Выбирайте среди 3744 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Карелия >> все путешествия

Карелия >> все путешествия

Российская Федерация — страна бескрайних просторов, богатой истории и удивительной природы. От заснеженных вершин Кавказа до золотых пляжей Крыма, от древних городов Золотого кольца до вулканов Камчатки — каждый уголок этой страны откроет путешественникам уникальные пейзажи и атмосферу. И лучший способ познакомиться с этим многообразием — отправиться в тур по России. Огромный выбор маршрутов и мест для активного отдыха дает возможность подобрать путешествие на любой вкус и кошелек. Присоединяйтесь!

Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ

Выбор туров по России огромен — мы привели только малую часть направлений. Итак, чем будем заниматься во время активного отдыха:

  • Алтай — прокатимся по Чуйскому тракту, заберемся на гору Белуха, прогуляемся по Марсу.
  • Байкал — побываем в местах силы, попробуем байкальского омуля.
  • Башкирия — пройдемся по живописным маршрутам и отправимся на сплав по рекам.
  • Кавказ — пройдемся по горным тропам, покорим Эльбрус, насладимся кавказской кухней.
  • Дальний Восток — отправимся в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
  • Ингушетия — край башен, древних крепостей и гор.
  • Адыгея — прогуляемся по тропам, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
  • Камчатка — поднимемся на вулканы, ощутим себя на другой планете.
  • Карелия — полюбуемся водопадами, откроем тайны беломорских петроглифов.
  • Крым — вкусим прелести черноморских пляжей, откроем для себя пещерные города.
  • Ленобласть — посетим средневековые крепости, совершим путешествие в прошлое.
  • Сахалин — восхитимся маяком Анива и мысом Великан, сделаем селфи с сивучами.
  • Сибирь — погрузимся в первозданную природу плато Путорана.
  • Урал — разгадаем тайну перевала Дятлова, сплавимся по Чусовой.
  • Хибины — покатаемся на лыжах и снегоходах.

И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!

Чем заняться активному путешественнику

Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:

  • Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
  • Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
  • Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
  • Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
  • Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
  • Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
  • Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
  • Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
  • Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
  • Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
  • Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.

Особенности туров

Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.

КАК ВЫБРАТЬ ТУР ПО РОССИИ

Российская Федерация — это настоящий Клондайк для искателей приключений. Из-за огромного разнообразия направлений выбрать тур по России непросто. Чтобы найти подходящий вариант, рекомендуем выполнить несколько шагов:

  • Определите свои интересы и цели путешествия. Что вы хотите увидеть и испытать, какое время года предпочитаете?
  • Определите бюджет и продолжительность. Туры по России могут сильно отличаться по цене. Сколько вы готовы потратить на поездку, включая дорогу, и как много времени вы готовы выделить на путешествие?
  • Выберите направление. Сузьте круг возможных маршрутов с учетом ваших интересов, бюджета и времени года. 
  • Объективно оцените собственные физические возможности. По силам ли вам поход? Выбирая маршрут, обязательно обращайте внимание на уровень его сложности.
  • Выбрав поход и определившись с датами, нажмите кнопку «Отправить заявку». С вами свяжется координатор, который пояснит, что делать дальше.

Что взять с собой в походы по России

В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.

Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.

Что входит в стоимость туров по России

В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.

Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).

Как добраться до места сбора

До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.

Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.

Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений

Поход — это преодоление, проверка собственных сил и выносливости, где нередко оказываешься один на один с дикой природой. В такой ситуации полезно, чтобы рядом находились единомышленники. Такую возможность предоставляет Клуб Приключений. Есть и другие преимущества путешествовать с нами:

  • Клуб Приключений предлагает походы и активный отдых с 2003 года. За это время мы накопили огромный опыт, который помогает путешествовать максимально интересно, комфортно и безопасно.
  • Опытные гиды, сопровождающие группу, обладают знаниями местности, навыками первой помощи и специальными средствами связи.
  • Разработкой маршрута, организацией транспорта, проживания, питания, экскурсий и отдыха занимаются профессионалы, которые знают свое дело.
  • Главный плюс — турист может сосредоточиться на отдыхе и впечатлениях, а не заботах и проблемах.
     
Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Лидия (14.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Александра Маркова

Ласковое солнце, стабильная погода, сухая одежда, лобстер под клюквенным соусом и фуагра на завтрак, ортопедические матрасы, спа процедуры, мраморный туалет и лаунж зона это все не про данный тур. Здесь Вам придется и намокнуть, и натереть мозоли на руках, и почувствовать приятное жжение в мышцах, и пропитаться "ароматом" костра, и послушать песню ветра в палатке...Но незабываемые впечатления и эндорфин разорвут Ваш мозг и Вы точно запомните эти 3 дня!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (14.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Александра Маркова

Места куда хочется вернуться! Атмосфера похода невероятная и спасибо за это единение в первую очередь инструкторам и собравшемуся коллективу. Для меня сложность была личная, к стремительной карьере из мотросов в капитаны не была готова))) Инструктаж по общению с каяком на 10 по пяти бальной системе!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр, Настя (10.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Лучший из водных походов КП на каяках по С-З. Во всех, конечно, есть свои прелести, но тут прямо всё сложилось – природа, инструкторы, коллеги-походники, маршрут, программа, снаряжение.

Описывать красоты Карелии – дело неблагодарное, это надо видеть, а вот про инструкторов можно сказать пару ласковых -
Сергей – бородат, компетентен, доброжелателен
Полина – прекрасный повар, отличный инструктор и просто очень красивая девушка
Маша – присоединилась к нам чуть позже, но с ней всё стало как-то ещё душевнее.

Предложение: сделать всё же отдельный поход для тех, кто уже понимает что такое водный поход и чего от него стоит ждать. Я не имею ввиду суровых профессионалов, готовых грести сутками, а просто людей, уже помахавших раз – другой веслами и получающих удовольствие от передвижения в среднем темпе. То есть, сделать более ровную группу. Если такое чудо произойдет, то мы охотно повторим поход в этом сезоне.

P.S. если добираться своим ходом, то как по мне, очень удобно ехать в четверг на вечерней ласточке, а от Яккимы на такси до базы. По деньгам тоже самое, но вместо раннего подъема и трясучки в простой электричке, - комфортный поезд, ночь на природе и можно спать до 11-ти )

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (04.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Поход по Ладоге на каяках - отличный способ приятно провести время, отвлечься от рутины, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в незнакомом ранее виде спорта. Красивая природа, свежий воздух, вкусная еда, посиделки и песни у костра, отсутсвие связи, приятная компания и веселые инструктора - всё это в целом шикарно проведённые выходные. Было очень интересно попробовать сплавляться на каяке, и скажу, что это показалось мне достаточно интересным и несложным. За эти выходные я получила массу приятнейших впечатлений и благодарю за это инструкторов Сергея, Полину, Марию и всех ребят, которые были с нами в походе. Яркие воспоминания и прекрасные фотографии будут напоминать мне об отличном походе от Клуба Приключений. Думаю, что данный поход не будет последним. Имеется огромное желание испытать подобные эмоции снова. До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (04.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)

Поход по Ладоге на каяках - отличный способ приятно провести время, отвлечься от рутины, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в незнакомом ранее виде спорта. Красивая природа, свежий воздух, вкусная еда, посиделки и песни у костра, отсутсвие связи, приятная компания и веселые инструктора - всё это в целом шикарно проведённые выходные. Было очень интересно попробовать сплавляться на каяке, и скажу, что это показалось мне достаточно интересным и несложным. За эти выходные я получила массу приятнейших впечатлений и благодарю за это инструкторов Сергея, Полину, Марию и всех ребят, которые были с нами в походе. Яркие воспоминания и прекрасные фотографии будут напоминать мне об отличном походе от Клуба Приключений. Думаю, что данный поход не будет последним. Имеется огромное желание испытать подобные эмоции снова. До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (04.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)
Тур Ладожские шхеры на каяках

