Опытный путешественник Александра Иванова

Александра Иванова

Город: Москва

К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Любовь (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Все супер, ток мало)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даниль (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Прекрасно провел время. Инструктора отзывчивые и веселые, с самого начала сплава было понятно, что любят своё дело и всячески стараются сделать это небольшое путешествие весёлым и запоминающимся для всех участников. Сам сплав прошел без каких-либо сюрпризов - проплыли по затопленному лесу, вкусно покушали на остановках, посидели у костра и сходили в баню. Отдельно отмечу что баня была не просто парилкой, а целым представлением с колдовством и магией. Спасибо всем участникам за приятную атмосферу!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Прекрасный сплав в прекрасной команде!
Про этот сплав я слышала давно, но сама не планировала в него идти. Однако внезапное ухудшение погоды перед майскими с обильными осадками и обещанием хорошей погоды на сами майские словно шепнули "Иди!". И я пошла, записалась за 3 дня до начала сплава.
Сказать, что я не пожалела, не сказать ничего.

Природа и сама река. Они были прекрасны. Раньше я всегда думала, что межсезонье в нашем регионе не может быть красивым, и как я ошибалась. Извилистая река в окружении сосен и елей, причудливые формы лиственных деревьев, затопленные берега и поваленные деревья... Невозможно оторвать взгляд, и в отличии от пешего похода, ты можешь наслаждаться этой красотой на все 100%, а не смотреть в спину впереди идущего.
Завалов, которых в это время можно было ожидать почти не было из-за поднявшейся воды. Обносили лодки два раза: в пятницу днем и то без выноса на берег, и после ночевки с пятницы на субботу (так называемый "царь-обнос").

Еда. Еда была просто потрясающей. После пеших и лыжных ПВД чувствуешь, что попал в сказку. На завтрак пятницы была каша и бутерброды с красной рыбой, на обед потрясающий сырный суп, на ужин - пюре с фрикадельками и подливой. В субботу утром стол ломился от вкусняшек, которых можно было брать сколько хочешь "А если закончатся?"-спросила я. "Мы достанем новые"- прозвучал ответ.

Баня. Баня была заявлена мельком, но она заслуживает отдельной графы в описании похода. Баня была потрясающая. И сам шатер был новый и удобный с предбанником для переодевания, и парильщики Ольга и Александра потрясающе парили, так весело и полезно в бане мне не было никогда. "Коня" и хренование я забуду нескоро! Около бани стояла бочка с теплой водой, желающие охлаждаться мягко могли и не прыгать в холодную Полю, но мы не робкого десятка.
Вечерний костер был очень классным. Так весело я еще не играла, а ведь никакого алкоголя не было))
Коллектив был очень классный. Очень благодарна и инструкторам и участникам похода за отношение к моему песику, которого я взяла с собой. Мой "мохнатый друг" был в шоке впервые попав на такую природу, но в конце концов пес вошел во вкус. Хотя пес и весьма спокойный, я очень рада, что все были к нему благосклонны и даже делились с ним своими фрикадельками.

Отдельное "спасибо" напарнику Булату за терпение. Не один раз за интересными разговорами я уводила лодку и в "расческу" и просто в деревья, но Булат был спокоен и терпелив с таким неопытным рулевым))

С погодой нам очень повезло. В пятницу было пасмурно, а в субботу было солнечно и ясно. Дождя не было, однако ночью был небольшой, но "минус" - шапка, висевшая на просушке в тени задубела.

Этот сплав, как и этот коллектив, я буду рекомендовать ))) Возможно и сама захочу пойти еще разок-другой

P.S. С нами еще ходил инструктор (стажер) Андрей, но его не получается выбрать из списка. Все выше сказанное относится и к нему)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Вячеслав Королев

Поход понравился- место живописное!
Инструктора -понимающие, поддерживающие и готовы разрулить любую ситуацию так, чтобы все остались довольны!)
Чтобы прочувствовать все прекрасы этого места советую отправляться в данную локацию именно на 3 дня. Но и один день дает перезагрузку!)
КП - как всегда лучшие в своем сегменте!)
Так и держать! Спасибо!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маргарита (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Очень понравился сплав, маршрут живописный, местами захватывающий. Впервые отправится в сплав и попасть в затопленный лес- непередаваемые ощущения! Восторг!
Команда инструкторов была заинтересована всем, что происходило в лагере. Каждый из инструкторов занимался своим делом, было все четко и слажено.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Вячеслав Королев

