походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 2368 путешествий
Кавказ >> все путешествия

Настало время увидеть, как сибирская тайга сменяется песчаными дюнами Чарской пустыни, пройтись вдоль берегов Байкала с кристально чистой водой и полюбоваться водоемами, которые переливаются десятками оттенков: туры по России с Клубом Приключений ждут нас!
Можем посетить сакральные места и уникальные природные объекты, подняться выше облаков. В авторских турах по стране мы откроем для себя неизведанную Россию и побываем в уголках, где редко ступает нога человека.
Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ
Вместе с Клубом Приключений можно открыть самые яркие маршруты — от скал Кавказа до вод Карелии. Ниже — лишь часть направлений, куда можно отправиться на отдых в России.
Вместе мы можем:
- Побывать в «русской Швейцарии» — на Алтае, сплавиться на байдарках по Чуе и Катуни.
- Исследовать Байкал, заглянуть на остров Ольхон и в Долину вулканов.
- Пройтись по живописным маршрутам Башкирии, отправиться на сплав по рекам.
- Поехать на Кавказ, подняться на самую высокую точку России и Европы — Эльбрус.
- Отправиться на Дальний Восток в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
- Проехать по Золотому кольцу — одному из самых популярных маршрутов страны.
- Исследовать Ингушетию — край башен, древних крепостей и гор.
- Прогуляться по тропам Адыгеи, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
- Увидеть вулканы и гейзеры Камчатки, побывать на побережье Тихого океана.
- Посетить острова Карелии — Валаам, Кижи и другие, проплыть по Ладожскому озеру на каяке.
- Освоить основы скалолазания в горах Крыма, посетить красивые пещерные города, увидеть Ласточкино Гнездо и другие жемчужины полуострова.
- Активно отдохнуть в национальном парке Таганай на Южном Урале, посетить мистический перевал Дятлова, плато Маньпупунер.
- Обойти озеро Селигер и заглянуть в национальный парк «Плещеево озеро».
- Подняться на Хибины, где «лунные» ландшафты сочетаются с озерами и водопадами.
- Посетить музей деревянного зодчества на острове Кижи, где церкви выглядят как сказочные терема XVI–XVII веков.
- Увидеть Северное сияние в Мурманске, прокатиться на собачьих упряжках.
И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!
Чем заняться активному путешественнику
Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:
- Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
- Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
- Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
- Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
- Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
- Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
- Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
- Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
- Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
- Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
- Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.
Особенности туров
Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.
Что взять с собой в походы по России
В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.
Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.
Что входит в стоимость туров по России
В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.
Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).
Как добраться до места сбора
До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.
Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.
Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений
Мы идем в походы не ради галочек в списке, а чтобы получить новый опыт: вдохнуть холодный воздух утреннего леса, пройтись под шелест тайги, сварить чай на костре, поговорить — не спеша, с душой. Мы не просто изучаем Россию, а проживаем каждый момент вместе: ищем красоту в деталях, радуемся необычным находкам, делим впечатления.
Каждое наше путешествие — живое. Мы не придерживаемся четкого плана, а подстраиваем маршрут под погоду, настроение группы, обстоятельства. В этом — свобода.
У нас не туристы и не гиды, у нас — команда. Мы поддерживаем друг друга, шутим, рассказываем истории, смеемся у костра. Иногда молчим — от усталости в теле или от красоты, которая захватывает дух.
Если давно хотелось узнать Россию лучше, сейчас — самое время. По нашей стране можно идти бесконечно, и каждый маршрут даже по известным местам с Клубом Приключений будет новым, интересным, захватывающим.
Вот и закончилось очередное моё приключение в жизни, немного грустно, но всегда так бывает, когда было очень хорошо! Спасибо огромное организаторам похода, отличная команда, ни одной заминки, все чётко и как было обещано, обязательно пойду в поход ещё с этим клубом. Ну и конечно отдельное спасибо моему инструктору, Наталье Семкиной. Наталья, ты человек с огромным и добрым сердцем, красивым ясным позитивным взглядом. Ты не просто выполняла свою работу, а прожила этот поход с нами всей душой, умение сплотить разношерстный коллектив, где каждый со своим характером, настроением, дорого стоит, ты справилась с этим на 10 баллов по 10 бальной шкале, этот внутренний комфорт, который ощутил каждый из нас просто основа хорошего отдыха. Каждый день был незабываемый, но последний - день Рождения участницы.... торт, свечи и тёплые слова это незабываемо???, спасибо тебе за эти ощущения, я очень рада что моим первым инструктором была ты, с радостью пошла бы ещё не задумываясь???
Так как походного опыта у меня не очень много - этот поход запомнится надолго, в чём несомненно заслуга Жени и Лёхи. Красивые горные пейзажи, посиделки у костра, искрометный юмор, а также отменный плейлист во время переходов - вот залог отличных впечатлений)
По поводу сложности: если у вас нет опыта горных походов и достаточно хорошей физической формы, то знайте, что будет очень тяжело. Проверено на личном опыте. Если к походной жизни я был готов и никаких неудобств это не вызывало, то подъемы и спуски были крайне сложноваты. За время похода скинул 5 килограмм.
Кормили просто до отвала. Всё очень сытно и вкусно. Из пожеланий: хотелось бы побольше компотов, вместо чая. И побольше супов, вместо каши.
Также хочется отметить ребят из нашей группы - вы все нереально крутые!) Надеюсь когда-нибудь ещё пересечемся.
По итогу: этот поход хоть и был крайне сложен, но не отбил желания пойти в новый, пусть и более лайтовый. И если в будущем представится возможность вписаться в поход к Жене или Лёхе, то выбор будет очевиден.
