Отлично сформирована программа тура.
Прекрасные маршруты, красивые виды, горы, водопады, природа Осетии.
Рекомендую всем для перезагрузки!
Огромная благодарность нашему гиду Евгении, все прошло великолепно, гид молодец, профессионал, как человек очень эмпатична, добра, где надо строга с туристами🙌, благодарим!
Спасибо, маршруты были интересные и живописные, Наталья интересно рассказывала разные факты и легенды. Местами было сложно, местами легко.
Из минусов, только ужасно неудобная кровать и подушка в "красной скале" в номере для 4х.
Походы с инструктором Дмитрием Маршавиным - это уже бренд! :)
Дима погрущает вас в атмосферу похода/леса/болота/живностей и вы забудете про всё на один день, т.к. это маленькое волшество и скажу честно, такое может сделать Маршавин Дмитрий, у него талант!
Это уже третий поход с Димой и каждый раз возвращаясь из похода смотрю расписание и жду след. поход, чтобы записаться к нему:)
Всё будет у Димы в походе - виды, препятствия, подъемы, спуски, песок, БОЛОТА, озера, ручьи и реки, ЕЩЕ БОНУСОМ - ГРИБЫ/ЯГОДЫ/ЦВЕТЫ! и кое-что еще...)
Конечно, всего не расскажешь в одном отзыве и не буду всего раскрывать, но сходить стоит, чтобы посмотреть)
Один раз сходив с Димой Маршавиным, потом уже не остановиться...это затягивает!
Дмитрий Маршавин настолько легко находит общий язык со всеми, ты как будто приезжаешь погулять с друзьями по лесу и конечно же по болотам:)
Спасибо за отличную субботу и хорошую компанию в этом походе!
До новых встреч в походах с КП!:)
Спасибо за чудесный отдых и отличный сервис. Все четко, душевно. Встретили, сопроводили, накормили завтраком и напоили вкусным свежесваренным кофе , чаем (персиками и миничиабатты). Инструктаж хороший, погода прекрасная, купались, общались. С компанией повезло. Обед хороший. Спасибо за дыню)
Это был волшебный отпуск!!! Нам всем очень повезло с группой, погодой и ИНСТРУКТОРОМ! С самого начала похода,наш инструктор - Николай делал всё для того, чтобы сплотить нашу группу и у него это получилось!
Очень благодарна ему за то,что он расширил программу и мы увидели не только то,что описано в маршруте и это были очень красивые места... Идти было не всегда легко,но никто никогда не подгонял,все друг друга поддерживали, ждали и было много перерывов для отдыха и релакса в горах. Я успевала насладиться окружающей красотой,перекусить на природе и выпить кофе из термоса,для меня это было очень важно)))
Еда,которую готовили мы сами, под чутким и заботливым руководством Николая- оказалась супер вкусной и разнообразной.
Очень благодарна Николаю и моей группе за огромную поддержку на канатной дороге. Я очень боялась подниматься,думала не смогу,но.. смогла! И увидела прекрасные горы с высоты 3000 метров,походила по снегу, купила сувениры на рынке (на рынке в горах всё дешевле, чем в самом посёлке).
Горы были прекрасны,описать это невозможно, фотографии это не передают. Надо ехать))) И, конечно, очень рекомендую ехать с Николаем - очень душевным и интересным человеком и опытным инструктором! :)
Традиционно летом мы с девчонками ездим на сплав, отмечая чье ниб 🥳 день рождения. Прекрасная погода, лес, баня, красивая река. Все чудесно!! Не сложный сплав, плыли просто, не напрягаясь. Очень вкусная, сытная и разнообразная кухня от Александры. После сплава мобильная баня от Александры с вениками, скрабом и массажем до мурашек🧖♀️😊
Кто водил: Дмитрий Тушев, Маргарита Потапова, Дарья Макарова
Это был мой первый поход и это просто восхитительно! Отдельная благодарность инструкторам за терпение и опыт, моим друзьям за то, что помогали на порогах. После такого похода ты не возвращаешься прежним. Уверенно рекомендую всем ехать на сплав и сам ещё пойду на следующие реки!
Первое что меня привлекло в этом туре - он радиальный, во все пешие прогулки мы шли налегке - в рюкзаке только перекусы, воды и прочее по мелочи.
Я остался в полном восторге от всего приключения. Очень сбалансированная нагрузка и разнообразные развлечения - первый день на конях (мой первый раз в седле и однозначно буду пробовать ещё)), потом первый пеший маршрут на малиновую гору. На третий день сплав, во время которого можно отдохнуть от ходьбы. .
