Спасибо большое Оле и Кате за прекрасно организованное время для детишек. Получилось очень разнообразно: много проведенного времени в горах, и водопады посмотрели, и на джипах по реке погоняли :), и на канатной дороге покатались, и в термах напоследок расслабится успели :)))))
В этом походе мне понравилось все. В Осетии мы впервые, лагерь в Дигории очень комфортный для проживания. Территория большая, есть где погулять, виды прекрасные. Баня, сауна с бассейном, качели с видом на горы, что еще пожелать для релакса после похода. С погодой повезло! Питание хорошее, голодным не останется никто. Евгения Козакова отличный инструктор, очень ответственная, в меру строгая, веселый, позитивный человечек! Показала нам райские по красоте места, от которых захватывает дух. На маршрутах мне не всегда было легко, но оно того стоило! Природа фантастическая! Команда наша - отдельный подарок судьбы. Спасибо ВСЕМ огромное за те эмоции и счастье, которое я испытала за эту неделю!
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина, Даниил Кошкин, Денис Колпашников
Таша, Макс, Денис, Даниил, спасибо вам за поход!
Третий раз на Селигере у Талии и Максима и третий раз всё великолепно. Баня, том ям, любимая поляна и пляж, песни у костра, компания.
Из советов: не тратьте времени на кафе-магазин в деревне (Таша всё равно лучше кормит и без очередей по 40 минут), а лучше погуляйте по ней. Не первый раз в этом убеждаюсь.
Залог классного похода - КЛАССНЫЙ ИНСТРУКТОР! Это 100% проверено. Нашим инструктором был Николай Смирнов. Сказать, что мы довольны, не сказать ничего! Мы в восторге. Я была в Горном лагере на Домбае с сыном (9 лет) и мамой (60 лет). Николай нашел подход ко всем. Все было очень хорошо спланировано (от проживания до самих маршрутов). Не было бессмысленных остановок (потому что так по плану). Николай нам показывал самые красивые локации, которые он сам уже ранее оценил и отметил для себя. Приятно видеть когда человек настолько горит своим делом. Наши любые просьбы Николай слышал и всегда отвечал на запросы (будь то просьба найти гитару, или заказать шашлык😀). С самого начала у Коли была цель - сделать из нас команду. И у него это получилось на 5+! Нас было 18 человек (из них 5 детей). Все разного возраста, с разной жизнью. Но с первых минут Николай несложными действиями сплотил нас и мы жили всю неделю как семья - ужинали все вместе за одним столом, дежурили (готовили еду сами на всю команду). Это было потрясающе. В походе мы тоже были едины - всегда друг друга поддерживали, ждали, подбадривали.
Маршруты от Николая - как отдельный вид искусства! Необычайная красота! Каждый маршрут не похож на предыдущий. У нас было достаточно времени, чтобы наслаждаться всей красотой, которая открывается перед нами, т.к. остановки были достаточно продолжительными.
По сложности - не легко😀 местами испытывала себя, но в итоге дошла до всех локаций, преодолела себя, испытала. Сын тоже везде прошел и остался в восторге! И мама с проблемами в коленных суставах пропустила всего 2 маршрута. В остальных Коля ей помогал и она тоже совершала восхождения.
Общее впечатление самое замечательное! Эмоций и фотографий на весь год🤗 Мы с удовольствием пойдем еще в поход с Клубом Приключений и с Николаем в частности.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ ПОХОД! Это того стоит!
Пока свежий эмоции пишу отзыв , ребятам спасибо огромное , программа насыщенная , еда вкусная , атмосфера очень душевная ! Так что покупаем все необходимое , для оснащения своей палатки , чтоб холод был не страшен и в следующем году к вам!
Какая же чудесная получилась поездка! Всё было прекрасно - и погода, и наши прогулки каждый день, и виды гор, ледников, рек и водопадов, и люди вокруг! Ходите в походы, это очень обогащает и расширяет горизонты нашего сознания! Отдельная благодарность нашему инструктору Светлане Дехтевич - за её профессионализм, открытость, чуткость, доброту и терпение к каждому из нас! Светлана, СПАСИБО тебе!!!!
наш трехдневный тур прошел с 19 поп 21.06.26
но этого было в реальности безумно мало, потому что подобный отдых хочется продлевать больше и больше! Самый лучший тур Фолк-поход!
Наши инструктора - Виталиюс и Ольга. Чудеснейшие и интереснейшие люди!
