Спасибо Андрею и Нике(Катерине) за увлекательное путешествие!
Погода была щедра на разнообразие, первую половину было довольно холодно, дожди редки и не сильные, по ночам заморозки, во второй половине похода Карелия начала нас баловать тёплыми днями, а под конец удивила ясными солнечными днями, так что ходовые дни были разнообразны не только разными интересными местами, но и погодными условиями, плыть во время снегопада или почувствовать себя в роли ледокола проходя через тонкий лёд незабываемые впечатления, в одном месте даже встретили небольшое скопление маленьких айсбергов между которыми лавировали прям как эскимосы. Маршрут проходит по довольно безлюдным места, поэтому нам посчастливилось встретить много нерп греющихся на солнце, ещё во время одной из остановок на перекус обнаружили бобриную платину с большой запрудой, несколько раз встречали лебедей отдыхающих для дальнейшего перелета. Питание было вкусно ,сытно всегда с добавкой для особо голодных, Ника( Катерина) никого голодным не оставит, все расскажет, покажет, поможет при приготовлении еды, так же участки группы вносили свои изыски в походную кухню и особенно наш шеф-повара Ира, из простых ингредиентов делать такие вкусные блюда это бесценно в походных условиях!)
И отдельное спасибо нашему инструктору Андрею за бани и его работу в роли банщика, так попарит что вода в Ладоге уже и не холодная что бы помыться).
Оценка сложности маршрута оправдана, погода может довольно сильно усложнить переход и из 20км может получится все 30км, для того что бы обойти опасные участки, к концу похода ощутимо накапливается усталость, так что если уверены в своих силах, то я советую это 12 дневное увлекательное путешествие по Ладоге.
Кто водил: Станислав Петров, Анна Добролеж, Сергей Руднев, Владимир Геря, Алиса Комарова
Майскую Уксу всем советую, скучно не будет! Особенно с такими опытными, грамотными и душевными инструкторами! Я второй раз была, в прошлом году в связке с Шуей)
Пороги порадовали новым уровнем воды и немного другой структурой! С погодой тоже очень повезло, солнце и никаких осадков, а это значит по утрам сухой неопрен))
С КП хожу уже пятый раз, и еще пойду)) Бронь на Катунь уже есть) Хорошая организация, грамотная страховка, сытное и вкусное питание и конечно же хорошая компания! Спасибо огромное Стасу, Ане, Сергею, Вове, Алисе и всем участникам, а также моему экипажу за первый киль))! До новых встреч!)
Кто водил: Андрей Комаров, Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)
Спасибо команде инструкторов за руководство, организацию быта и сплав в целом, нашей группе за все-все)
Сборы каждый день были быстрыми, еда вкусной, инструктаж четким, советы инструкторов на воде - полезными, полученный опыт - бесценным.
Отдельное спасибо Ирине за абсолютно прекрасный походный деньрожденный торт, Никите и моему экипажу за неподмоченный сплав =)
Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина, Алевтина Беликова-Чарская, Евгений Кононов
Сплав получился бодрым, лучше идти участникам с опытом и хорошей экипировкой, так как было достаточно холодно, особенно тем, кто килялся. Как всегда были весёлая и дружная атмосфера, отличная команда, хороший инструктаж, слаженные действия участников и инструкторов. Особая благодарность за баню, это невероятное событие! Отдельно хочется поблагодарить завхоза Алевтину Беликову-Чарскую за вкусные завтраки, обеды, ужины и перекусы!! Кормили нас на убой. Это первый поход, где было настолько много еды, что потом хочется лечь и спать, а не слушать колливублы в животе и тем более куда-то грести. Но нужна ложка с длинной рукояткой, чтобы удобно было перемешивать еду в кане на костре.)) Спасибо всем инструкторам Виталию, Анастасии, Евгению и Алевтине за замечательный сплав и приятное общение! Майским походам быть)))
Кто водил: Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Елена Сидорова, Надежда Чегодаева
Вы молодцы!!!! Карелия- место силы!!! Инструктора (Катя, Антон, Надя) -профессионалы, несмотря на молодой возраст. Кухня на высшем уровне (Лена, Оля все благодаря вам). Погода в Карелии всегда хорошая, если снаряжение исправное и тент (не натягивали ни разу) над костром не дырявый.... Боги Карелии приняли нас в свои апартаменты. По снаряжению.... Неопрен+флис+ветрозащита этого вполне достаточно, надо также двигаться , ибо круиз никто не обещал. Буду ходить с КП еще и еще, уже добавился, жду места в походе в июле. По организационным моментам, касаемо данного похода. Хотелось бы чтобы трансфер в Сортавале был изначально в опциях, в этот раз среагировали и организовали трансфер, за что большое спасибо КП. Всем хорошо работать и хорошо отдыхать!!!!!!!!!!