Потом подьем на ялонгас, 25 км. Этот подъем мне сильно понравился - довольно плавный набор высоты, шикарные виды, на самом верху более просторно (на малиновой очень тесно было на макушке и мне с боязнью высоты было некомфортно, а на ялонгасе спокойнее).
Отдельное спасибо Элина и Лиле за теплое и человеческое отношение ко всем участникам похода. У моей сестры день рождения выпал на один из дней тура и в честь этого координаторы устроили небольшой праздник - поздравления в костюме динозавра, торт со свечками из Чак Чака, концерт под укулеле от Лили.
Во время дневных выходов у нас были обеды в виде перекусов. Я люблю поесть побольше, поэтому брал с собой дополнительно протеиновые батоняики и десткое питание. Посоветую брать с собой дополнительный перекус, если тоже предпочитаете поесть побольше. Хотя все питание на базе было очень вкусным и сытным!
А ещё прямо по базе бегают крольчатки, практически ручные, я в них влюбился))
Кто водил: Александр Омельченко, Семен Дейнеко, Татьяна Баранова
Только-только мы вернулись и снова стали чистыми городскими людьми, но не хотелось, чтобы заканчивались эти испытания. Боюсь представить, что такое взрослый поход, если это семейный детский: были ямы, кочки, лужи на велочасти, были волны, ветер, небесный потоп на лодках, были гладкие скалы, на которых оказывается есть всё таки отличные выступы под пятку и три пальца. А ещё были бани с перебегами в бодрящую воду, душевные посиделки у костра, песни, игры, много чего ещё и всю дорогу смех.
Наши дети 6, 9, 12 лет всегда были при делах, никто не маялся, домой не хотел. Погода была разная и это тоже было интересно, в момент ночного выуживания палатки из лужи мне так не казалось, конечно, но это так (здесь шлю сердечки дорогой Тане). И добавлю рекомендацию последователям: носков много не бывает и не выбирайте уютные котловинки для гнездования, когда небо хмуро.
Отличное получилось приключение, отличная компания и гранд отличные инструкторы. Татьяна - девушка-праздник детям и не детям, есть свободные 10 минут? есть игра. Семён - кормилец наш, все дежурства под его шефством и потому не страшные, о похудении и речи быть не может. Александр - душа похода, маэстро, атмосфера, профессионал, шутки-прибаутки, байки. А вместе - это слаженная команда, поддержка и забота, все для того, чтоб нам было классно. Будем стараться опять попасть на ваши маршруты!
Спасибо всем организаторам! Однозначно рекомендуем!
Прекрасная возможность отдохнуть от города на природе, замечательные ребята инструктора, зажигательные зарядки утром, невероятная природа, продуманное снаряжение 👍
Лично мне немного не хватило времени на воде, хотелось чуть дольше плыть в первый день. Но в целом впечатления от сплава приятные 👍
Это был прекрасный поход и прекрасные выходные!
Отличный, сбалансированный маршрут! Извилистая река, несколько несложных, но запоминающихся порогов, и бесконечная водная гладь Ладоги!
Путь очень живописный и точно запомнится надолго! Нам очень повезло с погодой, обещали грозу, дождь, облачность, но нас радовало тепло и солнце!
Хочу отметить работу инструкторов, все объяснят, расскажут, помогут!
Они грамотно и четко всех координировали, группа держалась вместе, перед сложными участками дополнительно проводился инструктаж и разъяснение маршрута.
И Николай, и Наталья уверенно чувствуют себя на воде, на них можно положится и довериться!
На стоянках все было очень вкусно и разнообразно, несколько видов супов, греча с мясом и грибами, чай, кофе, сладкое, перекусы - все вовремя и в нужный момент!
Советую этот ПВД всем для прохождения!
Большое спасибо всем, кто был в группе за душевную и интересную компанию!
Очень понравилось!!! Все СУПЕР! Я не спортивный человек, но было очень комфортно. На байдарках сплавлялась первый раз, и у меня не особо получилось. Михаил привязал мою байдарку к своей ,очень помог) я смогла получить и впечатления и массу удовольствия. Евгения и Елена ( наш водитель) ооочень вкусно готовили! Питание шикарное! Потрясающее! Было очень весело. Костер, песни под гитару, баня просто потрясающая!!! Хороший пар. В общем, впечатление, что я побывала в пионерском лагере))) Жалко, что мало)))
Отлично сформирована программа тура.
