Отзывы

Автор: Ольга (21.06.2026)
Кто водил: Елена Карева, Денис Жуйков

Присоединяюсь к великолепным отзывам, до похода я их и не прочитала даже, зато сейчас насладилась несколькими, реально все так и есть- насыщенно, весело, дети заняты, родители тоже, инструкторы профессионалы. Я была впервые в походе и изначально хотела пойти на похожий на 5 дней, но потом переиграли и могу сказать, что если вы, как я, вообще прям ноль в этом деле, то позаботьтесь в большей степени о комфорте сна. Я взяла только тонкую пенку и было жестковато и мне и детям, лучше надувные матрасы или толстые пенки брать. Вот в этом был мой личный косяк и потому хорошо, что поход коротенький, в длинный отнесусь к снаряжению более внимательно теперь. В остальном это не просто смена обстановки, теперь у меня новые цели, ведь собралась компания единомышленников, мы обменялись классной информацией куда еще рвануть с детьми, плюс мне лично зашли байдарки, думаю теперь как развиваться в этом направлении уже без детей, в общем я получила намного больше, чем думала, когда шла в это приключение! Спасибо Лена, Денис, Ксюша и Ильдар, что сделали наше пребывание таким спокойным и разнообразным!) От всей души БЛАГОДАРЮ!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (21.06.2026)
Кто водил: Ольга Гричанова, Екатерина Акишина

Наш первый с сыном семейный поход мы доверили Кате и Оле! И это было очень правильным решением!
Мне было важно передать мою любовь к горам ребенку, благодаря нашим инструкторам это удалось на «Ура». Маршрут очень адаптивен для детей и взрослых разного уровня подготовки, а занятые, увлеченные и радостные дети - отдельная отрада для родителей.
Нам очень повезло с погодой, коллективом и конечно нашими проводниками в мир гор!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (21.06.2026)
Кто водил: Ася Гусарова

Если бы меня попросили нарисовать идеальный летний день, он выглядел бы ровно так, как сегодня: каяк, подруга рядом, невероятно " вкусный" воздух, который хочется пить, солнце, а вокруг такая красота....
Мы гребли, смеялись, молчали, слушая плеск волн, и чувствовали себя частью этого огромного живого мира.
Отдельно хочется сказать про нашу компанию — незнакомые люди с утра стали почти родными к вечеру. 🥰
А инструктор....
Ася , ты невероятная ! Столько тепла, заботы, внимания, мы не получали ни в одном походе.
Ася очень мастерски вела нас по маршруту, заранее продумывая где , какой будет ветер, чтобы нам полегче было идти.
Вкусно кормила нас весь день.
Ну а поздравление одного из участников похода с Днём рождения - выше всяких похвал ! Это было так приятно и неожиданно.
Ася, спасибо огромное — за безопасность, за радость, за этот день, который мы запомним на всю жизнь! 🙏

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий (21.06.2026)
Кто водил: Даниил Рябов, Семен Воронцов

Если вы делаете первые шаги в водном туризме или думаете пойти в поход 2-3 к.с. Очень рекомендую посетить данные тренеровки. Вы поймёте, потянете ли это физически данный вид спорта. Какое снаряжение стоит купить или взять в прокат. И при первом походе уже будете "активным участником", а не "хвостом группы". Помимо новичков, сюда ходят и опытные участники. Чтобы "вгрестись" в начало сезона или подготовиться к серьёзным сплавам 4-5 к.с. Инструкторам огромное спасибо!!! Они все разные и у каждого есть чему научиться. Перегонять теоретические и практические занятия. Рекомендую

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (21.06.2026)
Кто водил: Ася Гусарова

Пишу отзыв о Прогулке вокруг парка Монрепо на каяках прямо по "горячим следам". Сегодня был необыкновенный день во всех отношениях, просто подарок от Клуба приключений! 🔥

Сложилось все - погода, настроение, команда! Инструктор Ася - солнечная, душевная, и при этом профессионал своего дела. ❤️

Мы очень благодарны Асе и её помощнику Николаю за отличный поход на каяках, за заботу и сервис, который сопровождал нас весь день!
Все было выверено буквально по минутам.

