Автор:
Требущук Наталья, Дмитрий, Андрей (12.05.2023)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Марат Хамбазаров
Превосходный маршрут. Девичий косы, Чегет, Терскол, озеро Гижгит и непосредственно Эльбрус. Спланировано здорово. Иногда приходится напрячься, преодолевать себя, что-бы в итоге получить массу незабываемых, положительных, впечатлений, а местами просто расслабляшся и любуешься местными видами.
Инструктор Аскер с помощником Маратом просто супер команда. Они отлично дополняют друг друга во всех отношениях. Время проведённое с ними прошло весело, безопасно, и очень быстро😔
Погода просто супер. Море эмоций положительных и замечательных. Хочется вернуться ещё раз. Спасибо всей команде КП (особенно Аскеру и Марату) за доставленные удовольствия от природы Кавказа.
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)
Всегда скептически относился к КП в категорийных сплавах, но этот поход полностью изменил моё видение.
Кто-то может сказать, что скучно, многое запрещают, постоянно повторяют: "Весло под слив не суй", " Это не джакузм, а бочка", " Без спаса, каски и весла на речку не ходи ". Но это всё только доказывает профессионализм и опыт инструкторов, их умение упреждать напрасный риск.
Всем инструкторам огромное спасибо, не только умело и безопасно провели маршрут, вкусно покормили и покатали на порогах, но и сумели сплотить группу и многому научить.
Отдельные благодарности Никите - адмиралу группы, прекрасный человек, опытный водник и умелый лидер.
Мой первый поход, мой первый опыт. Скажу что очень зашел формат! Спасибо большое всем и каждому в команде! Катя, Олег и Нина вы супер! То что в походе был повар это класс, все было вкусно, приходили с прогулок, а все уже на столе.! Ребята, всем спасибо! Алтай, мы еще вернемся)
Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина, Алевтина Беликова-Чарская, Евгений Кононов
Впервые на майском сплаве, было немного тревожно перед сплавом в плане погоды и большого количества воды в порогах. Но всё получилось, отличная команда и инструктора сделали свое дело!!!! Вкусная еда, замечательная баня, песни у костра-всё было замечательно. Конечно, если правильно подготовиться по экипировке, то поход вдвойне приятнее. И в мае лучше брать резиновые сапоги, а не треки. Хочу сказать спасибо, Виталию, грамотно провел сплав где нужно все рассказал показал и обезопасил👍👍👍Ответственный, спокойный, внушающий уверенность при прохождении порогов. Настя, хрупкая с виду, но чёткая в порогах, смелая, хорошая страховка и вообще умница. С нами ещё были Алевтина и Женя, помощники инструкторов, старались, чтобы сплав получился классным, душевные люди, профессионалы своего дела. Спасибо!!! В общем, сплав в мае очень понравился, много воды и весело👍👍👍👍Спасибо КП
Кто водил: Семен Макеев, Николай Захаров, Сергей Свешников
Огромное спасибо Клубу путешественников , в частности Семену, Борису, Николаю, Сергею за безупречно организованный водный поход по Уксе на вторые майские 2023. Отличная органзация: трансфер в комфортных автобусах, катамараны готовы и ждут на старте, аренда необходимого снаряжения, распределение нагрузки в течении сплава, полная безопасность на реке, безперебойное питание, душевные песни у костра, индивидуальное внимание к каждому туристу и помощь в любых вопросах. Каждый день похода интересен и наполнен незабываемыми эмоциями. Жду с нетерпением следующего сплава!
Второй раз прошла по Ликийке с КП и оба раза было супер!
Хочется сказать спасибо таким разносторонне талантливым инструкторам и группе за приятное общение. Координаторам похода за отличный выбор отелей (кроме отеля в Бель, хотя кому-то и он зашел). Многие места на маршруте видела раньше, но было и много открытий. Потрясающий античный город Тлос, аутентичный Кабак, уединенные бухточки для купания). Надеюсь на новую встречу с КП и Ликийской тропой!
