Выбирайте среди 3779 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Карелия >> все путешествия

Карелия >> все путешествия

Российская Федерация — страна бескрайних просторов, богатой истории и удивительной природы. От заснеженных вершин Кавказа до золотых пляжей Крыма, от древних городов Золотого кольца до вулканов Камчатки — каждый уголок этой страны откроет путешественникам уникальные пейзажи и атмосферу. И лучший способ познакомиться с этим многообразием — отправиться в тур по России. Огромный выбор маршрутов и мест для активного отдыха дает возможность подобрать путешествие на любой вкус и кошелек. Присоединяйтесь!

Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ

Выбор туров по России огромен — мы привели только малую часть направлений. Итак, чем будем заниматься во время активного отдыха:

  • Алтай — прокатимся по Чуйскому тракту, заберемся на гору Белуха, прогуляемся по Марсу.
  • Байкал — побываем в местах силы, попробуем байкальского омуля.
  • Башкирия — пройдемся по живописным маршрутам и отправимся на сплав по рекам.
  • Кавказ — пройдемся по горным тропам, покорим Эльбрус, насладимся кавказской кухней.
  • Дальний Восток — отправимся в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
  • Ингушетия — край башен, древних крепостей и гор.
  • Адыгея — прогуляемся по тропам, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
  • Камчатка — поднимемся на вулканы, ощутим себя на другой планете.
  • Карелия — полюбуемся водопадами, откроем тайны беломорских петроглифов.
  • Крым — вкусим прелести черноморских пляжей, откроем для себя пещерные города.
  • Ленобласть — посетим средневековые крепости, совершим путешествие в прошлое.
  • Сахалин — восхитимся маяком Анива и мысом Великан, сделаем селфи с сивучами.
  • Сибирь — погрузимся в первозданную природу плато Путорана.
  • Урал — разгадаем тайну перевала Дятлова, сплавимся по Чусовой.
  • Хибины — покатаемся на лыжах и снегоходах.

И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!

Чем заняться активному путешественнику

Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:

  • Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
  • Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
  • Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
  • Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
  • Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
  • Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
  • Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
  • Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
  • Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
  • Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
  • Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.

Особенности туров

Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.

КАК ВЫБРАТЬ ТУР ПО РОССИИ

Российская Федерация — это настоящий Клондайк для искателей приключений. Из-за огромного разнообразия направлений выбрать тур по России непросто. Чтобы найти подходящий вариант, рекомендуем выполнить несколько шагов:

  • Определите свои интересы и цели путешествия. Что вы хотите увидеть и испытать, какое время года предпочитаете?
  • Определите бюджет и продолжительность. Туры по России могут сильно отличаться по цене. Сколько вы готовы потратить на поездку, включая дорогу, и как много времени вы готовы выделить на путешествие?
  • Выберите направление. Сузьте круг возможных маршрутов с учетом ваших интересов, бюджета и времени года. 
  • Объективно оцените собственные физические возможности. По силам ли вам поход? Выбирая маршрут, обязательно обращайте внимание на уровень его сложности.
  • Выбрав поход и определившись с датами, нажмите кнопку «Отправить заявку». С вами свяжется координатор, который пояснит, что делать дальше.

Что взять с собой в походы по России

В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.

Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.

Что входит в стоимость туров по России

В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.

Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).

Как добраться до места сбора

До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.

Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.

Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений

Поход — это преодоление, проверка собственных сил и выносливости, где нередко оказываешься один на один с дикой природой. В такой ситуации полезно, чтобы рядом находились единомышленники. Такую возможность предоставляет Клуб Приключений. Есть и другие преимущества путешествовать с нами:

  • Клуб Приключений предлагает походы и активный отдых с 2003 года. За это время мы накопили огромный опыт, который помогает путешествовать максимально интересно, комфортно и безопасно.
  • Опытные гиды, сопровождающие группу, обладают знаниями местности, навыками первой помощи и специальными средствами связи.
  • Разработкой маршрута, организацией транспорта, проживания, питания, экскурсий и отдыха занимаются профессионалы, которые знают свое дело.
  • Главный плюс — турист может сосредоточиться на отдыхе и впечатлениях, а не заботах и проблемах.
     
Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (07.05.2015)
Кто водил: Татьяна Егорова, Алексей Мучиев, Алёна Васильева

ОНО ТОГО СТОИТ! С первого дня сразу отвлекаешься и забываешь о нудных и надоевших буднях. Поскольку ходила в такой поход в первый раз, с непривычки все пороги кроме последнего прошли в режиме: волна - нет волны - весло соседа - а что уже прошли? и только последний порог реально запомнился, т.к. успевала еще и по сторонам смотреть. Но даже этого хватило, чтобы получить удовольствие и долгожданную эмоциональную взбучку, причем даже постоянно меняющаяся погода уже как-то уходит на второй план. Очень повезло с инструкторами и группой: веселые и интересные люди. В общем: если бы по приезду в Петрозаводск нам сказали "Ну что: грузимся обратно и дубль два?" - согласилась бы не раздумывая. Надеюсь получиться еще как-нибудь сходить на сплав.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.05.2014)
Кто водил: Влад, Рома, Кирилл

"Непреодолимые обстоятельства" в виде малой воды не помещали урвать-таки свою порцию адреналина, правда повезло, увы, не всем, но погоду не заказывают и малоснежная зима внесла свои коррективы. Речка достаточно интересная, пороги приличные. Правда, крайне удобное для покатушек расположение 2х самых интересных - "Розового слона" и "Мельницы" обеспечило практически столичный транспортный коллапс - часто ли вы видели очередь на прохождение порога из-20-30 различнейших сплав-средств?! Но и этот, казалось бы, минус внес свою изюминку в общее впечатление от похода. Некоторая нехватка дисциплины и отсутствие подъема под горн в 7 утра лично меня только радовала, природная лень, чтож поделать,и начинать борьбу с ней в походе, не возникало ни малейшего желания. Все-таки поход - это прежде всего отдых, по крайней мере формат 4-х дневного сплава на майские к спортивным результатам не располагал и не призывал. Все получилось легко и непринужденно, с "обязательными" техническими накладками, без которых не было бы полноты ощущений.
Огромное спасибо инструкторам за терпение, снисходительность и чувство юмора. Кириллу отдельное спасибо за единственный и потому очень дорогой моему сердцу киль! Ты просто умничка,очень общительный и дружелюбный. Так держать! И конечно невозможно забыть неординарное знакомство в поезде!
Отдельное спасибо КП за подробное описание требований к снаряжению - холод как и голод не тетка, и многократно повторяющийся призыв брать больше теплых вещей не остался не замеченным. Берите полный неопрен и МНОГО теплых вещей! Видеть на фото заснеженные палатки и просыпаться в них дрожа от холода в спальнике,рассчитанном как бы на межсезонье, не одно и то же, а уж представить себя в воде +2 градуса без неопрена и вовсе фантазии не хватит!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (15.05.2014)
Кто водил: Анастасия Андрюхина

Поход доставил массу удовольствия! Сразу стоит оговориться, что заявленная средняя сложность из-за бесснежной зимы и, соответственно, низкого уровня воды едва ли была таковой. В частности, некоторые пороги прошли в очень "лайтовом" режиме. Хотя для первого раза может и к лучшему ;)
Организация оставила в целом приятное впечатление. Не первый раз хожу с КП и ни разу на этот счет не было нареканий. Единственный момент негативный момент - приезд и отъезд участников в разное время, на разных поездах. Понятно, что майские праздники и взять билеты в одно время несколько проблематично, но в последний час перед отъездом в экстренном порядке разбирать катамараны, чтобы не опаздать на поезд, было "круто")
Отдельное спасибо Андрею за походную баню, это был отличный и очень приятный сюрприз, хотя мы и догадывались о нем))
Наш инструктор Евгения поддерживала все три дня боевой дух, согревала своим сказочным пением по вечерам и научила-таки грести к концу похода)))))
Ходить с КП хорошо, факт. :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (15.05.2014)
Кто водил: Сергей Бирюков, Максим Терентьев

