Кто водил: Иван Чикурников, Эльмира Нуриманова, Никита Коногорский, Ольга Коногорская
Очень хороший маршрут выходного дня. Красивая природа, вкусная еда. Маршрут совсем несложный и подойдет даже новичкам. Походная баня - это приятный бонус.
Хочу поблагодарить команду инструкторов. Ребята очень старались, чтобы сделать этот поход комфортным для всех.
Отдельно хочется поблагодарить Элю за мастер-классы с детьми. Дочь второй день мне показывает узлы, которые она научилась вязать, а самое главное воспоминание - это клубника в шоколаде.
Кайф. Приятная атмосфера, приятный и красивый маршрут, приятные и весёлые люди. Душевные разговоры, песни, игры. Удалось даже искупаться, благо погода позволила.
Ольга очень компанейская, за всеми и всем следит, кормит, поит, координирует, в общем, та самая дочь маминой подруги (юмор) :). Еда очень вкусная. Темп сбалансированный, плюс подвесные мосты добавляли свою изюминку в маршрут.
Старинные церкви, место гибели Гагарина, мемориальный комплекс, спускаемый аппарат корабля "Восток" и т.п. - позволяли окунуться в историю; также застали шоу, которое устраивали жители одного из сёл на маршруте - будто побывали в фильме "Холоп", все в костюмах, кто-то даже на лошадях, весело.
Свежий воздух, запах леса, сам лес, который периодически менялся от песчаного соснового до смешанного лиственного, цветущие поля, река Киржач со своими обрывистыми песчаными берегами - позволяли насытится природой в этом Походе Выходного Дня. Спасибо за такие выходные!
Только что закончилось наше путешествие, а отзывы уже написали почти все участники похода… Знаете почему? Потому что невозможно сдержать слова и восторг - как нам всем понравился этот поход! Незнакомые люди, разных возрастов от 16 до 77, разных профессий и увлечений – мы расставались, как старые друзья, приглашая друга друга в гости и надеясь увидеться. Удивительно, но так и было!
Разделяю слова восхищения, высказанные в предыдущих отзывах, трудно что-то добавить, но попытаюсь рассказать о своих сомнениях перед походом и о том, как они разрешились.
Это был мой первый пеший трекинг.
1. Я переживала, что я или дочь 16 лет (для нее это был первый поход) не справимся с нагрузкой, что будет тяжело и мы будем тормозить группу. Но наши инструкторы – Марат и Анзор чутко реагировали на состояние каждого в группе и мы отдыхали как только это было нужно кому то. Все было терпимо по нагрузке, хотя мы проходили порой по 16 км за день. Никаких экстремальных нагрузок не было.
2. Я переживала за погоду. На наши дни в прогнозе стояли грозы с ливнями каждый день! Но прогноз очень быстро меняется в горах. В результате – ни одного сильного дождя и абсолютно безоблачный Эльбрус. Не чудо ли? Но мы каждый день брали с собой одежду на случай дождя. Но было тепло и даже приятно было охладиться под летним дождем.
3. Гиды. Я, конечно, прочитала все предыдущие восторженные отзывы про наших гидов. Но вкусы у людей разные, думала я… Но вся наша группа буквально влюблена была в наших замечательных Марата и Анзора! Во первых, они чутко отслеживали состояние каждого участника в походе, помогали словом и делом - как лучше шнуровать ботинки на подъеме и спуске, как одеться, чтобы не было жарко, следили за безопасностью похода ( например нельзя было идти в наушниках на маршруте) - все это было очень важно.
С каждым участником ненавязчиво были найдены темы для душевных разговоров.
Как и все участники, хочу отметить тонкое чувство юмора у наших гидов. Не заготовленные штампы, а живой, искрометный юмор сопровождал нас всю дорогу и вечерами не давал нам скучать и заставлял нас смеяться, как дети! Анзору надо однозначно выступать в StandUp! Марат- ты кладезь историй на все случаи жизни. Спасибо ребята, что вы были так искренни с нами!
4. Горы – прекрасны, слов нет.
5. База комфортна (всегда была горячая вода, чисто в номере, без запаха, мебель достаточно новая.