Фантастически красивый маршрут! Мы попали в прекрасное время разлива реки. Просто потрясающие виды!!! Инструкторы очень заботливые, веселые и терпеливые.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (04.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Инструктора окутали нас своей заботой и мы не о чём не думали. Хочу отметить несколько моментов:
1. Шарлотка испеченная с любовью к нашему приезду.
2. Переносной туалет( экологично и комфортно)
3. Еда. Как сказал один из участников: Этому ресторану я ставлю 5 Мишленовских звёзд. Были и вкусные супы и ёжики, красная рыба, фрукты, глинтвейн.
4. Слаженная работа инстуркторов. По возможности ещё схожу с ребятами.
Сам маршрут очень интересный и красивый. Буду рекомендовать его всем. По нагрузке среднее. С непривычки на второй день чувствовались мышцы. Я успела перезагрузиться и отдохнуть. Всем спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (03.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Давно так хорошо не отдыхал! Во всем твердая пятерка! Выражаю благодарность нашим вожатым и стажерам! Прекрасно провели время: гребля, теплое общение, игры, баня, вкусное костровое питание :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Булат (03.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от сплава по реке Поля.

Это был мой первый сплав, поэтому опасений, вопросов и переживаний было хоть отбавляй: а вдруг перевернусь? а вдруг холодно? а вдруг не справлюсь? Но я настроился на приключение и решил полностью довериться организаторам и инструкторам.

И знаете что? Это оказалось самым правильным решением.

Инструкторы — настоящие профессионалы своего дела. Очень добрые, открытые люди, искренне влюблённые в то, чем занимаются. В трудные минуты они поддерживали нас и словом, и делом. Всегда были рядом, подсказывали, успокаивали, давали дельные, а не нудные советы. С ними чувствуешь себя в безопасности, даже когда вода бурлит.

Андрей — отдельная легенда. Он всегда был впереди всех, и на каждой точке нас уже ждал костёр и его добрая улыбка. Создавалось ощущение, что он знает все тайны этой реки.

Слава постоянно был в движении: что-то мастерил, настраивал, а заодно рассказывал такие интересные истории, что время за разговорами летело незаметно.

Особенно хочу сказать про наших замечательных девчонок — вы просто космос! Спасибо вам огромное.

Александра — она излучала энергетику самого солнца! Вечно хохочущая, вечно рвущаяся в бой. Это она проводила с нами зарядку по утрам — с такой бодростью, что медведи в лесу просыпались. И именно она парила нас в бане, да так, что искры из глаз, а потом улыбка до ушей. Саша, ты зажигалка!

Анжелика — воплощение чуткости и заботы. Это она так невероятно вкусно кормила, что мы забывали про всё на свете. И всегда — слышите, всегда! — предлагала добавку. «Ешьте, ребята, силы нужны», — говорила она, и от её угощений действительно появлялось второе дыхание. Анжелика, спасибо за тепло твоего сердца.

Ольга в своём смешном костюме лемура была душой компании. Она всегда подсказывала, что делать, особенно когда мы тупили со снаряжением. Делилась историями из жизни, шутила без остановки и мгновенно поднимала настроение, если кто-то уставал или начинал хныкать. Оля, твой смех до сих пор у меня в ушах!

Девчонки, вы лучшие!

Еда — это отдельный вид искусства. Такого сервиса я не встречал нигде, даже в хороших ресторанах. Чтобы вы понимали полный масштаб: мы ели красную рыбу, каши с фруктами, свежие салаты с гарнирами и мясом, горячие супы. Кофе и чай лились вёдрами, а сладости вообще не заканчивались — только отойдёшь от стола, а тебе уже новую тарелку с печеньками или конфетами подсовывают.

Короче, еды был настоящий профицит, если честно. Я иногда думал: «Ну всё, сейчас закончится». Но увы — она всё не кончалась! И знаете что самое удивительное? Инструктора и их стажёры умудрились кормить 2,5 дня 20 человек! На природе, в походных условиях — и так вкусно, сытно и разнообразно, что дома так не всегда поешь.

