Спасибо огромное за этот потрясающий поход!
Организация на самом высшем уровне!
ЕдУ от Ольги до сих пор вижу во сне!
Плот сопровождения потрясает воображение!
Группа классная, две бани, с погодой повезло - что ещё надо для счастливого отпуска.
Новичкам - грести придется весь день! Рассчитывайте свои силы, если у вас совсем слабые руки, на каяках всё-таки гораздо интереснее ехать, чем на плоту.
Я ходила в поход первый раз и мне настолько понравилось что надо ходить каждый год теперь)Организация похода на высшем уровне.Сложность средняя,ни кто ни кого не подгоняет можно даже с детками.Красота природы отдельная тема для восхищения.Спасибо Сергею и Евгении за впечатления и заряд энергии надолго.Уже рекомендовала вас среди знакомых.На базе по питанию все хорошо-проблем нет,все наедались.Кто сомневается не сомневайтесь и идите-дружная компания вам обеспечена.
Поход был просто потрясающий.
Самое то для начинающих туристов с детьми. Мы пошли с дочкой в этот поход вдвоем, Сергей помог нам поставить палатку, Ольга организовывала наш досуг. Еда, которую готовили была очень вкусная, дети кушали и подходили за добавками.
Рядом с полянкой находится речка Невская, по ней катаются на сапах, байдарках, также в ней можно купаться.
Первый день детей научили работать с компасом, разводить костер. Вечером зажгли факелы и пошли на поиски маршмеллоу.
Второй день был посвящен пешему походу, мы с детками отправились искать клад и учились работать с картой. Пеший поход был протяженностью 2 км, все детки хорошо дошли. После обеда состоялось посвящение в туристы, дети проходили полосу препятствий, все справились.
В общем, впечатления и у меня, и у дочери остались самыми лучшими. Благодаря такой организации хочется окунаться в туристическую жизнь.
Кто водил: Анастасия Гарцуева, Мария Вербицкая, Анна Стецкевич
Впечатления только позитивные и в другой поход обязательно пойдём!
Я довольна работой координатора и сотрудников офиса и, как рекомендовала, так и буду рекомендовать Клуб друзьями и знакомым, главным образом, потому что все чётко и почти соответствует описанию
Впечатления о походе и инструкторах самые положительные. Программа соответствует описанию, а на личные вопросы связанные с доверенностью от родителей получила быстрый и чёткий ответ от инструктора. Список вещей адекватный.
Было бы здорово давать больше исторических справок, а потом устраивать викторину с детками, научить детей походному быту: установка палаток, тента, костра, вязание различных узлов.
Очень расстроило то, что был сильно увеличен состав группы. (Вместо "от 10 до 20 чел" было 30!!!!)
Большое спасибо инструкторам:
Марии Вербицкой
Анастасии Гарцуевой
Анне Стецкевич
Благодаря их слаженной работе внук был абсолютно счастлив, а значит все мои ожидания и надежды оправдались.
Удачи Вам во всем!
Оптимизма, терпения и вдохновения!
Первый раз за долгие годы был в походе. Признаться, были некоторые сомнения. Однако, уже в первые 2 часа они начали развеиваться и в итоге полностью развеились. Всё огранизовано и отработано профессионально и качественно. Инструкторы (Денис и Надежда) – просто красавцы. Интересные, живые, хорошо общаюся и все организовывают. Места живописные. Грести не сложно и интересно (главное, не забывать перчатки). Дети начинают скучать в байдарке ближе к финишу (а гребля - 2-3 часа в день), так что смело можно их брать лет эдак с 5. Баня на берегу – отдельная песня, особенно с нырянием потом в реку. Питание – почти "мишленовский ресторан кухни а-ля рус" ). Пишу отзывы не часто, но в данном случае хочется ометить что этот маршрут и организатора можно и нужно всем рекомендовать, кто не имеет большого походгого опыта и хочет сводить детей на природу, познакомив с походной тематикой без экстрима, перенапряжения и на пару дней.
Олеся,спасибо вам за интересную лекцию.Не заметила как пролетели три часа.Было очень интересно, на понятном языке,с юмором.Сегодня первый рабочий день и сегодня начинаю работать с когнитивными искажениями)Удачи Вам,Олеся!