6. Еда вкуснейшая и на базе и в сухпайке - не просто бутерброд, а всегда был еще либо запеченный окорочек или люля-кебаб.
Наверно показатель, что несколько человек из нашей группы сразу забронировали следующие походы в компании Марата и Анзора. И я в том числе, сдала билеты на море, пойду опять в поход! Жду встречи в августе!
На эту прогулку по горах я приехал максимально уставшим от предыдущей поездки, поэтому она прошла как в тумане, только фотографии подтверждают что я где-то там был. :)
Для меня это третья поездка в Архыз (в разные места), поехал в этот раз, чтобы погулять по цветущим альпийским лугам, которые цветут обычно в начале июня, но эта весна была поздней и встретили цветущий склон только в одном месте.
Очень красивый маршрут тут один - Дуккинские озёра, если надо больше красоты, то лучше ехать в Архыз с Наташей в тур на "Лазоревые озёра" в июле, там суперкрасивых маршрута три (включая расширенные Дуккинские озёра), но он сложный по нагрузке.
Наташа, всё так же, прекрасный инструктор и это был уже пятый поход в её группе.
Кто водил: Иван Чикурников, Эльмира Нуриманова, Никита Коногорский, Ольга Коногорская
Гиды, о которых можно только мечтать! Организовано всё блестяще! Еда вкуснейшая, бонусом мастер-классы, баня нереальная! Пойду с этой компанией однозначно еще!
Этот поход не про красивые виды и панорамы, он про проверку на стрессоустойчивость и силу духа. Суббота с ее бобровыми болотами, поваленными деревьями и завалами даёт стране угля). В воскресенье тропа в разы легче, идти по протоптанным тропам через леса и поля - одно удовольствие. Также в крайний день есть возможность окунуться в реку и выпить монастырского, холодного кваса.
Огромное спасибо Стасу и Насте за заботу и маршрут
Очень понравился сплав по Нерской!
Собралась замечательная, веселая группа, инструктора отличные, во всем чувствовалась поддержка, опыт, уверенность! Все было организованно на высшем уровне. Женя классный, харизматичный человек, благодаря ей в походе была теплая и позитивная атмосфера, очень вкусно кормили, мы не успевали проголодаться :) Никита, несмотря на свой юный возраст, очень ответственный и внимательный, организовал нам замечательный досуг, баню, игры, отдельное спасибо за весёлую зарядку! ТА-РА-РА-РА-РА!
Кто водил: Мария Китаева, Владимир Докиль, Анастасия Сорокина
Только-только закончилось наше сплавное путешествие под названием Кенто-Куйто, ещё едем в поезде домой, но эмоции настолько переполняют, что нет сил сдерживаться - придется поделиться прямо сейчас;)
Это были прекрасные 7 дней. Здесь сложилось абсолютно всё: суперкоманда единомышленников, самые лучшие инструкторы на свете, безумная красота вокруг, а погода позволила нам прочувствовать весь спектр возможных ощущений.
Подробности прохождения маршрута раскрывать не буду, пусть останется хоть какая-то интрига для будущих покорителей Кентийоки;)
А вот про инструкторов расскажу.
Трудно поверить, что для Насти наш поход был первым в качестве инструктора, потому что все её действия были абсолютно грамотны и профессиональны, всегда на позитиве, подскажет, поможет, кого надо утешит.
Володя - замечательный, надежный инструктор, рядом с ним понимаешь, что ты в абсолютной безопасности.
Ну и, конечно же, Маша - наиопытнейшая из самых наиопытнейших - знает всё и может тоже абсолютно всё. Доброжелательный и очень позитивный человечек, с которым хочется пройти ещё много-много разных маршрутов.
В общем, ребята, спасибо вам огромное!!!! Вы вы подарили мне семь дней абсолютного счастья. И, конечно, спасибо всей нашей супер-пупер команде - вы самые-самые крутые!!!
Понравилось все, хочу еще!
