Выбирайте среди 3131 путешествия

Туры на Кавказ 2025 с питанием включенным организаторами в поход: отзывы

Туры на Кавказ 2025 с питанием включенным организаторами в поход: отзывы
Координаторы:
  • Тата
    дзен туризм
  • Анна
  • Анна
  • Нина
  • Надежда
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Елизавета
  • Татьяна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Маргарита
  • Валерия
  • Виктория
  • Виталия
Кто ведёт:

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Андрей (28.08.2017)
Кто водил: Елена Лобанова

Мы с женой впервые участвовали в подобного рода походе, но, несмотря на нашу неопытность, впечатления остались в основном положительные:
1) Подобралась приятная компания людей для похода - все разные, но каждый по своему интересный.
2) Довольно разнообразные по сложности и открывающимся видам маршруты. Было где попотеть, было где отдохнуть, где насладиться видами, а местами и искупаться.
3) Инструктор тоже понравилась. Елена очень старалась, чтобы походы не были чересчур утомительными, давала достаточно времени для отдыха и для наслаждения видами.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (26.08.2017)
Кто водил: Сергей Луценко

Отличный поход, прекрасный инструктор. Спасибо Сергею за веселые истории в походе, за готовность протянуть руку в трудные моменты перехода в горах. Каждый вечер проходил с веселыми и познавательными играми!!! Сергей,жди нас снова!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Барановы Евгений и Анна (23.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

О походе самые теплые впечатления не смотря на погоду (дождь лил каждый день). Алёнка веселый, позитивный человек. Прекрасно поднимает настроение и заставляет улыбнуться при любых обстоятельствах. Может показать горы сквозь облака... даже если горы выше облаков

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рудакова Светлана, Моисеев Александр (23.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

От похода только положительные эмоции. Веселый и энергичный инструктор. Дождливая погода не повлияла на дух группы. Досуг в свободное время проходил позитивно с играми и песнями под гитару. Флора и фауна впечатляет своим многообразием. Горы заряжают силой и энергией. Проживание и питание на отлично. Минусы - в номере был неудобный матрас и не хватало розеток. Но это незначительные минусы. Спасибо за такой интересный и позитивный поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (23.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

От похода остались только самые приятные, яркие и положительные впечатления. Каждый радиальный выход был интересным и отличался от предыдущего. Даже легкая усталость в конце дня компенсировалась полученными эмоциями. Инструктор просто супер - очень внимательная, энергичная, тактичная и полная энергии. Человек-энерджайзер. В свободное от походов время наш инструктор также не давала нам скучать, в тоже время не была навязчивой. Этот поход буду вспоминать только с теплотой и радостью!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Софья Никифоровна (22.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Поход оставил только самые светлые и радостные впечатления. Маршруты красивые и интересные. Замечательная природа и прекрасная компания. Нагрузки оказались оптимальными для новичков. Отдельно хочу отметить инструктора, Алена - чудо! Кроме того что она прекрасный организатор, так еще и просто классный человечек. Поход супер!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай Васильевич (22.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Поход прошел организованно. Этому благоприятствовала обстановка, погода и самое главное создание доброго, сердечного, внимательного отношения к каждому. Все это выполнила Алена. Мне особенно повезло, т.к. группа была сильная, молодая и опытная. Я был восхищен терпением группы на сложных подъемах. Схема и график движения на маршруте были разработаны в соответствии с погодой. Мы радовались горам и цветам. Дигория поразила своей красотой, величием и тишиной. Окна выходили прямо на Кавказский хребет. В 4.45 горы загорались золотистым цветом и давали на весь настроение на весь день. Алена, оставайся доброй, пусть всегда с тобой будет свет в душе и радость в в сердце. Мне повезло ходить с легендой Сергеем и я был рад встрече с его ученицей Аленой