Ты окунаешься не просто в невероятную природу и отключаешься от всей городской суеты, а просто погружаешься в невероятную медитацию.... Тебя сопровождают русские песни, распевы... и это не передать словами. такой перезагрузки вам не даст никакая другая поездка. Распевы на закате, у костра, в бане, на воде...))))) Спасибо огромное организаторам. Обязательно вернемся еще раз
Вот и закончилось такое маленькое, но такое большое путешествие... Очень грустно...
Горы прекрасны, восхитительны и незабываемы! Программа вся продумана, всё чётко организовано. С погодой нам повезло (прогнозы не сбылись, что очень порадовало). Проживание в гостинице комфортное, питание отличное - вкусно и много (прибавлено +2 кг, несмотря на нагрузку). Радиалки с умеренной нагрузкой, инструкторы всегда вовремя давали передышку. Виды потрясающие, а обеды, собранные для нас с заботой, были особенно вкусны на природе. Горы завораживали так, что голова просто отключалась.
Но моё сердце останется не только в горах, но и с ребятами-гидами. Марат, Анзор - вы удивительные! Трудно подобрать слова, чтобы описать, какие вы невероятные человеки) Каждый по своему. Компания у нас подобралась очень разноплановая, но всем было комфортно (ну мне точно) - в этом есть большая заслуга Марата и Анзора. Хочется петь дифирамбы нашим дорогим инструкторам, которые не просто выполняют свою работу, а любят то, что делают, вкладывают душу. Чувствуется, что ты их дорогой гость/брат/сестра.
Марат уверенный, надёжный, ответственный, при этом всегда на позитиве, рассмешит, поддержит каждого участника. В него кажется влюблена вся наша группа от мала до велика). Шутит всегда по-доброму, располагает к себе, ему доверяешь, чувствуешь рядом крепкое плечо. И спасибо за бодрящий вкусный кофе на привалах!
Анзор - это невероятно добрый, честный и супер надёжный товарищ. С ним можно хоть на край света! С виду он может показаться несколько суровым, но на самом деле насколько же он добрый - просто огромной души человек! My great love. В походе он был нашим надёжным тылом, а во время вечерних игр - просто звезда) Так сильно давно не смеялись))
Моё сердце с вами, ребята!
Для следующего похода буду искать берёзовый сок, а сейчас погрущу, поплачу)
Кто водил: Александра Бекматова, Елизавета Куравина
В восторге от маршрута, байдарок и инструкторов! Хотела отдохнуть, зарядиться энергией, погрести и по наслаждаться красивыми видами. В конце похода словила мысль, что мало и хочется ещё) Очень приятная атмосфера, вкусная еда. Это мой первый опыт байдарок и считаю что он очень успешен) Спасибо КП за прекрасный поход!
Не первый раз хожу по этому маршруту. Нерская - место где можно отдохнуть и расслабится, тем более в сопровождении таких замечательных инструкторов как Михаил и Евгения.
На протяжении всего маршрута они нас окружали заботой и вниманием. Научили готовить новые походные блюда, помогали с техникой управления байдаркой.
Однозначно планирую в этом году еще раз выйти на этот маршрут.
Кто водил: Александр Омельченко, Семен Дейнеко, Татьяна Баранова
Наше путешествие прошло отлично!
В походе было и дождь, и солнце. Но плохая погода не испортила настроение. Организация прекрасная. Саша опытный, терпеливый, мудрый руководитель. Никого не подгонял, все ехали спокойно в своем темпе. Благодаря Семёну мы были всегда сыты и вкусно накормлены. Таня умеет находить подход к детям и развлечь их.
Все в группе сдружились, поддерживали друг друга. Пели песни у костра, делились своими историями, играли.
Наш прекрасное путешествие вдохновило меня написать стих:
Как Карелия летом прекрасна, сюда приехала я не напрасно.
Меня поддержит мой сын, в этом деле кайф он словил.
Крутили педали, мчались по кочкам,
плыли по лодкам, по скалам ползли, а по вечерам без песен жить не могли.
В общем без дела мы не скучали.
Дружная команда у нас собралась,
А инструктора высший класс.
Нам не страшна любая погода,
чувствуем себя здесь легко и свободно.
Добрый день. Очень хочется написать тысячи слов благодарности клубу КП, за такой удивительный маршрут. И миллион спасибо инструкторам Роме, Сергею, Светлане. Маршрут Дагестан, выше облаков с детьми, это больше чем сказка, это просто чудесный , невероятный сказочный мир. Природа, горы, солнце. И инструктора, заботливые, доброжелательные, с любовью к детям !! Это невероятно приятно, когда Ты знаешь, что тебе помогут, поддержат , дети всегда под присмотром. Могу описать всё, что с нами было чудесного, но не хватит слов. Сердечное спасибо за токое удивительное путешествие. Рекомендую всём кто любит природу, простор, горы и воздух чистейший. Пишите, звоните, всем отвечу.