Кто водил: Александра Бекматова, Елизавета Куравина
Прекрасный сбалансированный маршрут выходного дня, теперь, пожалуй, один из моих любимых!
Саша и Лиза - чуткие и заботливые инструкторы, по организации как всегда все четко❣️
Но главная звезда похода конечно же Лемпи, невозможно быть в плохом настроении, когда рядом эта чудо-собачка🥰
Возможный ветер на открытых участках во второй день придаст маршруту сложности, но от этого и интереснее.
Кто хочет провести выходные в окружении красивых видов, гладкой воды и бонусом в виде двух прогулок - вам сюда!
Самый душевный поход, у меня, за многие годы. Так совпало что: погода была солнечная; люди собрались душевные; природа красивущая! Кормили вкусно и разнообразно. Организация процесса поставлена грамотно. Спасибо за возможность перезагрузиться.
Душевно сходили, все ребята молодцы! Оля - хороший инструктор, контролирует все походные процессы! С погодой повезло, даже искупались) Уже есть земляника и грибы, сосновый лес - кайф!
Невообразимое путешествие, безумно понравилась такое приключение. Приятный коллектив, а самое главное незабываемые эмоции которые были на протяжении всего тура. Нельзя не отметить руководителя нашей группы, все было очень по семейному , по доброму. Никогда не забуду эту поездку, начиная от самих каяков заканчивая прогулками по ну ооооочень красивым местам. Очень рекомендую этот тур, тем, кто хочет действительно почувствовать себя живым человеком.
Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).
Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).
Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.
Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.
Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!
Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.
Спасибо огромное за этот потрясающий поход!
Организация на самом высшем уровне!
ЕдУ от Ольги до сих пор вижу во сне!
Плот сопровождения потрясает воображение!
Группа классная, две бани, с погодой повезло - что ещё надо для счастливого отпуска.
Новичкам - грести придется весь день! Рассчитывайте свои силы, если у вас совсем слабые руки, на каяках всё-таки гораздо интереснее ехать, чем на плоту.
Я ходила в поход первый раз и мне настолько понравилось что надо ходить каждый год теперь)Организация похода на высшем уровне.Сложность средняя,ни кто ни кого не подгоняет можно даже с детками.Красота природы отдельная тема для восхищения.Спасибо Сергею и Евгении за впечатления и заряд энергии надолго.Уже рекомендовала вас среди знакомых.На базе по питанию все хорошо-проблем нет,все наедались.Кто сомневается не сомневайтесь и идите-дружная компания вам обеспечена.
Поход был просто потрясающий.
Самое то для начинающих туристов с детьми. Мы пошли с дочкой в этот поход вдвоем, Сергей помог нам поставить палатку, Ольга организовывала наш досуг. Еда, которую готовили была очень вкусная, дети кушали и подходили за добавками.
Рядом с полянкой находится речка Невская, по ней катаются на сапах, байдарках, также в ней можно купаться.
Первый день детей научили работать с компасом, разводить костер. Вечером зажгли факелы и пошли на поиски маршмеллоу.
Второй день был посвящен пешему походу, мы с детками отправились искать клад и учились работать с картой. Пеший поход был протяженностью 2 км, все детки хорошо дошли. После обеда состоялось посвящение в туристы, дети проходили полосу препятствий, все справились.
В общем, впечатления и у меня, и у дочери остались самыми лучшими. Благодаря такой организации хочется окунаться в туристическую жизнь.
Впечатления только позитивные и в другой поход обязательно пойдём!
Я довольна работой координатора и сотрудников офиса и, как рекомендовала, так и буду рекомендовать Клуб друзьями и знакомым, главным образом, потому что все чётко и почти соответствует описанию
Впечатления о походе и инструкторах самые положительные. Программа соответствует описанию, а на личные вопросы связанные с доверенностью от родителей получила быстрый и чёткий ответ от инструктора. Список вещей адекватный.
Было бы здорово давать больше исторических справок, а потом устраивать викторину с детками, научить детей походному быту: установка палаток, тента, костра, вязание различных узлов.
Очень расстроило то, что был сильно увеличен состав группы. (Вместо "от 10 до 20 чел" было 30!!!!)