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Елизавета Куравина
"Другим бы работать, как мы отдыхаем!"
Как всегда Клуб Приключений держит планку на высшем уровне! Кухня- на отлично! Организация- на высоте! Безопасность- не придраться!
Мария Китаева- великолепный руководитель и отличный лидер. Под её чутким руководством отдыхающие в полной мере получили весь спектр эмоций- от тяжести обносов
и до адреналина порогов, которые на этой реке поистине заряжают! Прошли всё, что было проходибельно в меру своих сил и уровня воды, съели всё, что привезли с собой, порадовались хорошей погоде и замечательной компании! Спасибо всем, кто проделал большой, и не только, путь, чтобы разделить походные тяжбы и радости! Было очень приятно увидеть как уже знакомые лица, так и встретить новые. Ребята, вы лучшие!
Отдельно хочу выделить высочайший (именно такой, какой надо!) уровень организации страховки на сложных участках. Инструкторы, жертвуя своими желаниями и амбициями, без устали стояли на страховке на всех "покатушках", перед каждым участком был четкий и грамотный инструктаж, а качество и состояние группового снаряжения вызвало чувство спокойствия!
Мои глубочайшие и искренние пожелания здравствовать и процветать водной команде Клуба Приключений! А всем участникам- до встречи в новых походах!
Кто водил: Сергей Слюсарь, Ксения Халинен, Татьяна Шишкина
Дорогой Клуб Приключений. По другому даже не хочется обращаться. Любимый Клуб приключений. С вами хоть в огонь, хоть в воду. Спасибо за прекрасную тренировку в Лосево. Прекрасно подобранная обучающая программа. Инструктора как всегда на высоте. Прекрасная организация во всем. И совершенно бесподобные два дня в компании единомышленников. СПАСИБО. И клуб с Юбилеем.
Цветущий Крым, бирюзовое море и пылающий закат)) Идеальный вводный поход в пеший туризм! Поход действительно понравился, без оговорок и замечаний. Маршрут, погода, организация, - всё отлично. Но без этих людей рядом, и наших инструкторов не случилось бы этой магии) Поход делают люди, в него идущие и его ведущие. Я не знаю как, но Николай успевал всë)) Было тепло, надëжно и душевно. Этим составом пошла бы в любой поход, надеюсь со многими ещё встретиться) Дорогу осилит идущий, так что дерзайте, идите за своими впечатлениями и историями!)) И не забудьте встретить рассвет над Киногородком, - там он очень красив..
Отличный сплав! Опытные инструктора все отлично организовали и вкусно готовили. Спасибо что следили за нашим графиком. В результате мы вовремя выходили на воду и у нас оставалось много свободного времени во второй половине дня на новой стоянке. Каждый день была классная походная баня - за это отдельное спасибо.
Мы были втроем в одной байдарке и было трудно догонять группу. По двое с общественным снаряжением ехать быстрее чем с отельным пассажиром. А втроем одновременно грести быстро не научишься. Поэтому гребли только вдвоем. Приходилось напрягаться. Если бы знали заранее, тогда просили бы другую рассадку.
Погода добавила сюрприз - по ночам был минус. Хорошо что взяли вещи по списку, сначала думали будут лишние вещи, в результате спали и не мерзли. С другой стороны было сухо без дождей и снега, что есть хорошо.
С рыбалкой было все печально. Можно сказать что на спиннинг никого не поймал. Рыбы нет в реке.
В целом сплав удался, а остальное нюансы.
Как же здорово провести время на природе, особенно если это первый сплав на байдарках! Я была поражена красотой природы, но еще больше меня впечатлили инструктора Виталий и Константин. Эти ребята не только профессионально организовали нашу поездку, но и подарили нам незабываемые впечатления. Одним из ярких моментов нашего сплава была кухня. Она стала неотъемлемой частью нашей поездки. Я не ожидала, что на природе можно насладиться такими вкусными блюдами.
Хочу выразить свою благодарность Виталию и Константину за их профессионализм и душевность. Их любовь к своему делу сделали нашу поездку незабываемой. Они сделали все возможное, чтобы наш сплав прошел на высшем уровне.