Спасибо большое Оле и Кате за прекрасно организованное время для детишек. Получилось очень разнообразно: много проведенного времени в горах, и водопады посмотрели, и на джипах по реке погоняли :), и на канатной дороге покатались, и в термах напоследок расслабится успели :)))))
В этом походе мне понравилось все. В Осетии мы впервые, лагерь в Дигории очень комфортный для проживания. Территория большая, есть где погулять, виды прекрасные. Баня, сауна с бассейном, качели с видом на горы, что еще пожелать для релакса после похода. С погодой повезло! Питание хорошее, голодным не останется никто. Евгения Козакова отличный инструктор, очень ответственная, в меру строгая, веселый, позитивный человечек! Показала нам райские по красоте места, от которых захватывает дух. На маршрутах мне не всегда было легко, но оно того стоило! Природа фантастическая! Команда наша - отдельный подарок судьбы. Спасибо ВСЕМ огромное за те эмоции и счастье, которое я испытала за эту неделю!
Таша, Макс, Денис, Даниил, спасибо вам за поход!
Третий раз на Селигере у Талии и Максима и третий раз всё великолепно. Баня, том ям, любимая поляна и пляж, песни у костра, компания.
Из советов: не тратьте времени на кафе-магазин в деревне (Таша всё равно лучше кормит и без очередей по 40 минут), а лучше погуляйте по ней. Не первый раз в этом убеждаюсь.
Залог классного похода - КЛАССНЫЙ ИНСТРУКТОР! Это 100% проверено. Нашим инструктором был Николай Смирнов. Сказать, что мы довольны, не сказать ничего! Мы в восторге. Я была в Горном лагере на Домбае с сыном (9 лет) и мамой (60 лет). Николай нашел подход ко всем. Все было очень хорошо спланировано (от проживания до самих маршрутов). Не было бессмысленных остановок (потому что так по плану). Николай нам показывал самые красивые локации, которые он сам уже ранее оценил и отметил для себя. Приятно видеть когда человек настолько горит своим делом. Наши любые просьбы Николай слышал и всегда отвечал на запросы (будь то просьба найти гитару, или заказать шашлык😀). С самого начала у Коли была цель - сделать из нас команду. И у него это получилось на 5+! Нас было 18 человек (из них 5 детей). Все разного возраста, с разной жизнью. Но с первых минут Николай несложными действиями сплотил нас и мы жили всю неделю как семья - ужинали все вместе за одним столом, дежурили (готовили еду сами на всю команду). Это было потрясающе. В походе мы тоже были едины - всегда друг друга поддерживали, ждали, подбадривали.
Маршруты от Николая - как отдельный вид искусства! Необычайная красота! Каждый маршрут не похож на предыдущий. У нас было достаточно времени, чтобы наслаждаться всей красотой, которая открывается перед нами, т.к. остановки были достаточно продолжительными.
По сложности - не легко😀 местами испытывала себя, но в итоге дошла до всех локаций, преодолела себя, испытала. Сын тоже везде прошел и остался в восторге! И мама с проблемами в коленных суставах пропустила всего 2 маршрута. В остальных Коля ей помогал и она тоже совершала восхождения.
Общее впечатление самое замечательное! Эмоций и фотографий на весь год🤗 Мы с удовольствием пойдем еще в поход с Клубом Приключений и с Николаем в частности.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ ПОХОД! Это того стоит!
Пока свежий эмоции пишу отзыв , ребятам спасибо огромное , программа насыщенная , еда вкусная , атмосфера очень душевная ! Так что покупаем все необходимое , для оснащения своей палатки , чтоб холод был не страшен и в следующем году к вам!
Какая же чудесная получилась поездка! Всё было прекрасно - и погода, и наши прогулки каждый день, и виды гор, ледников, рек и водопадов, и люди вокруг! Ходите в походы, это очень обогащает и расширяет горизонты нашего сознания! Отдельная благодарность нашему инструктору Светлане Дехтевич - за её профессионализм, открытость, чуткость, доброту и терпение к каждому из нас! Светлана, СПАСИБО тебе!!!!
наш трехдневный тур прошел с 19 поп 21.06.26
но этого было в реальности безумно мало, потому что подобный отдых хочется продлевать больше и больше! Самый лучший тур Фолк-поход!
Наши инструктора - Виталиюс и Ольга. Чудеснейшие и интереснейшие люди!