В поход я ходила впервые и не до конца понимала, во что ввязываюсь. В первый день было очень тяжело, во время подъема проклинала все на свете и себя в первую очередь за то, что вообще на это согласилась. Но при достижении цели все эти мысли улетучились, наступила двойная эйфория от того, что в принципе с этим справилась, и от того, какую красоту я имела возможность увидеть! Во все дни были места невероятной красоты, природа просто фантастика. с погодой тоже повезло. да, приходилось прикладывать усилия, но все это многократно окупалось) не жалею ни секунды и 1000% пойду еще
Огромное спасибо гидам, особенно Сергею. Это профессионал, которого хочется слушать и следовать за ним. Организация на протяжении всего времени - просто топ!
Группа классная, все ребята очень интересные, только позитивные впечатления от общения.
База шикарная! территория большая, пока обойдешь - сделаешь 2 дневных нормы шагов) Терраса с прекрасным видом на горы, бассейн, сауна, множество качелей и беседок, пруды с форелью, загон с милейшими оленями, есть несколько кафе для тех, кому не хватило столовой, и небольшой магазинчик на входе. В столовой кормят очень вкусно, выбор большой, любой сможет подобрать себе завтра/ужин по вкусу.
В общем всем советую, не пожалеете
Кто водил: Иван Чикурников, Эльмира Нуриманова, Никита Коногорский, Ольга Коногорская
Мне все понравилось)) кп это стандарт качества)) давно хотел пройтись по Москва реке, в этом году звезды сошлись)) отличная организация, мастер-классы для детей и баня на берегу)) прекрасная возможность поймать момент "здесь и сейчас", прошло два дня а по ощущениям неделю в отпуске был))
Кто водил: Константин Смирнов, Максим (БАНЩИК) Калинчев, Татьяна Назарова
Отличная речка: динамичная, живописная, чистая, красивые берега, гребешь и наслаждаешься видами!
Все продумано до мелочной, выверен тайминг, остается достаточно времени на то, чтобы отдохнуть и насладиться моментом.
Профессиональная баня-это восторг и полный кайф, если будет выбор, обязательно берите с баней.
Кормили много и вкусно, жаль, что время начала вечернего ужина сместилось на 21, на мой взгляд- это поздновато. Меньше времени остается на костер и гитару.
Спасибо организаторам, Косте, Тане и Мише, вы дали нам возможность отлично отдохнуть в выходные!
Надеюсь, что повторим, КП держит уровень услуг и это очень здорово
Очень хороший маршрут выходного дня. Красивая природа, вкусная еда. Маршрут совсем несложный и подойдет даже новичкам. Походная баня - это приятный бонус.
Хочу поблагодарить команду инструкторов. Ребята очень старались, чтобы сделать этот поход комфортным для всех.
Отдельно хочется поблагодарить Элю за мастер-классы с детьми. Дочь второй день мне показывает узлы, которые она научилась вязать, а самое главное воспоминание - это клубника в шоколаде.
Кайф. Приятная атмосфера, приятный и красивый маршрут, приятные и весёлые люди. Душевные разговоры, песни, игры. Удалось даже искупаться, благо погода позволила.
Ольга очень компанейская, за всеми и всем следит, кормит, поит, координирует, в общем, та самая дочь маминой подруги (юмор) :). Еда очень вкусная. Темп сбалансированный, плюс подвесные мосты добавляли свою изюминку в маршрут.
Старинные церкви, место гибели Гагарина, мемориальный комплекс, спускаемый аппарат корабля "Восток" и т.п. - позволяли окунуться в историю; также застали шоу, которое устраивали жители одного из сёл на маршруте - будто побывали в фильме "Холоп", все в костюмах, кто-то даже на лошадях, весело.
Свежий воздух, запах леса, сам лес, который периодически менялся от песчаного соснового до смешанного лиственного, цветущие поля, река Киржач со своими обрывистыми песчаными берегами - позволяли насытится природой в этом Походе Выходного Дня. Спасибо за такие выходные!
Только что закончилось наше путешествие, а отзывы уже написали почти все участники похода… Знаете почему? Потому что невозможно сдержать слова и восторг - как нам всем понравился этот поход! Незнакомые люди, разных возрастов от 16 до 77, разных профессий и увлечений – мы расставались, как старые друзья, приглашая друга друга в гости и надеясь увидеться. Удивительно, но так и было!