Судите сами, что было :
🚕 трансфер от вокзала в Выборге до базы
и обратно по окончанию похода.
На базе есть место для хранения вещей, место для переодевания, туалет.
🧑‍🍳 Завтрак, перекус и обед!!!
🏋️ Разминка перед выходом на воду
🚣 Инструктаж по технике безопасности и правилам управления каяком

Перед выходом на маршрут Ася оповестила МЧС, и мы чувствовали себя
в полной безопасности.👍

Сам маршрут пролегал вдоль живописных берегов, вокруг парка Монрепо с выходом к башне св. Олафа.
У нас было 2 полноценные остановки - прогулка в парке, где мы побродили по старинному пороховому складу,
и остановка на обед, с купанием!

Ася мастерски руководила нашей командой, а ведь половина ребят сели в каяки первый раз в жизни!
При этом Ася следила за навигацией, успевала фотографировать нас и на воде и на суше в потрясающих локациях. 👌

И было ещё одно милое обстоятельство, которое сделало этот день таким трогательным и растопило наши сердца окончательно ❤️ Это поздравление с днем рождения одного из участников похода, с тортом, свечами и подарком 🎂

Ещё раз огромное спасибо и до новых встреч!
Ребята, вы лучшие! 🌷

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.06.2026)
Кто водил: Роман Вайгульт

Роман супер во всех смыслах!
Всё понравилось включпя группу
Спасибо!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (21.06.2026)
Кто водил: Дмитрий Тушев, Маргарита Потапова, Дарья Макарова

Одним словом СУПЕР!! Получил от сплава всё, что хотел. Был и драйв, и экстрим, и новые знания. Отдельно хочется поблагодарить инструкторов. Ребята профессионально выполнили свою работу. Дмитрий само хладнокровие и позитив, как требуется руководителю. Маргарита прокачала ТВТ по полной. Дарья лучший кулинар. Спасибо всем. В следующий сплав только с КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя (21.06.2026)
Кто водил: Анжелика Куницына
Сплав на сапборде по реке Клязьма (один день)

Пушка, бомба, огонь. Спасибо за сплав. Понравилось всё. После рабочей недели хочется тишины. Тут такая атмосфера, тишина покой, уединение.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (21.06.2026)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Хорошо сбалансированный тур по физической нагрузке, различениям и полезной информации.
Разнообразный и нескучный маршрут.
Покупались, пообщались, узнали новое о месте похода.

Дмитрий понятно объяснил правила похода (полезно для новичков): что можно, что нельзя, как правильно.

PS Сапоги берите (лучше обычные «советские»).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Новиков Валерий (21.06.2026)
Кто водил: Екатерина Акишина

Особая благодарность инструкторам Екатерине и Ольге. Им удалось невозможное. В группе дети от3 лет до 16 и всем было интересно. Прекрасно организованы маршруты и что важно для детей - питание. Буду рада снова пойти в поход под их руководством.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (21.06.2026)
Кто водил: Евгения Казакова

Евгения отличный, чуткий, внимательный, доброжелательный инструктор.
Можно бесконечно перечислять ее достоинства.
Поход под ее руководством очень понравился. Показала много прекрасных мест в Дигории, рассказала немало историй и спела замечательных песен. И даже нашла время и привлекла участников поиграть в настольные игры.
В общем 7 дней тура пролетели настолько быстро, что мы и не заметили как быстро пролетело это время.
Бесподобна природа гор. Красота сумасшедших водопадов. Отличная погода. Приятная прогулка на лошадках.
Это все БЕСПОДОБНО под чутким руководством такого инструктора, как Евгения.
Спасибо Вам большое организаторы и инструктора за то, что дарите людям СЧАСТЬЕ! 🙏

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (21.06.2026)
Кто водил: Александра Гончаренко

Териберка встретила нас арктическим теплом +20 ))
Чудесный поход, чтобы познакомится с природой Заполярья, а вкусная еда и весёлая компания дополнили положительные эмоции
Рекомендую всем любознательным
Хочу вернуться зимой - полюбоваться северным сиянием

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×