Кто водил: Александр Зайцев, Артём Голуб, Екатерина Казачек, Ксения Луканина
Из недостатков - сломалась бензопила пришлось вспоминать как работать ручками но нечего страшного в остальном отличная команда инструкторов и туристов все приятные знающие своё дело а с другой стороны знают за чем пошли и что хотят получить еда вкусная и в достатке все есть река интересная но порогов хотелось бы побольше ну а с погодой тут уж как повезёт так что всем огромное спасибо за отлично проведенное время
Пять дней пролетели как один миг - думаю, что это самый лучший показатель того что тур прошел самым лучшим образом. Уезжать не хотелось, настолько было хорошо, интересно, насыщенно. Прекрасная компания из десяти человек туристов, двух инструкторов и собаки по имении Черешня, все было гармонично и слаженно. Если кто-то не хотел идти, он мог найти себе занятие на базе, тех же кому интересно было следовать программе запомнят надолго подъем на гору Ялангас, пребывание на вершине которой с избытком восполняет все физические затраты на подъем до вершины. Баня на базе, чан и купание после бане в реке позволяли расслабится после долгих переходов. Баня просто чудесная так же как и чан, так же как и купание в реке. Обязательно берите купальный костюм, не пожалеете проведенного времени в бане или в чане. Хотя на базе есть душ и можно помыться после подъема в горы. Поездка на лошадях в первый день была очень впечатляюща. Сплав просто волшебный. На сплаве можно расслабится и отдохнуть созерцая красоты реки Белой. А река с ее берегами, поворотами, гротами и крутыми скалами действительно прекрасна. Воздух!!! Не воздух - цветочный нектар, запах пихт и разнотравья, этим хочется наслаждаться бесконечно. Много и много леса, много трав, именно тут можно отдохнуть и душой и телом. Место действует волшебным образом - все мысли и тревоги улетучиваются из головы, сюда можно ехать за дзэном. В последний день у нас был джипинг на УАЗах 1970 г выпуска. Не смотря на то что техника с историей, и по человеческим меркам почти пенсионер, но тем не менее все было по высшему разряду. УАЗы преодолевали грязь, лужи и крутые подъемы легко и не принужденно. А там куда они нас доставляли был прекрасный вид на окрестные горы. У одной из участниц нашего тура случилось день рождение, которое переросло в маленький праздник с поздравлением от динозавра-инструктора, чак-чаком со свечами и песнями под окулели-это было очень круто и весело. Если надумаете ехать в этот тур обязательно берите репелленты ( Рафтамид рулит!!!), трекинговые палки - облегчают подъемы и спуски, купальный костюм для бани и купания на сплаве, крем от загара (в нашей группе были те кто все таки сгорел) и приезжайте в Отнурок, будет классно.
Выходные на природе и на воде - это прекрасно! А вдвойне приятно, что наш небольшой поход водили классные инструкторы Игорь и Элина. Было очень комфортно, весело и безопасно. 2 дня мало, но даже такая мини-перезагрузка помогла набраться сил и эмоций на новую рабочую неделю. Спасибо Игорю и Элине за прекрасное водное путешествие, разнообразную еду и интересные рассказы о регионе и местных достопримечательностях!
Это был мой первый сплав на каяках.
Необычно, интересно, местами страшновато – хочу ещё!
Первое что хочется отметить – это невероятно крутые гиды - Олег, Оля, помощник Слава и наш штатный антистресс пёс Жан Нико. Душевные разговоры, игра на гитаре, мастер-классы от Олега по каякингу и вязанию узлов, постоянная поддержка и контроль на маршруте. Организация похода на высшем уровне!
Так вкусно, сытно и разнообразно меня давно не кормили, Оля помогала и руководила процессом готовки, а Жан Нико инспектировал.
Завораживающие виды заставляли забывать о гребле, хотелось смотреть и впитывать эту красоту.
Уже присматриваю варианты маршрутов на следующий год.
Прекрасные душевные инструкторы Саша и Слава.
Очень вкусная и разнообразная кухня. Весь инвентарь и удобства, какие только возможны в походе.
Все очень хорошо продумано, можно с детьми, ребенок в восторге.
Очень рекомендую.
Поход супер, рекомендую! Живописные места, душевная компания и отличная работа инструкторов. Вкусная еда, различные игры, песни у костра и полное умиротворение. 😌
Кто водил: Марат Кочергин, Татьяна Шишкина, Ирина Максимкина (Ларионова)
Тренировка эта у меня не первая. Причина почти регулярного посещения тренировок проста - на маршруте во время сплава у инструкторов просто нет времени так подробно заниматься обучением, а хочется как то двигаться вперед. Тренировка, конечно, не сделает за два дня неофита мастером, но даст обильную пищу для развития.