Прекрасные маршруты, красивые виды, горы, водопады, природа Осетии.
Рекомендую всем для перезагрузки!
Огромная благодарность нашему гиду Евгении, все прошло великолепно, гид молодец, профессионал, как человек очень эмпатична, добра, где надо строга с туристами🙌, благодарим!
Спасибо, маршруты были интересные и живописные, Наталья интересно рассказывала разные факты и легенды. Местами было сложно, местами легко.
Из минусов, только ужасно неудобная кровать и подушка в "красной скале" в номере для 4х.
Походы с инструктором Дмитрием Маршавиным - это уже бренд! :)
Дима погрущает вас в атмосферу похода/леса/болота/живностей и вы забудете про всё на один день, т.к. это маленькое волшество и скажу честно, такое может сделать Маршавин Дмитрий, у него талант!
Это уже третий поход с Димой и каждый раз возвращаясь из похода смотрю расписание и жду след. поход, чтобы записаться к нему:)
Всё будет у Димы в походе - виды, препятствия, подъемы, спуски, песок, БОЛОТА, озера, ручьи и реки, ЕЩЕ БОНУСОМ - ГРИБЫ/ЯГОДЫ/ЦВЕТЫ! и кое-что еще...)
Конечно, всего не расскажешь в одном отзыве и не буду всего раскрывать, но сходить стоит, чтобы посмотреть)
Один раз сходив с Димой Маршавиным, потом уже не остановиться...это затягивает!
Дмитрий Маршавин настолько легко находит общий язык со всеми, ты как будто приезжаешь погулять с друзьями по лесу и конечно же по болотам:)
Спасибо за отличную субботу и хорошую компанию в этом походе!
До новых встреч в походах с КП!:)
Спасибо за чудесный отдых и отличный сервис. Все четко, душевно. Встретили, сопроводили, накормили завтраком и напоили вкусным свежесваренным кофе , чаем (персиками и миничиабатты). Инструктаж хороший, погода прекрасная, купались, общались. С компанией повезло. Обед хороший. Спасибо за дыню)
Это был волшебный отпуск!!! Нам всем очень повезло с группой, погодой и ИНСТРУКТОРОМ! С самого начала похода,наш инструктор - Николай делал всё для того, чтобы сплотить нашу группу и у него это получилось!
Очень благодарна ему за то,что он расширил программу и мы увидели не только то,что описано в маршруте и это были очень красивые места... Идти было не всегда легко,но никто никогда не подгонял,все друг друга поддерживали, ждали и было много перерывов для отдыха и релакса в горах. Я успевала насладиться окружающей красотой,перекусить на природе и выпить кофе из термоса,для меня это было очень важно)))
Еда,которую готовили мы сами, под чутким и заботливым руководством Николая- оказалась супер вкусной и разнообразной.
Очень благодарна Николаю и моей группе за огромную поддержку на канатной дороге. Я очень боялась подниматься,думала не смогу,но.. смогла! И увидела прекрасные горы с высоты 3000 метров,походила по снегу, купила сувениры на рынке (на рынке в горах всё дешевле, чем в самом посёлке).
Горы были прекрасны,описать это невозможно, фотографии это не передают. Надо ехать))) И, конечно, очень рекомендую ехать с Николаем - очень душевным и интересным человеком и опытным инструктором! :)
Традиционно летом мы с девчонками ездим на сплав, отмечая чье ниб 🥳 день рождения. Прекрасная погода, лес, баня, красивая река. Все чудесно!! Не сложный сплав, плыли просто, не напрягаясь. Очень вкусная, сытная и разнообразная кухня от Александры. После сплава мобильная баня от Александры с вениками, скрабом и массажем до мурашек🧖♀️😊
Это был мой первый поход и это просто восхитительно! Отдельная благодарность инструкторам за терпение и опыт, моим друзьям за то, что помогали на порогах. После такого похода ты не возвращаешься прежним. Уверенно рекомендую всем ехать на сплав и сам ещё пойду на следующие реки!
p.s Еда на костре просто Мишлен!
Первое что меня привлекло в этом туре - он радиальный, во все пешие прогулки мы шли налегке - в рюкзаке только перекусы, воды и прочее по мелочи.