Поход отличный! Виды завораживающие, особенно впечатлил последний день - подъем на Эльбрус! Космическая красота! Нагрузка в походе была умеренной, местами сложно, но благодаря невысокому темпу оказалось все по силам. Инструктор Лена очень приятная, внимательная ко всем. Все очень понравилось.
Мне очень понравился наш поход. Больше всего запомнились горы и природа Кавказа. Инструктор был внимателен к каждому участнику похода, именно поэтому инструктор меня впечатлил.
Счастье есть!!! Спасибо! Все хорошо, но мало! Хочется еще. Очень запомнилась встреча случайная с мужем на Эльбрусе. Он в др. группе на восхождении от КП. Наверху случайно встретились. Хотелось бы побольше времени на Эльбрусе, на высоте, 5 минут пролетели как миг.
Впечатления самые яркие и незабываемые. Нитка маршрута хорошо продумана; нагрузка дозирована, посильна. Елена - грамотный, чуткий инструктор. Очень интересные экскурсии (наслаждалась красотой речи в том числе), индивидуальный подход к каждому. Самый яркий день - восхождение к Эльбрусу. Но каждый день памятен по-своему. Плакала от счастья.
Мне очень понравилось. У нас очень хороший инструктор Лена. Это был первый опыт похода и эта красота поражает. Было очень интересно. Маршрут довольно лёгкий. Я ещё вернусь!!!
Поход прекрасен. В качестве рекомендации - можно было бы увеличить кол-во дней.
Поход хороший, природа очень красивая. Кавказские горы завораживают, хочется возвращаться сюда снова и снова. Каждый день был насыщен впечатлениями, трудно сказать какой день понравился больше. Одно можно с точностью сказать, что подъём на Эльбрус - это супер! Эмоции зашкаливают! Инструктор Елена понравилась. Спокойная, знающая своё дело. Она интересно рассказывает, группу не гонит.
Поход прошел на ура. Очень понравился Кавказский хребет, ущелья, реки, горы и красивый Эльбрус. Каждый день новое впечатление. Спасибо, Елене за прекрасный организованный отдых.
Все просто супер! С погодой повезло, увидели все вершины, Эльбрус завораживает. Лена просто молодец, все грамотно спланировала, интересно рассказывала.
Впечатления от похода самые радужные. Запомнилась тропа в долине реки Ирик. Конечно, для человека, не занимающегося спортом совсем, немного сложно, однако всё преодолимо. Всегда идёшь к какой-то красивой цели, и сверхусилия помогают достичь её. Долина сама по себе очень красива и разнообразна; очень крутые спуски и подъёмы устрашают, но "ты счастлив и нем". Огромное значение для меня имела наш инструктор: строгий, добродушный, уверенный человек, владеющий красивой речью.
Отличный поход, но очень короткий, для адаптации на высоте. Конечно, это не легкий поход по маршрутам, но интересный, требуется хорошая физическая подготовка. Инструктор отлично организовал и контролировал весь процесс, все четко, интересно. Хочется пойти еще!
Впечатления замечательные. Разнообразные пешие маршруты. Красивая природа, прекрасная кухня, доброжелательные люди. Очень хорошо построена программа, позволяет акклиматизироваться оптимально. Маршруты не на пределе возможностей, но достаточно сложно местами подниматься в гору (а спускаться не легче :-) ). Огромное спасибо нашему инструктору Елене Коноваловой за очень хорошую организацию программы, позитив, шутки.
Отличный поход для семейного отпуска. Позволяет не просто улучшить физическую форму, но и по-настоящему получить удовольствие от природы Приэльбрусья. Инструктор Елена отлично все организовала, хорошо контролировала группу с очень разнородным составом. Наша семья очень довольна знакомством с горами и хочет продолжать подобные походы. Программа доступна каждому и не вызывает особых сложностей.
Поход очень понравился. Каждый день нес в себе что-то новое и интересное. Елена очень грамотно и хорошо организовала каждый день похода. Она очень позитивный человек и весь поход прошел на "ура". Огромное спасибо!
Поход интересный и разнообразный. Организован был очень продуманно. Инструктор Елена - отличный знаток своего дела. Больше всего запомнился подъем на Чегет.
Поход организован очень хорошо. Места для посещения выбраны интересные и красивые. Всё понравилось. Большое спасибо! И отдельное спасибо инструктору Лене!
Всё отлично, очень понравилось! Запомнились все дни разными моментами; увидели и красивый водопад, и величественные горы, очень интересные и необычные растения, увидели сусликов, снег в июле) Даже успели попасть в грозу, но организованно успели уйти в хорошем настроении. Лена - прекрасный инструктор, всё рассказывала и объясняла! Компания тоже попалась хорошая. С удовольствием бы приехала еще раз!
Поход отличный. Природа потрясает, больше всего запомнилась поездка на Эльбрус. Инструктор супер. Четкая организация всего похода, в целом, и на каждом отдельном маршруте. Пожелание - увеличить продолжительность похода до 10 дней.
Поход очень понравился. Больше всего запомнились песчаные замки и суслики :) в долине реки Ирик. Инструктор произвел исключительно положительное впечатление.
Все понравилось!!! Инструктор самый лучший!!!
Очень много положительных впечатлений. Поражает природа и пейзажи. Прекрасная организация, все четко и ясно. Инструктор очень интересно рассказывает. Запомнилось восхождение на Чегет. Запомнилась вся программа, потому что в каждом дне было что-то новое и интересное. Огромное спасибо!
Наконец-то получилось взойти! Спасибо Жене и Лехе за отлично проделанную работу. Ребята вы супер! Обязательно еще увидимся в походах.