Отличный поход для вторых майских, спасибо большое за приятную компанию всем.
Нагрузка умеренная и при правильной подготовке по снаряжению - все идется без дискомфорта.
Также есть все таки предположения что точка антистапеля может быть иной, но это в 4 дневном варианте не критично)
Звезды сошлись: восхитительные пейзажи, комфортная погода, душевная компания, чуткие инструкторы, сытная каша и зверский аппетит на свежем воздухе;) И все это под бездонным небом, с налетом античности, под задушевное ночное пение павлинов и петухов, с вороватыми кошками, кострами и гитарой;) Идти всем срочно!;)
Кто водил: Станислав Петров, Анна Добролеж, Сергей Руднев, Владимир Геря, Алиса Комарова, Владимир Геря, Алиса Комарова
Ну что ж! Как интересно провести майские праздники, если не отправиться покорять очередную реку с Клубом Приключений!
Майская Укса великолепна! Под чутким руководством Стаса, Ани, Серёги, Вовы и Алисы мы прошли это четырёхдневное испытание и прекрасно провели время.
Временами было не жарко, иногда лежал снег, в первый день организм страдал от долгой в 25км гребли, но адреналин порогов, весеннее солнышко, гитара каждый вечер, банька от Вовы и душевная компания помогли крутецки отдохнуть.
Большое спасибо инструкторам и стажёрам, которые помогали мастерски (или весело) проходить пороги, всегда отвечали даже на самые дурацкие вопросы, очень вкусно кормили и просто создавали жизнерадостную и душевную атмосферу в легере все эти дни!
В КП - как всегда крутые инструктора! Дальше больше!
Р.S. а ещё у нас собралась самая пунктуальная группа, что не могло не радовать, ведь мы всё везде успели!
Это было счастливое время в компании чудесных людей и супер-инструктора Светланы.
Программа была сбалансирована, чередуя дни горного трекинга и знакомство с городами.
Горные пейзажи хоть и не отличались буйным цветением, обилием ручьев и величественной красотой лесов и снежных вершин, вполне подходили для небольшой горной прогулки и знакомства с местными горами. А города - Самарканд и Бухара (которую мы посетили в ходе доп. программы), очаровали восточным колоритом, самобытностью и древней историей. Мы окунулись в восточную сказку, попробовали блюда национальной кухни, познакомились с историей этих мест. Путешествие было незабываемым!
Это был наш первый поход с сыном. Поэтому было важно, чтобы он прошёл интересно и комфортно, но при этом прокачал сына в плане навыков и умений. Именно так и получилось благодаря Кате (идеальный предводитель), Нине (самые вкусные каши, да и обеды и ужины)) и тёплая забота) и Олегу (комфортное вождение и изумительные фото).
Мы увидели всё и сразу и Алтай нас поразил в самое сердце. До новых встреч) мы обязательно вернёмся!
4 дня полностью погружают в атмосферу похода, мысли перестраиваются на другой лад. Природа очень разнообразная, узкие протоки, большие озера, стремнины, были даже 2 порога, удалось их пройти и сильно не промокнуть. Это был мой первый опыт хождения по бурной воде, но благодаря подсказкам инструкторов всё получилось. Ещё плюс походо на майские, что вода высокая и пороги проходимы, летом там очень мало воды. Мне понравилась работа инструкторов, всё чётко, знают как реагировать на нестандартные ситуации, всегда помогут, поддержат и вообще развеселят творческим номером) спасибо Элине за еду, было вкусно и большие порции, хватало мяса и сладкого, так же были разнообразные салаты. Резюмируя, если хотите полное погружение в поход, проверить свои силы, посмотреть на сочетание воды, камня и мха, попробовать себя на бурной и гладкой воде (причём всё это за один поход), то смело записывайтесь!
P.S. в мае очень важно одеться по погоде, т к снег, дождь, ветер и град может случится
Отличный однодневный сплав, чтобы познакомится со сплавами. Инструктора максимально дружелюбные и позитивные. До этого сплавлялся в каркасной байдарке и ожидал чуть лучшей управляемости байдарки. А еще был офигительно вкусный обед )))
Поход оставил море положительных эмоций. Очень повезло с инструкторами! Николай, Ануш, спасибо вам огромное! Компания у нас собралась исключительная, с удовольствием сходила бы еще куда нибудь этим составом. Крым как всегда, с головокружительными пейзажами, чистейшем морем, дельфинами...