Превосходный маршрут. Девичий косы, Чегет, Терскол, озеро Гижгит и непосредственно Эльбрус. Спланировано здорово. Иногда приходится напрячься, преодолевать себя, что-бы в итоге получить массу незабываемых, положительных, впечатлений, а местами просто расслабляшся и любуешься местными видами.
Инструктор Аскер с помощником Маратом просто супер команда. Они отлично дополняют друг друга во всех отношениях. Время проведённое с ними прошло весело, безопасно, и очень быстро😔
Погода просто супер. Море эмоций положительных и замечательных. Хочется вернуться ещё раз. Спасибо всей команде КП (особенно Аскеру и Марату) за доставленные удовольствия от природы Кавказа.
Всегда скептически относился к КП в категорийных сплавах, но этот поход полностью изменил моё видение.
Кто-то может сказать, что скучно, многое запрещают, постоянно повторяют: "Весло под слив не суй", " Это не джакузм, а бочка", " Без спаса, каски и весла на речку не ходи ". Но это всё только доказывает профессионализм и опыт инструкторов, их умение упреждать напрасный риск.
Всем инструкторам огромное спасибо, не только умело и безопасно провели маршрут, вкусно покормили и покатали на порогах, но и сумели сплотить группу и многому научить.
Отдельные благодарности Никите - адмиралу группы, прекрасный человек, опытный водник и умелый лидер.
Уверен, что я ещё не раз поеду VpoXod)
Мой первый поход, мой первый опыт. Скажу что очень зашел формат! Спасибо большое всем и каждому в команде! Катя, Олег и Нина вы супер! То что в походе был повар это класс, все было вкусно, приходили с прогулок, а все уже на столе.! Ребята, всем спасибо! Алтай, мы еще вернемся)
Впервые на майском сплаве, было немного тревожно перед сплавом в плане погоды и большого количества воды в порогах. Но всё получилось, отличная команда и инструктора сделали свое дело!!!! Вкусная еда, замечательная баня, песни у костра-всё было замечательно. Конечно, если правильно подготовиться по экипировке, то поход вдвойне приятнее. И в мае лучше брать резиновые сапоги, а не треки. Хочу сказать спасибо, Виталию, грамотно провел сплав где нужно все рассказал показал и обезопасил👍👍👍Ответственный, спокойный, внушающий уверенность при прохождении порогов. Настя, хрупкая с виду, но чёткая в порогах, смелая, хорошая страховка и вообще умница. С нами ещё были Алевтина и Женя, помощники инструкторов, старались, чтобы сплав получился классным, душевные люди, профессионалы своего дела. Спасибо!!! В общем, сплав в мае очень понравился, много воды и весело👍👍👍👍Спасибо КП
Огромное спасибо Клубу путешественников , в частности Семену, Борису, Николаю, Сергею за безупречно организованный водный поход по Уксе на вторые майские 2023. Отличная органзация: трансфер в комфортных автобусах, катамараны готовы и ждут на старте, аренда необходимого снаряжения, распределение нагрузки в течении сплава, полная безопасность на реке, безперебойное питание, душевные песни у костра, индивидуальное внимание к каждому туристу и помощь в любых вопросах. Каждый день похода интересен и наполнен незабываемыми эмоциями. Жду с нетерпением следующего сплава!
Горы впечатлений за 4 дня, потрясающий опыт, всем советую. Вика и Лиза показали Осетию с лучшей стороны, теперь тянет вернуться туда еще раз.
Второй раз прошла по Ликийке с КП и оба раза было супер!
Хочется сказать спасибо таким разносторонне талантливым инструкторам и группе за приятное общение. Координаторам похода за отличный выбор отелей (кроме отеля в Бель, хотя кому-то и он зашел). Многие места на маршруте видела раньше, но было и много открытий. Потрясающий античный город Тлос, аутентичный Кабак, уединенные бухточки для купания). Надеюсь на новую встречу с КП и Ликийской тропой!