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: сергей марина (22.08.2017)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Великолепно Понравились маршруты. Приедем еще уже планируем.Хорошо потренировались перед походом в Сванетию. Не понравился сам Терскол одни заборы кругом,чтобы куда добраться перелазил через забор так ближе.От домиков был в приятном удивлении ожидали что все будет намного проще.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Всем доброе время суток! Народ разленился и за этот год - только один отзыв (от нашей Сашеньки) о прекрасной и восхитительной Дигории!... Благодарность Алене Васильевой за возможность отдыхать и наслаждаться пребыванием в горах, не заморачиваясь бытовыми сопутствующими проблемами. Все четко продумано, спланировано, рассчитано. Сбоев не было никаких! Умница Алена!!! Если отстраниться от эмоций (где все в превосходной степени), то хочется сказать спасибо и "автору" маршрута -Сергею Луценко, все удивительно гармонично и продумано профессионально до мелочей, замечательные и умопомрачительно красивые места!В реальности все оказалось еще круче, чем ожидалось! С погодой повезло, практически все увидели (облачка только в первый день придали загадочности и таинственности, приоткрывая ущелье и хребты на несколько минут...). С компанией повезло еще больше: классные девчонки и мальчишки, веселые, добрые, готовые поддержать и на тропе, и в развлечениях (например в купании во всех встречающихся водоемах: бассейнах, форелевом озере, горной речке - Аня -первая купальщица!). Вечерами общий сбор: байки, планы на завтра и замечательные Аленкины песни под гитару. Очень впечатлила поездка на машинах по древней Алании!!! Прекрасный отдых, спасибо КП и всем участникам!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (17.08.2017)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Поход… Этот поход просто сказка!!! Проживание в маленьких уютных деревянных домиках, которые располагаются на берегу горной речушки. Во дворе маленький прудик с горной водой... Вот возвращаешься ты с маршрута, еле ноги тащишь и думаешь, что сейчас упадешь на кровать и больше уже никогда не встанешь… А тут вдруг он – пруд с манящей, искрящийся на солнце, зеленой водичкой… И ты идешь на призыв и окунаешься в воды сего водоема… И… Оооо чудо!!! Ты опять бодр и полон сил и опять готов хоть сейчас бежать на маршрут. В общем, рекомендуется к использованию)))
Сами маршруты просто восхитительны: «ты представь, что это остро, очень остро - Горы, солнце, пихты, песни и дожди» (Ю. Кукин). Дорога на водопад Девичьи косы, подъем на Чегет, долина реки Ирик (мой самый любимый маршрут) очень живописные – здесь и луга, и леса, и реки, и скалы, и ледники. Виды, которые открываются, с самого Эльбруса на высоте 4000 м – это что то внеземное: величественные скалы, покрытые снегом, ледники, серые облака… Суровый и величественный пейзаж… Возникает чувство, что ты находишься на другой планете, на которой отсутствует жизнь, а ты ее первооткрыватель)))
Очень интересная экскурсия в «Альпинистско-охотничий музей имени Владимира Высоцкого», которую проводит Владимир Львович Белиловский – человек легенда, влюбленный в свою работу, горы, Эльбрус и вообще очень интересный человек и рассказчик))).
Поход мне очень понравился. Всем рекомендую принять в нем участие, особенное, если это ваш первый выход в горы. Все это надо обязательно увидеть своими глазами: «Внизу не встретишь, как не тянись, за всю свою счастливую жизнь Десятой доли таких красот и чудес» (В. Высоцкий).
И конечно большое спасибо нашему инструктору Святославу Тюрнину за его труд в таком не легком деле))) Желаю ему легких и интересных маршрутов, хороших групп, профессионального роста в его сложной, ответственной и очень нужной профессии)))
PS: И еще очень понравились четверостишие – это для нас, кто плетется в конце группы))): «Даже тот, кто последний в цепочке идущих Он сильнее сидящих и вечно жующих Он сильнее того, кто остался бояться, И счастливее тех, кто не стал подниматься» (Т. Май).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (11.08.2017)
Кто водил: Алёна Васильева

Прекрасное место! Красота такая, что понравится и тем кто много где побывал, и тем кто только начинает путешествовать! Отличная база, есть всё для приятного времяпрепровождения. Подъемы не очень сложные, но будут всегда держать в тонусе. Очень вкусная еда (много еды))).И конечно же приятная и теплая компания, и просто первоклассный инструктор Алёна! Отдыхом очень осталась довольна, обязательно приеду еще! Спасибо КП за прекрасно проведенный отпуск!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Рыбакова (29.07.2017)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Потрясающий отдых! Я просто влюбилась в Кавказ! (Это мой первый приезд сюда). Все эпитеты, которые можно применить для самых ярких впечатлений-это про этот тур! Незабываемый, потрясающий, поразительный, изумительный, захватывающий и т.д. и т.д. :)
Обязательно приеду еще! Невозможно остановиться...!
Ну, а, если конструктивно, то:
Жилье очень понравилось! В деревянных домиках было очень уютно и удобно.
Нагрузка: было трудным начало подъема(очень крутой) на Чегет. Примерно с середины пути-нормально. И немного сложным показался спуск из долины реки Ирик. Остальное было совершенно подъемным, на уровне экскурсии.
Питание: понравился вариант питания за доп.плату, т.к представлял возможность выбрать на свой вкус, настроение и кошелек. Лично я наелась вкуснейших хычинов!
Баня: просто прекрасно! И особенно приятно было в кругу нашей тёплой компании!
Музей: ооочень рекомендую всем! Потому что это не музей Высоцкого,а музей альпинизма!Экскурсию нам проводил потрясающий человек, который в одиночку 23 раза покорил обе вершины Эльбруса! Легенда альпинизма- Владимир Львович Белиловский. Рассказывал безумно интересно!Не пропустите!
И, конечно же, спасибо нашему инстуктору Святославу за песни под гитару, шутки, полноценный отдых во время переходов и терпение нас собирать:)
КП-респект! Единственное, хотелось бы продлить этот отдых до 8-10 дней.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×