Я остался в полном восторге от всего приключения. Очень сбалансированная нагрузка и разнообразные развлечения - первый день на конях (мой первый раз в седле и однозначно буду пробовать ещё)), потом первый пеший маршрут на малиновую гору. На третий день сплав, во время которого можно отдохнуть от ходьбы. .
Потом подьем на ялонгас, 25 км. Этот подъем мне сильно понравился - довольно плавный набор высоты, шикарные виды, на самом верху более просторно (на малиновой очень тесно было на макушке и мне с боязнью высоты было некомфортно, а на ялонгасе спокойнее).
Отдельное спасибо Элина и Лиле за теплое и человеческое отношение ко всем участникам похода. У моей сестры день рождения выпал на один из дней тура и в честь этого координаторы устроили небольшой праздник - поздравления в костюме динозавра, торт со свечками из Чак Чака, концерт под укулеле от Лили.
Во время дневных выходов у нас были обеды в виде перекусов. Я люблю поесть побольше, поэтому брал с собой дополнительно протеиновые батоняики и десткое питание. Посоветую брать с собой дополнительный перекус, если тоже предпочитаете поесть побольше. Хотя все питание на базе было очень вкусным и сытным!
А ещё прямо по базе бегают крольчатки, практически ручные, я в них влюбился))
Только-только мы вернулись и снова стали чистыми городскими людьми, но не хотелось, чтобы заканчивались эти испытания. Боюсь представить, что такое взрослый поход, если это семейный детский: были ямы, кочки, лужи на велочасти, были волны, ветер, небесный потоп на лодках, были гладкие скалы, на которых оказывается есть всё таки отличные выступы под пятку и три пальца. А ещё были бани с перебегами в бодрящую воду, душевные посиделки у костра, песни, игры, много чего ещё и всю дорогу смех.
Наши дети 6, 9, 12 лет всегда были при делах, никто не маялся, домой не хотел. Погода была разная и это тоже было интересно, в момент ночного выуживания палатки из лужи мне так не казалось, конечно, но это так (здесь шлю сердечки дорогой Тане). И добавлю рекомендацию последователям: носков много не бывает и не выбирайте уютные котловинки для гнездования, когда небо хмуро.
Отличное получилось приключение, отличная компания и гранд отличные инструкторы. Татьяна - девушка-праздник детям и не детям, есть свободные 10 минут? есть игра. Семён - кормилец наш, все дежурства под его шефством и потому не страшные, о похудении и речи быть не может. Александр - душа похода, маэстро, атмосфера, профессионал, шутки-прибаутки, байки. А вместе - это слаженная команда, поддержка и забота, все для того, чтоб нам было классно. Будем стараться опять попасть на ваши маршруты!
Спасибо всем организаторам! Однозначно рекомендуем!
Прекрасная возможность отдохнуть от города на природе, замечательные ребята инструктора, зажигательные зарядки утром, невероятная природа, продуманное снаряжение 👍
Лично мне немного не хватило времени на воде, хотелось чуть дольше плыть в первый день. Но в целом впечатления от сплава приятные 👍
Это был прекрасный поход и прекрасные выходные!
Отличный, сбалансированный маршрут! Извилистая река, несколько несложных, но запоминающихся порогов, и бесконечная водная гладь Ладоги!
Путь очень живописный и точно запомнится надолго! Нам очень повезло с погодой, обещали грозу, дождь, облачность, но нас радовало тепло и солнце!
Хочу отметить работу инструкторов, все объяснят, расскажут, помогут!
Они грамотно и четко всех координировали, группа держалась вместе, перед сложными участками дополнительно проводился инструктаж и разъяснение маршрута.
И Николай, и Наталья уверенно чувствуют себя на воде, на них можно положится и довериться!
На стоянках все было очень вкусно и разнообразно, несколько видов супов, греча с мясом и грибами, чай, кофе, сладкое, перекусы - все вовремя и в нужный момент!
Советую этот ПВД всем для прохождения!
Большое спасибо всем, кто был в группе за душевную и интересную компанию!
Очень понравилось!!! Все СУПЕР! Я не спортивный человек, но было очень комфортно. На байдарках сплавлялась первый раз, и у меня не особо получилось. Михаил привязал мою байдарку к своей ,очень помог) я смогла получить и впечатления и массу удовольствия. Евгения и Елена ( наш водитель) ооочень вкусно готовили! Питание шикарное! Потрясающее! Было очень весело. Костер, песни под гитару, баня просто потрясающая!!! Хороший пар. В общем, впечатление, что я побывала в пионерском лагере))) Жалко, что мало)))