Ты окунаешься не просто в невероятную природу и отключаешься от всей городской суеты, а просто погружаешься в невероятную медитацию.... Тебя сопровождают русские песни, распевы... и это не передать словами. такой перезагрузки вам не даст никакая другая поездка. Распевы на закате, у костра, в бане, на воде...))))) Спасибо огромное организаторам. Обязательно вернемся еще раз
Вот и закончилось такое маленькое, но такое большое путешествие... Очень грустно...
Горы прекрасны, восхитительны и незабываемы! Программа вся продумана, всё чётко организовано. С погодой нам повезло (прогнозы не сбылись, что очень порадовало). Проживание в гостинице комфортное, питание отличное - вкусно и много (прибавлено +2 кг, несмотря на нагрузку). Радиалки с умеренной нагрузкой, инструкторы всегда вовремя давали передышку. Виды потрясающие, а обеды, собранные для нас с заботой, были особенно вкусны на природе. Горы завораживали так, что голова просто отключалась.
Но моё сердце останется не только в горах, но и с ребятами-гидами. Марат, Анзор - вы удивительные! Трудно подобрать слова, чтобы описать, какие вы невероятные человеки) Каждый по своему. Компания у нас подобралась очень разноплановая, но всем было комфортно (ну мне точно) - в этом есть большая заслуга Марата и Анзора. Хочется петь дифирамбы нашим дорогим инструкторам, которые не просто выполняют свою работу, а любят то, что делают, вкладывают душу. Чувствуется, что ты их дорогой гость/брат/сестра.
Марат уверенный, надёжный, ответственный, при этом всегда на позитиве, рассмешит, поддержит каждого участника. В него кажется влюблена вся наша группа от мала до велика). Шутит всегда по-доброму, располагает к себе, ему доверяешь, чувствуешь рядом крепкое плечо. И спасибо за бодрящий вкусный кофе на привалах!
Анзор - это невероятно добрый, честный и супер надёжный товарищ. С ним можно хоть на край света! С виду он может показаться несколько суровым, но на самом деле насколько же он добрый - просто огромной души человек! My great love. В походе он был нашим надёжным тылом, а во время вечерних игр - просто звезда) Так сильно давно не смеялись))
Моё сердце с вами, ребята!
Для следующего похода буду искать берёзовый сок, а сейчас погрущу, поплачу)
В восторге от маршрута, байдарок и инструкторов! Хотела отдохнуть, зарядиться энергией, погрести и по наслаждаться красивыми видами. В конце похода словила мысль, что мало и хочется ещё) Очень приятная атмосфера, вкусная еда. Это мой первый опыт байдарок и считаю что он очень успешен) Спасибо КП за прекрасный поход!
Не первый раз хожу по этому маршруту. Нерская - место где можно отдохнуть и расслабится, тем более в сопровождении таких замечательных инструкторов как Михаил и Евгения.
На протяжении всего маршрута они нас окружали заботой и вниманием. Научили готовить новые походные блюда, помогали с техникой управления байдаркой.
Однозначно планирую в этом году еще раз выйти на этот маршрут.
Наше путешествие прошло отлично!
В походе было и дождь, и солнце. Но плохая погода не испортила настроение. Организация прекрасная. Саша опытный, терпеливый, мудрый руководитель. Никого не подгонял, все ехали спокойно в своем темпе. Благодаря Семёну мы были всегда сыты и вкусно накормлены. Таня умеет находить подход к детям и развлечь их.
Все в группе сдружились, поддерживали друг друга. Пели песни у костра, делились своими историями, играли.
Наш прекрасное путешествие вдохновило меня написать стих:
Как Карелия летом прекрасна, сюда приехала я не напрасно.
Меня поддержит мой сын, в этом деле кайф он словил.
Крутили педали, мчались по кочкам,
плыли по лодкам, по скалам ползли, а по вечерам без песен жить не могли.
В общем без дела мы не скучали.
Дружная команда у нас собралась,
А инструктора высший класс.
Нам не страшна любая погода,
чувствуем себя здесь легко и свободно.
Добрый день. Очень хочется написать тысячи слов благодарности клубу КП, за такой удивительный маршрут. И миллион спасибо инструкторам Роме, Сергею, Светлане. Маршрут Дагестан, выше облаков с детьми, это больше чем сказка, это просто чудесный , невероятный сказочный мир. Природа, горы, солнце. И инструктора, заботливые, доброжелательные, с любовью к детям !! Это невероятно приятно, когда Ты знаешь, что тебе помогут, поддержат , дети всегда под присмотром. Могу описать всё, что с нами было чудесного, но не хватит слов. Сердечное спасибо за токое удивительное путешествие. Рекомендую всём кто любит природу, простор, горы и воздух чистейший. Пишите, звоните, всем отвечу.