Разделяю слова восхищения, высказанные в предыдущих отзывах, трудно что-то добавить, но попытаюсь рассказать о своих сомнениях перед походом и о том, как они разрешились.
Это был мой первый пеший трекинг.
1. Я переживала, что я или дочь 16 лет (для нее это был первый поход) не справимся с нагрузкой, что будет тяжело и мы будем тормозить группу. Но наши инструкторы – Марат и Анзор чутко реагировали на состояние каждого в группе и мы отдыхали как только это было нужно кому то. Все было терпимо по нагрузке, хотя мы проходили порой по 16 км за день. Никаких экстремальных нагрузок не было.
2. Я переживала за погоду. На наши дни в прогнозе стояли грозы с ливнями каждый день! Но прогноз очень быстро меняется в горах. В результате – ни одного сильного дождя и абсолютно безоблачный Эльбрус. Не чудо ли? Но мы каждый день брали с собой одежду на случай дождя. Но было тепло и даже приятно было охладиться под летним дождем.
3. Гиды. Я, конечно, прочитала все предыдущие восторженные отзывы про наших гидов. Но вкусы у людей разные, думала я… Но вся наша группа буквально влюблена была в наших замечательных Марата и Анзора! Во первых, они чутко отслеживали состояние каждого участника в походе, помогали словом и делом - как лучше шнуровать ботинки на подъеме и спуске, как одеться, чтобы не было жарко, следили за безопасностью похода ( например нельзя было идти в наушниках на маршруте) - все это было очень важно.
С каждым участником ненавязчиво были найдены темы для душевных разговоров.
Как и все участники, хочу отметить тонкое чувство юмора у наших гидов. Не заготовленные штампы, а живой, искрометный юмор сопровождал нас всю дорогу и вечерами не давал нам скучать и заставлял нас смеяться, как дети! Анзору надо однозначно выступать в StandUp! Марат- ты кладезь историй на все случаи жизни. Спасибо ребята, что вы были так искренни с нами!
4. Горы – прекрасны, слов нет.
5. База комфортна (всегда была горячая вода, чисто в номере, без запаха, мебель достаточно новая.
6. Еда вкуснейшая и на базе и в сухпайке - не просто бутерброд, а всегда был еще либо запеченный окорочек или люля-кебаб.
Наверно показатель, что несколько человек из нашей группы сразу забронировали следующие походы в компании Марата и Анзора. И я в том числе, сдала билеты на море, пойду опять в поход! Жду встречи в августе!
На эту прогулку по горах я приехал максимально уставшим от предыдущей поездки, поэтому она прошла как в тумане, только фотографии подтверждают что я где-то там был. :)
Для меня это третья поездка в Архыз (в разные места), поехал в этот раз, чтобы погулять по цветущим альпийским лугам, которые цветут обычно в начале июня, но эта весна была поздней и встретили цветущий склон только в одном месте.
Очень красивый маршрут тут один - Дуккинские озёра, если надо больше красоты, то лучше ехать в Архыз с Наташей в тур на "Лазоревые озёра" в июле, там суперкрасивых маршрута три (включая расширенные Дуккинские озёра), но он сложный по нагрузке.
Наташа, всё так же, прекрасный инструктор и это был уже пятый поход в её группе.
Гиды, о которых можно только мечтать! Организовано всё блестяще! Еда вкуснейшая, бонусом мастер-классы, баня нереальная! Пойду с этой компанией однозначно еще!
Этот поход не про красивые виды и панорамы, он про проверку на стрессоустойчивость и силу духа. Суббота с ее бобровыми болотами, поваленными деревьями и завалами даёт стране угля). В воскресенье тропа в разы легче, идти по протоптанным тропам через леса и поля - одно удовольствие. Также в крайний день есть возможность окунуться в реку и выпить монастырского, холодного кваса.
Огромное спасибо Стасу и Насте за заботу и маршрут
Очень понравился сплав по Нерской!