Большое спасибо инструкторам:
Марии Вербицкой
Анастасии Гарцуевой
Анне Стецкевич
Благодаря их слаженной работе внук был абсолютно счастлив, а значит все мои ожидания и надежды оправдались.
Удачи Вам во всем!
Оптимизма, терпения и вдохновения!
Первый раз за долгие годы был в походе. Признаться, были некоторые сомнения. Однако, уже в первые 2 часа они начали развеиваться и в итоге полностью развеились. Всё огранизовано и отработано профессионально и качественно. Инструкторы (Денис и Надежда) – просто красавцы. Интересные, живые, хорошо общаюся и все организовывают. Места живописные. Грести не сложно и интересно (главное, не забывать перчатки). Дети начинают скучать в байдарке ближе к финишу (а гребля - 2-3 часа в день), так что смело можно их брать лет эдак с 5. Баня на берегу – отдельная песня, особенно с нырянием потом в реку. Питание – почти "мишленовский ресторан кухни а-ля рус" ). Пишу отзывы не часто, но в данном случае хочется ометить что этот маршрут и организатора можно и нужно всем рекомендовать, кто не имеет большого походгого опыта и хочет сводить детей на природу, познакомив с походной тематикой без экстрима, перенапряжения и на пару дней.
Олеся,спасибо вам за интересную лекцию.Не заметила как пролетели три часа.Было очень интересно, на понятном языке,с юмором.Сегодня первый рабочий день и сегодня начинаю работать с когнитивными искажениями)Удачи Вам,Олеся!
Прекрасный сбалансированный маршрут выходного дня, теперь, пожалуй, один из моих любимых!
Саша и Лиза - чуткие и заботливые инструкторы, по организации как всегда все четко❣️
Но главная звезда похода конечно же Лемпи, невозможно быть в плохом настроении, когда рядом эта чудо-собачка🥰
Возможный ветер на открытых участках во второй день придаст маршруту сложности, но от этого и интереснее.
Кто хочет провести выходные в окружении красивых видов, гладкой воды и бонусом в виде двух прогулок - вам сюда!
Самый душевный поход, у меня, за многие годы. Так совпало что: погода была солнечная; люди собрались душевные; природа красивущая! Кормили вкусно и разнообразно. Организация процесса поставлена грамотно. Спасибо за возможность перезагрузиться.
Душевно сходили, все ребята молодцы! Оля - хороший инструктор, контролирует все походные процессы! С погодой повезло, даже искупались) Уже есть земляника и грибы, сосновый лес - кайф!
Невообразимое путешествие, безумно понравилась такое приключение. Приятный коллектив, а самое главное незабываемые эмоции которые были на протяжении всего тура. Нельзя не отметить руководителя нашей группы, все было очень по семейному , по доброму. Никогда не забуду эту поездку, начиная от самих каяков заканчивая прогулками по ну ооооочень красивым местам. Очень рекомендую этот тур, тем, кто хочет действительно почувствовать себя живым человеком.
Поход очень понравился!
Сам маршрут живописный, красивый, северный. Плюс очень наглядно можно увидеть приливы и отливы. Для любителей пособирать тоже найдутся занятия - поискать красивые камни, окаменелости, выброшенных обитателей моря, аметисты наконец).
Поход относительно легкий. Вставали в 8 утра. В лагеря с ночлегом приходили, в 16-17 часов как правило (один день в 14:30 даже), поэтому остается время осмотреться, расслабиться, и выспаться кому надо.
Этап песков был немного непростым, но он всего один и чисто ради развлечения можно потерпеть (а на фоне магазина вообще стирается).
Возможно будет и общение с животными вроде лошадей и крачек.
Комаров много учитывайте. Ветер прохладный, особенно на побережье - берите теплые, кутающие вещи с капюшонами.
Инструктора были заботливыми, участливыми и создающими дружественную походную атмосферу. Всегда помогали и заботились о походниках. Саше и Косте большое спасибо за поход!
Спасибо инструкторам Руслану и Наде за легкий и непринужденный поход. Маршрут очень понравился, Волга в верховьях спокойная, как раз для сапов. Маршрут хотелось бы подлиннее, конечно, благо река позволяет это сделать. Спасибо всем участникам за компанию. До встреч в следующих сплавах.