Это мой третий поход с КП и первый поход на велосипеде. Я сознательно выбирала одну *, в этом плане поход полностью оправдал мои ожидания, хотя местами и был для меня определенный challenge, в местах подъемов (они не крутые, пологие и довольно простые, тут уже зависит от индивидуальной физ подготовки) и в местах съездов по грунтовке к местам стоянок (опять же, можно пройти пешком). В обычной жизни я катаюсь по городу 40-50 км в день, поэтому дистанции дневные были мне комфортны.
Понравилась организация, замечательные инструкторы Марина и Андрей. Благодаря Андрею я улучшила свои навыки езды на велосипеде. Места стоянок выбраны идеально - и море, и озера. Народу было мало, прям вот не было совсем, я бы сказала - думаю летом народа намного больше. Вкусная еда в достаточном количестве даже больше. Поход я бы обозначила как "познавательная велопрогулка", тк мы посетили несколько туристических эко-троп на Куршской косе пешком, посетили несколько музеев и орнитологическую станцию, а также карьер по добыче янтаря. Думаю, каждый нашел для себя что-то новое и интересное в этой поездке. Было довольно прохладно, но ни разу не было дождя! На Куршской косе нас сводили в потрясающую баню - пожалуй, лучшую баню в походах! В общем, только позитив, только положительные эмоции! И конечно, очень хорошая компания, все милые приятные люди подобрались.
Хотелось бы видеть побольше походов на велосипеде подобного уровня сложности (одна *). Обязательно пойду еще с КП и порекомендую друзьям.
Сразу для ленивых: нужна водо и ветрозащита иначе поход будет адовым. Я плохо подготовился, по итогу половина первого дня весь мокрый, но на адреналине прошел, после обеда мне резко стало ОЧЕНЬ холодно, к стоянке я уже просто был синеватого цвета. По итогу сразу подскочила температура, как ответная реакция организма и пришлось сняться с маршрута. Сейчас я понимаю, как надо было сделать, но на месте ступил, не попросил помощи, подумал, что справлюсь с холодом, но в мае ветры холодные, поэтому нужно идти сухим, я же от воды никак не защитился. А ребята классные, очень поддержали, надеюсь еще у этих инструкторов попаду в походы)
Отличный поход для вторых майских, спасибо большое за приятную компанию всем.
Нагрузка умеренная и при правильной подготовке по снаряжению - все идется без дискомфорта.
Также есть все таки предположения что точка антистапеля может быть иной, но это в 4 дневном варианте не критично)
Замечательный поход. Красивый маршрут. Отдельное спасибо инструктору Роману. Это были прекрасные мгновения.
Звезды сошлись: восхитительные пейзажи, комфортная погода, душевная компания, чуткие инструкторы, сытная каша и зверский аппетит на свежем воздухе;) И все это под бездонным небом, с налетом античности, под задушевное ночное пение павлинов и петухов, с вороватыми кошками, кострами и гитарой;) Идти всем срочно!;)
Ну что ж! Как интересно провести майские праздники, если не отправиться покорять очередную реку с Клубом Приключений!
Майская Укса великолепна! Под чутким руководством Стаса, Ани, Серёги, Вовы и Алисы мы прошли это четырёхдневное испытание и прекрасно провели время.
Временами было не жарко, иногда лежал снег, в первый день организм страдал от долгой в 25км гребли, но адреналин порогов, весеннее солнышко, гитара каждый вечер, банька от Вовы и душевная компания помогли крутецки отдохнуть.
Большое спасибо инструкторам и стажёрам, которые помогали мастерски (или весело) проходить пороги, всегда отвечали даже на самые дурацкие вопросы, очень вкусно кормили и просто создавали жизнерадостную и душевную атмосферу в легере все эти дни!
В КП - как всегда крутые инструктора! Дальше больше!
Р.S. а ещё у нас собралась самая пунктуальная группа, что не могло не радовать, ведь мы всё везде успели!
Это было счастливое время в компании чудесных людей и супер-инструктора Светланы.
Программа была сбалансирована, чередуя дни горного трекинга и знакомство с городами.
Горные пейзажи хоть и не отличались буйным цветением, обилием ручьев и величественной красотой лесов и снежных вершин, вполне подходили для небольшой горной прогулки и знакомства с местными горами. А города - Самарканд и Бухара (которую мы посетили в ходе доп. программы), очаровали восточным колоритом, самобытностью и древней историей. Мы окунулись в восточную сказку, попробовали блюда национальной кухни, познакомились с историей этих мест. Путешествие было незабываемым!