Собралась замечательная, веселая группа, инструктора отличные, во всем чувствовалась поддержка, опыт, уверенность! Все было организованно на высшем уровне. Женя классный, харизматичный человек, благодаря ей в походе была теплая и позитивная атмосфера, очень вкусно кормили, мы не успевали проголодаться :) Никита, несмотря на свой юный возраст, очень ответственный и внимательный, организовал нам замечательный досуг, баню, игры, отдельное спасибо за весёлую зарядку! ТА-РА-РА-РА-РА!
Только-только закончилось наше сплавное путешествие под названием Кенто-Куйто, ещё едем в поезде домой, но эмоции настолько переполняют, что нет сил сдерживаться - придется поделиться прямо сейчас;)
Это были прекрасные 7 дней. Здесь сложилось абсолютно всё: суперкоманда единомышленников, самые лучшие инструкторы на свете, безумная красота вокруг, а погода позволила нам прочувствовать весь спектр возможных ощущений.
Подробности прохождения маршрута раскрывать не буду, пусть останется хоть какая-то интрига для будущих покорителей Кентийоки;)
А вот про инструкторов расскажу.
Трудно поверить, что для Насти наш поход был первым в качестве инструктора, потому что все её действия были абсолютно грамотны и профессиональны, всегда на позитиве, подскажет, поможет, кого надо утешит.
Володя - замечательный, надежный инструктор, рядом с ним понимаешь, что ты в абсолютной безопасности.
Ну и, конечно же, Маша - наиопытнейшая из самых наиопытнейших - знает всё и может тоже абсолютно всё. Доброжелательный и очень позитивный человечек, с которым хочется пройти ещё много-много разных маршрутов.
В общем, ребята, спасибо вам огромное!!!! Вы вы подарили мне семь дней абсолютного счастья. И, конечно, спасибо всей нашей супер-пупер команде - вы самые-самые крутые!!!
Понравилось все, хочу еще!
В поход я ходила впервые и не до конца понимала, во что ввязываюсь. В первый день было очень тяжело, во время подъема проклинала все на свете и себя в первую очередь за то, что вообще на это согласилась. Но при достижении цели все эти мысли улетучились, наступила двойная эйфория от того, что в принципе с этим справилась, и от того, какую красоту я имела возможность увидеть! Во все дни были места невероятной красоты, природа просто фантастика. с погодой тоже повезло. да, приходилось прикладывать усилия, но все это многократно окупалось) не жалею ни секунды и 1000% пойду еще
Огромное спасибо гидам, особенно Сергею. Это профессионал, которого хочется слушать и следовать за ним. Организация на протяжении всего времени - просто топ!
Группа классная, все ребята очень интересные, только позитивные впечатления от общения.
База шикарная! территория большая, пока обойдешь - сделаешь 2 дневных нормы шагов) Терраса с прекрасным видом на горы, бассейн, сауна, множество качелей и беседок, пруды с форелью, загон с милейшими оленями, есть несколько кафе для тех, кому не хватило столовой, и небольшой магазинчик на входе. В столовой кормят очень вкусно, выбор большой, любой сможет подобрать себе завтра/ужин по вкусу.
В общем всем советую, не пожалеете
Мне все понравилось)) кп это стандарт качества)) давно хотел пройтись по Москва реке, в этом году звезды сошлись)) отличная организация, мастер-классы для детей и баня на берегу)) прекрасная возможность поймать момент "здесь и сейчас", прошло два дня а по ощущениям неделю в отпуске был))
Отличные ребята эти инструкторы:) Сюда тем, кто хочет перезагрузиться на выходных.
Отличная речка: динамичная, живописная, чистая, красивые берега, гребешь и наслаждаешься видами!
Все продумано до мелочной, выверен тайминг, остается достаточно времени на то, чтобы отдохнуть и насладиться моментом.
Профессиональная баня-это восторг и полный кайф, если будет выбор, обязательно берите с баней.
Кормили много и вкусно, жаль, что время начала вечернего ужина сместилось на 21, на мой взгляд- это поздновато. Меньше времени остается на костер и гитару.
Спасибо организаторам, Косте, Тане и Мише, вы дали нам возможность отлично отдохнуть в выходные!
Надеюсь, что повторим, КП держит уровень услуг и это очень здорово