, инструктор смог провести нас по крайне интересным местам региона и показать все красоты Приэльбрусья.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Поход запомнился своей красотой. Инструктор грамотно меняла программу в связи с погодными условиями, с вниманием относилась к каждому участнику. Был с детьми 7 и 8 лет, детям было комфортно. Инструктор с особым вниманием отнеслась к безопасности детей. Очень понравилась атмосфера, созданная Марией в нашей команде. Горы воспитательны! Очень красиво. Дети получили начальный опыт походов и увидели горы. Огромное спасибо инструктору Марие!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (24.05.2019)
Кто водил: Тимофей Карпов

В то время как близкие, родственники, друзья и знакомые встречали Первомай на дачах, шли на демонстрации, гуляли по узким европейским улочкам и загорали на балийских пляжах (а в Питере вообще шёл обычный майский снег), меня душа потянула вместе с Клубом Приключений в очередной поход - за ощущением весны, красивыми видами и вдохновением. Так я оказалась в Мезмае.
Мезмай - посёлок в Краснодарском крае - в переводе с адыгского означает «яблочный лес». Вокруг посёлка множество интересных природных достопримечательностей - Орлиная полка, Курджипское и Гуамское ущелья, красивые водопады (Университетский, Пальмовый, Лунный...), виднеется заснеженное плато Лаго-Наки...
И на горки взбирались, и по скалам поползать пришлось, и речку вброд переходили, и даже было «грязевое шествие» близ хутора Русский...
После Дигории было существенно легче и понятнее, чего ожидать от своего организма, регулировать свой темп и дыхание.
Поход совершенно не сложный, но очень интересный. Каждый день что-то новенькое.
Как и в первый раз, существенно помогали палки. Но в этот раз пришлось подключать и руки на особо сложных и скользких участках. Лично для себя я открыла прекрасный способ передвижения - как кошка, хватаясь всеми «лапками». Так что берите хорошие удобные перчатки.
С погодой очень повезло, было только полдня дождика, что добавило новых ощущений и нам самим и нашим ботинкам, когда мы шли по дороге, размякшей до квакающего состояния))
Условия проживания были просто великолепными - трёхразовое полноценное питание, удобные номера, с балконами со столиками, можно было сидеть и наслаждаться звуками природы и ощущать дыхание весны, баня с веничками.
Кому не хватало, можно было сходить за добавкой - в посёлке продаётся все необходимое.

Сказать по правде, выбирала я не поход, а инструктора. С Тимофеем было очень надёжно и весело в Дигории, не менее здорово оказалось здесь. Ненавязчиво заботился обо всех нас, делал нужные паузы, поил чаем из своего термоса, следил за настроением в группе и организовывал досуг, несмотря на разные интересы участников (самой младшей было 10 лет). Игра в Шляпу - это вообще для меня открытие! Привет Кнопочкам))
Памятка была отредактирована Тимофеем с учетом особенностей похода и погоды в этом сезоне - пригодилось все! А ещё Тимофей вписывался во все идеи, пришедшие нам в голову - например, с большей частью группы мы пошли встречать рассвет на Орлиной полке)) Это незабываемое приключение - в 3.30 выход с налобными фонариками в кромешной тьме, в 5 утра на горе, а в 8 уже на завтраке и в 9 снова в новый маршрут. И о, чудо, мы видели радугу!!!
Отдельное впечатление - люди, живущие в этом посёлке, травница Наталья, пасечник Дмитрий, совершенно космический кузнец-атаман Михаил Иванович. Они так увлекательно рассказывали о своём любимом деле, слушаешь и думаешь, что рай на земле возможен) Главное - делать то, что тебе нравится и жить там, где хочется!

Всем желающим умеренно активного отдыха рекомендую этот Горный лагерь! И выбирайте походы с прекрасным Тимофеем!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана Леоненко (23.05.2019)
Кто водил: Мария Серебрякова

Я первый раз в такого рода путешествии, и ни одной секунды не пожалела. Настолько понравилось, что теперь думаю о следующей поездке. Я такой уникальной красоты еще нигде не видела, хотя бывала в разных экзотических местах. Чего только стоит лес во мху - именно таким я представляла сказочный лес в детстве. Именно в это время года всё особенно сочное, цветения вокруг, полноводные реки и водопады. Проживание в комфортной гостинице на высшем уровне. Если честно, я готовилась к более спартанским условиям с общим душем на этаже (как вариант), но была приятно удивлена. В номерах есть даже кондиционер и фен для волос. Отдельное огромное спасибо Марго - замечательная девушка и отличный инструктор!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Помимо непередаваемых красот горной природы, меня впечатлила сплоченость группы и отношение руководителей похода. Все веселые, внимательные, создали очень позитивную атмосферу даже при внеплановых ситуациях. Спасибо огромное за отдых и наше замечательное настроение!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Хорошие впечатления. Запомнилась экскурсия Владимира Львовича. Инструктор настраивал всех на позитивное настроение. Погода была не идеальна, но впечатления от похода это не испортило.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Все что ожидала от похода - получила. Вмеру насыщенный трекинг, достаточное количество информации, хорошая работа инструктора. Хотя можно и добавить немного нагрузки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Хороший выбор для первого похода. С одной стороны, не приходится сразу хардкорно начинать с палаток, а с другой - нагрузки более чем достаточно, чтобы почувствовать себя в настоящем походе.

Красоты Приэльбрусья не перестают восхищать до последней секунды и заставляют хотеть переехать в горы. Ну или, как минимум, начать бывать тут чаще.

Инструктора очень хороши: помогали и развлекали, но при этом непревращали происходящее в детский лагерь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Понравился местный колорит, вкусная еда. поразил майский, метели, сугробы, лыжники. Запомнились подъемы с постепенным надеванием кофт, шапок, фарежек. И спуски с постепенным раздеванием.

Конечно же, горы. Их снежные вершины, горный загар, ото в купальниках на снегу, реки с чистейшей вкусной водой, коровы, луга. Жаль что не довелось увидеть цветение различных трав на фоне снежных вершин.

Общее впечатление: "Хочется сюда вернуться"! И зайти дальше!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Не смотря на погодные условия впечатления самые положительные. Прекрасные виды, инструктор супер, группа позитивная.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Поход понравился.
Переживала подобное первый раз в жизни! Хочу еще!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (22.05.2019)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Хороший поход, чтобы познакомится с переходами в горах. Комфорт гостиницы позволяет расслабиться после выхода в горы, и прийти в себя даже если не повезло с погодой.

Отличный инструктор, Свят, который знает очень много про окрестные горы, окрестные реки, окрестные едальни. А еще он неиссякаемый источник данеток.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×