Очень понравился поход, много катались в порогах. Были очень интересные мастер- классы по поведению на воде, вязанию узлов, постановке ката на ровный киль. Было очень весело и душевно, нам понравилось:) Всё на 5 баллов!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Миша (15.05.2014)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Отличный поход! Всё очень понравилось. В сплаве участвовал впервые и после этого похода понял, что не последний раз, т.к. это очень весело! Походная банька - просто супер, спасибо Андрею Пашкевичу :)
Огромное спасибо всем инструкторам! Алёна, Серёжа и все, кто участвовал в сплаве, огромное спасибо, отлично повеселились! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера, Саша (15.05.2014)
Кто водил: Сергей Бирюков, Максим Терентьев

Пусть и второй год подряд, но Укса разнообразна и неповторима! Новая команда, новые друзья и, конечно, новые эмоции от сплава по такой малой воде. Плюс к техничности, минус к целостности катов при ударах об камни.
Совет! В поход брать колокол для созыва на приём пищи, ибо мы с Сашей ничего не слышали! Но мы всё же счастливы!)
Инструктора тратили своё драгоценное здоровье, целостность своих костей ради нас, туристов влюблённых в Уксу! Максимушка и Сергей- спасибо вам огромное за новые походные навыки!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: София Соловьева (12.05.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

1. Грамотная организация похода.
2. Позитивный настрой команды.
3. Инструкторы - неутомимые энтузиасты!
4. Ресторан отдыхает. Суперкухня!
5. Скалы - страшно... и страшно здорово!!!
До встречи!
СПАСИБО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений Аксенов (12.05.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

Поход отлично спланирован. Переходы на лодках не сложные, стоянки вовремя. На всех стоянках чистая вода. Понравилось скалолазание в качестве дополнительного развлечения на Малых скалах. Прекрасно, когда можно много есть в походе! Особенно на майские, когда еще достаточно холодно.
Инструкторы сработали превосходно! С Дариной в любом походе весело и здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Чиркова Дарья и Соловьева Александра (12.05.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

Поход очень понравился. Очень дружная команда и замечательные инструкторы. Очень интересная программа. Рады, что попробовали себя в скалолазании. Понравилось искать "клад", только жалко, что не поискали в скалах.
Красивые виды, чистый воздух, запах костра - составляющие настоящего похода, который получился у нас. С удовольствием пойдем в следующие походы.
Наши инструкторы, Дарина и Игорь, самые замечательные и интересные! Они все всегда объяснят, помогут, поддержат и, самое главное, сплотят и зажгут команду!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша А. (06.05.2014)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Это мой первый водный поход и поход с КП. Впечатления самые положителтные!!! Все по порядку: 1) организация похода отличная, но надо учесть, что именно организация, не стоит думать, что нам ничего не приходилось делать. Все как в настоящем походе и катамараны носили и еду дежурные готовили. 2) еды было вполне достаточно и даже больше, даже печеньки и шоколадки были с нами 3) инструктора удивительные! Люди, которые любят свое дело и людей! Пели нам песни и заботились о нас, как о родных. Буду рада попасть с ребятами в поход еще раз 4) говорят, что сложность Шуи зависит от количества воды, у нас было ее мало, поэтому поход показался легким, не требующим какой либо физической подготовки. 5) что было тяжело? В расплох застали холода и снег. Мерзла очень жестоко все дни и ночи. Вывод: надо внимательно подходить к выбору снаряжения и одежды и вопросов не будет! Для себя отметила, что неопрен обязательно с носками и перчатками, ветрозащита обязательно, у спальника не забыть проверить температуру комфорта, пенку брать трехслойную и ни в коем случае не для фитнеса.
Общий вывод : потрясающе!!! Даже не смотря на то, что ночи напролет меня трясло от холода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Байчурина Гуля (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Дарья-путешественница и сотоварищи
в дождь, снег и град отлично прокатили по маршруту, что не всегда был простым, но надолго останется в памяти, как весёлый, добрый, честный, полный настоящего праздник жизни! Ребята, на майские одевайтесь теплее. Андрей, отдельное спасибо за баню!
1. Инструкторы всё делали профессионально, качественно, толково!
2. Встречайте лучше со стороны поездов с табличкой :)
3. Берегите своих инструкторов - они классные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даша З. (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Всё отлично, СПАСИБО!
Все инструктора молодцы, Андрей - отличная баня, Даша - наш любимый кэп (человек, который научил нас грести), Оля - богиня покатушек на четвёрке, Макс - хранитель огня и спец по заготовке дров, спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×