Огромная благодарность, нашим инструкторам Сергею, Полине и Маши. За эти волшебные выходные. За эту заботу, за эту невероятную атмосферу. Я насладилась шикарными видами Карелии, Ладоги, шхерами, посиделкам у костра с песнями и рассказами, шикарной баней и развлечениями, безумно вкусной едой.
Надеюсь на дальнейшие встречи.
СПАСИБО!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (03.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Поход был всего 3 дня, но по ощущениям как-будто неделю отдыхали. Все было организовано с душой, очень вкусная еда, отличная баня и песни у костра. Этот поход, это отличная возможность вырваться на выходные на природу, не думая об организации, все сделают за вас и в лучшем виде.
Спасибо инструкторам Полине, Маше и Сергею, очень хочу вернуться к вам еще раз.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Левченко (03.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)
Тур Ладожские шхеры на каяках

Продумано всё до мелочей. Баня на берегу порадует самых требовательных любителей попариться. Рекомендую всем и новичкам и бывалым! Релакс, природа и конечно незабываемый репертуар песен у костра!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана, Вова, Саша (02.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов

Ладога - очень хороший вариант для сбалансированного похода, чтобы разгрузить голову и перезагрузиться целиком. 3 дня = неделе-двум другого отдыха.
1 из немногих мест, куда хочется вернуться. "Детям" (14, 17 лет) - понравилось ОЧЕНЬ. По их словам это было лучше Питера.
Сергей и Полина - хорошие, профессиональные ребята, которым иногда нужно тоже набраться сил :).Очень правильно реагируют на конструктив. Мастерство на воде - выше всяких похвал, а это значит, что самое главное - безопасность - вам гарантированы.

Сергей, песня про моряка и скрипача не даёт мне покоя. Я вернусь еще, чтобы услышать ее вновь. Счастья вам и удач, попутного ветра и прекрасных стоянок.

Не уплывайте далеко и - присматривайте за группой ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Наталья (01.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова
Тур Ладожские шхеры на каяках

Это отличный вариант в качестве первого "пробного" похода, чтобы получить представление и соотнести его со своими возможностями.
Если вы не боитесь физических нагрузок и готовы испытать себя - вам в поход на каяках.
Чистый воздух, запах леса и прохладная вода Ладоги поднимут настроение в первые же часы похода.
Ребята-инструкторы подробно объясняют тонкости управления каяком (спойлер: там есть педали!) и распределения функций гребцов.
На берегу вас будут ждать вкусные и незамысловатые блюда, шутки у костра и поля черники рядом с палаткой.
Большое спасибо Полине и Саше - помогали во всём, начиная от установки палатки и заканчивая обустройством бани. И конечно спасибо Сергею - как настоящий капитан показал нам интересные пейзажи близлежащих шхер.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (31.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Впервые были с мужем в походе на каяках. Все очень понравилось. Организация процесса отличная, предварительно прислали памятку с рекомендациями и комментариями к походу (по одежде, снаряжению, проезду к лагерю и общим вопросам). Инструктора профессиональны и главное любят свою работу (для них это уже образ жизни, наверное). Душевность всегда чувствуется. А собаки какие классные! Охраняли наш лагерь. Нагрузка была при сплавах, но не осень сильная. Было время и отдохнуть, погулять. Была баня, песни и игры у костра, дежурство на кухне. Много положительных эмоций. Но главное - это природа, чистота, масштабы и отсутсвие связи. Еда вкусная, сытная и разнообразная. Даже свежесваренный кофе на костре был! Всем советую! Мы обязательно пойдём ещё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маргарита (31.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Поход просто бомба! Всем рекомендую.
Инструктора - потрясающие, душевные ребята, решат все проблемы. Всегда есть в запасе пенка, сидушка, запасная тарелка.
На троих девчонок дали четырехместную палатку (благо на себе на тащить). Было очень удобно и просторно.
Еда выше всяких похвал. Первый раз меня в походе кормили свежими овощами и фруктами. Порции огромные и всегда была добавка)
Поход сопровождал плот - если устал можно байдарку прицепить к плоту и отдохнуть в любой момент.
Баня в походе - это бомба.
Маршрут похода очень понравился.
Время было на все - и по суше походить и поплавать)
Вообщем - побывала на курорте.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×