Воды в Лосево в этот раз было очень мало, первый раз такое вижу. Всё, что помнил по предыдущим занятиям пришлось закопать. Для осознания и осмысления штука очень полезная.
Очень рекомендую всем и не только новичкам.
У КП все традиционно на высоком уровне - нормальный лагерь, опытные инструкторы, сытная и вкусная кормежка, вечерние посиделки с рассказами.
Отличный поход! Оля прекрасный гид и душевный человек. Отлично организовала маршрут, все было чётко. Отдельное спасибо коллективу, ибо он был. Каждый включался в процесс!
Кто водил: Алексей Долматов, Мария Шпилевская, Константин (ПОВАР) Милосердов
Спасибо огромное команде за такой опыт. Это был поход класса супер люкс! Очень комфортная атмосфера, еда выше всяких похвал! Также хочется отметить небольшие пешие экскурсии - они были к месту и сами по себе были очень приятными прогулками по красивым местам. Алексей - спасибо за экскурсию!
В Дигории я был впервые и мне очень понравилось это место.
Идеальный формат для сбалансированного, достаточно активного и не напряжного отдыха в горах.
База прекрасная, место идеальное, кормят обильно и вкусно.
Отсутствие обычной автономной проходной бытовухи даже расслабляет.
Маршруты не сложные и живописные.
Руководство Сергея Нельзина как всегда на высоком организаторском и душевном уровне, за что ему огромное спасибо.
Какой кайф солнечным ясным утром выйти на веранду и под щебетание птиц тихо попивать кофе, глядя на "трех сестер" (это водопады на склоне).
Запомнились ещё руины 19-го века Фаснальской горно-обогатительной фабрики в Дигорском ущелье.
Монумнтальные стены с идеальной перспективой средневековой базилики на фоне горного пейзажа - это несомненно чудо, вот где портал между временами и эпохами.
Группа собралась ровная и интересная, всем спасибо и удачи.
А тем, кто ещё не был настоятельно рекомендую.
Спасибо огромное за этот потрясающий поход!
Организация на самом высшем уровне!
ЕдУ от Ольги до сих пор вижу во сне!
Плот сопровождения потрясает воображение!
Группа классная, две бани, с погодой повезло - что ещё надо для счастливого отпуска.
Новичкам - грести придется весь день! Рассчитывайте свои силы, если у вас совсем слабые руки, на каяках всё-таки гораздо интереснее ехать, чем на плоту.
Из недостатков - сломалась бензопила пришлось вспоминать как работать ручками но нечего страшного в остальном отличная команда инструкторов и туристов все приятные знающие своё дело а с другой стороны знают за чем пошли и что хотят получить еда вкусная и в достатке все есть река интересная но порогов хотелось бы побольше ну а с погодой тут уж как повезёт так что всем огромное спасибо за отлично проведенное время
Пять дней пролетели как один миг - думаю, что это самый лучший показатель того что тур прошел самым лучшим образом. Уезжать не хотелось, настолько было хорошо, интересно, насыщенно. Прекрасная компания из десяти человек туристов, двух инструкторов и собаки по имении Черешня, все было гармонично и слаженно. Если кто-то не хотел идти, он мог найти себе занятие на базе, тех же кому интересно было следовать программе запомнят надолго подъем на гору Ялангас, пребывание на вершине которой с избытком восполняет все физические затраты на подъем до вершины. Баня на базе, чан и купание после бане в реке позволяли расслабится после долгих переходов. Баня просто чудесная так же как и чан, так же как и купание в реке. Обязательно берите купальный костюм, не пожалеете проведенного времени в бане или в чане. Хотя на базе есть душ и можно помыться после подъема в горы. Поездка на лошадях в первый день была очень впечатляюща. Сплав просто волшебный. На сплаве можно расслабится и отдохнуть созерцая красоты реки Белой. А река с ее берегами, поворотами, гротами и крутыми скалами действительно прекрасна. Воздух!!! Не воздух - цветочный нектар, запах пихт и разнотравья, этим хочется наслаждаться бесконечно. Много и много леса, много трав, именно тут можно отдохнуть и душой и телом. Место действует волшебным образом - все мысли и тревоги улетучиваются из головы, сюда можно ехать за дзэном. В последний день у нас был джипинг на УАЗах 1970 г выпуска. Не смотря на то что техника с историей, и по человеческим меркам почти пенсионер, но тем не менее все было по высшему разряду. УАЗы преодолевали грязь, лужи и крутые подъемы легко и не принужденно. А там куда они нас доставляли был прекрасный вид на окрестные горы. У одной из участниц нашего тура случилось день рождение, которое переросло в маленький праздник с поздравлением от динозавра-инструктора, чак-чаком со свечами и песнями под окулели-это было очень круто и весело. Если надумаете ехать в этот тур обязательно берите репелленты ( Рафтамид рулит!!!), трекинговые палки - облегчают подъемы и спуски, купальный костюм для бани и купания на сплаве, крем от загара (в нашей группе были те кто все таки сгорел) и приезжайте в Отнурок, будет классно.