А финальный аккорд: на финишной точке, перед самой отправкой на станцию, нас покорили карбонарой! На природе! Это было невероятно. Я до сих пор вспоминаю тот ужин.

Баня — это даже не словами передать. Это было целое действо! Нас по-настоящему парили, проводили обряды, звучали песни, потом начались танцы под открытым небом. Такое можно только прожить, прочувствовать, но невозможно пересказать.

Сам маршрут оказался очень крутым. С одной стороны — невероятно красивые локации: виды открываются такие, что дыхание перехватывает. С другой — это было настоящее преодоление себя. Несколько раз я ловил себя на мысли: «Я это делаю! У меня получается!» Для начинающих туристов, которые хотят не просто отдохнуть, а испытать себя и увидеть настоящую природу, этот маршрут — идеальный вариант.

Огромное спасибо организаторам, всей команде, инструкторам и даже стажёрам — вы создали атмосферу, в которую хочется возвращаться.

И отдельное сердечное спасибо моей соседке по байдарке — Анне, а также её маленькому мохнатому другу Магнусу. С ним было особенно весело.

Спасибо за эти дни. Я вернусь.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (03.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Поход на реку-тёзку Поля меня очень порадовал! Я ехала без ожиданий, но с доверием, что всё будет хорошо.
Так и получилось, было превосходно!
В первую очередь, благодарю организаторов, инструкторов, стажеров.
Была чёткость в организации времени, во всех делах, в сборах, в приготовлении еды.
Меня восхищали разные маленькие детали, которые создавали ощущение заботы.
Например тёплая техническая воды, печатки для мытья посуды, дополнительный спальник в палатку, перекусы на переходах, теплая вода рядом с баней. Парения и обряды в бане от Саши - это ВАУ. Спасибо ещё раз!
От инструкторов и стажеров чувствовалась чуткость, отзывчивость, жизнерадостность и бесконечное количество энергии!
Очень повезло с погодой и коллективом!
Не прошло ни одного дождика и не случилось каких-либо конфликтов.
Было очень приятно отдохнуть морально, не напрягаться по поводу бытовых дел в походе, не спешить быстро грести.
Маршрут очень комфортный для двух дней.
Могу рекомендовать это путешествие всем желающим провести круто время!
Поля супер, инструктора умнички, всё очень гармонично получилось. Спасибо от души!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (03.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Вячеслав Королев, Ольга Бучнева, Андрей Головин

Давно хотела пройти этот маршрут, и поход превзошел все ожидания. С погодой повезло несказанно. Здорово, что мы все не испугались шедшего на неделе снега - он поднял уровень воды, а вместо дождей из прогнозов оба дня светило солнце. Разлившаяся река невероятно красивая, совсем не скучная благодаря корягам, расческам, поворотам, разнообразию ландшафтов. На закуску - ещё и несколько километров по Клязьме с остановкой на красивейшем пляже.
Единственное, что могло бы омрачить - ночные температуры ниже нуля (берите зимний спальник и грелки обязательно!), но на фоне остальных эмоций от похода это было практически незаметно)))
Ещё больше повезло с людьми: и инструкторы, и группа - полный восторг. Супер инструкторы, которые делают своё дело, не экономя силы, с любовью, и сами от всего этого кайфуют. Саша - энергия, забота, юмор и артистичность, душевная баня (никто не предупреждал, что будет целый банный ритуал, это было круто!). Анжелика - невозмутимый позитив, четкость в бытовых вопросах и кулинарные чудеса. Также присоединились в качестве инструкторов-стажеров Ольга, Андрей и Вячеслав, добавили веселья, взяли на себя многие заботы и тоже старались, чтобы участники получили максимум удовольствия от сплава. С любым из них с удовольствием пошла бы ещё. Чувствую себя отдохнувшей, потрясающее начало сезона. Спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: игорь (29.04.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Вадим Сибилёв

спасибо легендам — Саше, Вадиму и Вячеславу, за такой праздник! для все было идеально и очень круто. река потрясающей красоты, повезло с погодой и компанией. прекрасная встреча весны

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×