"Другим бы работать, как мы отдыхаем!"
Как всегда Клуб Приключений держит планку на высшем уровне! Кухня- на отлично! Организация- на высоте! Безопасность- не придраться!
Мария Китаева- великолепный руководитель и отличный лидер. Под её чутким руководством отдыхающие в полной мере получили весь спектр эмоций- от тяжести обносов
и до адреналина порогов, которые на этой реке поистине заряжают! Прошли всё, что было проходибельно в меру своих сил и уровня воды, съели всё, что привезли с собой, порадовались хорошей погоде и замечательной компании! Спасибо всем, кто проделал большой, и не только, путь, чтобы разделить походные тяжбы и радости! Было очень приятно увидеть как уже знакомые лица, так и встретить новые. Ребята, вы лучшие!
Отдельно хочу выделить высочайший (именно такой, какой надо!) уровень организации страховки на сложных участках. Инструкторы, жертвуя своими желаниями и амбициями, без устали стояли на страховке на всех "покатушках", перед каждым участком был четкий и грамотный инструктаж, а качество и состояние группового снаряжения вызвало чувство спокойствия!
Мои глубочайшие и искренние пожелания здравствовать и процветать водной команде Клуба Приключений! А всем участникам- до встречи в новых походах!
Дорогой Клуб Приключений. По другому даже не хочется обращаться. Любимый Клуб приключений. С вами хоть в огонь, хоть в воду. Спасибо за прекрасную тренировку в Лосево. Прекрасно подобранная обучающая программа. Инструктора как всегда на высоте. Прекрасная организация во всем. И совершенно бесподобные два дня в компании единомышленников. СПАСИБО. И клуб с Юбилеем.
Цветущий Крым, бирюзовое море и пылающий закат)) Идеальный вводный поход в пеший туризм! Поход действительно понравился, без оговорок и замечаний. Маршрут, погода, организация, - всё отлично. Но без этих людей рядом, и наших инструкторов не случилось бы этой магии) Поход делают люди, в него идущие и его ведущие. Я не знаю как, но Николай успевал всë)) Было тепло, надëжно и душевно. Этим составом пошла бы в любой поход, надеюсь со многими ещё встретиться) Дорогу осилит идущий, так что дерзайте, идите за своими впечатлениями и историями!)) И не забудьте встретить рассвет над Киногородком, - там он очень красив..
Отличный сплав! Опытные инструктора все отлично организовали и вкусно готовили. Спасибо что следили за нашим графиком. В результате мы вовремя выходили на воду и у нас оставалось много свободного времени во второй половине дня на новой стоянке. Каждый день была классная походная баня - за это отдельное спасибо.
Мы были втроем в одной байдарке и было трудно догонять группу. По двое с общественным снаряжением ехать быстрее чем с отельным пассажиром. А втроем одновременно грести быстро не научишься. Поэтому гребли только вдвоем. Приходилось напрягаться. Если бы знали заранее, тогда просили бы другую рассадку.
Погода добавила сюрприз - по ночам был минус. Хорошо что взяли вещи по списку, сначала думали будут лишние вещи, в результате спали и не мерзли. С другой стороны было сухо без дождей и снега, что есть хорошо.
С рыбалкой было все печально. Можно сказать что на спиннинг никого не поймал. Рыбы нет в реке.
В целом сплав удался, а остальное нюансы.
Как же здорово провести время на природе, особенно если это первый сплав на байдарках! Я была поражена красотой природы, но еще больше меня впечатлили инструктора Виталий и Константин. Эти ребята не только профессионально организовали нашу поездку, но и подарили нам незабываемые впечатления. Одним из ярких моментов нашего сплава была кухня. Она стала неотъемлемой частью нашей поездки. Я не ожидала, что на природе можно насладиться такими вкусными блюдами.
Хочу выразить свою благодарность Виталию и Константину за их профессионализм и душевность. Их любовь к своему делу сделали нашу поездку незабываемой. Они сделали все возможное, чтобы наш сплав прошел на высшем уровне.