Были в лагере на майские вдвоем с ребенком (6 л). Спасибо большое организаторам! Было очень насыщенно и интересно. Отличная программа, ребенок был вовлечен и с большим удовольствием участвовал во всех мероприятиях. База чистая, теплая, кормили нормально. Очень понравился заповедник, хотя дорога до него была не самой простой.
Остались довольны и очень рада что все же поехали:)
Второй раз прихожу на этот маршрут от КП и второй раз получаю эмоции радости и драйва)) Живописные места, природа, на которую невозможно насмотреться и, конечно же, крутецкие инструктора, которые и атмосферу отличную задают, и едой вкусной накормят :) Аня и Арина, спасибо :)
P.S. И до чего ж у нас клевая компашка собралась в эту дату)) я прямо гребла и кайфовала ))))
Мой третий опыт взаимодействия с байдаркой и первый поход с КП. Инструкторы совершенно потрясающие, очень внимательные, с ними чувствуешь себя спокойно и уверенно, что бы ни случилось:)
Вначале Иван очень подробно и понятно объяснил технику гребли и проработал её с каждым участником: на что делать упор, какие мышцы должны работать.
Я была в одной лодке с Натали и чувствовала себя как за каменной стеной.
Отдельное спасибо за продуманное и разнообразное меню, все было очень вкусное.
Баня на берегу озера - полный восторг.
Сам маршрут очень красивый и интересный. Извилистая река с прозрачной водой, на дне видны ракушки и камни, заросли солнечной калужницы по краям. Меняющиеся берега: то пологие, с мягкими зелёными полянами, то высокие склоны, поросшие деревьями. Атмосферные деревянные домики, остатки старых мостов, множество птиц на всем маршруте. Волшебное бархатное ночное небо с россыпью звёзд, густой черничник с толпой жужжащих шмелей, первые весенние грибы, полное слияние с природой и тотальная перезагрузка забитых городом мозгов.
Всем большое спасибо:)
Потрясающей красоты поход!
Совершенно новые ощущения от гребли на большой воде. И так классно, что были радиальные выходы в горы и Олимпус.
Но, в первую очередь, великолепные инструктора! Саша весь поход плыл с моей 10 ти летней дочерью, а это считай один, просто с доп грузом)) Многое ей, да и нам рассказывал, объяснял, учил. Терпеливо отвечал на одинаковые вопросы и носил байдарку на голове). Кайла составила потоясающее меню. Много вкуснейших овощей, сыто и вкусно! Даже не поправилась за поход). Была экскурсоводом в радиалках, делилась потрясающими и невероятными историями из жизни. В общем, ребята создали потрясающую доброжелательную атмосферу. Спасибо за этот поход ❤️
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)
Скажу лишь одно: сплав заканчивается тогда, когда ты на берегу едешь в автобусе по пути домой.
Последняя бочка (бочка-то бочка, одно название) перед финишем "3 стихии" нам это доказала наглядно, смыв нашего капитана Степаныча и заставив нас отрабатывать спас. работы. Крайне наглядно и поучительно для новичков.
Храмина не пройдена, придется вернуться. Всей группе спасибо, инструкторам - УРА.
Очень понравилось всё,начиная от бронирования тура.Легко дозвониться или написать и спросить любую ерунду, которая вдруг тебя взволновала. Отдельная благодарность за то, что в этом туре есть повар. Это позволяет действительно расслабиться и почувствовать себя на отдыхе, экономит время. Ну и конечно Кате! Очень уж замечательный и опытный инструктор! Знает всё - от мест для лучших фоточек, до вопросов выбора сувениров)))Вчера (хоть и вечером) делала ее зарядку. Олег суперпрофессионал своего дела, ласточка-газель не подвела! Тур классный, позволяет побывать в разных районах Алтая, насмотреться на красоту. Надеюсь приеду ещё!