Выходные на природе и на воде - это прекрасно! А вдвойне приятно, что наш небольшой поход водили классные инструкторы Игорь и Элина. Было очень комфортно, весело и безопасно. 2 дня мало, но даже такая мини-перезагрузка помогла набраться сил и эмоций на новую рабочую неделю. Спасибо Игорю и Элине за прекрасное водное путешествие, разнообразную еду и интересные рассказы о регионе и местных достопримечательностях!
Это был мой первый сплав на каяках.
Необычно, интересно, местами страшновато – хочу ещё!
Первое что хочется отметить – это невероятно крутые гиды - Олег, Оля, помощник Слава и наш штатный антистресс пёс Жан Нико. Душевные разговоры, игра на гитаре, мастер-классы от Олега по каякингу и вязанию узлов, постоянная поддержка и контроль на маршруте. Организация похода на высшем уровне!
Так вкусно, сытно и разнообразно меня давно не кормили, Оля помогала и руководила процессом готовки, а Жан Нико инспектировал.
Завораживающие виды заставляли забывать о гребле, хотелось смотреть и впитывать эту красоту.
Уже присматриваю варианты маршрутов на следующий год.
Прекрасные душевные инструкторы Саша и Слава.
Очень вкусная и разнообразная кухня. Весь инвентарь и удобства, какие только возможны в походе.
Все очень хорошо продумано, можно с детьми, ребенок в восторге.
Очень рекомендую.
Поход супер, рекомендую! Живописные места, душевная компания и отличная работа инструкторов. Вкусная еда, различные игры, песни у костра и полное умиротворение. 😌
Красиво, живописно. По пути 3 озера (можно искупаться), болотистые участки, переходили реку и ручей по мостикам.
Тренировка эта у меня не первая. Причина почти регулярного посещения тренировок проста - на маршруте во время сплава у инструкторов просто нет времени так подробно заниматься обучением, а хочется как то двигаться вперед. Тренировка, конечно, не сделает за два дня неофита мастером, но даст обильную пищу для развития.
Воды в Лосево в этот раз было очень мало, первый раз такое вижу. Всё, что помнил по предыдущим занятиям пришлось закопать. Для осознания и осмысления штука очень полезная.
Очень рекомендую всем и не только новичкам.
У КП все традиционно на высоком уровне - нормальный лагерь, опытные инструкторы, сытная и вкусная кормежка, вечерние посиделки с рассказами.
Отличный поход! Оля прекрасный гид и душевный человек. Отлично организовала маршрут, все было чётко. Отдельное спасибо коллективу, ибо он был. Каждый включался в процесс!
Спасибо огромное команде за такой опыт. Это был поход класса супер люкс! Очень комфортная атмосфера, еда выше всяких похвал! Также хочется отметить небольшие пешие экскурсии - они были к месту и сами по себе были очень приятными прогулками по красивым местам. Алексей - спасибо за экскурсию!
В Дигории я был впервые и мне очень понравилось это место.
Идеальный формат для сбалансированного, достаточно активного и не напряжного отдыха в горах.
База прекрасная, место идеальное, кормят обильно и вкусно.
Отсутствие обычной автономной проходной бытовухи даже расслабляет.
Маршруты не сложные и живописные.
Руководство Сергея Нельзина как всегда на высоком организаторском и душевном уровне, за что ему огромное спасибо.
Какой кайф солнечным ясным утром выйти на веранду и под щебетание птиц тихо попивать кофе, глядя на "трех сестер" (это водопады на склоне).
Запомнились ещё руины 19-го века Фаснальской горно-обогатительной фабрики в Дигорском ущелье.
Монумнтальные стены с идеальной перспективой средневековой базилики на фоне горного пейзажа - это несомненно чудо, вот где портал между временами и эпохами.
Группа собралась ровная и интересная, всем спасибо и удачи.
А тем, кто ещё не был настоятельно рекомендую.
Спасибо огромное за этот потрясающий поход!
Организация на самом высшем уровне!
ЕдУ от Ольги до сих пор вижу во сне!
Плот сопровождения потрясает воображение!
Группа классная, две бани, с погодой повезло - что ещё надо для счастливого отпуска.
Новичкам - грести придется весь день! Рассчитывайте свои силы, если у вас совсем слабые руки, на каяках всё-таки гораздо интереснее ехать, чем на плоту.