Это был наш первый поход с сыном. Поэтому было важно, чтобы он прошёл интересно и комфортно, но при этом прокачал сына в плане навыков и умений. Именно так и получилось благодаря Кате (идеальный предводитель), Нине (самые вкусные каши, да и обеды и ужины)) и тёплая забота) и Олегу (комфортное вождение и изумительные фото).
Мы увидели всё и сразу и Алтай нас поразил в самое сердце. До новых встреч) мы обязательно вернёмся!
4 дня полностью погружают в атмосферу похода, мысли перестраиваются на другой лад. Природа очень разнообразная, узкие протоки, большие озера, стремнины, были даже 2 порога, удалось их пройти и сильно не промокнуть. Это был мой первый опыт хождения по бурной воде, но благодаря подсказкам инструкторов всё получилось. Ещё плюс походо на майские, что вода высокая и пороги проходимы, летом там очень мало воды. Мне понравилась работа инструкторов, всё чётко, знают как реагировать на нестандартные ситуации, всегда помогут, поддержат и вообще развеселят творческим номером) спасибо Элине за еду, было вкусно и большие порции, хватало мяса и сладкого, так же были разнообразные салаты. Резюмируя, если хотите полное погружение в поход, проверить свои силы, посмотреть на сочетание воды, камня и мха, попробовать себя на бурной и гладкой воде (причём всё это за один поход), то смело записывайтесь!
P.S. в мае очень важно одеться по погоде, т к снег, дождь, ветер и град может случится
Отличный однодневный сплав, чтобы познакомится со сплавами. Инструктора максимально дружелюбные и позитивные. До этого сплавлялся в каркасной байдарке и ожидал чуть лучшей управляемости байдарки. А еще был офигительно вкусный обед )))
Очень интересно, отличный инструктор. Понравилось и мне, и ребенку!
Поход оставил море положительных эмоций. Очень повезло с инструкторами! Николай, Ануш, спасибо вам огромное! Компания у нас собралась исключительная, с удовольствием сходила бы еще куда нибудь этим составом. Крым как всегда, с головокружительными пейзажами, чистейшем морем, дельфинами...
Это мой третий поход с КП и первый поход на велосипеде. Я сознательно выбирала одну *, в этом плане поход полностью оправдал мои ожидания, хотя местами и был для меня определенный challenge, в местах подъемов (они не крутые, пологие и довольно простые, тут уже зависит от индивидуальной физ подготовки) и в местах съездов по грунтовке к местам стоянок (опять же, можно пройти пешком). В обычной жизни я катаюсь по городу 40-50 км в день, поэтому дистанции дневные были мне комфортны.
Понравилась организация, замечательные инструкторы Марина и Андрей. Благодаря Андрею я улучшила свои навыки езды на велосипеде. Места стоянок выбраны идеально - и море, и озера. Народу было мало, прям вот не было совсем, я бы сказала - думаю летом народа намного больше. Вкусная еда в достаточном количестве даже больше. Поход я бы обозначила как "познавательная велопрогулка", тк мы посетили несколько туристических эко-троп на Куршской косе пешком, посетили несколько музеев и орнитологическую станцию, а также карьер по добыче янтаря. Думаю, каждый нашел для себя что-то новое и интересное в этой поездке. Было довольно прохладно, но ни разу не было дождя! На Куршской косе нас сводили в потрясающую баню - пожалуй, лучшую баню в походах! В общем, только позитив, только положительные эмоции! И конечно, очень хорошая компания, все милые приятные люди подобрались.
Хотелось бы видеть побольше походов на велосипеде подобного уровня сложности (одна *). Обязательно пойду еще с КП и порекомендую друзьям.
Сразу для ленивых: нужна водо и ветрозащита иначе поход будет адовым. Я плохо подготовился, по итогу половина первого дня весь мокрый, но на адреналине прошел, после обеда мне резко стало ОЧЕНЬ холодно, к стоянке я уже просто был синеватого цвета. По итогу сразу подскочила температура, как ответная реакция организма и пришлось сняться с маршрута. Сейчас я понимаю, как надо было сделать, но на месте ступил, не попросил помощи, подумал, что справлюсь с холодом, но в мае ветры холодные, поэтому нужно идти сухим, я же от воды никак не защитился. А ребята классные, очень поддержали, надеюсь еще у этих инструкторов попаду в походы)