P.S. И баня на каждой базе это класс! Особенно в этот снежный май)))
Спасибо Андрею и Нике(Катерине) за увлекательное путешествие!
Погода была щедра на разнообразие, первую половину было довольно холодно, дожди редки и не сильные, по ночам заморозки, во второй половине похода Карелия начала нас баловать тёплыми днями, а под конец удивила ясными солнечными днями, так что ходовые дни были разнообразны не только разными интересными местами, но и погодными условиями, плыть во время снегопада или почувствовать себя в роли ледокола проходя через тонкий лёд незабываемые впечатления, в одном месте даже встретили небольшое скопление маленьких айсбергов между которыми лавировали прям как эскимосы. Маршрут проходит по довольно безлюдным места, поэтому нам посчастливилось встретить много нерп греющихся на солнце, ещё во время одной из остановок на перекус обнаружили бобриную платину с большой запрудой, несколько раз встречали лебедей отдыхающих для дальнейшего перелета. Питание было вкусно ,сытно всегда с добавкой для особо голодных, Ника( Катерина) никого голодным не оставит, все расскажет, покажет, поможет при приготовлении еды, так же участки группы вносили свои изыски в походную кухню и особенно наш шеф-повара Ира, из простых ингредиентов делать такие вкусные блюда это бесценно в походных условиях!)
И отдельное спасибо нашему инструктору Андрею за бани и его работу в роли банщика, так попарит что вода в Ладоге уже и не холодная что бы помыться).
Оценка сложности маршрута оправдана, погода может довольно сильно усложнить переход и из 20км может получится все 30км, для того что бы обойти опасные участки, к концу похода ощутимо накапливается усталость, так что если уверены в своих силах, то я советую это 12 дневное увлекательное путешествие по Ладоге.
Майскую Уксу всем советую, скучно не будет! Особенно с такими опытными, грамотными и душевными инструкторами! Я второй раз была, в прошлом году в связке с Шуей)
Пороги порадовали новым уровнем воды и немного другой структурой! С погодой тоже очень повезло, солнце и никаких осадков, а это значит по утрам сухой неопрен))
С КП хожу уже пятый раз, и еще пойду)) Бронь на Катунь уже есть) Хорошая организация, грамотная страховка, сытное и вкусное питание и конечно же хорошая компания! Спасибо огромное Стасу, Ане, Сергею, Вове, Алисе и всем участникам, а также моему экипажу за первый киль))! До новых встреч!)
Спасибо команде инструкторов за руководство, организацию быта и сплав в целом, нашей группе за все-все)
Сборы каждый день были быстрыми, еда вкусной, инструктаж четким, советы инструкторов на воде - полезными, полученный опыт - бесценным.
Отдельное спасибо Ирине за абсолютно прекрасный походный деньрожденный торт, Никите и моему экипажу за неподмоченный сплав =)
Для новичков будет сложновато. Много новых приятных впечатлений. Инструктора отличные. Много вкусной еды. И вообще группа чудесная.
Сплав получился бодрым, лучше идти участникам с опытом и хорошей экипировкой, так как было достаточно холодно, особенно тем, кто килялся. Как всегда были весёлая и дружная атмосфера, отличная команда, хороший инструктаж, слаженные действия участников и инструкторов. Особая благодарность за баню, это невероятное событие! Отдельно хочется поблагодарить завхоза Алевтину Беликову-Чарскую за вкусные завтраки, обеды, ужины и перекусы!! Кормили нас на убой. Это первый поход, где было настолько много еды, что потом хочется лечь и спать, а не слушать колливублы в животе и тем более куда-то грести. Но нужна ложка с длинной рукояткой, чтобы удобно было перемешивать еду в кане на костре.)) Спасибо всем инструкторам Виталию, Анастасии, Евгению и Алевтине за замечательный сплав и приятное общение! Майским походам быть)))
Вы молодцы!!!! Карелия- место силы!!! Инструктора (Катя, Антон, Надя) -профессионалы, несмотря на молодой возраст. Кухня на высшем уровне (Лена, Оля все благодаря вам). Погода в Карелии всегда хорошая, если снаряжение исправное и тент (не натягивали ни разу) над костром не дырявый.... Боги Карелии приняли нас в свои апартаменты. По снаряжению.... Неопрен+флис+ветрозащита этого вполне достаточно, надо также двигаться , ибо круиз никто не обещал. Буду ходить с КП еще и еще, уже добавился, жду места в походе в июле. По организационным моментам, касаемо данного похода. Хотелось бы чтобы трансфер в Сортавале был изначально в опциях, в этот раз среагировали и организовали трансфер, за что большое спасибо КП. Всем хорошо работать и хорошо отдыхать!!!!!!!!!!
Были в лагере на майские вдвоем с ребенком (6 л). Спасибо большое организаторам! Было очень насыщенно и интересно. Отличная программа, ребенок был вовлечен и с большим удовольствием участвовал во всех мероприятиях. База чистая, теплая, кормили нормально. Очень понравился заповедник, хотя дорога до него была не самой простой.
Остались довольны и очень рада что все же поехали:)
Второй раз прихожу на этот маршрут от КП и второй раз получаю эмоции радости и драйва)) Живописные места, природа, на которую невозможно насмотреться и, конечно же, крутецкие инструктора, которые и атмосферу отличную задают, и едой вкусной накормят :) Аня и Арина, спасибо :)
P.S. И до чего ж у нас клевая компашка собралась в эту дату)) я прямо гребла и кайфовала ))))
Мой третий опыт взаимодействия с байдаркой и первый поход с КП. Инструкторы совершенно потрясающие, очень внимательные, с ними чувствуешь себя спокойно и уверенно, что бы ни случилось:)
Вначале Иван очень подробно и понятно объяснил технику гребли и проработал её с каждым участником: на что делать упор, какие мышцы должны работать.
Я была в одной лодке с Натали и чувствовала себя как за каменной стеной.
Отдельное спасибо за продуманное и разнообразное меню, все было очень вкусное.
Баня на берегу озера - полный восторг.
Сам маршрут очень красивый и интересный. Извилистая река с прозрачной водой, на дне видны ракушки и камни, заросли солнечной калужницы по краям. Меняющиеся берега: то пологие, с мягкими зелёными полянами, то высокие склоны, поросшие деревьями. Атмосферные деревянные домики, остатки старых мостов, множество птиц на всем маршруте. Волшебное бархатное ночное небо с россыпью звёзд, густой черничник с толпой жужжащих шмелей, первые весенние грибы, полное слияние с природой и тотальная перезагрузка забитых городом мозгов.
Всем большое спасибо:)
Потрясающей красоты поход!
Совершенно новые ощущения от гребли на большой воде. И так классно, что были радиальные выходы в горы и Олимпус.
Но, в первую очередь, великолепные инструктора! Саша весь поход плыл с моей 10 ти летней дочерью, а это считай один, просто с доп грузом)) Многое ей, да и нам рассказывал, объяснял, учил. Терпеливо отвечал на одинаковые вопросы и носил байдарку на голове). Кайла составила потоясающее меню. Много вкуснейших овощей, сыто и вкусно! Даже не поправилась за поход). Была экскурсоводом в радиалках, делилась потрясающими и невероятными историями из жизни. В общем, ребята создали потрясающую доброжелательную атмосферу. Спасибо за этот поход ❤️
Скажу лишь одно: сплав заканчивается тогда, когда ты на берегу едешь в автобусе по пути домой.
Последняя бочка (бочка-то бочка, одно название) перед финишем "3 стихии" нам это доказала наглядно, смыв нашего капитана Степаныча и заставив нас отрабатывать спас. работы. Крайне наглядно и поучительно для новичков.
Храмина не пройдена, придется вернуться. Всей группе спасибо, инструкторам - УРА.
Очень понравилось всё,начиная от бронирования тура.Легко дозвониться или написать и спросить любую ерунду, которая вдруг тебя взволновала. Отдельная благодарность за то, что в этом туре есть повар. Это позволяет действительно расслабиться и почувствовать себя на отдыхе, экономит время. Ну и конечно Кате! Очень уж замечательный и опытный инструктор! Знает всё - от мест для лучших фоточек, до вопросов выбора сувениров)))Вчера (хоть и вечером) делала ее зарядку. Олег суперпрофессионал своего дела, ласточка-газель не подвела! Тур классный, позволяет побывать в разных районах Алтая, насмотреться на красоту. Надеюсь приеду ещё!
P.S. И баня на каждой базе это класс! Особенно в этот снежный май)))